Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Чернушка
конечно, давай оценим на физиологическом уровне, извини,я уважаю практику йогов, но тут все не так просто.....все равно ж получается чистка.... в основе желчегонный процесс....и противопоказания одни и теже
Вообще,считаю что если есть проблемы, то лучше не рисковать. Единственное что скажу еще у меня гастрит с детства был и обострялся довольно часто, после данной процедуры я о нем уже третий год не вспоминаю. Сейчас,конечно же я это не практикую, но после завершения ГВ повторю.
Чернушка
solidarnost коллеги с гастритомsmile) но у меня по серьезнее дело будет, диспансерный учет по этой бяке, но вот для моего перегиба желчного пузыря процедура была полезна, но жал что я ее не с минеральной водой делала.....а так прежде чем практиковать Шанкха-Пракшалана все таки обязательно сделать УЗИ!!!поскольку желчь пойдет и от этого никуда не деться......но есть еще одно НО,есть не эхогенные камни....которые не видны...
telatama
Думаю с любой чисткой надо быть осторожной, конечно. И УЗИ не помешает здесь. Что хочу еще добавить. Больше раза в год я бы не советовала использовать данный метод, особенно людям которые не злоупотребляют "вредной" пищей smile
Чернушка
ну...раз в год.....а в чем необходимость этой процедуры??? что-то беспокоит??? просто в моем понятии подобные вещи только для того чтобы выгнать мифические шлаки из организма немного как бы сказать не понятны smutilsa

добавлено спустя 3 минуты:

я просто к чему веду,если мы тут на форуме все мамы ведем здоровый образ жизни, нормально питаемся, нормально кормим наших деток, то откуда взяться гадостям??? кишечники у всех работают хорошо, если конечно не обжираться кучей вредных продуктов,или все таки часто грешим ими???smile
telatama
эм, а я грешу в плане питания lol
Чернушка
ну хорошо, грешим lol но неужели твой организм не способен сам вывести гадости??? хотя раз в год может и не плохо сделать так сказать моральное очищение организма, тем более если тебе это приносит удовольствиеsmile

но вот еще один момент интересный для меня, насколько я понимаю большинство практик йог предусматривает, если не сказать исповедует вегетарианство,так???
тогда для веганов эта процедура намного полезнее, чем для мясоедов, поскольку у них происходит застой желчи, т.к они отказались от животных жиров, ну а если еще и от растительных,то ЖКБ точно обеспечена, без использования желчегонных средств, и тут уже не раз в год,а каждый день приходится практиковатьsmile) получается,что йоги не зря для себя придумали подобную практику, но таки ли хорошо она подходит для нас??
Чернушкаты меня извини, но просто я практику Шанкха-Пракшалана по любому рассматриваю желчегонной, вот и думаю для нашего мясоедного народа она так же хорошо подходит??
Категорически запрещается, особенно в течение первых двух-трёх суток после завершения крийи, употребление алкоголя, свежих соков, мяса, рыбы, яиц, творожных, молочных и кисломолочных продуктов. А так же кондитерских изделий, мёда, дрожжевого хлеба, сахара, ягод, свежих овощей, зелени и фруктов.
это подразумевает, что мясоеды тоже могут им пользоваться, вообще ограничений нигде не встречала в этом плане
Чернушка
это понятно,я немного не о том, у них это сложилось исторически, они все эти излишества не едятsmile) а мы то к другой пище привыклиsmile
telatama
я не могу тебе на этот вопрос ответить. Судя по мне - я еще жива после этой процедуры и чувствую себя очень хорошоlol
А по тв недавно была передача по поводу всяческих "чисток", в частности - кишечника. Так вот: туфта все это, прошу прощения за прямоту cool2 . Кишечник покрыт эпителием, которые, как и любой эпителий, периодически "отшелушивается" - и по умолчанию никаких шлаков в кишечнике быть не может - все, что прилепляется к стенкам кишечника - отпадает вместе с отмирающими клетками эпителия - и выводится - сами догадываетесь как wink . И это было мнение медиков, а я, несмотря на всяческий скепсис по отношению к врачам, свойственный нашему народу, больше доверяю человеку с медицинским образованием, чем тёте Клаве с третьего подъезда, которой посоветовала тётя Зина, которая на мясокомбинате работает razz .

Кстати сказать, гидроколоноскопию тоже не рекомендуют cool2

добавлено спустя 2 минуты:

Чернушка
Кстати говоря, меня пару лет назад свекровь уболтала пракшалану сделать cool2 - ну прокакалась, пардон, и все. Не могу сказать, что у меня после нее крылья выросли rolleyes. Та же клизма, только через рот lol
Елена Бабенко
solidarnost Лена, вот я к тому же и веду, НО если девочки получают удовольствие от осознания духовной чистки больше чем от физической, то их тоже можно понятьsmile я тоже против без повода и видимых причин проводить подобные процедуры, во всяком случае вне стационараsmile а главное чтобы никто себе не навредил массовостью агитации на подобные подвиги, а то у нас уже много входит в моду, например прелести перекисной терапии, кораловой терапии, уринотерапииsmile) эффект плацебоsmile)
Давайте начнем с того, что понятия шлаки в медицине вообще нет lol
Чернушка писал(а):

шлаки в медицине вообще нет

smile Ну так я о чем wink ? Но люди, вопреки всему, все чистятся и чистятся cool2 ! Получается, как в "ДМБ" : "Вот ты суслика видишь? И я не вижу, а он - есть!" (с). У нас народ страх как любит лечится от того, чего в природе не существует
telatama писал(а):

ыгнать мифические шлаки

Елена Бабенко писал(а):

Так вот: туфта все это, прошу прощения за прямоту

Чернушка писал(а):

что понятия шлаки в медицине вообще нет


отож, пока почитала вы все написали, я противник всяких чисток, кроме того что мы учимся вести здоровый образ жизни и заниматься физкультурой(любой). наглядно насмотрелась как знакомые женщины понаделывали себе кучу проблем после всяких чисток confused

тоже смотрела передачу про выдуманные шлаки, про то как наши люди ездят в здравницы и многие потом попадают в больницы...

не дай бог пойдет желчь и камни, и не дай бог камень застрянет в протоках..поверьте в прошлом году я прошла через это...не после чисток конечно, что то съела и спровоцировала, хотя и не знала что камень у меня есть(2см). это было не то что страшно, я была одна дома и думала что сдохну до утра, скорая не помогла rolleyes укольчик укололи и уехали...слава богу что потом попала к хорошему врачу и операция..

пейте воду, ешьте фрукты богатые клетчаткой и стул будет аки у младенцев wink

добавлено спустя 2 минуты:

ну и я б не выпила от 5-8 стаканов соленой воды, при этом делая упражнения, меня бы рвало дальше чем видела lol ну это мысли в слух, надо быть героем наверно
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах