Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Добрый день.
У доченьки 1,10, я заметила на моляре сверху потемнение. Темно серое.
И на резцах появилась серая полоска ( ближе к краю), не возле десны.
Недавно дочка переболела воспаление легких. Принимала А/Б, кололи в мышцу, потом в вену ( там было 6 лекарственных препаратов а/б, гормоны и т.д....) , + пошел сезон фруктов - и она много кушала ожины, черники. Моя мама говорит что это на почве фруктов появились темные пятна, но я думаю что что-то другое. Если проверить йодом - то можно определить кариес или нет?

Собираюсь в субботу сходить к стоматологу с дочкой.
Привет!
Йодом нужно конечно же сделать. Только перед этим нужно хорошенько очистить зубики от налета, а то окрасится сам налет.
Когда сделаете - напиши
Prostolelia,
Стараюсь инспектировать сыну зубы регулярно. Как правило, когда чистим зубки, смотрю, нет ли во рту чего подозрительного. Вчера заметила на одном из жевательных темное пятно sad . Так расстроилась- зубки у нас хорошие (т-т-т), и тут вдруг - это пятно, ни с того, ни с сего (в последний раз смотрела тщательно зубы неделю назад и ничего такого не заметила). На что сразу настраиваться при по ходе к стоматологу - будут лечить? Или лечат, только если есть дырочка? ..Нам - 3 года 10 месяцев, боюсь с лечением могут быть проблемы..
Icy
Не факт, что темное пятно это кариес. Может быть просто пигментация.
Вы не пробовали окрашивание метиленовым синим или йодом?
Prostolelia,
Окрашивание не пробовали..А можно поподробнее, что это за способ?
Icy
Взять ватную палочку, обмокнуть в йод или метиленовый синий и покрасить зубки. Потом сполоснуть водой. Если есть участки зубов, которые интенсивно закрасились - там начальный кариес.
Prostolelia,
Что-то мне как-то боязно эту процедуру проделывать. Завтра возьму талончик к врачу. Сегодня опять смотрела- пятнышко темно-коричневое, сверху жевательного зуба..
Icy
Были у врача? а чего боязно делать? Наоборот будет видно есть ли кариес
Prostolelia,
Еще не были- подпростыли. К концу недели нас выпишут и я возьму талончик к дантисту.
..Боязно потому, что не хочу, чтобы йод даже в крошечных количествах попадал в рот rolleyes .
Icy писал(а):

йод даже в крошечных количествах попадал в рот

А почему? У вас что то с щитовиткой?
Prostolelia писал(а):

Icy писал(а):

йод даже в крошечных количествах попадал в рот

А почему? У вас что то с щитовиткой?

Дело не в щитовидке. Просто не хочу, чтобы йод был во рту. Начнет зубы облизывать, глотать...Вообщем, не хочу.
Icy
Так это же не вредно! smile Тем более что йод можно разбавить. Если уж не хочешь йодом-можно метиленовым синим (синькой). Ты не переживай, такую процедуру делает стоматолог во время приема пациента, в детских садах на осмотре деткам тоже проводят такие манипуляции, чтобы вывить кариес на ранних стадиях и уже потом не лечить запущенный
Prostolelia,
Понятно smile . Все же предпочту, чтобы врач тогда сделал smile .
Prostolelia,
Сходили к врачу. Нужно лечить аж пять зубов shock sad . Тот зуб с пятнышком - вообще с дыркой cry . Самое удивительное, что при всем-при этом врач похвалила наши зубы mad . Сказала просто чаще менять зубную пасту. Вообщем, в понедельник пойдем лечить, в связи с этим у меня жуткий мандраж. Не представляю, как все пройдет. При осмотре Миша держался молодцом, но это же просто осмотр. Не представляю, как он позволит себе лечить зуб sad ...
Icy
Главное пока это правильный настрой для ребенка. От него зависит и качество лечения и отпечаток о врачах на будущее. Остальное - в руках доктора.
Все будет хорошо! smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах