Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Хочу почистить накипь в чайнике и стиралке. Раньше брала на рынке. Сейчас кинулась, а нету. А в пакетиках дороговато выходит.
Марыся, а других, бОлее современных средств нету? wink
А какие можете предложить ?
Марыся, варианты такие:
1. Уксус + вода, покипятить минут 10 и все.
2. Берёте лимон , разрезаете пополам и выдавливаете сок. Сто процентный результат.
3. Вымытые картофельные очистки залить водой и несколько раз прокипятить
4. Спросить в магазине ср-ва от накипи и воспользоваться ими.
Марыся писал(а):

А в пакетиках дороговато выходит

Да там нужен-то один пакетик. Какие затраты-то? rolleyes
Персона, спасибо, но все что Вы порекомендовали подохдит для чистики чайников. А я писала, что еще хочу и стиралку почистить. А в магазине от накипи на стиралке только калгон, ужасно дорогой. Поэтому всегда брала лимонной кислоты, насыпала в отделение для порошка и стаивла стирку на 1 программу на 90 градусов. Эффект-супер sweet

Цитата:

Да там нужен-то один пакетик. Какие затраты-то?

Один пакетик это только для чайника, а для стиралки маловато будет
Марыся писал(а):

а для стиралки маловато будет

А для стиралки - 2 lol Я только что так и делала, кстати smile Можете чтоб наверняка - 4 пакетика купить. wink Не выдумывайте - лимонная кислота стоит меньше гривны - вы больше на транспорт прокатаете в её поисках lol
Сегодня купили хлебопечку и поняли, что для полного счастья не хватает кухонных весов... smile

У кого есть? Какая фирма лучше? На что следует обратить внимание при выборе электронного помощника?
У нас Бергофф, чаша очень удобная, нареканий нет.Но я думаю, что на этом особо заморачиваться не стоит, они в принципе почти все подойдут для использования с хлебопечкой и не только.
Ниночка
Нам продавец так и сказала, что все они одинаковые. Мы купили самые обычные Орион, мне они так по дизайну понравились!!!  excellent
Всего 115 грн dance
Olya02 писал(а):

У кого есть? Какая фирма лучше?

у меня горенье, без чаши, что особо меня не напрягает так как ставлю на них любую емкость и обнуляю вес
Ниночка писал(а):

Но я думаю, что на этом особо заморачиваться не стоит, они в принципе почти все подойдут для использования с хлебопечкой и не только

+1
Olya02, аналогично! нам сказали что сборка такой продукции практически всех фирм идет в Китае. поэтому не заморачивались совершенно...smile (правда это мы купили напольные весы) lol кухонные у нас вообще древние как мир. без чаши. единственный недостаток - вес до 1 кг. иногда есть необходимость взвешивать бОльшие объемы...
Olya02
согласна на 100%, ток главное чтобы там была функция "тара" - обнуление веса - очень удобно smile
У меня какие-то Polaris (цена, кажись, 170 -180 была) , уже где-то с год, вполне довольна  excellent Они правда без чаши, но меня тоже это совсем не напрягает. Имхо, если покупать с чашей, то она все равно должна быть съемная, чтоб без проблем взвешивать крупные предметы.
Девочки, загорелась каменной ступкой (мрамор или гранит). И не могу выбрать, т.к. есть одни в которых пестик широкий, а других узкий. В ступке я хочу измельчать перец горошек, ну может иногда и травы, соус песто, чеснок.
В ступках с широким пестиком я не смогу сделать соус, а там где тонкий пестик, боюсь, что тяжело будет размельчать перец. Подскажите, плз. кто пользуется, какую лучше купить?
я в ступках не шарю, не помогу...
весы у меня бергоФ лет семь, дрвольна.

девочки... хочу ломтерезку ... у кого какая?)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах