Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 87   
Автор
Сообщение
Продолжаем обсуждать, что же все-таки необходимо брать с собой в роддом hi

С частью № 1 можно ознакомиться ТУТ

"Что нужно в роддом". Общий список.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Owl (28.04.2011 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вот смотрю на список вещей: влажные салфетки для новорожденных . Не бросайте в меня помидорами, но я не знаю ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ ВООБЩЕ? Со старшим ребенком такого удовольствия еще не было и я как-то не чувствовала необходимости в подобном изобретении. Чем они пропитаны - науке неизвестно. У меня а последний раз от использования салфеток для интимной гигиены было жуткое раздражение, а тут нежная кожа новорожденного. К тому же я обычно ими пользуюсь при форс - мажорный обстоятельствах, когда воды нет, но в роддоме же она есть, зачем тогда они нужны ?...
Theodora писал(а):

Не бросайте в меня помидорами, но я не знаю ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ ВООБЩЕ?

Пользуюсь с роддома по сей день reverans гениальное изобретение как по мне. Особенно для молодых мам в роддоме, когда боишься того ребенка не то что подмыть, а взять на руки, чтобы не поломать

добавлено спустя 1 минуту:

Theodora писал(а):

при форс - мажорный обстоятельствах, когда воды нет, но в роддоме же она есть, зачем тогда они нужны ?...

я, кстати, попала на "профиллактику", когда горячей воды не было.
Theodora
просто авария на теплотрассе, замена труб и др. во втором роддоме такое было, чем будеш покаки вытирать? Заметь не то, что бы конкретные покаки, а меконий, а он не просто даже смывается если сравнивать с обычным стулом месячного ребенка!
Да и вобще срыгнул вытерла, запачкался вытерла, короче прям как стиральная машина незаменимая вещь так и салфетки lol Я вобще часто мыть попу не позволяла себе дабы раздражения не было, а то мыло тоже еще не факт, что из глицерина чистого сделаноwink


Последний раз редактировалось: Привкус мечты (29.03.2011 12:56), всего редактировалось 1 раз
Привкус мечты писал(а):

воду отключат

в роддомах воду отключают? shock
Lovemasik писал(а):

в роддомах воду отключают?

конечно rolleyes в нашей стране есть все шо хошь . На сохранении, помню, тоже во время очередных плановых отключений лежала - бегали с девчонками мыть голову домой (бежишь се по городу с катетером в руке crazy2 ), а для всего остального грели воду в чайниках-кипятильниках... Так что как по мне, салфетки ОЧЕНЬ даже нужны


Последний раз редактировалось: Owl (29.03.2011 12:58), всего редактировалось 1 раз
Lovemasik
lol и не только, много казусов, даже было такое, что была только горячая вода, а точнее кипяток sad или наоборот
Owl писал(а):

гениальное изобретение как по мне. Особенно для молодых мам в роддоме, когда боишься того ребенка не то что подмыть, а взять на руки, чтобы не поломать

lol lol lol Я в руки брать УЖЕ ДАВНО не боюсь. Первый стресс я перенесла, когда в первый день подмывала доче меконий с попки под умывальником , хотя мне никто не показал перед этим КАК это делать. С тех пор я стреляный воробей. wink Хотя сомневаюсь в эффективности салфеток против мекония.
А по поводу оключения воды - действительно вариант, хотя никогда с таким не сталкивалась в роддоме, но в нашей стране может быть что угодно. Ладно, куплю пачку, пусть будет.
Привкус мечты
Да, я во 2 роддоме рожать буду, значит там знают, чего просят. smile
Theodora писал(а):

Хотя сомневаюсь в эффективности салфеток против мекония.

есть, у меня чеитверть пачки уходило дабы вытереть всю попку от мекония, а вытерала потому, что под крапном он плакал, а я боялась lol lol lol
Мне салфетки не только для ребенка пригодились, но и для меня.. когда ТАМ потоки были, я не могла каждый раз подмываться, салфетки здорово облегчали жизнь!  excellent
Девочки, я к вам опять с очередным идиотским вопросом.
Цитата:

простерилизованное подсолнечное масло


Мне мама в пршлый раз настерилизовала баночку грам 250, помню, что долго переставляла ее с места на место, но почти не пользовалась. Разве что корки вычесывать с головы пригодилось, но это уже не в роддоме, а значительно позже. Знакомая врач сказала, что маслом пользоваться нежелательно, оно поры забивает. Пользовались ли вы им в роддоме и для чего?
Theodora писал(а):

Пользовались ли вы им в роддоме и для чего?

Нет, разве, что свою кожу намаслить от сухостей! И то я детским мажусь!
Theodora
Мы в роддоме и дома пользовались Бюбхен (крем под подгузники и "Олія для немовлят"). Я думаю, что простерилизованым подсолнечным маслом уже мало кто пользуется, разве что аллергия на детскую косметику.
Нам тоже говорили в роддоме не пользоваться "Олійкою для немовлят", так как она поры забивает. Но мы ею пользовались в основном после купания и от корочки тоже.
Помню, как со старшим пользовались подсолнечным маслом, все было жырным, в пятнах. Даже с кипячением не отстирывалось. Столько одежды перепортили smile . Хорошо, что теперь есть косметика, на любой кошелек и вкус, и можно подобрать то , что подходит ребенку.
Theodora
я пользовалась, только оливковым, и в гораздо меньшем кол-ве, но уже дома - классно помогало от опрелостей (только тонким слоем))

добавлено спустя 1 минуту:

Ната73 писал(а):

Помню, как со старшим пользовались подсолнечным маслом, все было жырным, в пятнах. Даже с кипячением не отстирывалось. Столько одежды перепортили

у нас от оливкового такого не было
мазала ватной палочкой только складочки (у нас на шейке больше всего прблем было) - и оно впитывается через 5 мин., никаких пятен
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 87   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах