Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Решила на лето сделать педикюр, но так, как уже "совсем" wink беременна, решила уточнить, не вредно ли это? Кто делал?
Задумалась, об аппаратном, что бы не травмировать кожу. smile
Может кто еще и хорошего мастера (салон) порекомендует. smutilsa
(в личку), ну так чтоб по нормал.ценам и хорошо делал.
shock а как педикюр может быть вреден?

я когда на позднем сроке делала, буквально перед родами, чуть с ума не сошла на том кресле... Так неудобно! Так что не советую сразу делать и маникюр и педикюр - долго и спина и все тело выкручивает (
IaAngel
Просто найти мастера в котором вы уверенны, что инструмент стерильный, что делает аккуратно и т.д.

Я тоже ближе к концу обалдевала ноги задирать lol и не могла долго выседеть
marmelad'ка писал(а):

а как педикюр может быть вреден?

ну там не дай Бог какие порезы, или еще хуже, .... ногти вросшие. mad
(у меня мама с такой проблемой столкнулась, после похода на педикюр, начал врастать ноготь, вплоть до того, что пришлось обратиться к хирургу и пропить антибиотики от заражения ттт)
поэтому и спрашиваю. smutilsa
IaAngel
я вот по этому тоже во время беременности стала избегать и маникюр и педикюр, хотя понимаю, что это дело случая. один будет ходить каждую неделю на маникюр и педикюр и все на ура, а другой разок сходит и подцепит не дай бог что или что-то не срастеться или не сложиться, не дай бог конечно, ттт. но я для себя пока решила воздержаться
IaAngel писал(а):

ну там не дай Бог какие порезы, или еще хуже

shock ужас. Тогда да, или делать у проверенного мастера, или не делать. А самой все.
Поблагодарили(1): Турмалинка
О, только сегодня с маникюра-педикюра lol А то сама из-за пуза до пяток с трудом дотягиваюсь. Тоже не поняла, какая проблема smile
IaAngel имеет ввиду, что при порезах в маникюрных салонах через кровь и не стерильный инструмент можно заразиться жуткими болезнями.
Выход - делать только в проверенных местах или вообще не делать smile Я делаю в одном месте у родственницы, знаю что все стерильно.
babyboom писал(а):

можно заразиться жуткими болезнями

Вот именно. Особенно гепатитами всяческими confused .
Ну значит у меня мастер хороший, что такое порезы - не знаю smile
Я всю беременность сама делала педикюр. Только перед самыми родами, на 40й неделе сходила в салон
Valchik писал(а):

Я всю беременность сама делала педикюр. Только перед самыми родами, на 40й неделе сходила в салон

А мне уже самой так тяжело что то с ногами делать( Животик мешает, как только немного его придавлю масик протестовать начинает, что есть силы пинает меня)
а я пока еще как-то мучаюсь сама... чудеса акробатики конечно те еще! lol просто никогда раньше не делала педикюр вообще - все своими силами... поэтому не иду сейчас в салон не столько из боязни заразы, сколько из-за боязни неожиданного или неприятного мне результата... smutilsa думаю что еще немножко потерплю и тогда буду готова к экспериментам!smile
Делала педикюр во время беременности. Ничего страшного не случилось smile
Педикюр делала в салоне,когда была беременная!Так как сама мастер и будучи Б много умничала и говорила что мне надо делать,а что не надо! lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6