Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Здравствуйте!
Силы и терпение у меня уже на исходе.
Гоша уже давно кусается и выдирает у меня волосы. Это у него как знак протеста.
В годик где то он бил себя рукой по голове, когда я ему говорила, что что-то ему нельзя. Потом это постепенно прошло. Теперь же, когда я его одеваю (это у нас всегда истерика) он категорически не хочет это делать. Приходится против воли. При этом он выгибается, меняя кусает, бьет, выдирает волосы. Не то, чтобы я за насильственные методы. Я ему всегда объясняю, что на улице холодно, раздетыми никто не ходит, даже нашу собачку мы одеваем. Что он же хороший мальчик и будет одеваться. Он кивает головой, но как только видит одежку, убегает от меня. Я говорю, что если он не будет слушаться, мама пойдет гулять сама, выхожу в коридор, он может поплакать, а может и нет. Но и это не помогает.
И еще, мы уже недели 1.5 засыпаем без груди. И он уже в полудреме начинает царапать мне лицо, волосы выдирать и т.д.
Я все время руки его держу и не даю ему все это делать, но уже пол года все это продолжается и на него ничего не действует...
Сорри, что может сумбурно написала...

добавлено спустя 3 минуты:

Хочу добавить. В семье у нас абсолютно уравновешенные отношения, с мужем не ругаемся, то бишь пример брать не с кого. Я все время ему спокойно объясняю, что можно и что нельзя и по максимуму разрешаю ему что то потрогать, попробовать, чтобы сбить интерес..
Очень хочу услышать ваше мнение. Можно ли что то изменить
Добрый вечер.
Классическое проявление кризиса одного года — это возникновение больших проблем в самых обычных делах. Малыш начинает проявлять редкостное упрямство и негативизм в вопросах еды, одевания, прогулок. Это связано с его растущей самостоятельностью, и если что-то он не умеет пока сделать сам, то свою личность может проявить хотя бы в отказе. Здесь ваши незаменимые помощники — куклы, плюшевые мишки и книжки с картинками. В этом возрасте малыш очень восприимчив к чужому примеру (и хорошему, и не очень). Поэтому «мальчик на картинке» поможет накормить, медвежонок — одеться (особенно если вы позволите малышу самому одевать игрушку), кукла — купаться и укладываться спать. Кроме того, это здорово отвлече внимание малыша. и одеть его будет легче. Выдирание волос и драки - проявления такого негативизма. Это конечно нужно пресекать
Стараться физически недопустить такого. Если вы видете, что ребенок готовится вас дернуть за волосы, возьмите его за руку, не давая ему возможности это сделать.

Теперь что касается выдирания волос на ночь. Привычка дергать вас за волосы может говорить о тревожном состоянии малыша. Таким образом он как бы разряжается и успокаивается. Вспомните, не предшествовали ли появлению этой привычки какие-нибудь изменения в жизни малыша, в окружающей обстановке, которые могли травмировать ребенка? В любом случае, старайтесь укладывать его спать максимально спокойным:
1. За час до сна исключите все подвижные игры, шум, ТВ.
2. Вечером сделайте ему массажик, купайте в ванночках с успокоительным сбором.
3. Перед сном ставте малышу спокойную музыку, можно звуки природы.
4. Когда малыш начинает выдирать волосы, конечно нужно брать его ручки в свои. Если есть возможность, пусть какое-то время его укладывает спать ваш муж.
Подумайте, возможно, когда это началось, в жизни ребенка происходили какие-то перемены?
Поблагодарили(1): Prostolelia
Ol4ik
Оля, спасибо большое!
На ночь уже перестал вредничать как то сам собой. Это действительно совпало с привыканием засыпать без груди. Сейчас вроде привык...

А что касается протестов его, то последуем вашим советам. Книжки у нас есть, будем теперь одевать кукол или животных.
Незачто wink . Скоро все обязательно наладится. Сейчас просто такой период.
Привет!
Наши проблемы продолжаются... sad
Гоша все время дерется на площадке. Бьет всех, пару раз выдирал клок волос shock . Увидит игрушку - мчится к ребенку бьет его и выдирает игрушку из рук. Может даже просто ударить или укусить ребенка, который просто пришел на площадку. Я все время хожу за ним и присекаю его поведение, но силы мои уже на исходе. Он каждую минуту кого то хочет ударить.
Я ему все время объясняю, что нельзя так делать, а если тебя тоже ударят в ответ, что это неприятно и больно. Если хочешь игрушку - давай меняться. Иногда меняется, но это стоит мне ТАКИХ сил!
Я его не бью, все время словами объясняю, или если хочет ударить - держу его руку и присекаю удар. Он все понимает - но это до лампочки.
Длится это уже почти год... Присекала это всегда, но результата -ноль.
Что делать? мы сейчас стали гулять отдельно от всех - другого выхода пока не вижу cry
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах