Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
вот до такого мы дожились sad Еще пол года назад прочитав такое, я бы подумала "наверное там такая семья и мама что ребенку просто в саду лучше". И теперь влипла сама...уж какая мама...такая есть crazy2 ВСю жизнь тряслась за ребенка, на руках до сих пор частно ношу, ГВ до 2 х с половиной, совместный сон почти до сих пор (засыпает со мной, потом я ухожу и прихожу спать с ней только если позовет-обычно зовет под утро). 90% внимания - ей, в том числе и папиного вечернего времени, играем постоянно и в шумные и в тихие игры, занимаемся. До сада была идилия полная с ней у меня, никаких кризисов да и вообще особых сложностей не помню sweet одно счастье. Сейчас счастье осталось но характер портится lol
Ходили с двух с половиной лет на всякие развивашки, танцы и пр регулярно. В три ровно пошла в сад. И началось. Забрать было невозможно - до истерики. паралельно расцвел во всей красе кризис трех лет, негативизм, спор ради спора, крики, швыряния... confused ужас....старалась не подымать голоса и все по книжкам lol Но слава Богу все прошло и через 2 месяца устаканилось. Остались только некоторые...проявления...например любит переговариватся.Это особенно папу раздражает sad
И последнюю неделю эксперементирует с враньем.
- ты убрала в комнате?
-да, - с улыбкой.
- а если я проверю?
- да, убрала.
- а если я сейчас проверю и если ты сказала не правду, то лишишся сказки на ночь?
бежит убирать.
крутила ей мульт про лунтика про тему о вранье. проговорили. что это неприятно, что если мама так начнет делать, то ей будет обидно. согласилась. но все равно проскакивает. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Осталась проблема с забриранием из сада. Без рева, но ребенок все же не хочет уходить sad я стараюсь забрать раньше - чем раньше забиру, чем легче ее отутда выколупать, я заметила. Чем дольше она в саду, тем сильнее перевозбуждение и уже труднее договорится.забираю после сна к четырем прихожу. ВСЕ ДЕТИ бегут ко мне, я очень детей люблю, начинают тыкать книжками, игрушками, обнимают, целуют...Только мой ребенок сидит нахохлившись в игрушках, смотрит на меня сердито и бурчит "а мы еще не поигрались!"
я всегда готовлюсь к своему приходу crazy2 то семечки для гулей припасу, что бы выманить кормлением, то походом в магазин, то еще чем то...может это неправильно???
КАк лучше реагировать? Мне обидно до слез...но я уже привыкла даже за 4 месяца sad Но мне от всей души хочется что бы ребенок подбежал, обнял, поцеловал, что бы радовалась так, как другие дети я вижу ждут и радуются своим мамам....Ну что я делаю не так, что она меня не ждет cry
Психолог нашей группы сказала обязательно давать ей обратную связь: показывать то, что мне не нравится если кричит и не хочет уходить. Объяснять что будет если мама действительно уйдет. Но как быть с тем, что ребенок может утратить уверенность в том, что мама никогда не бросит я в этом плане вся полна вопросов сам...
дома совсем все по другому, целуется, обмнимается...говорим с ней перед сном, что мне неприятно что она мне не рада, не целует, что маме плохо, что обижусь и могу уйти...Она обещает что будет целовать и обнимать, что любит.... а на след. день тоже самое. Хоть не води в этот сад crazy2 ревную уже чесс слово crazy2
Помогите советом smile
Оль, проблема не у малой, проблема у тебя. Поверь мне на слово, ребенок твойлюбиттебя безгранично, и до тех лет вообще ты бла пактически частю ее. Но теперь, Заряна почвствовала себ отдельной линостью, нее появилась потребность в собственном пространстве, в общении с другими детками. Я бы тебе рекомендовала такое: начи ее немного оиентироваться по часам, и скажи, что когда большая стрелочкабдет тут, а маленькая тут, мама прийдет ее забирать. И вы пойдете вместе гулять, потому, что мама за ней очень скучает. Не переживай, это все временно.
Поблагодарили(1): Альченок
оказывается не у одной меня такой ребенок, а вот отношение к этому только у меня какое то ненормальное mad я уже поняла...как обычно у мамы вава в голове.
будем часики учить kiss спасибо тебе большое!
мне наверное нужен второй ребенок, а то Заряна скоро от меня сбежит в садик жить cool2 crazy2

добавлено спустя 2 минуты:

Ol4ik
а как с варньем? или что это у нее такое...правильно реагирую?ну я в принципе никак не реагирую, просто даю понять что это неприятно rolleyes но вооще такое за последнюю неделю раза 2 было только...тоесть не часто rolleyes
А вот на вранье надо реагировать. Необходимо спокойно но очень серьезно с ней поговорить о том, что тебе очень неприятно, когда она говорит неправду и ты расстраиваешься и пр.
Ol4ik
ага,уже говорили, вроде подействовало, посмотрим надолго ли crazy2 спасибо тебе большое kiss kiss kiss
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3