Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Привет! Очень нужна помощь!
Отдыхали сегодня на природе, а у Бониты (йорк) как раз течка где то 11-12 день
Держали на руках или на поводке. Но как то получилось что она убежала, а рядом были 2 собаки кобеля. Вообще безпородные. Одна старая какая то большая, и вторая где то среднего размера (размер фокстерьера где то). Эта поменьше вроде был щенок, но я же не знаю какого он возраста...
Бониту забрали гдето минут через 15-20... не знаю, произошло что то или нет, но спина у нее была немного облизаная. чтоли...
Что делать? Есть ли какие то может таблетки, чтобы прервать беременность, если она конечно есть. С другой стороны, такие таблетки наверное будут гормональные и это будет сильный стресс для собаки...
Не знаю че делать. Ругаю себя, что не усмотрела, но с ребенком и др. заботами это было сложно...
Prostolelia
Есть уколы, нужно обратится в ветклинику как можно быстрее.
Узнать беременна ли она точно можно будет только через месяц примерно, лучше перестраховатся.
Stu
Настюш, а за это время что то могло пройизойти так быстро,да?
Могло. За 2 минуты могло.
к ветеринару....йорки порода маленькая и очень хрупкая... может просто не разродится. У меня так история с пекинесом трагически закончилась
Ой, у меня так собака повязалась в 5 минут от большого кобеля. Чуть не умерла в родах! confused
Девочки, а я тогда все таки решила ничего не предпринимать. И все, слава Богу закончилось хорошо. Никакой вязки не произошло тогда. Наверное мне повезло. Сейчас если гуляю во время течки - ТОЛЬКО на поводке и вообще редко вывожу на прогулку.
Prostolelia
а как ты поняла, что вязки не произошло?
Елизавета
ну не родился никто видимо lol времени то уже сколько прошло smile
Prostolelia
хорошо что все хорошо, будьте аккуратны smile
Stu
Ой! А я на дату не посмотрела, думала, что это на днях произошло. lol

Подумала, может и для собак тесты на Б уже есть? lol lol lol
Елизавета
неа, нету такого, у нас по крайней мере rolleyes
Елизавета писал(а):

а как ты поняла, что вязки не произошло

Методом исключения и интуицией smile
У бабушки кошке лет 10 или уже больше, она каждые три месяца котится!!!! причем очень тяжело, котята недоношенные, умирают.. Нужно что-то делать!! ветеринара в деревне нет, я могу у нас что-то купить и привезти, но что??? у меня для моей кошки есть капли, которые я давала когда она орала, хотела гулять, за 4 дня все закончилось. Но моя кошка на улице не бегает. Если эти капли давать деревенской кошке, она не будет гулять вобще??? не смотря на то, что бегает на улице довольно часто
Калинка писал(а):

я могу у нас что-то купить и привезти, но что???

Ну в этом случае самый лучший вариант, конечно, стерилизация. Если нет врача в селе, можно свозить в ближайших город, где есть ветклиника. операция ведь не сложная (главное, чтобы у нее в этот момент течки не было), потом пару часов в клинике под наблюдением врача и можно забираться домой. Швы снять можно и самим будет.
Если такой вариант не возможен, можно сделать уколы, аналогичные таблеткам, но они действуют 3 месяца или полгода. Колоть их можно до течки, т.е. нет риска, что кошка забеременеет до того, как они подействуют. Гадость правда та еще, они гормональные. но мне кажется это лучше, чем частые и сложные роды rolleyes Я только названий препаратов не помню. но в ветклиниках врачи же про эти препараты знают, надо просто объяснить им что вам нужно.
Калинка
В таком возрасте ни капли ни уколы делать нежелательно, очень часто это приводит к развитию опухолей и гнойному воспалению матки.
Единственный вариант это стерилизация. После стерилизации несколько дней делают уколы на это время можно оставить кошку на стационар.
Kiki писал(а):

операция ведь не сложная

Это довольно сложная полостная операция, это ведь не кастрация кота. И после такой операции необходимо и антибиотик колоть и ухаживать за швами, и до снятия швов животное должно находится в защитной попоне (одежке).
Калинка писал(а):

у меня для моей кошки есть капли, которые я давала когда она орала, хотела гулять, за 4 дня все закончилось.

использование таких препаратов очень очень часто приводит к тем проблемам которые я описывала выше.
Лучше уж колоть гормональные уколы (Ковинан, Депопромон), но их можно колоть только молодым животным и не более 3-4 раз.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах