Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Сегодня обнаружила у малого на верхней челюсти что-то кистоподобное. Поехали к стоматологу, он отправил в детскую больницу на Подвысоцкого, в целюстно-лицевое отделение.
Там поставили диагноз киста прорезывания, я вот только не могу разобраться, то ли клык, то ли первый моляр. Сказали наблюдать, если не кровит и не увеличивается, то просто смазывать отваром ромашки и череды. И не давать ничего твердого есть(мы бублики полюбляем). Должно пройти. Если нет, то будут вырезать под общим наркозом, но об этом я и думать боюсь...
Такой вопрос, достаточно ли просто протирать? Может как-то еще можно действовать? Уж очень не хочется плохого развития событий
Спасибо
Evgeniiya
А кто вас консультировал на Подвысоцкого?
Делали снимок?
Фамилию врача не знаю, выписку никакую не дали. Снимок тоже не делали. Просто осмотрели-ощупали
Evgeniiya
Трудно что то определенное сказать. Надо смотреть вживую.
Если никакой присоединенной инфекции нету, то можно пока ограничиваться полосканиями.Хуже от них в любом случае не будет. Чистите зубы, во избежания скопления бактерий и наблюдать.
Действительно, твердое жевать не рекомендуется,чтобы не происходило слишком большого давления на тонкую кость. Поэтому еду кушайте мягкой консистенции. бублики можно, например, размочить или замените на булочку.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах