Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 8   
Автор

И каждое занятие препод на перекличке говорит Островский Ярик,а я потом делаю ей замечание. Это ж просто странно

Я сразу оговариваю этот момент. Но я уточняю, что моего ребенка зовут так-то и ни как иначе.

Кстати, заметила, какова первая реакция на мое предупреждение об имени, таковы и отношения в последствии. Получается, что не всегда это связано с личной неприязнью.
Evgeniiya писал(а):

Tasha Lidn
Да я ласкательно тоже называю.
Но чаще Ярославом и Ярославчиком. И родные-близкие уже надрессированы, а вот что делать с чужими?
Ходим на развивалку уже 3!!!!месяца 3!!!!раза в неделю.
И каждое занятие препод на перекличке говорит Островский Ярик,а я потом делаю ей замечание. Это ж просто странноsmile
Просто я говорю ей потом наедине, может стоит при всех сказать, фиг знает.

Это действительно странно rolleyes Тем более, обычно занятия ведет психолог, и он должен обращать внимание на такие вещи. Я бы, действительно, поправила ее при всех. Если и это не поможет, я бы не поленилась сменить занятия smile
ТИАМИ
Я вас понимаю, сестра Алена но ни в коем случае не Лена, зато откливается на Лелика ( хотя по моему это Ольга)
А сестру мужа зовут Руфина ( только ее встречала с таким именем) так как ее только не называют, причем переспросят 10 раз и все равно переврут. случай рассказывала " познакомилась с парнем так он записал ее имя на бумажке и при ней же звонит другу и говорит прикинь я познакомился с девушкой ее зовут ..блин счас прочитаю" confused
А сестра их младшая очень возмущалась что ее назвали Настя типа Руфина Руслан и на тебе - Настя.
Сама лично называю как представиться человек - мне все равно как хочешь так и буду.
ТИАМИ писал(а):

взято здесь

Это лучший сайт об именах. Все про меня.. Прям до мелочей.
а я очень хотела назвать ребенка именем мужа,муж не согласился sad ,а мне очень -очень хотелось малыша с именем мужа)))тем более он так на него похож!!!! sweet

хотя раньше не понимала,Сан Санычей.Борис Борисычей и т.п.

а теперь думаю,что это мамочки настояли от очень большой любви к мужу.ну или традиция)))))по уской линии старшего называть,как папу. а есть еще через поколение)))Андрей Павлович-дед,Павел Андреевич-сын,Андрей Павлович -внук и т.д.
ТИАМИ писал(а):

Я уже приводила пример о Аполлинарии и Полине! почему никто (я просто таких не знаю) не называет дочерей Аполлинарией, а ласкательно-сокращённо Полиной???? reverans

вот мы тут с мужем профилонили
как-то все Полина, Полина... так и записали, теперь думаю, что надо было Апполинарией, правда, эстонцы не выговорят... для друзей наших она просто Лина rolleyes
ШкоДница писал(а):

а мне очень -очень хотелось малыша с именем мужа)))тем более он так на него похож!!!! sweet

А у меня наоборот было. С детства хотела сына Мишу. А потом как-то так вышло, что мне одни Михаилы попадались lol Так за Михаила и замуж вышла в итоге. А Михал Михалыч мне как-то не очень нравится... вот и отказалась я от идеи сына Мишей называть. и муж тоже эту идею не поддерживал... В любом случае сына не получилось, одной проблемой меньше lol lol
Tasha Lidn писал(а):

Так за Михаила и замуж вышла в итоге. А Михал Михалыч мне как-то не очень нравится... вот и отказалась я от идеи сына Мишей называть. и муж тоже эту идею не поддерживал... В любом случае сына не получилось, одной проблемой меньше lol lol

solidarnost другwink
я всю жизнь воевала что я не Вита, а Вика, на работе начальник отдела кадров как то сказала что Вика это детское имя shock бред, и еще одна сотрудница того же возраста меня год называла Вита, ругалась с ней постоянно, так я её потом называла не Любовь Михайловна а Людмила Михайловна lol не помогло mad
Сын у меня Даниил и на украинском так же записали, думаю придется еще искоренять от нас Данило rolleyes
Меня мама в детстве называла Оленушкой, она считает, что это одно имя с Ольгой rolleyes В школе Лёлей называли, муж Лялечкой зовет smile А муж у меня Геннадий Геннадиевич, я его называю Геша или Гешик, иногда просто Гена. А свекровь называет его Геня - меня аж коробит crazy2
Сын Никита - в основном так и называют, мы зовет Никиткой, Никитосом, Ником, а подруга одна зовет его с рождения Китёнком smile

Последний раз редактировалось: ORange (07.01.2012 3:36), всего редактировалось 1 раз
ORange писал(а):

Геннадий Геннадиевич,

Я и не знала  excellent
Tasha Lidn писал(а):

Я и не знала

Как же так, Натали? wink Кстати, часто в его адрес проскакивает фраза про крокодила Гену, в последнее время дети выдают, что ааааа, как крокодил Гена lol А Гешик бесится smutilsa
ORange
Передай ему что далеко ему до крокодила lol
Tasha Lidn писал(а):

Передай ему что далеко ему до крокодила

Обязательно передам dance
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 8