Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Подскажите, пожалуйста, как подготовить ребенка к крестинам и будущему ДР?
Проблема в том, что Настя (11 месяцев) привыкла быть только со мной или папой - наша семья довольно закрытая. Наша бабушка посещает нас раз в несколько дней - и за это время Настя ее забывает и ей требуется не менее часа, чтобы адаптироваться и пойти к ней на руки. И все равно бывают истерики -если бабушка возьмет ребенка до того как она к ней привыкнет.
Дедушка приезжает еще реже - раз в месяц - малой еще больше времени нужно.
Гости за все время были несколько раз и то, Настя просидела у меня на руках sad.
Через две недели у нас крестины. А крестного она сможет увидеть только в день крестин. Я боюсь ее реакции - ведь ей прийдется быть у него на руках... Незнакомая атмосфера...
С будущей крестной договорились, что она приедет пообщаться с Настей.
Я сейчас дочку чаще вывожу на улицу. Показываю людей... Приглашаю мамочек с детками домой.
Еще через две недели - день рождения - приедут родственники...
Может быть попрошу, чтобы будущий крестный переночевал у нас перед крестинами sad....
Насколько большой может быть травма для ребенка?
При такой острой реакции малышки на чужих людей, я бы рекомендовала перенести крестины на более поздний срок. Истерика вам гарантирована, а насколько серьезной может быть травма, я даже сказать не берусь. Может через полчаса, она придет в норму, а может это останется с ней навсегда. Что касается дня рождения, то там (в отличии от крестин) малышка будет иметь к вам доступ в любой момент, и пережить такое событие ей будет гораздо легче.
Большое спасибо за совет, но доцю мы все равно покрестили. Хочу поделиться опытом.
Будущая крестная приходила к нам домой в гости с детками - Настя с ними играла.
В церкви батюшка разрешил держать малую на руках мне. Даже предложил стул, чтобы было удобней. только в определенные моменты он брал малую на руки. Поэтому большинство проблем отпало само собой. Настя дурковала и рассматривала церковь и только несколько раз расплакалась.
Празднование тоже прошло спокойно. Хотя Настя и не пошла на руки к крестным, но истерик тоже не было, она или играла с детьми или же сидела на руках у меня. Руки правда к вечеру болели ужастно smile.
Теперь впереди празднование годика smile
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах