Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста.

Стали болезненно (боль как бы обжигающая) ощущаться приливы молока во время кормления. Боль проходит вместе с приливом и дальше кормлю нормально (до следующего прилива). Причем это выражено в одной груди, в другой нет (из "болезненной" груди, кстати, молоко всегда бежало сильнее, еще с Наташей).
После первых родов приливы были безболезненные, с приятным чувством распирания. А после вторых и в той, и в другой груди появилась легкая болезненность, и вот сейчас осталась и усилилась (по сравнению с периодом сразу после родов) в одной. Это нормально?..
Еще я заметила, что с приливом сосок становится прямо рельефным (протоки, что ли, набухают), а потом во время кормления - снова гладким.

Вообще, у меня в этой груди сейчас небольшая боль внутри ощущается и когда я не кормлю, но я думаю, может, я немного надавила эту грудь (спала на животе, smutilsa я в другой позе вообще не высыпаюсь). Но болезненность приливов появилась еще до этого.
Что это может быть?
LiBertille
Лично я ни с чем подобным не сталкивалась.
Могу предположить, что в одной груди есть какая-то микротрещинка, которая дает боль или инфекция.
Есть информация и о том, что такое явление может наблюдаться во время месячных или в тот период, когда они раньше были. Или же когда ребенок ест, то во время прилива зажимает десенками грудь, чтобы уменьшить поток молока.
Но точного ответа на данный вопрос у меня нет. Может Катенька еще что-то подскажет, когда вернется.
Blizzard
Спасибо.

Я вообще в интернете читала, что у многих такое бывает, причем именно после вторых родов почему-то.
LiBertille
Пока этому явлению нет объяснения. Поэтому будем надеяться, что это вскоре пройдет.
Вот и я с той же проблемой! Приливы именно болезненные, а не просто покалывание sad Причем в обеих железах и в тех частях, которые возле подмышек rolleyes И тоже началось где-то неделю-две назад.
ЖЕКАчка
Возможность возникновения молочницы исключили?
Blizzard, а как это может быть связано с молочницей?
СоскИ не беспокоят... сОски у нас нет
болезненность именно вв самой груди, внутри. И вроде как с приходом молока сразу уплотнения возле подмышек появляются. и эти уплотнения при пальпации слегка болезненны.

кстати сегодня слегка помассировала их, вроде полегче стало... получается, что в той области застой образовывается?
ЖЕКАчка писал(а):

а как это может быть связано с молочницей?

При молочнице может возникать покалывание в груди, боль и тд. При этом она не всегда обнаруживается на слизистых у ребенка.
Можно попробовать делать содовый ванночки - 1 чл соды на стакан теплой воды - до и после кормления.

ЖЕКАчка писал(а):

получается, что в той области застой образовывается?

Возможно и такое.
Как часто кормитесь в позе из-под мышки?
Поблагодарили(1): ЖЕКАчка
Blizzard, прости, что сразу не написала - интернет не работал mad

Blizzard писал(а):

Как часто кормитесь в позе из-под мышки?

Вообще так не кушаем smutilsa rolleyes

В целом после того одного массажа мне, точнее груди, уже лучше. Приливы уже почти не болезненны (а иногда течет а я вообще ничего не чувствую mad - только по одежде мокрой замечаю).
В общем, склоняюсь к тому, что это застой был.
ЖЕКАчка писал(а):

В общем, склоняюсь к тому, что это застой был.

Значит для профилактики хотя бы по разу в день для каждой груди кормить в позе из-под мышки для профилактики.
Поблагодарили(1): ЖЕКАчка
Blizzard, спасибо за консультацию))) у нас вроде все ок)))

прости, что не сразу ответила, интернета не было 2 недели mad
Ань, у тебя появились сведения на счет болезненных приливов? Не то, чтобы меня это сильно беспокоило. Но они есть. Пока списываю на беспорядочность кормления. К примеру, вчера ребенок весь день кормился по часу с перерывами от силы 30 минут. А сегодня ел по 15 минут с перерывом между кормлениями в 2 часа. Уже в обед я испытала болезненность прилива.

Что можешь посоветовать по этому поводу? И наш режим кормления нормальный? С чем может быть связано такие долгие зависания?
Tony
По поводу приливов буду еще у своих спрашивать. Так как пока по теме ничего не нашла sad
Что касается вашего режима, то для вашего возраста он нормальный.
Если говорить конкретно о зависаниях на груди, то такое может наблюдаться при неправильном захвате, когда ребенку требуется больше времени, чтобы скушать нужную ему порцию молока. Вторая причина - стресс.
Tony
А как ситуация с весом?
Сколько прибавили за последний месяц?
Blizzard писал(а):

А как ситуация с весом?

Сколько прибавили за последний месяц?

Взвешивались в этот вторник (1,5 месяца) - 5800. Родился 4100. По-моему нормально прибавили.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах