Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 15   
Автор
Сообщение
Аиша писал(а):

ем лучше поднять лейкоциты?

ничем это не гемоглобин что его можно едой повышать

добавлено спустя 24 секунды:

СОЕ хорошее очень как для онко
flos писал(а):

ничем это не гемоглобин что его можно едой повышать

Ясно.
flos писал(а):

СОЕ хорошее очень как для онко

у неё кажись до этого (перед операцией было 29). Дай Бог!
Приветик!
Маме уже по срокам на химию нужно, но она не захотела. Во всяком случае пока что. Говорит, нужно прийти в себя после той сперва. Это её решение, я её просто информирую о ситуации, но принуждать или отговаривать не хочу.
Сделала вчера анализ крови:
Гемоглобин 130, лейкоциты 5, сое 11.
Мы ещё с Жо ейчас разболелись. Ходим бацилы разносим по дому(((
Подскажи, а то, что она просто продлила больничный и не пошла к врачам в отделение - это ничего? Или нужно там обязательно объясниться, что пока она не хочет.????
Аиша писал(а):

Подскажи, а то, что она просто продлила больничный и не пошла к врачам в отделение - это ничего? Или нужно там обязательно объясниться, что пока она не хочет.????_________________

желательно поговорить с врачом это будет правильно чтобы врач который вас ведет был в кусре того где мама и почему она не пришла это же честно по отношению к врачу он назначил прийти тогда-то она не пришла так что нужно о своем решении сказать зато тогда когда будет необходимость она прийдет и будет нормальное отношение врача
я ей о том же говорю. А она заортачилась. Говорит, у них таких как я десятки, типа кто о ней там помнит, и кому она нужна.
Вообщем, буду её долбить дальше)
Ей просто плохо уже от одного слова Больница, можна понять. Так что к таким людям нужно относиться снисходительно...
Аиша писал(а):

Так что к таким людям нужно относиться снисходительно...

вот только время играет против вас и если будете тянуть то все ТО через что она УЖЕ прошла будет напрасным
Машенька, привет.
Сдавала мама пару дней назад анализ. До этого за 10 дней.
В итоге по последнему гемоглобин 107, а 10 дней назад 130.
Лейкоциты сейчас 2,4, а в прошлый раз было 5
Сое сейчас 16, а было 11. Может быть такой скачок? Или это от фонаря анализы делают.
При всем общее состояние сейчас нормальное.
Аиша писал(а):

Или это от фонаря анализы делают.

насчет этого сказать я не могу
а вы так химию и не повторяли?
да может "отголосок" так как процесс идет дальше
химию не делали. Но при таком анализе, её бы и не делали.
а вообще есть какая-то связь между результатами анализов и состоянием пациента?
Аиша писал(а):

Но при таком анализе, её бы и не делали.

это кто сказал? да сразу бы не делали но при этмо положили бы с тационр с контролем картины крови в течении 3 дней и все таки скорее всего бы делали
Аиша писал(а):

а вообще есть какая-то связь между результатами анализов и состоянием пациента?

есть но нужно учитывать то что сразу после химии даже при лучших результах по крови самочуствие было плохое не аз-за показателей крови а из-за курса химии
сейчас состояние "нормальное2 потмоу что от курса химии мама уже отошла но при этом показатели крови не являются такими плохими чтобы самочувствие было совсем плохое
поняла ли ты что=то smutilsa
flos писал(а):

это кто сказал? да сразу бы не делали но при этмо положили бы с тационр с контролем картины крови в течении 3 дней и все таки скорее всего бы делали

ну сами врачи говорили, что делают от 4. Ну минимум от 3,5.
п.с. а как быстро вообще могут меняться результаты?
flos писал(а):

есть но нужно учитывать то что сразу после химии даже при лучших результах по крови самочуствие было плохое не аз-за показателей крови а из-за курса химии
сейчас состояние "нормальное2 потмоу что от курса химии мама уже отошла но при этом показатели крови не являются такими плохими чтобы самочувствие было совсем плохое
поняла ли ты что=то

В принципе - да. Тоесть, и такие показатели как сегодня, особо не вносят "коррективы" в состояние человека. А лучше потому, что отошла от химии.
Я тогда не пойму этой схемы: как можно тогда назначать химию каждый 3 недели, если человек за этот срок даже отойти от неё ещё не может? И снова делать? Так же можно приставиться и из-за неё?.... sad
Блин.Я вот размышляю над этим всем, и все больше понимаю, что советовать даже мне дочке, своей маме невозможно. Ибо никто не знает как нужно и как лучше. И сама бы я не знаю как бы поступила на её месте...

добавлено спустя 1 минуту:

п.с. И ещё: вот читаешь в нете про химию, какая она сейчас современная, с малыми осложнениями, хорошо переносимая и т.п. Но ведь это говорится про новое поколение препаратов, те, которые стоят по 9 тысяч за упаковочку. А не те, что выдают у нас.... cry
Аиша писал(а):

отойти от неё ещё не может? И снова делать? Так же можно приставиться и из-за неё?....

курс химии рассчитан с учетом эффективности
от курса химии
Аиша писал(а):

Но ведь это говорится про новое поколение препаратов, те, которые стоят по 9 тысяч за упаковочку. А не те, что выдают у нас....

проблема даже не в самих препаратах а в схемах у нас не очень хорошие схемы но даже при этом от химии не умирают
Аиша писал(а):

ну сами врачи говорили, что делают от 4. Ну минимум от 3,5.

ну это все оценивалась исходя из того что была проведена операция сейчас ситуация другая
прост оесли вы решили проходит курс химии то это нужно делать т.е. нужно соблюдать курс а не так 1 раз сделали потом не сделали когда станет хуже опять пойдете делать это неправильно
flos писал(а):

проблема даже не в самих препаратах а в схемах у нас не очень хорошие схемы но даже при этом от химии не умирают

не знаю.неужели схема такая проблема?Ладно с прапаратами были бы проблемы, но придумать как их принимать правильно неужели невозможно? Вот за границей возможно, а у нас нет? Или не выгодно это.... sad
Аиша писал(а):

не знаю.неужели схема такая проблема?Ладно с прапаратами были бы проблемы, но придумать как их принимать правильно неужели невозможно? Вот за границей возможно, а у нас нет?

у нас просто всех под одну гребенку это превое а во-вторых такие схемы которыми уже давно никто не лечит но они приняты МОЗ поэтому и лечат и дальше когда наши приезжают лечится туда у западных онкологов много вопросов как можно лечить такими схемами
flos писал(а):

нас просто всех под одну гребенку это превое а во-вторых такие схемы которыми уже давно никто не лечит но они приняты МОЗ поэтому и лечат и дальше когда наши приезжают лечится туда у западных онкологов много вопросов как можно лечить такими схемами

ужас. так и отдавай им себя(((печально, очень печально.Никто не дорожит людьми в нашей стране.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах