Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 20 из 20   
Автор
Сообщение
Весили месяц назад 5,5 кг, больше не взвешивались, это с учётом того, что из реанимации мы переводились с весом 2700. Мы хорошо вес набираем. Поведение у неё хорошее, весёлая, активная.

добавлено спустя 28 секунд:

Cherynka писал(а):

а встаете во сколько?

Встаём обычно в 9-9.30
Ириш! У моей Яси такая же картина началась ровно в 4 месяца! при том, что она в принципе малоежка, начался просто катастрофический отказ от еды. С 150гр 6 раз в день мы скатились на 50-70 по 5 раз. она даже похудела в какой то момент. Причем у нас все это отягощалось постоянным криком во время кормления. беспокойная стала, все время на руках, спала плохо, не давала массаж делать.
Думала поседею за этот месяц.
Проверила все и вся. Сдавала какашки на дисбактериоз, капрограмму, на углеводы, делали полное узи брюшной полости и почек. Обнаружили s-образный желчный пузырь и незначительные бактерии. все это сейчас лечим. НО все врачи мне в один голос говорили, что все неполадки, которые при анализах выяснились не могут так влиять на потерю аппетита. Просто такой период. Я перерыла кучу форумов, многие с этим сталкиваются. Так что если вы не теряете в весе и общее самочувствие хорошее не паникуй!
сейчас мы перешли на полноценное 5-ти разовое питание: 8, 12, 16, 20 и 23 часа. едим когда как то 120, то 180. я научилась определять когда она реально не хочет, а когда просто надо позу поменять, смесь подогреть или сделать небольшой перерыв. конечно бывают тупики, но они меня уже не пугают так...
вес набрали ттт...и пошли на массаж, научились переворачиваться. так что этот жуткий месяц подошел к концу и жизнь налаживается!
правда мы уже едим кашу в одно кормление...так что оставь 6 раз питание наверное. ну а для успокоения нервов сдай анализы, сделай узи.
и главное успокойся сама!!!у вас все самое страшное позади!!!
Shegal' писал(а):

с таким количеством выпитой смеси, я бы интервал не увеличивала бы. И так длинные перерывы.нормально

Тут согласна, но думаю вот, может есть смысл сместить кормления немного по времени
Samanta27
Если ребёнок весёлый и активный, значит ничего не меняйте. Воду чаще предлагайте, как на мой взгляд.
Количество кормлений в последующем будете сокращать за счёт ночных. Уйдёт в два ночи еда. Но это нескоро вам надо. Основные приёмы пищи сейчас ночные, пусть кушает пупс на здоровье. smile

добавлено спустя 5 минут:

Cherynka писал(а):

может есть смысл сместить кормления немного по времени

а смысл? по-моему, идеальный график, по биоритмам ребенка. Многие живут на таком графике smile Зачем что-то двигать? С какой целью?
Со вчерашнего вечера немного всё же график поменяла, итого: в 18.30 съедено 150, в 22.30 150, потом крепкий сон, в 4 ночи во сне съедено 130, утром в 10.30 120. Посмотрим сколько съест в 14.00 smile .
Девочки, вы меня немного успокоили, что у деток и кризисы бывают! А то я уже паниковать начала, а вдруг в месте операции что-то не так.... Но если бы это было, то наверное она бы вообще от еды отказалась.
Samanta27
И я напишу еще,что б вы понимали что ваш случай не единичный! smile М ы тоже с таким сталкивались,и сейчас иногда у нас проскакивает.Я так же само переживала по этому поводу,очень уж боялась что мой ребенок похудеет или вообще свалиться с ног обессиленный crazy2 И я даже докармливала ребенка со шприца,чтоб она съедала именно ту норму которая ей предназначалась lol вот такая я была маниакальная мать confused Потом пришла к педиатру,рассказала ей сложившуюся ситуацию,и попросила обосновать отказ ребенка съедать всю порцию.На что педиатр мне ответила,что может быть масса причин,начиная от животика,какой то дискомфорт,что то там перестраивается,зубы чешутся или ноют,и заканчивая просто тем что ребенок подрос и еда у него уже не на первом плане,ему уже интересно что происходит вокруг,кто там ходит,разговаривает и т.д.И таки да,я заметила что если мы едим и тут вдруг кто то войдет в комнату,ребенок больше не будет кушать,она тут же втупиться в того человека или вообще начнет разговаривать там что то на своем lol Сейчас мы едим 150 гр за раз плюс возрастной прикорм,какаем мы тоже абы як lol у меня оказалось гиппер усваиваемое молоко что чисто на нем мой ребенок вообще какал раз в 6 дней,при этом ее ничего не беспокоило.Короче это я к тому,что если ребенок весел и бодр и его ничего не беспокоит,то не нужно бить тревогу!!!Он просто сам себе устанавливает нормы.А еще мне педиатр сказала,что беда ИВ это то,что мама видит деления на бутылочке,сколько ребенок выпил.То есть если бы вы были на ГВ,вы бы жили себе и не догадывались сколько ребенок съедает,тем более что набор в весе у вас нормальный smile
П.С.С водичкой согласна,нужно давать,а то может какать и правда плохо из за того что смесь это все таки еда.хоть и на воде сделана!
Samanta27
я тут вопрос задавала о смещении графика. А в чем смысл?
Водичку даю постоянно, просто она сама по себе не много её пъёт.

добавлено спустя 1 минуту:

Shegal' писал(а):

Samanta27
я тут вопрос задавала о смещении графика. А в чем смысл?

Вроде есть смысл, и спали хорошо и покушали не плохо smile !
Samanta27
Я давала чаек плантекс,она его лучше пьет smile попробуй,может пойдет вам.
Samanta27 писал(а):

и спали хорошо и покушали не плохо

ну, это главное. Раз вам так хорошо, значит связь есть. smile
Shegal' писал(а):

Samanta27 писал(а):

и спали хорошо и покушали не плохо

ну, это главное. Раз вам так хорошо, значит связь есть. smile

Посмотрим как дальше будет smile .

добавлено спустя:

Алена333 писал(а):

Samanta27
Я давала чаек плантекс,она его лучше пьет smile попробуй,может пойдет вам.

Мы давали плантекс когда колики мучили, но на него вылезла сильная аллергия.
Shegal'
Я не консультант, поэтом объяснить могу чисто интуитивно - я предположила что малышка кушает в 6 еще во сне, а потом просыпается и неголодная, потому что во сне мало энергии идет. А так проснулись - поели, потом погуляли-поиграли - и снова хороший аппетит
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 20 из 20   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах