Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Тонечка smile
И я присоединяюсь к девочкам. Шрам тебя не портит нисколько. Отличая фигура  excellent Я бы воспринимала это просто как отличительную особенность, изюминку, если так можно сказать.

У меня шрам на шее от операции на щитовидной железе, намного заметнее. Я прятала и переживала только первый год, ну а потом привылка и не обращаю внимания. Неприятно только, когда на этом акцентируют внимание и начинают расспрашивать.
Ашам
Owl
Аксунамун
спасибо большое smutilsa (но тут ничего лишнего не видно, я ж уже знаю, как меня фотать lol )
Шрам не страшный, я говорила что цветом не отличается, просто большой, это ж фото 500пикс., а в реале очень видно, и шириной до 1см.. Но вы меня как-то даже успокоили smutilsa Мож и правда не стоит так заморачиваться
Аксунамун писал(а):

А мазать мазью не пробывала? Я свой после кесарева мазала Контрактубексом,осталась тоненькая розовенькая полосочка,

может это если сразу после операции.. а моему уже 20 лет
будет ли толк? хотя можно попробовать..

добавлено спустя 1 минуту:

Annete
спасибочки!
Annete писал(а):

Неприятно только, когда на этом акцентируют внимание и начинают расспрашивать

solidarnost
поэтому меня и дернуло waiting
Тонечка smile писал(а):


может это если сразу после операции.. а моему уже 20 лет
будет ли толк? хотя можно попробовать..

Так я свой не сразу мазала,а после 8 лет, он у меня не вертикальный а горизонтальный но с бугорками получился(так как разошёлся у меня с краю где то на 14 сутки после операции)вот эти пару бугорков мне и муляли. Если есть желание то можно по пробовать по мазать мазью,но повторюсь,он тебя украшает. smile
Annete писал(а):

Я бы воспринимала это просто как отличительную особенность, изюминку, если так можно сказать.

честно, я засмотрелась на фигуру, и только потом увидела шрам wink
то что он тебя не портит - однозначно, и не эстетично не смотрится, а даже как-то мило smile ну шрам и шрам, я бы увидела у кого-то и тут же забыла про него wink
Аксунамун
я поняла, буду пробовать, прочитала что давние шрамы на весь день под повязку надо
Наталья83
спасибо smutilsa
вот что значит удачное фото smile
попой и ножками мне еще заниматься и заниматься )) но это поправимо

Спасибо, девочки, вы меня успокоили, не буду трогать его капитально, но контрактубекс попробую smile
Тонечка smile
Да да да,повязку делала , крепила лейкопластырем,потом потихоньку отдирала crazy2. Удачи тебе kiss
Аксунамун
спасибо kiss
Еще прочитала на одном форуме:
лидаза разведенная водой, втирать в рубцы.. правда не сказано как разводить rolleyes
Очень эффективно ее же колоть, но болезненно (знаю не по наслышке, мужу кололи)
Еще барышня писала, что хорошо втирать касторовое масло пополам с облепиховым, но облепиховое лучше сделать самой.
Пишу все сюда, может еще кому пригодится.
Так что буду мазать всем по очереди lol Обойдемся без радикальных методов))
Тонечка smile
я еще читала что мумие хорошо шрамы убирает smile
У меня на ноге шрам страшный есть, буду пробовать с ним бороться rolleyes
Stu
будешь пробовать именно мумие? в каком виде?
Тонечка smile
сейчас пробую с его помощью уменьшить количество растяжек - перед душем кладу 1/4 табл мумие в крем для тела (примерно 1-2 ч.л. крема, не мерила на самом деле), она там растворяется после душа мажусь, теперь еще буду шраму уделять больше внимания. Можно думаю более концентрированный раствор делать. Вообще я вычитала это в системе минус 60, но там рекомендуется целую таблетку - но для меня это очень концентрированный раствор.
Тонечка smile
Великолепно выглядишь!  excellent Должна сказать, что твой шрам выглядит очень даже сексапильно wink (Не только мужчин они красят, оказывается).

По поводу борьбы с ними в косметологии и медицине знаю, что хороший эффект дает гиалуроновая кислота (ее добывают в основном из петушиных гребешков). В состав каких конкретно кремов она входит, не знаю, не занималась этим вопросом, попробуй проконсультироваться с хорошим специалистом. Она считается очень эффективным средством, но, конечно, не за две примочки, нужно время. Мне кажется, если сейчас этим заняться, к следующему лету будет уже ощутимый эффект.
Тонечка smile
по моему, даже сексуально. такая себе стрелочка с направлением! smutilsa
этот шрам совсем не относится к уродующим. так что знакомых - в сад.
и выбрось из головы!
LiBertille
LoraLora
спасибо вам! Погнала тараканов вон lol
но все же буду рада, если он будет менее заметен smutilsa
LiBertille писал(а):

гиалуроновая кислота

поищу инфу, поузнаю reverans
я конечно и не ожидаю моментального эффекта, если какие-то мазюканья помогут, то через время стабильного использования, но я и не спешу) потом буду рассказывать о результатах, может еще кому пригодится )
Шрам состоит из фиброзной ткани, которая образуется в результате регенерации клеток кожи, для заполнения порезов или ран. В связи с тем, что процесс регенерации проходит достаточно быстро и сопровождается воспалением, зачастую это приводит к рубцеванию ткани.
1 Способ
С помощью мелкоперстного песка и микрокристаллов оксида алюминия, на коже проводится микрошлифовка. Микродермабразия - это неинвазивный метод разглаживания поверхности кожи.
2
Биоревитализация
Биоревитализация, поможет избавиться от атрофических и нормотрофических рубцов. Суть заключается в ведении препаратов на основе гиалуроновой кислоты - биоревитализантов, которые способствуют быстрой регенерации ткани. Биоревитализация рекомендуется после лазерной шлифовки кожи.

3
Контурная пластика
Контурная пластика эффективно удаляет атрофические рубцы (шрамы).
С помощью тонкой иглы, в область шрама, вводят гелевые наполнители, в основу которых входит гиалуроновая кислота. Результат виден мгновенно, шрам заполняется и выравнивается. Но существует и минус, данные наполнители имеют временный эффект, который длится от 6 до 12 месяцев.

4
Инъекционная коррекция
Инъекционная коррекция подходит для гипертрофических и келоидных рубцов. Суть процедуры заключается в ведении препарата Дипроспан, который разглаживает и уменьшает рубец.
5
Лазерная шлифовка
Тонечка smile
Классная молния, если бы не знала в какой темке сижу, даже внимания бы не обратила! Мне шрам не удалось убрать. Слышала, что лазером удаляют, но пока не дошла туда. У меня шрам на видном месте: на шее дополнительный "смайлик". Пытаюсь прикрывать цепочкой, специально купила короткую. Рекомендовали контрактубекс, но он мне не помог
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах