Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 47 из 49   

В какой возрасте ваш ребенок научился кататься без доп. колесиков?
до 3,5 лет
20%
 20%  [ 4 ]
около 4х лет
55%
 55%  [ 11 ]
4,5-5 лет
15%
 15%  [ 3 ]
5-6 лет
5%
 5%  [ 1 ]
6-7 лет
5%
 5%  [ 1 ]
после 7 лет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 20

Автор
Сообщение
Ясечка писал(а):

Лично для меня главный аргумент при выборе 16 или 20 дюймов даже не рост малыша, а размер-вес велика, поскольк 20 дюймовый на порядок тяжелее, и потаскать его сильно не потаскаешь на улицу каждый день, если г

Девочки, а почем сейчас велосипеды хорошего качества?

Тут ты не права, 20" в основном уже алюминиевые, а 16" стальные. Наш 12" GT тяжелее 20".

20" примерно 6-8к грн smile
Я поняла что нужно нам пару раз взять прокатный велик а потом уже решить нужна ли такая покупка сейчас.
Ринуля=) писал(а):

Tsemka
тяжеловато залезать будет им еще
ехать то может и смогут


У меня похожий вопрос стоит.
У Евы (рост 106) 16 дюймов - отлично ездит с прошлого лета.
А что Лёвке (рост 96) взять? Думала велик 16 дюймов или новый беговел.
На Евином он в прошлом году мог только залезть и посидеть. Беговел ему не пошёл, хотя на трёхколёсном лёгком как раз таки любит ножками отталкиваться, а не педали крутить. Может быть из-за того, что велобег был для него немного большой.
И здесь ещё вопрос в том, как мне одной с ними гулять (у нас достаточно много машин рядом и по дороге в сквер/парк). rolleyes Это же надо подстраховывать, Лёвка без тормозов, слово "нет и опасно" не понимает.
Ясечка писал(а):

Девочки, а почем сейчас велосипеды хорошего качества?

на Дарнице мне сказали "более-менее хороший" 6-7 тыс.
марку я не уточняла....
у нас 16-ти дюймовый Giant открыл уже свой 6-й сезон и Аня - третья хозяйка lol
рост 114 см - отлично!
правда мы только один раз выгулялись.научились ездить без дополнительных колес..и чуть чуть тормозить lol а трогаться не научились пока

и на нем же, в 122 рост заканчивала сезон прошлый старшая - но уже "жал" ей )))
качество просто суперовое!!! Новый стоит 250-300 у.е.. rolleyes Но я бы советовала и б,у рассматривать вместо нового какого нибудь за те же 3-4000...
Именно педали крутить, маневренность - в разы выше.

Старшая села на 20-ку..тоже GIANT...этот 400 долларов стоит...тоже - ого!!! НО это, девочки, рысь...!!! ласточка!! она летает на нем, нет - парит!!! у меня тут возникали мысли продать его, когда я его актуальную цену в гривне увидела crazy1 но муж сказал не баловаться)))))))) Протестировали на выходных - и в полном восторге.
Опять же... если бы мне не попался по супер пупер цене новый велик, я бы смотрела б,у этой фирмы
Oreshek писал(а):

Старшая села на 20-ку..тоже GIANT...этот 400 долларов стоит...тоже - ого!!! НО это, девочки, рысь...!!! ласточка!! она летает на нем, нет - парит!!!

solidarnost У нас тоже GIANT - на вьіходньіх открьіли 3 сезон. После активного использования состояние все еще отличное, думаю ето лето еще откатаем, а к 8ми уже можна будет менять.
и все таки правильно, что взяли 14 и 16
так удобнее
дочке велик не то что не мал, он ей с запасом еще
У нас на старой квартире велик не прижился, мне тяжело выносить его было, как и многим, потому вся дворовая компания летала по двору на самокатах.
Здесь у Даши появилась подружка, у нее велосипед, 16"
Даша села и за один день научилась отлично с ним управляться))) и учить не пришлось
привезли с дачи велик племянника, тоже 16", катается конечно, но уже он ей мал (рост больше 120)
и вот я уже покупаю 20-тидюймовый shock
здесь есть где их держать, и носиь далеко не надо, а на даче потом он нам еще долго пригодится
мы взяли таки 24 crazy2

рост уже больше 130

поехал с первого раза

только не можем определиться, что с седлом делать

в самой низкой позиции ноги до земли достают, но высоковато колени при езде подымает, а если поднять, чтоб колени были в норме, так до земли не достанет lol

он просто с места трогается сидя на седле, ногу перекидывать не умеет еще
Elenka писал(а):

только не можем определиться, что с седлом делать

мы пока ставим, чтобы ногами доставала (носочками), т.к. тоже сидя трогается)
через пару лет научится на ходу и поднимем выше
я вот тоже склоняюсь немного поднять...
очухается выйдем наверное с инструментом и будем пробовать wink
Тонечка smile писал(а):

мы пока ставим, чтобы ногами доставала (носочками),

так доставать носочками а не всей стопой ставать вроде и есть правильное положение седла...
Поблагодарили(1): Elenka
Ksjucha писал(а):

так доставать носочками а не всей стопой ставать вроде и есть правильное положение седла...

ну как-то у нее все равно при езде колени согнуты больше чем надо визуально, хочется еще поднять, но т.к. она катается меньше недели, мы не спешим) главное, что ей удобно
Вот на большем будем смотреть, как выйдет
Ksjucha писал(а):

так доставать носочками а не всей стопой ставать вроде и есть правильное положение седла...

solidarnost я тоже так думаю.. иначе ей либо только ехать или слазить полностью.. да и тормозить неудобно..
моя трогается не сидя (я ее сразу заставляла сначала на верхнюю педаль нажимать, чтобы вели тронулся, а потом уже садиться), но я считаю, что при остановке у нее должно получаться нормально опереться на одну ногу и удержать велосипед
Девочки, есть возможнность купить хороший велик, на нем почти не катался ребенок, но он висел за балконом на улице.
Кто знает - насколько влияет на состояние велосипеда условия его хранения - если он попадал под дождь/снег регулярно, стоит ли такрй брать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 47 из 49   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах