Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Маша, Здравствуй! kiss
Хочу проконсультироваться с тобой по такой ситуации: мне очень сложно ездить в любом транспорте (особенно в автобусах и машинах на дизельном топливе). Проявляется это так: первые минут 5-10 все в порядке, потом словно ком в желудке (независимо от приема пищи) , кружится голова, тошнота. Если нет возможности выйти после начала тошноты- рвота.Если получается остановиться и выйти на воздух- симптомы немного стихают и получется доехать до места назначения. Но в любом случае головокружение остается еще долго, чаще до конца дня.
По срокам возникновения- в автобусах не могу ездить с раннего детства, все так, как описано выше. До бер-ти, родов в маршрутка-машинах было хорошо, я думала, что все прошло. Но сейчас вернулось sad
Не знаю, что с этим делать. Знакомый врач советует пить метоклопрамид перед дорогой, но это ведь просто снятие симптомов, может, причина глубже?
По поводу заболеваний- с 12ти лет ВСД по гипотоническому типу(с2002 по 2004 регулярно обследовалась у невропатолога, потом перестала). Рабочее давление 120/70.
Очень жду твоего совета-как с этим быть! smile
у тебя с самого детства это? или может было еще хуже? имеет значения ты сидишь на перед сидение в машине или сзади? пробовала не смотреть по сторонам а только вперед
да, это с детства, лет с 5. Началось все с автобусов (раз в год ездили к бабушке, 9 часов автобусом. рвало всю дорогу, очень плохо переносила. Остальной транспорт было хорошо. ) насчет машины не знаю, т.к.езжу исключительно с детьми на заднем сиденье. в маршрутке плохо как спереди так и сзади confused
давай попробуем гомеопатический комплекс от укачивание - зайдите в гомеопатическую аптеку и купите
принимать препараты центрального действия т.е. те которые просто "тормозят" рвотный центр в мозгу это не выход
Поблагодарили(1): Marianna
Маша, спасибо за консультацию!
flos
В машине сына укачивает, после трех лет педиатр порекомендовала Драмину, нам она здорово помогает, но вот как часто можно такие таблетки давать наш доктор затруднилась ответить, сказала прочитать в инструкции, а там тоже ничего нет. Мы в выходные ездим на дачу, получается, что два раза в неделю я ему даю эти таблетки.
Вопрос такой, как часто можно давать ребенку таблетки от укачивания?
в чем проявляет укачивание?
flos
Сильная рвота.
не кормите за 3 часа до поездки ребенка?
пробовали по-разному: рано утром без еды, через два-три часа после еды, еду разную: просто питье, легкую кашу, фрукты, обычную пищу. Результат один - рвота. Только, если едем в сон, то нормально.
гомеопатические аптеки у вас есть?
есть
ага вот туда тебя отправлю купить комплекс от укачивания
Я правильно поняла вы Драмину применяете 2 раза в неде т.е. в суб и во воскрес когда возвращаетесь?
при таком дозировании применять можно но желательно переходит на что-то безопасное поэтому и попробуем гомеопатию wink
flos
Да Драмину применяем, стараюсь один раз в неделю, когда едем не в сон или например едем не в пятницу в обед, а в субботу утром, а в воскресенье стараюсь не давать, едем попозже, чтоб уснул, просто боюсь навредить. Буду рада перейти на гомеопатию, т.к. считаю ее менее вредной. smile
flos
Машенька, жду гомеопатию. smutilsa
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах