Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Помогите мне разобраться в нашей ситуации!...Дочке два года. Кризис двух лет у нас начался еще с полгода назад наверное rolleyes -сплошные нервотрепки, непослушания, драки...Я к этому уже привыкла smile
Но вот недавно совсем мы лежали в больнице. Лежали - это грубо сказано, т.к. пробыли там всего сутки. Но дочке конечно же делали все больничные процедуры. Особенно ее привела в ужас капельница (врачи меня выгнали в коридор, а ее связали насильно и ставили капельницу). Мы и так боялись врачей до этого, а теперь - вобще как огня их боимся, как только увидит - крик и слезы crazy2 confused
Так вот, после больницы она перестала ходить на улице ногами. Раньше я думала что мы уже отказались от коляски. Теперь - только в коляске ездим или на велосипеде. Поиграет в каком-нибудь месте и опять садится ехать. Ходить отказывается истерическим криком -все вокруг уже ее сиреной называют rolleyes sad
еще хочу заметить - мы наверное ни разу не проснулись без слез и истерики...каждый день у нас начинается с истерических рыданий. Просит кушать/воды/мультики. Даешь - все равно плачет, не даешь - тоже самое rolleyes Ну потом ее конечно попускает, но наши нервы с мужем уже ник***ту!
Перестала доверять вообще всем кроме меня...с огромными истериками остается на часик у бабушки, если мне надо срочно по делам sad Цепляется за ноги и истерит со слезами, просится со мной.
С детками вообще не дружит почти. Стала им грозить пальцем, а последнее время еще и плюет в их сторону crazy2
Все заметили ее ужасное поведение (вернее, его ухудшение!)... Что делать мне? Как ее вернуть в себя?.... rolleyes
это только мою тему игнорируют?... rolleyes
Ребенок испытал сильнейший стресс и кризисы тут не причем: ее забрали от мамы, обездвижили, сделали больно. Поэтому абсолютно закономерно у нее появился страх. Пока все утрясется пройдет какой-то время, так что запаситесь терпением. Такой сейчас у нее возраст, что она к вам сильно привязана, и волевое усилие слабенькое еще, ничего объяснить и убедить ее что все хорошо и ей ничего не угрожает нельзя. Возможно вам будет невредно подавать ей успокоительное, что-то типа нервохеля. Но это лучше обсудить с вашим невропатологом. Вообще учитывая утренние просыпания с истериками, все-таки порекомендую вам проконсультироваться у невропатолога.
Ol4ik
спасибо за совет!

и еще вопрос - она совсем не контактная у меня sad как ее приучать к детскому коллективу? нам ведь в садик через месяц... rolleyes
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3