Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Были у ортодонта smile все никак не соберусь отписатся smutilsa
во первых про стоматолога dance протезированию я решила отказать, но когда пришли, то наша Алла Юрьевна (АЮ) не успела я начать, сама сказала, что нет, не будем dance Спустя месяц после серебрения на клыках пока кариес приостановился. обе верхние четверки жевательные с полуразрушенными стенками. Их решили пломбить. может кому пригодится моя психотерапия для ребенка, опишу lol
за месяц до первого визита к стоматологу (псустя год после наркоза) я начала расказывать, что вот какие у деток зубки белые, а вот у тебя черные, гниют, над тобой детки еще не смеются? что вот есть да, действительно есть плохие врачи-стоматологи. Так же как и плохие врачи педиатры, лоры, которые могут сделать больно, НО я тебя к таким не поведу, их прогоню, защищу тебя lol а вот есть у меня знакомая, подруга - хорошая стоматолог, зовут Алочка, Алла Юрьевна. Она такая же хорошая как Машенька (флос, она помнит Машу год спустя), и такая же хорошая как... (напомнила еще один удачный визит к педиатру, которая только горлышко посмотрела). Давай мы просто прийдем познакомимся, НИЧЕГО делать не будем, а за храбрость в стоматологии раздают подарки. Согласилась.
загодя купила подарок, когда пришли, незаметно всунула доктору, расказывая с круглыми глазами, что у вас же тут подарки дают смелым деткам crazy2 хорошо что сразу поняла lol подарок заныкали. И деть дала посмотреть, и потом даже дала посеребрить bravo ну тут конечно надо отдать должное врачу, насколько неспешно, достпуно объясняя все ребенку, доброжелательно, постоянно хвалила ее, а потом подарила подарок. а потом я еще и устроила ей полный фул на батутах, в цирк ходили и все время расказывала, что это мы празднуем ее смелость, отважность lol (к слову за ЧАСОВОЙ прием, серебрение заплатили 28 грн.)
короче ребенок потом каждый день у меня спрашивал когда пойдем к Алле Юрьевне зубки показывать lol через месяц, на этой неделе случайно освободилась запись и мы пошли чуть раньше (у врача этого запись на 2-3 недели вперед, в клинике почти только детей обслуживают, со всего города к ней ездят). понятно я купила опять презент, нас там сразу узнали, сказали что с такой зубной историей в их практике вообще в первый раз sad ребенок уселся на кресло, меня не пустила shock открыла рот и дала запломбить себе жевательный shock при чем во время сверления она дергалась shock но терпела и пыталась с открым ртом сказать "а когда подарок будет?" lol lol
АЮ опять высший уровень, уже мне есть с кем сравнивать за три года mad cry она просто любит детей, это видно по глазам, в этом и есть секрет. сказала что раз четверки с живыми корнями (я щас не дословно, а как помню суть), то значит там был не пульпит, пульпит скорее всего на нижних жевательных был, а обе четверки живые dance и она постоянно хвалила Зару что та терпит, искренне так, и удивлялась, говорит что такая умничка, старается sweet наверное никто меня не поймет, я стояла сзади кресла и сама пыталась не заплакать lol я не думала что мой ребенок на ТАКОЕ способен. ну ради подарка естественно. (на след день мне Заряна ни с того ни с сего сказала, что зубик болел, когда АЮ его делала, "там вверху болел, под зубиком" rolleyes такое ребенок не придумает, значит реально было больно cry ) а потом пока она игралась, АЮ сказала, что нам лучше не ставить съемную пластину shock потому что конкретно в нашем случае клыки не налезут на место отсуствующих зубов. И если бы у нас были логопедические проблемы - тогда да. Как правило у деток с отсуствующими верхними четверками вываливается язык и есть проблемы с речью, а в нашем случае - можно не парится rolleyes в общем я сказала что узнаю что скажет ортодонт в любом случае.
на след. день у нас был ортодонт. Она обшарила ей весь рот и сказала почти то же самое shock сказала что, если хотите, то эстетически для девочки не помешает, но и то можно позже, пока в таком ворзрасте они еще на этом не заморачиваются. Но конкретно на форму зубов и то под каким наклоном они будут лезть пластина не повлияет. Может повлиять на сроки прорезывания зубов, но не внушительно, то есть если будет предполагаться задержка, то можно будет опять таки позже поставить. Сказала, что если бы отсуствовали жевательные - тогда да, без разговоров, там сильное смещение может быть, а на передние верхние клыки не налезут критично в нашем случае. И самая главная причина - пластину проблематично крепить, так как все верхние зубы пломбированы по нескольку раз, и если повредить ИХ и потерять - то будет куда серьезнее rolleyes в общем сказала прийти через пол года, обязательно наблюдатся, следить за рационом...в общем все как обычно smile под конец беседы пришла наша АЮ с соседнего кабинета, было уже 19.00, она закончила прием и предложила нам запломбировать вторую верхнюю жевательную четверку bravo и мы ее чудненько сделали, так же деть терпел, было больно ей, но сидела на кресле сама sweet Цены ИМХО смешные - пломба 1 зуба 150 грн.
через месяц дежурный визит к АЮ. я счастлива что нашла такого врача.
Девочки, по поводу съемной пластины, ваше мнение очень интересует rolleyes
ПС: показала свой прикус ортодонту. она мне насчитала 13000 грн, 2 года в брекетах на обе челюсти, 2-3 зуба надо будет удалить. я решила что и так красавица lol smutilsa может когда второго рожу и буду дома сидеть я и решусь. shock lol хотя она сама признала, что у меня все в целом только изюминку придает и форма лица моему прикусу идет lol или наоборот, что мне еще повезло сказала, если бы подбородок был тяжелый, было бы все куда грустнее rolleyes
Альченок
Передай Заряше большой привет от доктора,она большая умница и смельчак!!!!! Это ж надо так презенты любить,что бы боль терпеть lol
Т.к. я не видела Вашу картину в живую,то с ортодонтом полностью согласна
Альченок писал(а):

опять таки позже поставить.

это тоже хороший вариант. Вообщем девочки,Вы потрудились на все 100%!!
А по-поводу тебя,то
Альченок писал(а):

я решила что и так красавица

и прожила 27 лет с таким прикусом,по-этому можно и отложить smile
Поблагодарили(1): Альченок
Аленка )
спасибо тебе большое, теперь я спокойна smile
по поводу своей челюсти lol надеюсь что когда нибудь созрею, кто знает lol shock lol просто отпугивают процедуры через чур smutilsa
Альченок
Какая же Зарюша умница и большая девочка! Я очень рада, что вы в вашей нелегкой ситуации нашли такого доктора. А маме отдельный респект за психологическую и не только подготовку)))

Очень хорошо,что вы поставили пломбочки. Надеюсь вместе с серебрением кариозный процесс приостановится.
Поблагодарили(1): Альченок
Prostolelia
спасибо вам девочки за консультации и поддержку kiss как будут новости буду отписываться kiss
и вот я тут lol всем привет kiss

почитала тут у вас темку про наркоз, повспоминала crazy2 хотела ответить девочкам и про наркоз и про клиники и вообще, а потом испугалась горчичника lol а потом вот такое вычитала
Prostolelia писал(а):

а потом и вообще можно лишиться зачатка постоянного зуба. Я

и села. у нас диагноз в 1,7 тогда стоял периодонтит осложненный периоститом sad это значит что зачатки постоянных зубов разрушены?? confused это только на рентгене смотреть нужно? я так понимаю что если они не прорежутся к 7-ми годам, то тогда панику бить или раньше??? я собиралась повторно к ортодонту идти где то в 4 с половиной - летом, хотя вот читаю свою же запись, что нужно наверное этой зимой показаться...
ПС: за последние 3 месяца с момента последней записи мы ходили еще 3 раза и все разы пломбились (я завела себе в правило каждый месяц к стоматологу)...первый раз один зуб, второй раз два зуба сразу и третий раз опять таки два зуба сразу.
у моего ребенка во рту уже верхние зубы и пара нижних по второму кругу запломбированы, а 2 зуба по третьему кругу shock crazy1
стоматолог грустно в рот смотрела...сказала, что стенки уже настолько истончены и слабые cry
Альченок
Так, мама Оля, не пережиавй раньше времени smile . Повреждены ли зачатки зубов может показать снимок. Но пока вы не достигли возраста, когда начинают прорезаться постоянные зубы - волноваться не надо. Будем решать проблемы по мере их поступления wink
Поблагодарили(1): Альченок
Prostolelia
lol kiss спасибо kiss
а вообще какой примерный срок прорезывания постоянных зубов? ну в смысле когда начинают и какие первые? в том же порядке что и молочные?
Prostolelia
lol чейто у девочек то быстрее зубы ростут? lol
Альченок
Шустрее они мальчиков wink
Prostolelia
lol зубастые с пеленок lol
Альченок писал(а):

чейто у девочек то быстрее зубы ростут?

это как сказать.... rolleyes wink

кариес зависит от кол-ва съеденого сладкого и чистки\не чистки зубов?
LoraLora писал(а):

кариес зависит от кол-ва съеденого сладкого и чистки\не чистки зубов?

И от этого тоже. Сейчас многие ученые говорят по разному. Причина комплексная. Это и генетика, и гигиена, и токсикозы во время Б у мамы, и минерализация слюны и еще много много всего...
Prostolelia
т.е. причина не всегда в сладком? если не есть сладкого риск меньше?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах