Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 10   
Автор
Сообщение
Карпаты манят всех без исключения не только как лучший лыжный курорт, но и своим свежим горным воздухом, склонами гор, прозрачностью рек и озер, бурлящими водопадами и лечебными источниками. Западная Украина, где расположилась часть Карпатских гор, богата на санатории, пансионаты, горнолыжные курорты. Именно тут сконцентрированы лучшие лыжные курорты Украины. Карпаты зимой – это сказка в зимние праздники (особенно это знают те, кто проводит зимний отдых в Карпатах на Новый год, Рождество).

Даже если не владеешь зимними видами спорта, тут всегда есть чем заняться. Лыжные курорты Украины подходят для отдыха семьей, компанией друзей или для влюбленной пары. Снежные горные вершины, уютные отели, украинская кухня и национальный гуцульский колорит обеспечат приятный отдых - и зимний, и летний. И даже если вас не манят горнолыжные курорты Карпат, вы найдете чем заняться в этом живописнейшем уголке Украины.

БУКОВЕЛЬ (Ивано-Франковская обл.)
Спойлер:

ДРАГОБРАТ (Закарпатье)
Спойлер:

СЛАВСКОЕ (Львовская обл.)
Спойлер:

ЯРЕМЧЕ (Ивано-Франковская обл.)
Спойлер:
Больше курортов ТУТ


ОТЧЕТЫ:

Пилипец (Закарпатье) - Tsemka (2012)
Буковель - Stu (2013 и 2014)
Яремче - lirka (2015)


Последний раз редактировалось: Tsemka (08.02.2015 13:57), всего редактировалось 8 раз(а)
Не успелти мы отойти от моря, как уже планируем поездку в буковель smile
Возникло парочку вопросов. Малого в 1,1 врядли на лыжи поставим lol собственно есть там где взять саночки и на санках катать? Понятно что с мужем по очереди будем дежурить)))) отель присмотрели карпатски, возле редисона. Я так помню это в стороне от всех ресторанов, да? Будет с ребенком очень напряжно? Дальше коляска. С тростью там норм будет? И по ски пассам вопрос. 1 на двоих можем же взять? Все равно одновременно кататься не будем.
Ну и общее- реально вообще такой отдых с малявкой?) вобщем ктотездил с такими крошками , поделитесь опытом smile

добавлено спустя 2 минуты:

А ! И как там с проходимость на своем авто зимой? Прошлой осенью помню было "весело" боюсь представить что же зимой. Точнее в марте.
Мы были в прошлом году с детьми. Младшему было 1,1 как раз . Хорошо что отдохнули , жили на окраине Поляниці , ездили на машине к подьемникам, муж со старшим сыном катался , а я с младшим гуляла там. Катала на коляске, нормально проезжала , снег чистили. При чем у меня коляска с маленькими колесами. А так заходили в кафе погреться, детская комната там есть , санки можно взять , но мы не брали .
Вообщем достаточно комфортно там, туалеты приличные даже на горе)))) кафе/ресторанов много , есть спа. , можно в открытом басейне поплавать с теплой водой.
Ехали на машине в январе , нормальная проходимость.
Ски пас можно один на двоих .
dkk
Мы прошлой зимой жили возле Редиссона. Это не близко от центра поселка, подъемников, кафе - прийдется походить. Шестилетнему было тяжеловато ходить. Вспоминая прошлогоднюю дорогу, я бы посоветовала брать и коляску, и переноску. А лучше отель с няней/детской комнатой, чтоб ребенка далеко не таскать. Возле учебной горки есть катание на шинах больших -детки постарше с мамами садятся на шину как в аквапарке и едут, но годовасик может и испугаться, там горка крутая довольно. Есть карты Буковеля в нете - там видно где подъемник от тех трасс на которых планируете кататься.

добавлено спустя 2 минуты:

Ехали на машине из Яремче дорога бвла ужасная в ямах. Я была рада что мы не на машине, даже опытный таксист этот участок ехал очень медленно елк-еле. Настоятельно рекомендую поезд до Яремче, нежели машину, намного комфортнее.

добавлено спустя 41 секунду:

Машину имеет смысл если вы не в Буковеле самом останавливаетесь.

добавлено спустя 5 минут:

Мы были в Магии Карпат - минут 10 шли в гору. У вас отель еще выше, это минут 15 или больше с коляской. Если есть возможность, я бы поискала другой отель, поближе.
Спасибо, девочки. Коляску я буду искать покупать трость покомпактней. Тоесть тоже колесики маленькие будут. С собой полюбому еще эрго рюкзак беру.
Едем точно на машине. Сначала во львов на пару дней. Еще и с друзьями. Хорошо хоть лыжи не надо везти. Там НП вроде ж есть? Борд мой отправить надо будет. Там же 7я траса недалеко от отеля.
А в детских комнатах там с какого возраста? И можно ли ребенка оставить, а не сидеть с ним( ну правда сомневаюсь что буду это делать....)
Учебная трасса это какой номер? Или возле какой?
В детской комнате можно с любого возраста, но оставить по -моему лет с 3х или 4х . Там детей на целый день некоторые оставляют, забирают покормить и опять приводят.
dkk писал(а):

И по ски пассам вопрос. 1 на двоих можем же взять?

думаю да, они хотели сделать персональные скипасы но это нереально, вроде отказались от этой бредовой идеи. Мы так и катались.
Мы 2 раза жили в самом Буковеле и раз в отеле Гражда, он хоть и совсем рядом, но в самом Буковеле жить удобнее
НП вроде нет, есть интайм, мы обратно слали коляску и борд.
Дорогу вроде летом как раз новую делали.
dkk писал(а):

Учебная трасса это какой номер? Или возле какой?

седьмая, там все новички тусуются, и рядом на пригорке маленькая трасса для детей - учебная
jolia
Ну когда детки постарше тогда почти как в садике получается.

Stu
Спасибо, насчет почты еще загуглю. Просто слышала ктото нп отправлял, но возможно не прям в буковель а гдето рядом


Ясечка
О, так отлично, муж еще никогда не катался. И я лет 5 не каталась) первые 2 дня точно там тусить будем😀
dkk
В Поляниці точно есть. Мы там жили и отправляли вещи домой, чтобы не тащить
olka
да там в центре, в самом селе, а интайм возле первой трассы, был, 2 года назад)
что то я промониторила отели на март - все забито, в самом Буковеле crazy2
Stu
Вот поэтому мы срочно бронируем)))
Потом то еще повыкидывают предложения..но уже дороже будет rolleyes
+ до 31 октября скипассы дешевле.

Блин, это малому на всякий случай 2 комбеза тянуть? crazy2
dkk
И 2 пары обуви)) читала мои записи о буковель? Наверху есть ссылки.
dkk
я младшему в прошлом году обошлась одним комбинезоном, хотя второй брала , его просто в снег еще не пускала, вот сейчас уже и два наверное будет мало))))
StuОдну из записей читала...но что-то про обувь упустила rolleyes
jolia
ну в любом случае брать то надо два)))

хорошо что они есть)
dkk
в первый день, еще до заселения Соломия влезла в лужу и набрала полные сапоги воды sad мы из потом экстренно сушили crazy2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах