Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 15   
Автор

Стать сыроедом я хочу уже давно, но это не так-то просто. По крайней мере, для меня. Мой путь к сыроедению тернист и долог. Уже полтора года я периодически делаю маленькие шажочки в этом направлении, а для большого и серьезного шага у меня пока сил не хватало. Было несколько «подходов», но каждый раз блюдомания тянула меня назад.

Мой самый первый опыт сыроедения случился летом 2009 года. Помню, что наша Умничка открыла тогда соответствующую тему, где привела ссылку на сайт известного сыроеда Изюма. После прочтения этого сайта и тамошнего форума мой мир перевернулся, и я поняла, что это ОНО! Что я, наконец, нашла то, что так давно искала, а конкретно – стиль жизни, который был призван решить все мои проблемы на всю оставшуюся жизнь!

О проблемах. К тому моменту я пребывала в некотором ужасе от собственного состояния и не знала, что делать дальше. Мой вес был около 80 кг, сил не было ни на что. Я не могла встать по утрам, с трудом выполняла элементарную домашнюю работу, уставала от любого телодвижения. Карточка фитнес-клуба покрылась толстым слоем пыли, т.к. на занятия спортом не было ни сил, ни энергии, ни желания. Я устала от всего и физически, и морально. Каждое утро вставала с мыслью: «Какой ужас! Мне же всего 31 год, а у моей 80-летней бабушки больше сил, чем у меня!»

Кстати говоря, до попытки сыроедения я была ужасной обжорой! Жила буквально от еды до еды. Всё время думала, что бы такого вкусненького купить. При этом проблем с лишним весом я не имела никогда и искренне считала, что чревоугодие – мой главный грех, избавиться от которого мне не суждено. Как хорошо, что я ошибалась!

В сыроедении меня поначалу больше всего привлекли две наиболее актуальные для меня вещи: сокращение количества сна и снижение веса. И я решила попробовать.

Весь свой опыт я записывала в книжечку. Не буду переносить сюда весь текст. Это долго и не нужно. Возможно, я сделаю это позже. А пока расскажу кратко.
Хватило меня на 4 недели, первая из которых была переходная, с постепенным отказом от привычного питания. Следующие 3 недели я старалась сыроедить изо всех сил. Получалось процентов на 90. Всё время вмешивалось мороженое, а по выходным – походы в японские рестораны. Но, не смотря на это, я похудела до 71 кг, очень сильно помолодела, у меня появилась энергия, силы, хорошее настроение! И я действительно стала меньше спать.
Полученные результаты укрепили меня в мысли, что это мой путь.
Но тут пришлось ехать на дачу и жить там с вполне традиционными родственниками. У меня началось раздвоение личности, психика не выдержала, и я скатилась обратно.

К счастью, я очень быстро почувствовала, что уже не могу питаться так, как раньше. Я не могла больше кушать большие порции, не могла есть много разной еды за один присест, не могла употреблять сильно концентрированную еду. Моё блюдоманство остановилось на простейших кашах, макаронах и бутербродах.

Честно говоря, я до сих пор удивляюсь, как люди умудряются жить и работать, питаясь по нескольку раз в день приготовленной пищей. Это ж какое здоровье нужно иметь!

Вот фото ДО знакомства с сыроедением и спустя всего 3 недели ПОСЛЕ.

Я решила создать этот дневник после некоторых сомнений. Но, в конце концов, мне подумалось, что он может стать и дополнительным стимулом для меня самой, и источником информации для других.

Добро пожаловать в мой мир! hi

Последний раз редактировалось: Елизавета (05.09.2011 18:01), всего редактировалось 4 раз(а)
Все свои последующие попытки стать сыроедом я записывала уже в электронном виде. Поэтому ничто не мешает мне опубликовать их здесь. smile

Попытка вторая!
Она была где-то через полгода после первой.

День 1

Во второй раз я собралась с духом и вступила на этот трудный и тернистый путь.
Организм не понял, почему вдруг прекратился поток бутербродов и пирожных, и почему его снова заставляют самостоятельно вырабатывать глюкозу, и заявил о своих страданиях сильной головной болью и слабостью. Пришлось лечь поспать. Не помогло. Тогда пришлось (к моему большому удовольствию, что уж там!) выпить чашку сладкого чая с булочкой. Сразу всё прошло.
Конечно, смешно ожидать, что тело сразу же перестроится. Поэтому буду терпеливой. И сильной.
Вес на момент начала новой жизни составляет 73,5 кг. Из них 2 кг набраны за последние 2 недели и должны уйти быстро.
В мой первый опыт сыроедения я похудела за 3 недели со 78-и кг до 71-го! А цель – 61 кг и 100% сыромоно! Наполеоновские планы! lol

Теперь о еде. Мне кажется, стоит записывать подробно всё питание, дабы было проще наблюдать за всем процессом.

Итак, сегодня было съедено:

10 киви
5 яблок
2 помидора, огурец, пол-луковицы и 3 листа китайской капусты – в виде салата с растительный маслом и солью
немного винограда
немного шампиньонов
чай с булочкой

Наблюдения: перестала потеть при активном движении! Сразу же! А после чая снова стала в течение некоторого времени.

День 2

Сегодня утром взвесилась себе на радость – 72,8! Полкило – долой!
Голова уже не болит, но тормоз начинается явный. Особенно это заметно, когда я играю в Зуму: таких отвратительных результатов, как на сыроедении, у меня обычно нет. Видимо, от недостатка сахара в крови страдает реакция.
Еще спать хочется, но это не слабость. Скорее, я бы сравнила это состояние с отменой какого-то стимулятора. Проще говоря, я, наконец, почувствовала, что мой организм хронически устал, а раньше не ощущала этого из-за обилия химических воздействий. Сонливость приятная, естественная, как после долгого труда, а не как при болезни.

К обеду начало ломать.… Спаслась, как ни странно, просто: доела за дочкой пол-печенюшки. Вначале, как в рот положила, возникло огромное желание этими печенюшками обожраться до отвала, но я сдержалась, и желание тут же исчезло совсем.

Я очень долго собиралась с силами, чтобы снова начать сыроедить. Я 100 раз пожалела, что в первый раз пошла на поводу у родственников и бросила это. Думала, что как от них уеду, сразу же вернусь к здоровой жизни. Как бы не так!
Наркомания – страшная вещь! Мне потребовался МЕСЯЦ (!!!), чтобы настроить себя как следует! И именно этого месяца мне больше всего будет жалко, если я сорвусь, т.к. начать для меня – сложнее всего.
Я помню свои впечатления от тех 3-х недель даже не 100%-го сыроедения, я помню, как я стала выглядеть, как стала себя чувствовать! И думаю, что, если бы я тогда не бросила, моему стажу, пусть и с огрехами, шел бы уже 5-й месяц! А вот теперь – только второй день…
Зато есть, к чему стремиться!

Вечером я поддалась на уговоры ребенка, которого тоже ломает, и сделала нам чайку с бутербродом. Долго мучилась совестью, в потом прочитала, что в первую неделю такое допустимо, поскольку далеко не каждый сразу в один день может перейти с борща с пампушками на живое.
А вечером готовила мужу суши. Пока готовила, была спокойна (в смысле – не горела желанием их съесть, как бывало обычно), но потом решила за компанию немного покушать. И уже заметила разницу: еще неделю назад я не могла остановиться, поедая суши, пока они не закончатся! А сегодня, едва почувствовав насыщение, я отложила палочки. Смешной прогресс, но это – прогресс!

Еда сегодняшняя:

4 киви
3 яблока
1 авокадо
веточка винограда
салат, как вчера (огурец, 2 помидора, пол-луковицы, 3 листа кит. капусты, масло, соль)
пол-печенюшки
чай с сахаром
булочка с сыром и маслом
суши-роллы с рыбой и крабопалками

Да уж, сыроедение во всей красе! lol

Кстати, поедая салат, я поняла, что я хотела совсем не его, а банальной СОЛИ! На вкус было неприятно, еле доела, но нервная система, получив дозу, успокоилась на время.
Интересно: я думала, что основной проблемой у меня будет отказ от сахара, а оказалось, что от соли. Сахар же заменяется фруктами и финиками, а вот чем заменить соль?..

День 3

Спалось хорошо и долго. Впервые за последний месяц я почувствовала, что более или менее выспалась. Утренний вес – 72,5.
Вдруг заболело горло. Вернее, «вдруг» оно заболело еще вчера вечером, а сегодня – сильнее. Я решила лечиться голоданием! И выяснила, что это реально помогает!
Ничего не ела, только пила воду немного. Горло стало проходить. Для эксперимента съела кусочек ролла – сразу же заболело сильно! Через полчаса прошло. Чудеса, да и только.
Есть особо не хочется, голова не болит. Но тормоз я зато теперь..!
Буду голодать до упора, насколько хватит сил.

Сил хватило до 7-ми вечера. lol
Решила съесть 3 ролла. Горло не заболело, как утром. Сделала свой овощной салат. Тоже не заболело. Поела винограда и яблок – та же картина.
Потом даже на улицу выходила, и ничего.
Сейчас горло совсем немного дает о себе знать, но с тем, что было утром, даже не сравнить!
На радостях я не удержалась и съела несколько ложек крабового салата, который готовила для мужа. Интересно, что после этого горло снова немного заболело!
Кстати, в мой первый опыт сыроедения мне удалось 100% сыроедствовать только дней через 10-12! А так постоянно вмешивалось мороженое, поскольку было лето.

Итак, сегодняшнее меню:
3 ролла
салат (2 помидора, огурец, 3 листа капусты, луковичка, масло, соль)
3 яблока
большая ветка винограда
5-6 ложек крабового салата

День 4

Хм, странно.… Взвесилась утром – 72,9! Салатик что ли?..
Или организм, испугавшись голодания, решил подкопить резервы?

А кушать-то уже хочется… Чайку бы, да с бутербродиком…

Интересно, что меня в такие моменты начинает переть на кулинарию. Хочется приготовить всё и сразу! Не съесть, а именно приготовить. Очень забавно читать сыроедческие форумы на пару с кулинарными! Раздвоение личности. lol

Горло, кстати, не болит!

Приготовила вечером тефтели мясные! Сама, конечно же, несколько штук слопала. Голова заболела. Не знаю, от них ли, или просто совпало.

Меню:

3 яблока
ветка винограда
стандартный салат
1 финик
5 орешков миндаля
5 тефтелей

День 5

Похвастать нечем… Скорее наоборот…
Из-за поганого настроения налопалась маффинов, а потом еще и чаю с бутербродами! Настроение стало еще поганее…

Вес – 72, 6.
Меню писать стыдно.… Не буду.

День 8

Утром весила всего 72 кг. Это странно, т.к. предыдущие два дня я питалась черт-те чем! От расстройства. Не знаю, почему это у меня такое дурацкое настроение…

Но сегодня я продержалась аж до 11 вечера! А потом выпила чаю с бутербродом. Успокаивала себя тем, что в Аюрведе говорится, что не нужно радикально менять свои привычки и, тем самым, вгонять организм в стресс.

Меню:

2 яблока
салат: 2 помидора, огурец, луковица, зеленый салат, соль, масло;
0,5 кг винограда
горсть миндаля
1 финик
сладкий чай
бутерброд с сыром

День 9

Вес опять 72 кг.
Сегодня я опять готовила и поэтому наелась.

Меню:

5 киви
2 яблока
салат
суши-роллы
фруктовый десерт

День 11

Вес 72,4 кг. И не мудрено – я опять ела мертвяк.
Нет, я себя обманывала, что готовлю только ради готовки. То, что готовлю, то и ем!
Вчера вообще наделала банановых пончиков!
Посему я, дабы не мучиться совестью, решила назвать этот этап переходным периодом.
Говорят, в него можно кислую молочку и всякие соления. А я всё пеку. И ем!
Отсчет дней настоящего сыроедения я начну по-новой (если вообще до него когда-нибудь дойду!).
Но, так или иначе, результаты всё равно есть:
- престала потеть
- намного меньше налета на зубах
- улучшился цвет лица, посвежела
- лучше себя чувствую
- мертвяка стало требоваться намного меньше
- уже тянет на живое

Но от соли пока отказаться не могу.

Меню:

3 яблока
ветка винограда
салат
немножко корейской морковки
кусок тыквенной запеканки

День 15

Продолжаю иногда срываться. Иногда – это раз в день, как минимум. Но количество съеденного постепенно уменьшается. Сегодня в гостях не смогла съесть и половины той порции, что обычно ела раньше.
Вес, кстати, 71,8.

Налет на зубах вообще практически перестал образовываться, и всё время такое ощущение, что только что зубы почистила.
Утром уже не хочется чаю с бутербродом, как раньше было. Киви или винограда хочется намного больше.

О чае вообще отдельная тема: не могу его теперь пить, т.к. сразу же становится очень жарко и душно, невыносимо просто!
Еще работаю над связью «животное – мясо», т.е., что мясо – это убитое животное, и ничто другое. Разум-то это понимает, а вот подсознание никак от вбитого с детства клише избавиться не может! Особенно это касается курицы.

Вчера сама себя удивила: держала в руках предложенный мне торт, и даже ни капли слюны не выделилось! Смотрела на него и понимала: «Не хочу!». Раньше такого никогда не наблюдалось.
Еще пробежалась тут с собакой и обалдела, насколько стало легче это делать!

Сыроедение! Жди меня, я скоро!

День 21

Уже 3 недели прошло, а воз, как говорится, и ныне там!
Никак не получается взять себя в руки и сделать второй шаг. Худеть продолжаю при этом. Сейчас вешу 71,5 кг.

Мне всё дело портит кулинария. На носу масин День рождения, надо стол делать. А как сделаешь, не подготовившись? Вот и готовлю, чуть ли не ежедневно, и не попробовать не могу – уж больно вкусно всё!

Сегодня ночью так замерзла, что утром решила выпить чаю с бутером. И, если вечером это дело прошло бы на ура, то утром на свежую голову я почувствовала, как это неправильно: мгновенно вспотела, стало очень тяжело, и даже стало подташнивать, как будто организм хотел исторгнуть из себя этот кривой завтрак.

А вообще, фишка та же, что и с курением была: утро и день – всё нормально, а после 7-ми вечера начинается ломка.

На куру тянет со страшной силой!

На этом месте я второй раз потерпела фиаско, т.к. наступил дочки День рождения, а за ними Новый год со всеми вытекающими последствиями. rolleyes
Я вот тут пишу "Сыроедение, сыроедение!", а ведь многие не знают, что это! Сейчас поясню.

Сыроедение - это система питания, в которой полностью исключается употребление пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное). Лучше, чтобы эта пища была исключительно растительного происхождения, но есть и сыроеды-экстремалы, которые употребляют как сырое деревенское молоко и яйца, так и рыбу, и даже сырое мясо. Но таких меньшинство.
Мало того, сырую растительную пищу нужно употреблять по возможности монотрофно, т.е. кушать за один прием пищи только один фрукт или овощ в его первозданном виде и ни с чем его не смешивать.
Соль, сахар и различные специи исключаются. Растительное масло тоже. Пить лучше только воду, и желательно родниковую. Можно пить воду покупную на худой конец, но главное условие - вода не должна быть кипяченой.

Сыроедение - это простая и эффективная система оздоровления организма без помощи медицины и медикаментов. Сыроедение - это не диета и не новомодный способ похудения (хотя лишний вес Вы обязательно сбросите, если он у вас есть). Сыроедение - это образ жизни, при котором заболеть просто нереально. При этом Вам не придется ограничивать себя в еде - Вы можете есть столько, сколько хотите, и при этом оставаться здоровыми, стройными и энергичными.

Почему так происходит, и что в этой системе заставляет наш организм очищать и оздоравливать себя, я обязательно скоро расскажу. smile

Следующие попытки сыроедения выглядели более чем жалко. Это было так.

29 января 2010

Сорвавшись по полной в дочкин день рождения и Новогодние праздники, набрав при этом 3 кг веса, я решила наступить себе на горло в очередной раз.
Помог муж, отказавшись от традиционного завтрака. Но по вечерам мы с ним гоняли чаи с бутербродами.
Гоняли до тех пор, пока я однажды предложила купить домой вместо булки какие-то диетические хлебцы. Последние оказались настолько мерзкими на вкус, что желания их съесть пока не возникает.
Что-то среднее между пенопластом и макрофлексом. lol

С другой стороны, мне удалось уговорить мужа заехать в сыроедный магазин «Дар Эдема», где мы теперь регулярно затовариваемся классной едой. Даже зеленую гречу купили. Правда, кушается она пока с трудом – пресновата. А вот курага там – супер!!!
В общем, вчера я не съела НИ ГРАММА неправильной еды!!! И сегодня планирую тоже.
Правда, завтра предстоит поездка в гости, и, скорее всего, я не удержусь (честно говоря, и желания-то удерживаться нет!). Но трагедии из этого я решила не делать. Решила, что лучше иногда, всё реже и реже, позволять себе что-то вредное, чем держаться, стиснув зубы, и дожидаться, когда неконтролируемо снесет башню.
Сейчас мне кажется, что для меня этот путь лучше. Но время покажет. По крайней мере, с курением так получилось: сначала резко бросила, но потом несколько раз возвращалась на короткое время, не акцентируя на этом особого внимания; после последнего раза больше не тянет.
Кстати, я пару раз попила с утра чай и быстро завязала с этим делом по причине гадкого самочувствия. Может, и с завтрашним застольем также будет?
Недавно наелась суши – желудок болел долго. В следующий раз ела намного меньше, хотя и первая порция по количеству не дотягивала до тех, что я ела раньше.

Сейчас в рационе:

виноград
апельсины
яблоки
курага
тыквенные семечки
фисташки
помидоры
огурцы
китайская капуста
репчатый лук
редиска
дайкон
+ растительное масло и соль, т.к. от салатов отказаться так сразу пока не могу.
Вес за 1 день сыроедения упал с 72,3 до 71,5.

2 февраля 2010

Отчитываюсь!
В гостях неприлично нажрались, но удовольствия не получили никакого. Мне постоянно хотелось пить и спать. Ночью спала просто ужасно (давно такого не было!), а на следующее утро было реальное похмелье!!! Один в один с алкогольным. Пришлось «опохмелиться» и съесть мороженое.
Но со вчерашнего дня мы опять молодцы! Я только поздно ночью позволила себе 3 маленькие шоколадные конфетки. А муж стойко держится без хлеба на диетических хлебцах.
Ребенок тоже радует: из старой еды остались только сок и сыр.
Кстати, по ребенку сразу всё видно: поела в гостях гадостей – всё, сразу грязная и неприятно пахнущая голова, небольшой запор и нервное перевозбуждение.

Мой вес сегодня уже 71,2 кг.
Рацион всё тот же:
фрукты
овощи
корнеплоды
курага
орехи

Вчера попробовали впервые гранат. Хорошо пошел! Умяли вдвоем с дочкой целиком! Причем, она его ела прямо с косточками!
Да, еще я тут купила попробовать белую спаржу. На вкус – так себе, но энергетика у неё очень необычная и приятная.

Еще замечаю, что, действительно, сезонные овощи и фрукты идут лучше. Помидоры с огурцами сейчас не так вкусны, как капуста и дайкон, например.

---------------------------------------

11 августа 2010 года

Битва за здоровье продолжается. Счет 3:0 в пользу блюдоманства.

Но сегодня я почувствовала, что можно делать серьезный шаг дальше.
Прошел год от начала моих попыток кардинально изменить своё питание. Результаты есть, безусловно, но небольшие. А хочется уже чего-то посущественней…
Короче, последние 2 месяца я находилась в глубоком блюдоманском закосе! Даже курицу ела неоднократно и рыбу, но они быстро приелись, больше не хочу.
Про алкоголь тоже отдельная тема: полубутылки пива и полбокала шампанского хватило, чтобы точно для себя понять, что с алкоголем покончено навсегда. Не стОит он того.

Сегодня я весь день 100% сыроед!!! До этого было 2 вступительных 90% -х дня.
В очередной период сыроедения я вступаю с весом 73,5 кг и объемом талии 100см!
Разожралась на блюдоманстве! Талия была 90!!! confused

В планах всё то же сыро-моно, но пока доедаю остатки масла.

Сегодня съела:
6 персиков
2 авокадо
гроздь киш-миша
2 раза салат (помидоры, огурцы, лук, салат, укроп)
замоченный арахис (не пошел совсем, хотя раньше любила)

Мертвяка даже не хотелось. Пью много воды. Кишечник чистится.

Дочка:
2 персика
2 ст.л. замоченной гречки
5-6 шт кураги
горсть миндаля
2 банана
киш-миш
1 огурец

Её кишечник вообще чистится здорово.

12 августа 2010 года

Ура! Один день есть! Только второй раз в жизни, между прочим! Сегодня планирую опять.
Вчера забыла написать, что у меня жуткая слабость и низкое давление 100/60. А сегодня ночью еще и голова разболелась и кружится до сих пор. Может, погода?

Рацион:
6 персиков
киш-миш
салат
миндаль

Дочка:
2 персика
банан
миндаль
огурец
киш-миш

К вечеру захотелось мертвяка, но я пока держусь.
Утром вес был уже 72,8.

13 августа 2010 года

Вчера волевым усилием пошла спать, отсчитав тем самым второй 100% сыроедный день! УРРРААА!!!!
Сейчас 5 часов вчера, а это значит, что с последнего мертвячка прошло ровно трое суток. Для меня – абсолютный рекорд.
Вес утром был 72.1 кг. Талия – 95. Неплохо. Встала в 9 утра, как огурец.
Ребенок вообще стал вставать в 8! Папа вешается. lol
Становится тяжеловато – тянет на мертвяк. Пока держусь. Но завтра выходной, а в выходной у нас всегда полная "пирдуха"…
Кстати, голова продолжает кружиться. Хоть не болит. Но всё равно это странно…
Может, надо просто меньше у компа сидеть? wink

Главное желание мертвяка я уже пережила, жевала орехи с финиками. Сейчас 8 вечера – вроде отпустило. Может, и продержусь еще день.

Не могу отказаться от соли. sad

Йес, я продержалась! Иду спать.

(какой козел курит прямо мне в форточку?!?!)

16 августа 2010 года

Естественно, в субботу мы пошли в суши и нажрались там суши. Но до этого моё стопроцентное сыроедение продолжалось ровно 4 суток! Это рекорд. love
В суши я спокойно обошлась без десерта, но вечером купила себе маленький кекс. Съесть его не смогла, пришлось доедать в воскресенье.
Собственно, это и всё.
В остальном – сырое, сырое и сырое.
Вес сегодня 71, 8. Эту планку я в последнее время перейти не могу никак!
Посмотрим.

Дитё моё порадовало – от кекса отказалось в пользу фруктов. После суши – два дня какает, как овечка, шариками, и голова тут же засалилась. А на пузе какие-то прыщички вылезли. Вроде, прошли уже…

У меня за 4 дня сырого явно улучшилась кожа на лице, даже муж заметил.
Из перемен пока всё.

И всё!
Только сейчас мне удалось взять себя снова в руки. Но об этом дальше. smile
Итак, почему же на сыроедении становится так хорошо? Почему мы худеем? Почему проходят болезни, даже хронические?

Похудение можно было бы списать на банальное недоедание и недополучение животного белка и витамина В12. Но, если бы это было так, все сыроеды были бы похожи на тощих, бледных зомби с трясущимися руками. А это вовсе не так!

Чтобы всё пояснить, без теории не обойтись. И теории этой хватит не на один пост.

Наш организм обладает гигантским, колоссальным запасом прочности! Я и сама не подозревала, насколько он велик, пока не столкнулась с идеей сыроедения. Организм ежедневно перерабатывает и выводит наружу кучу всякой гадости, а мы при этом умудряемся еще жить и работать!
Но, тем не менее, наше тело всеми силами пытается быть максимально здоровым. Для этого оно старается при каждом удобном случае выводить наружу все ненужные и вредные для него вещества, скопившиеся за какое-то время. Когда ему это сделать не удаётся, мы начинаем полнеть. Или болеть.

Представьте, что вы по уши загружены на работе, что у вас трое маленьких детей, что на вас держится всё хозяйство, т.е., говоря кратко, лишнего времени и у вас нет совсем. И тут домой приходит муж и приносит мешок какого-то хлама. У вас нет сил разбираться с этой рухлядью, но и выкинуть сразу вы её не можете. Что вы делаете? Складываете её в укромное местечко в надежде разобраться потом, когда появится время и будут силы.
А теперь представьте, что времени у вас так и не появилось, а муж приносит по мешку хлама ежедневно…
Вот так чувствует себя в наше время наш организм, особенно, когда его постоянно кормят некачественной денатурированной едой.

В наших силах, как оказалось, сделать так, чтобы организм вынес весь свой хлам куда подальше. Нужно просто освободить его от тяжкого бремени переваривания пищи! Странно звучит, да?
Но не даром же организм отказывается от пищи во время болезни. Он не может позволить себе тратить ресурсы на её обработку в такой серьезный момент. Голодание – замечательный способ поскорее выздороветь!
Но вечно голодать не будешь.
А ведь есть пища, которая переваривает сама себя и абсолютно не нагружает организм. Эта пища – сырая.
В каждой клетке живой пищи (включая наши с вами клетки!) содержится механизм саморастворения, так называемого индуцированного аутолиза, который включается, как только эти клетки попадают в чей-нибудь желудок.

Описание этого процесса сделал академик А.М.Уголев. О нем вы можете прочитать хотя бы в Википедии. Это ученый, специалист в области физиологии, вегетативных функций и их регуляции. Он опубликовал достаточно много работ по пищеварению и вывел теорию адекватного питания.
Что значит "адекватного"?
Смотрим в толковом словаре русского языка Ожегова, что такое «адекватное» - это вполне соответствующее, совпадающее. Т.е. пища должна вполне соответствовать устройству и возможностям всех отделов желудочно-кишечного тракта. Адекватное питание – употребление пищи, соответствующей строению и физиологии пищеварительной системы.
Говоря иначе, наша пищеварительная система, как автомобиль, создана для определенного вида топлива. Если заливать не то, что нужно, далеко не уедете.
Возникает вопрос: а КАК узнать, какое топливо нужно?
По этому поводу очень рекомендую прочесть Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"!  excellent
В ней Карр своим милейшим и доступным широким массам языком рассказывает, как же этот нелегкий и доступный только дипломированным диетологам выбор удается сделать диким животным, хотя последних этому никто не учит. Оказывается, наша пища та, которая:
а) вкусна для нас в сыром виде;
б) хорошо пахнет (для нас опять же);
в) нам нравится её внешний вид;
д) нам нужно приложить минимум усилий для её добычи (а лучше вообще не прилагать, пусть сама в рот падает!)

Именно поэтому, по мнению Карра, козы, например, всю жизнь едят практически одну траву. Она им нравится по всем параметрам и растет прямо под ногами.
С другими животными - аналогично, с некоторыми нюансами, вдаваться в которые я сейчас не буду. Проще взять и книжку прочитать.
И можно было бы наверное, пожалеть бедных диких тварей, вынужденных питаться так однообразно и неинтересно, если бы эти твари не обладали бы таким здоровьем, которое нам даже и не снилось! Повод задуматься, я считаю.

А знаете, что выдает настоящего сыроеда? Его глаза! Такого чистого взгляда сейчас уже почти не встретишь. Особенно поражает, когда видишь глаза ДО и ПОСЛЕ. ДО - мутные, вялые, как пленкой подернуты. А ПОСЛЕ - ясные, чистые, пронзительные; они даже часто кажутся больше по размеру.
Вот, смотрите (нашла в Инете).

Но главное чудо сыроедения - ВОТ! lol

Ладно, пора бы уже коснуться нынешней ситуации. Всё-таки 11-й день перехода на сырое!

6 апреля

Очередной сыроедный забег объявляю открытым!!!

За зиму я разожралась до 76 кг!!! Праздники, походы по ресторанам, литры «Мохито» и лежание на диване у сериала «LOST» сделали своё черное дело – у меня опять начала болеть голова на погоду. Это стало последней каплей.

С 1-го апреля решила опять взять себя за горло волевой рукой. Готовилась морально к этому событию почти месяц. Помогла болезнь. Я слегла сильным гриппом, прочувствовала, как это хреново – болеть (забыла уже!), и сразу же хорошо поработала со своим блюдоманским мозгом. Помогло. Уже 6-й день я почти 100% сыроежу.
Мало того, я записалась на нашем форуме в эксперимент по похудению на сыроедении, с еженедельными отчетами, фотками и пр. Всё, как у взрослых! lol
Так что, теперь мне пути назад нет. Но я не рвусь, т.к. моя оплывшая до безобразия фигура (назовем её так) уже ни в какие ворота, т.е. одежды, не лезет!
За 6 дней похудела до 73,5 кг. Объемы пока не уходят. Но, я думаю, что это связано с болезнью, т.к. организм пока еще добивает во мне вирус, и ему не до жиров.

Питаюсь примерно так: утром фрукты, днем салат любимый и зеленый чай с кексиком, вечером опять фрукты, реже маленький салатик.

Чай с кексиком на 5-й день уже радости не принес. Что был, что нет.
На мертвяк не тянет. Муж по вечерам чаи распивает с бутерами, я стою рядом, беседую, эмоций никаких. Держу себя за мозг.

Вчера сделала открытие: пожевала листочек шпината и почувствовала небольшой соленый вкус!

Вечером-таки не удержалась и выпила чашку сладкого чая с бутерами. КАААААЙФ!!!!
Никаких тортов не надо.
Но чувствую, что вот сейчас начинается ломка. Т.е. организм вирус поборол, наконец, огляделся и ахнул: «А где ж мои запасы наркоты?!»

7 апреля

Напишу-ка я себе несколько мотиваторов, чтобы было, что почитать, когда клинит.

1. Представь, какая ты станешь стройная! Это ужасное пузище покинет тебя навсегда! А вместе с ним – складки на боках и остальной подкожный жир!

2. Ты, наконец, сможешь надеть все свои красивые кофточки, которые напокупала в течение 3-х последних лет в надежде в них когда-нибудь влезть!
А главное – тебя ждут твои белые брючки 44-го размера, которые ты носила 5 лет назад.

3. Все твои родственники при виде тебя ахнут и попадают со стульев! И перестанут, наконец, говорить, что сыроедение вредно.

4. Ты будешь отлично себя чувствовать и мало спать, будешь энергичной и веселой, не то, что сейчас.

5. Хочешь мертвяка – иди выпей воды!

Пока хватит, пожалуй.

По моим наблюдениям, самый «мясной» период – где-то с 6 до 9-и вечера. Это самое жесткое время, когда очень сильно тянет на мертвяк. Если его перетерпеть, то дальше легче.

Сегодня я решила так и сделать, в смысле – перетерпеть. В результате в 8 вечера у меня заболела голова, и меня срубило спать! Голова от этого не прошла, а прошла она от чая с сахаром.
Завтра буду опять пытаться.

Мой ребенок реально подсел на зеленую гречу. Только глаза открывает и тут же: «Каши!»
И лопает по 10 столовых ложек за раз и еще просит! Я еле-еле одну ложку осилила. Не могу пока. Не настолько я изголодалась.

В общем, сегодня я съела:
2 апельсина
овощной салат
мандарин
1 ст.л. зеленой гречи
чай с сахаром и 3 диетических пенопластовых хлебца с творожным сыром

И, судя по тому, что хлебцы пошли хорошо, я делаю вывод, что всё не так уж и плохо. wink

8 апреля

Ну что ж, 73 кг с утречка! Минус 3 кило за неделю.
Но мне кажется, что это в основном вода ушла.
Надо держаться дальше, чтобы процесс пошел.

Занесло меня сегодня в супермаркет. Всё было хорошо, пока я не дошла до хлебного отдела… Тут-то и случился снос башни! Бежала (в буквальном смысле!) через отдел, зажмурившись (тоже в буквальном смысле!), и старалась не думать о том, что в данный момент меня окружает! shock1

Еще мотиватор придумала:

Не пей чай с бутербродом! Лучше представь, как ты будешь гордиться собой с утра, особенно, когда встанешь на весы!

Это я к тому, что сейчас уже 10 вечера, а я всё еще сыроед. И чаю ужасно хочется! Но голова сегодня уже не болит. Только мутная немного, трудно сосредотачиваться.
Пойду съем авокадо. Может, поможет…

Авокадо оказался ужасно гадким. Пришлось бросить его в салат. Но второй салат в день уже не прокатил. Совсем.

Зато моё сегодняшнее меню выглядит очень даже приличненько:

2 апельсина
салат (черри, огурец, зеленый салат, руккола, лук, масло, соль)
2 мандарина
1 финик
горсть миндаля
салат (авокадо, фризе, огурец, черри, лук, масло, соль)

100% сыроедение, ура!!! love

9 апреля

Утром я гордилась собой ровно до тех пор, пока не встала на весы. А там - 73, 6!!! С чего??? shock
Да, салат явно был лишним….
Расстроилась…
Даже не тому, что вес прибавился. Уменьшение объемов видно в зеркале. А тому, что психологически труднее сегодня будет сыроедить. Хочется махнуть рукой, типа: «А… всё равно не худею, зачем себя тогда мучить?»

А сегодня еще и суббота. Обычно по выходным я срывалась. Или шли с мужем в ресторан, или я отрывалась в магазине.
Муж сегодня помог. Ресторан категорически отверг под предлогом экономии бюджета перед грядущим отпуском. Что ж, резонно… Значит, в отпуске съем больше. lol
А в магазине я совершала чудеса самообладания. Не купила себе НИЧЕГО вредного! Там еще, как назло, вдруг появились одни штучки, которых раньше нигде не было, да еще и со скидкой хорошей. Палочки такие в шоколаде. Вкуснющие! Давно где-то пробовала, потом много лет искала. И вот они, в самый «подходящий» момент! Закон подлости не дремлет.
Я сделала вокруг них три круга почета и ушла, старательно вызывая в голове образы апельсинов и яблок.

Такая выдержка в магазине была не спроста. Помня свой предыдущий поход и последовавший за ним снос башни, я перед поездкой выпила сладкого чаю с пенопластиком. Из двух зол выбрала меньшее.

Теперь про питание.
Утром есть не хотелось вообще. Во рту был вкус вчерашнего салата. Но зато как я выспалась! Всё утро делала работу по дому и не уставала. Потом пошли гулять. Муж безбожно мерз, а я нет. Всё утро мне было реально непривычно ХОРОШО!
Поела в первый раз часа в четыре.

Заметила, что мне уже не нужно есть ради вкусового удовольствия. Нет голода – не скучаю, как раньше.
С подобным настроением предстоящее сухое голодание уже не кажется мне таким уж ужасным. Пожалуй, попробую.

мандарин
яблоко
салат (черри, огурец, лук, руккола, зеленый салат, масло, соль)
горсть кешью
чай с сахаром с хлебцами с сыром

Надеюсь, понятно, почему кешью выделены красненьким? wink

10 апреля

Сегодня вешу поприличнее, 73.1 кг.
Утро. Есть не хочется. Даже салат.

Пол-третьего дня. Съела 2 кислющих киви и доела за дочкой виноград. Есть всё еще не хочется. Но мозг требует развлечений. Пойду-ка я повышиваю что ли….
Промонотрофила я до шести вечера. Съела только пол-авокадо еще. Но МОСК потребовал сатисфакции.

Хочу вам сообщить неприятную новость: то, что мы по привычке считаем чувством голода, даже и близко к этому чувству не стоит! Это банальная наркоманская ломка. И чем больше денатурированной еды употребляет человек, и чем ниже качество этой самой еды, тем чаще он чувствует, что «умирает от голода». От сыроеда такой фразы не услышишь. Сыроеды со стажем иногда даже забывают поесть, если сильно заняты чем-то, и вспоминают об этом лишь через какое-то время. И то, только потому, что мозг просигналил. А тело спокойно, без вреда для себя может обойтись без пищи как минимум неделю.

Эти размышления напомнили мне один старый анекдот:

Пожилой Мойша говорит своей жене:
- Ты знаешь, Сара, я тут посмотрел одну передачу… Представляешь, то, что мы с тобой всю жизнь считали оргазмом, оказалось приступом бронхиальной астмы!

Но по пути на кухню к салату меня перехватил муж…
В результате салат отложился еще на час. Ну, оно и к лучшему.

Сегодня я впервые почувствовала, что смогу обойтись без соли. Попробую завтра.

Съела:

2 киви
горсть винограда
половинка авокадо
овощной салат
чай с сахаром и 2 хлебца с сыром

На чай соблазнил муж. Всё-таки воскресный вечер у телека нужно было чем-то подсластить. А то вчера в магазине, посреди шоколадок и булочек мне даже подумалось: «Какая же тоскливая жизнь у сыроеда!»

11 апреля

Утром взвесилась – 72,8. Но сушняк. Больше похоже на банальное обезвоживание, чем на похудение. sad

Объемы уходят очень медленно. За 10 дней талия сдулась всего на 5 см, а бедра вообще на 2!

Наблюдаю за девочками, худеющими по системе «-60», читаю их дневной рацион и постоянно думаю о том, как же им, наверное, тяжело держаться на этой диете! Надо иметь очень большую силу воли.
Для меня это сравнимо с тем, как если бы алкоголику разрешали пить не по 2 бутылки в день, как он пил раньше, а всего 3 раза в день по 50 грамм. Получается, что и организм, и мозг всё равно настроены на принятие дозы, ждут её, вожделеют. И лишь только появится возможность выпить больше, она будет тут же использована.
В этом смысле сыроедение более гуманно. Ты сразу лишаешь себя «дозы», и организм с мозгом начинают быстро отвыкать. Да, да, это происходит быстрее, чем нам кажется. Уже через неделю привычная еда кажется совсем другой на вкус, не очень приятной. И даже если сорвешься, то уже физически не сможешь объесться. А если и сможешь, то на следующий день очень пожалеешь об этом, мучаясь реальным «похмельем», наличие которого прямо свидетельствует об отравлении. И после этого сто раз подумаешь прежде, чем сорваться опять!

Сегодня монотрофии не вышло. Что-то так салатика захотелось!
Сейчас 23.30, я сижу жую кешью, чтобы не сорваться на чай!
Пусть уж лучше такой мертвяк.

мандарин
виноград
авокадо
салат из овощей (черри, огурец, лук, зеленый салат, руккола, масло, соль)
горсточка кешью

Завтра по нашему расписанию начинается настоящая монотрофия.
Знаете, чем меня так привлекает сыроедение?
Там всё хорошее происходит само собой!
Не нужно выдумывать меню, считать калории, определять гликемический индекс. Не нужно беспокоиться о сбалансированности своего рациона и бояться авитаминоза, остеопороза и нехватки витамина В12. Не нужно специально делать всякие процедуры и заставлять себя заниматься спортом. Ничего этого не нужно. Нужно только есть! Но есть с умом. А дальше организм сделает всё сам. Он вылечит сам себя и будет поддерживать в прекрасной форме безо всяких БАДов, синтетических витаминов и лекарств. Он сам выгонит вас из-за компьютера на улицу или попросит отвести его в спортзал. Все процессы будут настолько естественными, что не потребуют от вас никаких дополнительных усилий.
Нам сложно в это поверить, но это факт.

Кстати говоря, этот факт тщательно скрывается от общественного сознания. Вместо него нас пичкают глупыми обывательскими страшилками. Цель ясна – никому не выгоден здоровый, счастливый и самодостаточный человек. Им невозможно управлять, и на нем нельзя делать нынешний бизнес.
На минуточку представим, что все вокруг вдруг стали сыроедами. Что тогда? Экономика всего мира просто рухнет!
Пищевая промышленность и медицина (в т.ч. косметология и фармацевтика) это огромные капиталы и как раз тот случай, когда рука руку моет. Системе не выгодно ваше здоровье и она всячески будет вас от него оберегать. Но не только эти отрасли пострадают от тотального сыроедения.

Вот, возможно, не очень корректный и очень не полный список отраслей, которые претерпят изменения в случае перехода общества на данную систему питания, который я нашла в интернете:

1. Министерство сельского и рыбного хозяйства.
а) фермы, фабрики (коровники, свинарники, птичники рыбоводческие хозяйства и т.д.)
б) комбикормовые заводы
в) заводы, производящие удобрения для выращивания корма
г) заводы, производящие оборудование для содержания, ухода, переработке животноводческого сырья и комбикормовых заводов
д) структура осуществляющая пуско-наладку, обслуживание, ремонт оборудования, зданий, сооружений

2. Пищевая промышленность.
а) мясомолочная промышленность (колбасные изделия, полуфабрикаты, молоко и молочные продукты…)
б) промышленность перерабатывающая рыбу и морепродукты (консервированные икра, крабы, рыба…)
в) кондитерская, промышленность (хлебобулочная продукция, конфеты, торты…)
г) система общепита (рестораны-кафе)
д) холодильная промышленность (торговое оборудование - домашний холодильник)
е) заводы по производству напитков (чай, кофе, соки, газированные и не газированные напитки…)
ё) заводы по производству пищевой химии (консерванты, концентраты, ароматизаторы…)
ж) заводы, производящие оборудование для пищевой промышленности (плиты, печи, мясорубки…)
з) заводы, по производству посуды для приготовления пищи (кастрюли, сковородки…)
и) структура, осуществляющая пуско-наладку, обслуживание, ремонт оборудования, зданий, сооружений

3. Алкогольная промышленность.
а) заводы, непосредственно производящие алкогольные напитки
б) заводы, производящие оборудование для производства алкогольных напитков
в) заводы, производящие оборудование для продажи алкогольных напитков
г) структура, осуществляющая пуско-наладку, обслуживание, ремонт оборудования, зданий, сооружений

4. Табачная промышленность.
а) заводы, непосредственно производящие табачные изделия
б) заводы, производящие оборудование для производства и продажи табачных изделий
в) структура, осуществляющая пуско-наладку, обслуживание, ремонт оборудования зданий, сооружений

5. Бытовая химическая промышленность.
а) стиральные и моющие средства (порошки, средства для мытья посуды…)
б) средства личной гигиены (мыло, шампуни, зубные пасты…)
в) парфюмерия (духи, крема, аэрозоли…)
г) заводы, производящие оборудование для производства бытовой химии
д) структура, осуществляющая пуско-наладку, обслуживание, ремонт оборудования, зданий, сооружений

6. Министерство здравоохранения.
1. Медицинская промышленность:
1.1. Фармацевтическая промышленность
а) заводы лекарственных препаратов и вакцин (таблетки, капсулы, порошки и т.д.)
1.2. Заводы по производству инструментов и оборудования.
а) медицинские инструменты (инструментарий: хирургический, акушерский и гинекологический, терапевтический, реанимационный и т.д.)
б) медицинское оборудование (установки УЗИ, ФГДС, Рентген и т.д.)
в) заводы, производящие оборудование для производства медицинского оборудования и инструментов
г) структура, осуществляющая пуско-наладку, обслуживание, ремонт инструментов, оборудования, зданий, сооружений
2. Лечебные учреждения.
а) больницы, поликлиники, санатории, аптеки
б) структура, осуществляющая обслуживание, ремонт оборудования, зданий, сооружений

7. Сфера услуг.
а) косметические салоны
б) заводы, производящие оборудование для косметических процедур
в) структура, осуществляющая пуско-наладку, обслуживание, ремонт оборудования, зданий, сооружений

8. Министерство топливной энергетики.
а) газовая промышленность (добыча, газопроводы…)
б) нефтяная промышленность (добыча, переработка, нефтепроводы…)
в) электрохозяйство (электростанции, линии передач…)
г) заводы, производящие оборудование для производства энергетики
д) структура, осуществляющая пуско-наладку, обслуживание, ремонт оборудования зданий, сооружений

9. Тара, упаковка.
а) лесопереработка (упаковочные материалы, материалы для рекламы…)
б) строительные материалы
в) заводы, производящие оборудование для лесопереработки
г) стекольные заводы (бутылки, банки…)
д) заводы, производящие оборудование для стекольного производства
е) заводы, производящие пластмассовые изделия (бутылки, ящики, пакеты, мешки…)
ё) структура, осуществляющая пуско-наладку, обслуживание, ремонт оборудования зданий, сооружений

10. Утилизация и переработка мусора.
а) промышленность по утилизации и переработке отходов производства, упаковки
б) заводы, производящие оборудование для утилизации и переработки
в) структура, осуществляющая пуско-наладку, обслуживание, ремонт оборудования зданий, сооружений

11. Министерство образования.
а) НИИ (исследования, пропаганда, доказательство необходимости всех видов промышленности и структур их обслуживающих)
б) обучение (руководителей, рабочих, учителей для руководителей и рабочих…)

12. СМИ
а) распространение информации от НИИ (реклама жизни, ведения хозяйства)
б) заводы, производящие оборудование для СМИ (видео, аудио, теле, радио…)
в) структура, осуществляющая пуско-наладку, обслуживание, ремонт оборудования, зданий, сооружений

13. Машиностроение.
а) заводы по производству специализированных средств перевозки сырья и готовой продукции (цистерны, рефрижераторы, муковозы…)
б) заводы, производящие оборудование для производства специализированных средств перевозки

14. Экология, восстановление природных ресурсов.
а) посадка лесов вырубленных для нужд животноводства
б) заводы по производству фильтров (воздушных, водяных…)
в) заводы, производящие оборудование для производства фильтров
г) структура, осуществляющая пуско-наладку, обслуживание, ремонт оборудования зданий, сооружений

15. Министерство по Чрезвычайным Ситуациям.
а) ликвидация последствий аварий на всех этапах технологического процесса (пожары – химические загрязнения)

16. Министерство наркотической промышленности.
а) заводы по переработки сырья
б) химические лаборатории
в) заводы, производящие оборудование для переработки, лабораторий
г) структура, осуществляющая пуско-наладку, обслуживание, ремонт оборудования, зданий, сооружений

И это список только тех отраслей, которые пострадают напрямую. Возможно, будут и еще. А почему? А потому, что как только человек сознательно соприкасается с сыроедением, он невольно меняет свой взгляд на очень многие вещи. Он начинает видеть (в буквальном смысле!) уродство многих явлений нашего цивилизованного мира, начинает понимать все манипуляции СМИ с нашим сознанием, начинает ощущать себя в этом мире совсем по-другому. Ему становятся не нужны лекарства, а уж тем более прививки – он и так не болен; не нужен алкоголь и никотин, не говоря уж о наркотиках – он и так счастлив; ему не нужна косметика и парфюмерия, а уж тем более услуги эстетической медицины – он и так красив и хорошо пахнет.
Зачем ему всё это?
Поэтому от нас всеми силами и гонят подальше саму идею сыроедения. Если бы не Интернет, то мы, возможно, так бы ничего о нем и не слышали.

Вот и мне хочется почувствовать всё это в себе.
Как написала одна известная сыроедка: «Я понимаю, что передо мной стоит выбор: жить так, как все живут, или попробовать что-то ДРУГОЕ. Для меня выбор ОДНОЗНАЧЕН. Так, как все живут, я жить больше НЕ ХОЧУ. Я такую жизнь попробовала, мне лично не очень понравилось. В 30 лет иметь кучу болячек, а в 50 стать старой развалиной я не хочу. Поэтому я хотя бы ПОПЫТАЮСЬ что-то изменить. Все лучше, чем просто идти проторенной дорожкой и безропотно сойти в могилу, как многие наши предшественники».
Мне хотелось бы сразу извиниться перед вами за мой способ подачи информации – такой растрепанный и несистемный. Это связано с тем, что информации в голове много, собиралась она достаточно долгое время, мной было перечитано гигантское количество разнообразных источников (и я до сих пор их читаю), и сейчас я пытаюсь хоть как-то это систематизировать и изложить здесь. Возможно, у меня это пока плохо получается.
К тому же, я физически не могу рассказать сразу обо ВСЁМ, поскольку информации очень и очень много! И поэтому, наверное, некоторые вещи могут показаться со стороны нелогичными. Но со временем у меня дойдут руки до всех нюансов. А кому невтерпеж, можете задавать вопросы в теме «Сыроедение». Или пишите в личку. smile
К тому же, я прекрасно осознаю, что сыроедение – это своеобразный вызов обществу, и предвижу возможную реакцию отторжения этой системы в ваших душах и умах.
Если вам не нравится то, что пишу, очень прошу, не принимайте это близко к сердцу. Я просто излагаю те факты и доводы, которые убедили меня попробовать жить по-другому.
Я никого не хочу задеть, обидеть или унизить своей точкой зрения.
Спасибо за понимание. smile

Ну, а теперь о сегодняшнем дне. Итак, день 12-й!

УРА, лед тронулся! 72,3! dance
Только со вчерашнего вечера как-то странно горло побаливает…

Вдруг осознала, что у меня абсолютно прошло раздражение на руках. На тыльной стороне ладоней постоянно кожа шелушилась в последнее время, и цыпки выскакивали, как только без перчаток выйду. От воды всё это дело только усугублялось. Спасали кремы, но на короткое время.
А сегодня утром я вдруг вспомнила об этом, посмотрела на руки, а они мягонькие, гладенькие, нежные, как в юности! Хотя вчера 2 часа гуляла без перчаток. Класс!  excellent

А в первый мой опыт, как я помню, у меня сами собой поотлетали все зубные камни, которые были просто моим бичом на протяжении многих лет. И больше они не образовываются. И десна кровоточить перестали.

Померила я сегодня с утра одну кофточку, которую я купила 2 месяца назад. Муж меня тогда держал за руки, а я отбивалась и уверяла его, что если не куплю, то потом буду всю жизнь об этом жалеть. Муж уступил, но его чувства можно было понять, т.к. в этой кофтюльке я выглядела ужасно смешно – как сарделька! Кофточка отлично обтягивала все мои складки и выпуклости и была явно на один размер меньше, чем я. Но я решила, что, во что бы то ни стало, я буду её носить! Но только тогда, когда она будет на мне нормально сидеть.
И вот сегодня я её примерила. По размеру мы с ней уже совпадаем. lol
Мало того, она меня уже не так облегает. И выгляжу я в ней вполне прилично. Только пузо немного торчит в профиль. Но пузо – это моя самая большая проблема. Я даже уже представить не могу, как это – нет пуза!

Прямо с утра вдруг напал жор! Заела миндалем. Но что-то мне это не нравится…

Ну вот! Съела салат! Прощай монотрофия!

После салата начало плющить! Так захотелось сладкого! Хоть чаю с сахаром. Голова тут же заболела, стало в сон клонить. Почти сорвалась. Но потом взяла себя в руки и заела виноградом. Пока вроде отпустило…

Через два часа отпустило совсем, и начался ужасный сушняк. Такое впечатление, что организм, тяжело вздохнув, решил, наконец, немного «прибраться», раз уж его лишили «хлеба и зрелищ». А что? Вполне может быть. И тяжесть в голове тоже может указывать на процессы очищения, т.к. при этих процессах идет легкая интоксикация накопившимися ядами, которые организм сейчас растворяет, и они попадают в кровь.
Если это маленькая чистка, то завтра утром моё самочувствие должно намного улучшиться.

Ну ладно, подвожу итоги дня:

2 киви
ветка винограда
овощной салат (черри, огурец, лук, зеленый салат, руккола, масло, соль)
6 ягод клубники
горсть миндаля

Сегодня было тяжело, но я продержалась! Пусть и не монотрофно, зато вообще без мертвяка! smile
Кстати, горло прошло еще днем.
Это написал Сергей Есенин в 1921 году.
Многие, наверняка, знают это стихотворение. Но для меня оно в последнее время приобрело совершенно иной смысл.

Песнь о хлебе

Вот она, суровая жестокость,
Где весь смысл страдания людей.
Режет серп тяжелые колосья,
Как под горло режут лебедей.

Наше поле издавна знакомо
С августовской дрожью поутру.
Перевязана в снопы солома,
Каждый сноп лежит, как желтый труп.

На телегах, как на катафалках,
Их везут в могильный склеп — овин.
Словно дьякон, на кобылу гаркнув,
Чтит возница погребальный чин.

А потом их бережно, без злости,
Головами стелют по земле
И цепами маленькие кости
Выбивают из худых телес.

Никому и в голову не встанет,
Что солома — это тоже плоть.
Людоедке-мельнице — зубами
В рот суют те кости обмолоть.

И из мелева заквашивая тесто,
Выпекают груды вкусных яств...
Вот тогда-то входит яд белесый
В жбан желудка яйца злобы класть.

Все побои ржи в припек окрасив,
Грубость жнущих сжав в духмяный сок,
Он вкушающим соломенное мясо
Отравляет жернова кишок.

И свистят по всей стране, как осень,
Шарлатан, убийца и злодей...
Оттого что режет серп колосья,
Как под горло режут лебедей.

Это мог написать только человек, вышедший за рамки обычных человеческих представлений.
Нашла в сети интересные размышления.

Еда и Совесть

На первый взгляд связь СоВести(совместной вести) и еды представляется весьма отдалённой, но для отважных исследователей реальности, которые привыкли испытывать всё на своём теле, взаимосвязь способа питания и соВести является очевидной. Конечно, кто наделен соВестью по праву рождения будет иметь её независимо от способа питания, но громкость голоса Совести может сильно различаться.

В народе принято считать, что голос Совести очень тихий и к нему надо внимательно прислушиваться, чтобы поступить по правде. Для большинства людей это действительно так, потому что люди находятся в постоянном пищевом наркотическом трансе. Современная жизнь ставит перед человеком так много вызовов на грани правды и обмана, что самый лёгкий способ для многих спрятаться от этих вызовов – вкусно поесть жарено-варено-печеной пищи или попить чаю. При употреблении таких пищевых суррогатов тело человека сразу переходит в дремотное состояние переваривания, то есть происходит частичное отключение сознания вследствие пищевого шока. Точно так же и алкоголик, уходя от жизненных проблем, ищет выход в стакане водки. Ты когда-нибудь задумывались, почему же так плохо, когда вкусно поешь?

Жарено-вареная пища вызывает пищевой лейкоцитоз в желудочно-кишечном тракте, то есть лейкоциты окружают жареную пищу как чужеродную субстанцию и начинают борьбу с ней. Поджелудочная железа начинает работать в десятки раз интенсивней, мелкие капилляры кровеносной системы начинают забиваться частичками непереваренной пищи, поэтому человек быстрее потеет и краснеет после сытной еды. В мозгу находятся самые тонкие и нежные капилляры, поэтому и происходит частичная потеря сознания, а затем и похмельный синдром. Кипячёная вода воспринимается организмом как нонсенс, на её выведение тратится колоссальное количество энергии. Где вы видели в природе средней полосе России кипяченую воду? Вот и получается, когда тело в пищевом шоке, Совесть на задворках сознания, поэтому и её голос такой тихий.

По сути, ощущение сытости - это сонливо-ленивое ощущение, когда уже ничего не хочется. Разум отключается, потому что тело пошло на поводу Антиразума, наполнив себя энергией Смерти. В этот момент Совесть засыпает и человеку становится легче вредить Земле, связав весь свой образ жизни с потребительством, компьютером или борьбой с инакомыслящими.

Но потом наступает голод – это Совесть выходит из задворков души и начинает свою извечную тему: «Для чего ты живешь? Неужели ты мечтал о такой жизни в детстве? Неужели ВСЯ ЖИЗНЬ так и пройдет мимо, утонув в серости будней???» И мы закидывает очередной кусочек мяса, хлеба или шоколада – и задвигаем этот навязчивый голос куда-нибудь подальше. Как же он надоел – все нудит и нудит. Вроде всё есть и семья, и квартира, и работа, и машина и отдых раз в году на море. И мы не замечаем, как превращаемся в винтики огромной Матрицы, которая и строит свою империю на основе отключения человека от СОВЕСТИ.

А спроси у большинства людей, а почему же ты не наедаешься вишенками, яблочками или грушами? Почему же когда поел фруктов, нет ни сытости, ни голода, а есть ясность и бодрость? Чтобы лично ответить на этот вопрос нужно позволить своей Совести занять достойное место в жизни.

Природа создавала тело человека, как и тела всех млекопитающих, для питания сырой пищей, зайцы едят сырую (нежареную) траву, волки едят сырых (нежареных) зайцев, бактерии съедают сырых волков после смерти оных. Человек на природном сыром питании видит обнаженную реальность, не замутненную пищевым наркотическим угаром. Голос Совести громогласно и радостно звучит только в здоровом теле и ясном сознании.

Здоровое тело имеют люди, которые живут по ЗапоВедям Природы. ЗапоВеди эти очевидны: дыши чистым воздухом, пей чистую сырую воду, ешь чистую свежую пищу в сыром виде. Причём пища, как концентрированная энергия жизни, оказывает максимально сильное воздействие на сознание человека. Следует заметить, что овощи и фрукты, выращенные промышленным химизированным способом, к природному человеческому питанию отношения не имеют – это просто более слабые пищевые наркотики.

Даже в Библии в книге Бытия от имени Бога людям сказано: «Даю вам в пищу плод от всякого древа и всякую траву семя сеющую.» И только с извращенной подачи какого-то Господа человек начал жарить и парить фрукты, овощи и мясо. В древнерусских народных сказках в плане питания особо выделяются молодильные яблоки и волшебные травы, что так же показывает приоритет фруктов и зелени.

На природном питании человек не испытывает ни сытости, ни голода, он не может ни курить, ни пить алкоголь, есть только ясность и понимание как вернуть Райское Цветение и Красоту на Землю.

http://www.probudilis.ru/siroedenie/eda_i_sovest.php
День 13-й

Вес опять 72,3. Эх… nostalgy
Так хочется, чтобы, как раньше, уходили по 300 г в день..!
Не знаю почему, но в этот раз (в отличие от предыдущих) вес уходит как-то странно – скачками и медленно.
С утра есть не хочется. И не буду.

Час дня. Понимаю, что проще совсем ничего не есть, чем есть монотрофно. Тем не менее, поела виноградику.

Три часа. Вот ведь гадость какая! Не везет мне с авокадо! Две штуки лежали дома, но вместо того, чтобы дозреть, начали гнить! А я так на них надеялась!
Сейчас сезон в Бразилии и Перу. Видимо до нас им без последствий не доехать.
Вот когда израильские авокадо были или из ЮАР – это просто класс! Сладкие, нежные, спелые. И дозревают хорошо.
А сейчас – пустая трата денег…
А так хочется авокадика погрызть. Мне оно по вкусу напоминает вареную картошку с большим количеством сливочного масла.

Видела так называемые гигантские авокадо. Не такие уж они и гигантские – всего в 2 раза больше обычных. А стоят – 300 рублей! Обычные – не больше 30-ти. Жлобы!

Короче, сегодня авокадо накрылись медным тазом.

5 часов вечера. Держусь. Вроде всё нормально.
Вместо салата поела зеленого шпината и 4 штучки черри.
Шпинат очень нравится. Даже просто так, без всего. У него такой благородный вкус. Приготовленный он мне нравился гораздо меньше.

Сходили с дочкой на хореографию. Как водится, я, пока её там ждала, жутко замерзла. На обратном пути замерзла еще больше. Шла домой с твердой решимостью выпить чаю. Пока переодевалась, решила взвеситься для интереса. 71, 8! Вау! Пить чай тут же передумала, опять поела виноградику.
Но ломка от этого не прошла. Заела макадамией, перетерпела.

Вечером налегла на клубнику, и как-то после целого сыромоно-дня она так пошла хорошо..! Даже удивительно, поскольку я клубнику не люблю. А тут какой-то новый вкус для себя открыла.
И к шпинату прикладывалась неоднократно, Причем, это выглядело так: открываю холодильник, хватаю пакет со шпинатом и прямо в холодильнике начинаю его жадно лопать! Видимо, у меня шпината в организме не хватает. lol

Рацион:

веточка киш-миша
веточка черного винограда
4 помидорки черри
листья шпината
250 г клубники
маленькая горсточка макадамии

Итак, он свершился – мой первый в жизни сыромоно-день! Я собой горжусь!!! love love love
О Курдюмове я в принципе раньше слышала, дядька известный.
А вот на днях провидение меня натолкнуло на его книги. Только быстренько пробежавшись по их кратким содержаниям, я тут же поняла, что это "наш человек".
Скачала книжку "О том, что я узнал и сделал на сегодня о питании и здоровье". Сколько там интересного!
Остальные книги тоже планирую скачать и читать. Как это я раньше его пропустила!

Так вот: в этой книжечке (она небольшая совсем) Курдюмов дает краткий обзор взглядов на питание и лечение различных натуропатов, в том числе и увлекающихся сыроедением, и живописно их комментирует.
А в самом конце есть этакий список плюсов сыроедения. Приведу его здесь.

Преимущества сыроеденья:

1. Нельзя заболеть воспалениями, простудами. Грипп проходит практически незаметно. Выключается и исчезает практически вся психосоматика (расстройства органов, суставы, боли — ведь все органы вычищаются и омолаживаются). Иммунитет поднимается от искусственного минимума до естественной нормы: можно три часа лежать в снегу или плясать в одних плавках при минус 18°С, и ничего не происходит. И все это — без спец. закалки!

2. Чувствительность к вредным веществам высочайшая, реакция на них сильная, даже может быть болезненная, но при этом тело мощно и быстро их выводит из себя, отторгает, обезвреживает, и последствий отравлений практически не бывает.

3. Сюда же: очень сильная пищевая выносливость: если приходится есть непривычное или неудобоваримое, все это легко переваривается и обезвреживается без последствий. Фильтры все обрабатывают одним махом. „Луженый желудок“.

4. Усвояемость пищи на порядок выше. То есть — коэффициент усвоения. „Отъевшийся“ сыроед (прошедший кризис восьми месяцев) наедается тремя яблоками, парой огурцов. Насыщает дикая лесная зелень, листья овощей, побеги винограда — все годится в пищу. Отсюда:

5. Уникальное ощущение независимости от обстоятельств. Не будем говорить высоких слов о единстве с природой, но что бы ни случилось, где бы ни оказался — хоть в лесу — всегда будешь сыт без всяких денег, выживешь.

6. Ощущение вкуса: не языком и глазами, а всем телом. Тело одобряет или не одобряет пищу и сигналит желанием, равнодушием или отторжением. Ощущение сытости: оно объективное, из тела, поэтому нет возможности объесться. Вообще сырыми продуктами очень трудно объесться.

7. Ощущение голода: после „кризиса“ практически не беспокоит. Того невроза, что мы называем аппетитом, нет. Есть понимание: ага, можно поесть. Отвлекся, забыл, день или два — и ничего. Вспомнил — поел, хорошо. Отсюда:

8. „Эффект верблюда“: способность вообще не есть день, два и три, без потери комфорта и выносливости. Питаешься раз в день — выше крыши. То же самое с питьем, даже при больших физических нагрузках.

9. Как резюме: нормальная физическая выносливость. Бег приятен. Можно бежать несколько часов; и после этого не чувствуешь себя уставшим. Совершенно не утомляешься, нет желания присесть, прилечь. КПД жизни гораздо выше. И опять все это — без специальных тренировок.

10. Умственная выносливость при любой нагрузке столь же велика. Ум ясен и кристально чист. Память работает идеально. Ясность мышления такова, что экзамены сдаются почти без подготовки и учеба перестает быть проблемой.

11. Потребность в сне сокращается до 6-ти часов. Легко переносится дефицит сна. Например, в 60 лет вести машину без перерыва трое суток, без ослабления самоконтроля и внимания. Пробуждение легкое, бодрое и радостное.

12. Тон — сильный интерес к жизни. Настроение ровное, радостное. Неприятности только активизируют. Конфронт высокий: практически нельзя поссориться — ничто не раздражает, все воспринимается сознательно.

13. Высокая способность решать и быть причиной… Нет навязчивых состояний — не тело управляет тобой, а ты управляешь телом. Становишься хозяином всех потребностей тела, в том числе сексуальных. Зависимость от алкоголя на сыроедении просто отсутствует. А если она была, то проходит.

14. Сильно повышается контроль и сотрудничество с телом: ты начинаешь им легче управлять и решать, а тело становится воспитанным, обученным и послушным. Представьте, насколько повышаются возможности для жизни.

Кое-что из этого я уже ощутила на себе. Но всё равно пока бОльшая часть выглядит чересчур идеалистически. Для вас, наверняка, тоже. Ну, время покажет.

Книги Курдюмова можно скачать здесь - http://www.koob.ru/kurdyumov/
День 14-й
71,5, УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! vostorg vostorg vostorg
Я, наконец, дошла до этого сакрального рубежа! Почему сакрального? Да потому, что перешагнуть через него мне не удавалось уже очень и очень давно. Но, мне кажется, что на этот раз всё будет иначе, и у меня всё получится.

Утром немного сушило. Неужели включились процессы очищения?

Вполне может быть. Недаром же многие исследователи здоровья (например, Поль Брэгг или доктор Ф. Батмангхелидж (кратко о нем можно прочитать здесь - http://www.o8ode.ru/article/dwater/bodwater/ob_avtore_i_o_knige.htm)), считают, что большинство людей страдают обыкновенным водным дисбалансом и болеют и толстеют исключительно от этого.

Вот выдержки из книги П.Брэгга «Шокирующая правда о воде и соли»

«У людей, которые потребляют воду необходимого качества (дистиллированная вода, свежие фрукты и овощи и соки из них) и в достаточных объемах, гораздо лучше функционирует система кровообращения – самое важное условие хорошей и долгой жизни.

Некоторые животные, например кролики и зайцы, питающиеся преимущественно травой и другой растительной пищей, в состав которой входит до 85% воды, никогда не пьют обычную воду, если могут отыскать натуральную пищу. Да и в материнском молоке женщины содержится до 87% воды. У сочных фруктов и овощей доля воды в общем весе почти такая же. Человек, съедающий в день около 1, 5 – 2 кг свежих фруктов, помимо примерно 250 г твердых составляющих, получает не меньше полутора литров живой дистиллированной воды.

Одна из важнейших функций воды в организме – вымывание из тела токсинов и солей. К сожалению, люди во всем мире потребляют слишком много соли. Всего несколько сотен лет назад жители многих стран не знали, что такое соль. Ее отсутствие не мешало им быть здоровыми и счастливыми.

Соответствующее количество воды и ее нормальный состав помогают снизить высокий уровень холестерина в крови.

У людей, которые потребляют воду необходимого качества (дистиллированная вода, свежие фрукты и овощи и соки из них) и в достаточных объемах, гораздо лучше функционирует система кровообращения – самое важное условие хорошей и долгой жизни.

Плохому состоянию организма способствуют усваиваемые с детства плохие гастрономические привычки, а также недостаток физических упражнений, солнечного света и свежего воздуха. В настоящее время 97% всех людей не могут похвастаться хорошей физической готовностью своего тела. От переедания страдает 65% населения. Кроме того, многие пользуются неправильной диетой, в результате которой они почти постоянно испытывают общую слабость и быстро устают. Весь день они уныло таскают по нашей прекрасной земле свое малопослушное тело, а вечером не могут заснуть без снотворного. Утром с трудом отрывают голову от подушки, и снова им требуется «бодрящее» средство, чтобы продолжить свой унылый путь.
В результате физической усталости и общей слабости такие люди гораздо менее активны, чем бодрые и здоровые граждане. У этих бедняг нет таблеток, которые действительно могли бы сделать их по-настоящему работоспособными. Постепенно и внутренние органы и внешний вид таких людей все больше приходят в соответствие друг с другом – их доминирующим состоянием становится дряблость и вялость. Как следствие, самой главной «болезнью» в настоящее время стала физическая неготовность человеческого тела к нормальным нагрузкам.

Присмотримся повнимательнее к нашим юношам и девушкам. Первое, на что мы обратим внимание, это количество лекарств, которые они поглощают: никогда в истории нашей страны люди, не достигшие еще и 30 лет, не прибегали к таким огромным дозам. Почему же нашей молодежи нужны все эти таблетки, порошки и микстуры? Ответ можно получить очень быстро, если проанализировать еду, которой они питаются. За каждым блюдом из их меню тянется шлейф «интересных» историй. Такой пищей нельзя обеспечить правильное снабжение организма необходимыми ему веществами, а кулинарное невежество многих молодых людей приводит к тому, что они пытаются получить требуемую их телом энергию от вредных стимулирующих веществ, таких, как табак, алкогольные напитки и наркотики. А ведь пройдет какой-то срок, и именно это поколение молодежи, большая часть которого так или иначе пристрастилась к употреблению сильнодействующих средств, станет родителями.
Можно только повторить еще раз: мы живем в очень больном обществе, причем положение дел не только не улучшается, но становится с каждым днем все хуже и опаснее».

Книгу целиком можно прочитать здесь - http://bookz.ru/authors/pol_-bregg/6okiruu6_859/1-6okiruu6_859.html

В пол-второго в первый раз за день перекусила. Яблочком.
За утро выдула литр воды!

Три часа дня. Черный виноград.
Вечером меня ждет испытание едой – мы идем в гости…

Четыре часа – шпинат. Понимаю, что, если бы не наш эксперимент, я бы уже давно сорвалась.

Шесть вечера. Наконец, в первый раз за всё это время я почувствовала небольшой голод. Не ломку по дозе соли или сахара, а именно спокойное желание поесть. Съела 3 киви.

Кстати, соприкоснувшись с сыроедением, я стала замечать некоторые закономерности поведения себя и мужа в продуктовом магазине. Всё оказалось очень просто: мы больше всего берем или соленые продукты, или сладкие, в зависимости от того, по дозе чего в данный момент страдает наш организм. Много раз фиксировала этот момент.

Даже шуточки появились. Например, муж мечется по магазину:
- Ой, не знаю, что хочу! И рыбу соленую хочу, и колбасу хочу, и еще мидии с креветками! (хотя мы ничего из этого давно не едим!)
На что я ему говорю:
- Иди соли купи. Дома полижешь.

А с сахаром обычно плющит меня. lol

Семь вечера.
Горсть миндаля.

А теперь главное. Рассказываю про поход к блюдоманам.

Конечно, стопроцентно удержаться мне не удалось, не буду врать. sad
Но и от тотального срыва я смогла себя удержать. Сначала ела салат из свежих овощей, благо свекровь забыла его посолить. lol
А перед носом стояла и пахла её фирменная селедка под шубой…
Понимая, что селедка будет для меня полным провалом, я решилась на компромисс и съела 2 вареные картошки, благо свекровь и их забыла посолить! lol
К чаю предполагалась шарлотка, и я сразу поняла, что тут выстою спокойно.
Зря радовалась! Т.к. оказалось, что свекровь сделала еще и свою фирменную домашнюю пиццу..! confused
И вот это был провал. Я стянула аж 3 кусочка. Больше себе не позволила. Но и их хватило для того, чтобы пожалеть о содеянном. Уже на обратном пути в машине мне стало нехорошо, в районе поджелудочной возникла тяжесть, стало мутить и даже тошнить. Дома накачалась воды, попыталась прочистить желудок, но у меня почему-то ничего не вышло. Сейчас ощущения получше, но голова еще тяжелая. Состояние очень похоже на похмелье. crazy2

Рацион:

1 яблоко
ветка винограда
листья шпината
3 киви
горсть миндаля

В гостях:
салат из овощей без соли
3 кусочка пиццы
2 вареные картошки без соли
чай без сахара

Вот вроде немного вредного съела, а уже такая реакция!
Жду завтрашних последствий… waiting
Одно радует, что раньше я срывалась просто по-черному! Ела всё подряд! И еще радует, что организм так быстро начал перестраиваться. И еще (а это уже третье хорошее!), что у меня появился какой-никакой опыт! Буду стараться видеть хорошее даже в неудачах. smile

Да, кстати, все родственники отметили, что я похудела и очень хорошо выгляжу! dance
День 15-й - сухое голодание!

Мерзко, мерзко, мерзко мне с утра!
Во рту гадость, голова кружится, спала просто ужасно! И ребенок тоже. Её вчера напичкали всем, чем смогли.
Лицо немного опухшее… Красота, в общем. Да, оно того явно «стоит»! mad
Вес, конечно, больше, чем вчера - 71,7 кг. sad

Хотела отметить, что у меня очень сильно изменилась терморегуляция! Сколько я себя помню, мне постоянно было то жарко, то холодно. Я мгновенно замерзала и так же быстро начинала страдать от жары. Сейчас этого нет! Более того, я вообще перестала реагировать на внешнюю перемену температуры. Я не мерзну, и меня не кидает в пот, я просто не замечаю, что температура вокруг изменилась.
Так было до вчерашнего дня. Вчера вечером я вспомнила, что такое «жарко», а сегодня утром то мерзла, то согревалась до невозможности. Это же как неудобно жить, оказывается! lol
Надеюсь, за сегодня всё вернется в норму.

Да уж… После таких последствий в следующий раз я буду держать себя крепче.

Сегодня у нас по графику день сухого голодания. Посмотрим, что из этого выйдет.

С утра было ничего. В два часа дня после прогулки начался сушняк, но не сильный. Купила дочке клубнику, теперь сижу, истекаю слюной на запах!
Пока гуляли, заметила, что после вчерашнего у меня изменилась реакция на обеденные запахи, доносящиеся из окон. Запахи остались вкусными, но когда я представляю себе эту еду, есть её мне совсем не хочется. Это как с парфюмерией – пахнет вкусно, но есть не будешь.

16:30 – полет нормальный. Только во рту сушит немного, но терпимо.
Физически чувствую себя как-то непривычно легко. Ощущение, что я в любой момент могу взлететь. Голова, конечно, немного мутноватая, но совсем не тяжелая. Переделала кучу дел и совсем не устала.
Да, сухое голодание, как я и предполагала, переносится намного легче «мокрого». Нет зябкости. Наоборот, очень тепло, а иногда даже жарко. Чувства голода и жажды практически нет. В целом, ощущения приятные. Вес уже упал до 71,3.

Немного об этом виде голодания:

Сухое голодание бывает двух видов - жесткое сухое голодание и мягкое сухое голодание. От «классического» (влажного) сухое голодание отличается тем, что питьевой режим полностью отсутствует.
Это способствует более быстрому расщеплению жира. «Корни» болезней выворачиваются гораздо быстрее.

Водные процедуры совсем отсутствуют в жестком сухом голодании. В мягком сухом голодании разрешается применять ванны, души, обливания. Это позволяет лучше «расшлаковывать» кожу.
Очистительные клизмы полностью отсутствуют в обоих видах сухого голодания.

Жесткое сухое голодание полностью исключает гигиену ротовой полости. Мягкое сухое голодание допускает гигиену ротовой области, при этом голодающий только полощет рот.
В жестком сухом голодании помимо запрета контактирования с пищей, не разрешается также контактировать с водой. Другими словами, этот вид сухого голодания вообще запрещает попадание воды не только внутрь, но и на любую часть тела.

Преимущества сухого голодания над классическим влажным голоданием заключается в том, что организм поставлен в более жесткие условия. Он должен перестроиться таким образом, чтобы «добывать» в самом себе не только пищевые вещества, но и воду. Ткани организма расщепляются еще более быстро, закисление происходит в сжатые сроки. Отсюда и все последующие эффекты: уничтожение всего чужеродного в организме, рост приспособительных способностей и многое другое. Это очень тяжелое испытание для психики человека, потому что резко активизируются патологические чувства и необходимо колоссальное терпение. Зато и результаты от этого вида голодания гораздо более выраженные, чем голодания с водой.

Абсолютное ограничение от пищи и воды (абсолютное голодание) стало применяться в клинической практике только в последние годы (Захаров В.А. - 1990г., Хорошилов И.Е. - 1994г.), хотя о целесообразности ограничения воды в процессе полного голодания писал еще патофизиолог Пашутин В.В. (1902г.), Певзнер М.И. (1958г.).

С физиологической точки зрения организм в процессе полного (влажного) голодания не испытывает значительного дефицита жидкости, ведь на каждый килограмм расщепляющейся жировой массы (или гликогена) освобождается ежесуточно 1 литр эндогенной воды. Если абсолютное отсутствие пищи и воды не превышает 3-4 суток, дегидратация организма не выходит за границы легкой степени. В клинической практике обычно применяется непродолжительное (1-3х) суточное сухое голодание.
Стадии лечебного голодания при применении метода сухого лечебного голодания такие же, как и при «влажном», но сроки значительно сокращаются. Так, стадия «пищевого возбуждения» продолжается меньше суток, стадия «нарастающего кетоацидоза» – от 1 до 3-х суток. Уже на третьи сутки сухого голодания наступает «кетоацидотический криз», после которого самочувствие пациентов значительно улучшается. Вопреки устоявшемуся мнению, что сухое лечебное голодание субъективно переносится тяжелее влажного голодания, наблюдается скорее обратная зависимость. Чувства жажды у пациентов не возникает (за исключением небольшой сухости во рту), чувство голода и плохое самочувствие, вызванное кетоацидозом, купируются быстрее. Во время сухого лечебного голодания наблюдается более раннее начало и более полное расщепление жиров, вес теряется в 2-3 раза быстрее (2-3 кг за сутки).

Можно считать, что трое суток сухого голодания по результатам соответствуют 7-9 суткам влажного голодания, без ограничения воды. Однако необходимо помнить, что сухое голодание свыше 3-х суток плохо переносится больным и может привести к выраженной дегидратации организма. Сухое лечебное голодание противопоказано при наличии у пациентов желчнокаменной болезни, тромбофлебитов и выраженного варикозного расширения вен, нарушенной свертываемости крови и во всех остальных случаях абсолютного противопоказания для метода лечебного голодания.
Методика последовательного применения 2-3х суток сухого и 10-14 суточного полного влажного голодания разработана и апробирована в клинических условиях в последние годы (ВНИИ пульмонологии, г.Санкт-Петербург, Военно-Медицинская Академия).

Спустя 2-3-е суток сухого лечебного голодания пациентам дают воду 10-12 мл/кг массы тела в сутки в течение всего разгрузочного периода.

Использование комбинации абсолютного и полного голодания позволяет достичь более быстрого наступления «кетоацидотического криза», большей редукции избыточной жировой массы тела, ранней нормализации повышенных цифр артериального давления. Что сокращает сроки разгрузочного периода и длительность стационарного лечения больных.

Известны случаи и продолжительного сухого голодания (до 12 дней). Это очень тяжелое психологическое испытание для человека. Всякое воспаление, а так же инфекция - это в первую очередь избыток воды в межклеточных пространствах. Нет лишней воды - нет опухоли, нет воспаления. Поведение организма во время сухого голодания пока еще изучено не полностью. В отличие от голодания с водой, при сухом голодании вместо зябкости отмечается жар в теле и необычная морозостойкость. На 7-9 дне сухого голодания появляется очень большое желание окунуться в прорубь, растереться снегом. При этом о простуде можно не думать.

Взято отсюда - http://crt-belovodie.ru/dry_starvation.html

20.00. Всё просто отлично!
В пять часов мне вдруг захотелось спать. Причем так приятно захотелось… И так приятно спалось, прямо, как в детстве! Я уже и забыла, как это бывает. Дочка, как умничка, 2 часа играла сама в другой комнате! Проснулась я, как огурчик – ни сушняка, ни тяжелой головы. Наоборот, отдохнувшая и выспавшаяся, мышление ясное. Ни голода, ни жажды нет, но мозгу уже нужно развлечений – хочет какой-нибудь вкус почувствовать. Буду его отвлекать.

22.00. Живая! lol
Опять сухость во рту появилась небольшая. Больше ничего.

23.00. Вот сейчас мне стало как-то странно… Сухость усилилась. Надо бы спать пойти…
Из книги американского фруктоеда Джерико Санфайера

Проблема в том, что люди не знают, что воздействие варёной пищи на организм схоже с наркотическим действием, и они не осознают этот факт, пока не начнут от неё отказываться. Последнее, о чём мы задумываемся, глядя на варёную еду, это то, что она медленно убивает, ведь нас учили, что она строит наши тела и даёт нам жизненные силы. К сожалению, даже когда дело касается здоровья, люди не соглашаются с тем, что варёная еда блокирует их пищеварительную систему, что из-за неё они полнеют. Люди не хотят, что бы им указывали, что делать или как питаться.

Я могу понять, что вряд ли кому захочется слушать какого-то незнакомца, утверждающего, что они, их семьи и все, кого они знают, всё это время жили неправильно. Я уверен, что тоже защищался бы, если бы кто-то сказал то же самое обо мне и о моём образе жизни.

Действительно стыдно за то, что порой только серьёзная болезнь способна пробудить людей, но такова природа нашего зависимого общества. Нас воспитали таким образом, мы думаем, что можем есть всё и без последствий. А когда люди заболевают, еда и их болезни в их понимании совершенно не взаимосвязаны. В действительности, многие люди считают, что заболевают из-за плохой погоды или из-за старости.

Тяжело убедить людей в опасности термообработанной пищи, потому что они сильно защищаются, и просто не хотят задумываться, что, сделав выбор в пользу варёной еды, они выбрали медленное самоубийство, и что они сами ответственны за весь вред, что причиняют своему здоровью и здоровью близких, особенно это касается детей. Людям неприятно думать о том, что их одурачила промышленная индустрия и заставила уверовать в то, что термообработанная еда полезна и питательна. Так что, пока люди думают, что с такой пищей они ещё проживут много лет, в действительности, она в итоге убьёт их, не сейчас и не завтра, но она обязательно сделает это, медленно, но верно, и куда раньше положенного срока.

Как вы можете себе представить, когда молодой парень вроде меня начинает биться в истерике, пытаясь доказать, что варёная еда опасна, очень быстро миллионы недовольных людей примутся защищать свою позицию, объясняя, почему они едят эту пищу, почему она естественна для людей. Даже если они чувствуют, что в моих словах есть смысл, всё равно, одна лишь мысль о том, что придётся отказаться от варёной еды, ужасает их. То же самое произойдёт, если вы скажете алкоголику, курящему или наркоману, что необходимо сейчас же завязать со своей зависимостью.

Мы едим печёные, варёные, жареные части мёртвых животных, сильно приправленные, солёные, засахаренные, в соусах. Мы употребляем огромное количество молочных продуктов, пиццу, гамбургеры, жареную курицу, специи, сладости, мороженое с невероятными вкусами, а затем запиваем всё это газированными напитками, концентрированными фруктовыми соками, коровьим молоком, и считаем, что всё это в порядке вещей.
Я не говорю вам, что теперь все должны резко перестать есть варёную еду, и не делаю вид, будто я не знаю всех прелестей этой еды. Поверьте, я ел пиццы, гамбургеры, мороженое, фаст фуд, слоу фуд, здоровую еду, да всякую, в конце концов, и я всегда особенно любил варёную пищу.

Я знаю много людей, сведущих в вопросах питания и анатомии. Они даже знают, как перестроиться на сыроедение, но не могут осуществить этого, потому что страдают от большого количества эмоциональных привязанностей к варёной еде. К сожалению, большинство из нас были воспитаны, не сложно догадаться, на термообработанной пище, мы запрограммированы с детства нашими родителями. Потом, повзрослев, мы воспитывали себя сами и примеряли всё на свой вкус и лад, соотносимо нашим предпочтениям и эмоциям.

Джерико Санфайер, История Воина Бретарианца - http://www.klex.ru/a04
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 15