Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор

А где вы были?

До этого с мужем ездили в Тунис и перед беременностью в Израиль. По работе я ездила несколько раз в Германию и Турцию. Но это было так давно, что уже хочется повторить. lol

Olha писал(а):

Нравятся поездки по достопримечательностям или вылазки на природу, "зеленый" туризм?

Мне нравится все smile Пока малыш маленький, стараемся отдыхать комфотно, станет постарше - можно будет вволь поездить по Украине - хочу побывать в Закарпатье, посетить Ужгород и долину нарциссов, хочу поехать в Асканию-Нову и еще несколько мест.

Olha писал(а):

Выезжаете с палатками или любишь комфортно отдохнуть?

Я отдыхала по разному. И удовольствие от отдыха редко зависело от комфорта, больше от компании. С мужем сейчас отдыхаем с расчетом на удобство малыша.

Olha писал(а):

Ведешь дневник путешествий?

Нет, не веду.Стараюсь много фотографировать и снимать на камеру, хотя потом до видео и фото не доходят руки. У мен до сих пор лежат 6 часов пленок из Израиля и я хочу сделать из них небольшой фильм lol

Olha писал(а):

Планируешь поездки или любишь спонтанно сорваться? (хотя с малышом, наверно, спонтанно не получается )

Планируем все, причем действует правило - чем раньше спланируешь, тем дешевле обойдется поездка и выберешь лучшие варианты размещения-перелета. Так что учусь планировать заранее.

Olha писал(а):

В воспитании ребенка пользуешься "книжными" методиками или, в основном, по наитию?

[/quote]
Я очень много читала и до родов, и после. Во многом мне помог разобраться этот форум. Сейчас уже сложно сказать, это мое наитие или это усвоенная чужая идея, с которой я сжилась. Очень понравились подход Сирзов к воспитанию детей, мне близки идеи Януша Корчака, Эды ле Шан. Стараюсь чувствовать своего малыша, не подавлять его характер и поощрять вкусы-интересы. Задумываюсь, каким хочу видеть его через 20 лет, с какими качествами и привычками и как на формирование этих качеств влияют например мои запреты. Это помогает мне меньше запрещать ему, больше поощрять его активность, открытость и коммуникабельность.
Ясечка
Ухты, аж глазки закрыл от удовольствия sweet (что ты ему такое вкусненькое даешь?)
И еще хочу спросить:
- есть ли у тебя домашние животные?
- а в твоем детстве были?
Еще на фото заметила, что пилот на стене прикручен: это у тебя муж "рукодельничает"?
он вообще из тех, что выполняет "мужские" обязанности по дому: ну там поменять розетку, кран, замок и т.д. И "оценивала" ли ты его в этом плане перед замужеством?
Как тебя называли родители в детстве?
Почему ты здесь так часто, не считаешь ли ты, что зто время лучше уделить малышу?

добавлено спустя 5 минут:

Я так понимаю твоя приписка про дурака, который прилипает была про меня? Зачем тогда выбрала меня следующей в приставалки. А еще заметил, что ты часто повторяешь чужие мысли выложенные выше. И все-таки на тему измен, ты там очень много пишешь, ты думаешь ,что с тобой зто может случиться? Или как

добавлено спустя 1 минуту:

Тоже представляла русой, с длинной косой
Olha писал(а):

Ясечка

Ухты, аж глазки закрыл от удовольствия (что ты ему такое вкусненькое даешь?)

И еще хочу спросить:

- есть ли у тебя домашние животные?

- а в твоем детстве были?

Еще на фото заметила, что пилот на стене прикручен: это у тебя муж "рукодельничает"?

он вообще из тех, что выполняет "мужские" обязанности по дому: ну там поменять розетку, кран, замок и т.д. И "оценивала" ли ты его в этом плане перед замужеством?

Как тебя называли родители в детстве?

ПРИВЕТИК, рада видеть. Отвечаю, хоть и с опозданием.

Кормила творожком вроде, очень вкусным. Домашних сейчас нет, в детстве у меня не было животных, но потом я завела красивого полуперсидского котика персикового цвета.К сожалению он умер в прошлом году, и завести нового я пока не готова, хотя котов очень люблю.

Не знаю, что такое пилот, это не мужа работа - фото сделано в гостиничном номере. Муж из тех, кому проще заработать, чем возиться с бытом, хотя все что нужно подпилить/поменять/починить он делает без проблем и напоминаний.

Хозяйственные качества мужа были одними из принципиальных, он жил самостоятельно и легко и без проблем справлялся с бытом, что меня подкупило, так как я всегда знала что нехозяйственный муж мне не подходит. wink

Родители называли Яной/Яночкой/солнышком, банально вобщем. В раннем детстве папа называл Голопопой командой. Еще когда у меня что-то не получалось, подкалывал в раннем детстве говорил "сЛабачка", а я отвеала "я не сОбачка" lol lol lol

добавлено спустя 11 минут:

ЕленаКупарашвили писал(а):

Почему ты здесь так часто, не считаешь ли ты, что зто время лучше уделить малышу?

Я так понимаю твоя приписка про дурака, который прилипает была про меня? Зачем тогда выбрала меня следующей в приставалки. А еще заметил, что ты часто повторяешь чужие мысли выложенные выше. И все-таки на тему измен, ты там очень много пишешь, ты думаешь ,что с тобой зто может случиться? Или как

Здесь я потому что мне тоже надо общение. wink
Моему малышу 2 года и слава богу у меня есть минутки, когда он занят строительством башни/железной дорогой или мультиками, и я могу рядом с ним поторчать в форуме.

Я не помню, кто именно был последней каплей, у меня было несколько дней подряд, что мне попадались упрямые спорщики и на форуме и в жизни, ты была просто одна из них...Потом настроение прошло и я по другому взглянула на ситуацию, поняла что сама многих провоцировала и поменяла подпись. smile Но для себя поняла что с некоторыми людьми спорить нет смысла, ибо мы действительно разные и говрим на разных языках.

В приставалки тебя выбрала потому что надо было сделать выбор, а из тех 20 человек, кто был на форуме в тот момент и еще не участвовал, никто не вызывал никаких эмоций, я их не знала, а тебя я помнила. То, что мы с тобой спорили в теме про измены для меня никакого значения не имеет, я не возвоже человека в ранг врага только потому что мы не совпадаем, мне было интересно узнать кто ты и чем занимаешься и как живешь.

Чужие мысли повторяем мы все, и я не читаю всю тему, если хочу высказаться - говорю, даже если моя точка зрения совпадает с другими. Точно так же если не совпадает, а идет вразрез, я тоже говорю. wink

Как можно зарекаться от измен? Человек не всегда способен контролировать свои порывы и поступки, что уж говорить о чужих. lol Я считаю, надо держать глаза открытыми, объективно стараться оценивать партнера, и стараться давать ему внимание и понимание...Этому стараюсь учиться...

добавлено спустя 6 минут:

На прощание фото - вот такие мы были в 2 года.
Хочу спасибо всем, кто заходил в эту тему, мне было приятно со всеми общаться и отвечать на ваши вопросы. lol

Последний раз редактировалось: Ясечка (09.09.2011 21:28), всего редактировалось 1 раз
Ясечка
Какие вы замечательные! А Илюша просто очаровательный блондин! Вас так редко можно увидеть на фото, что мне очень повезло  excellent
А_л_ё_н_а
спасибо. Я тоже часто любуюсь как Димусь растет. wink
Ясечка
не знаю, был ли такой вопрос раньше, но хочу спросить.Я периодически пересекаюсь с тобой в темах. И постоянно удивляюсь твоей выдержке и достоинству. Это твои врождённые качества? Или ты к этому долго шла?
Ясечка
ой, какой у тебя очаровательный малыш!! sweet
и ты хорошо выглядишь, ты занимаешься фитнессом, или только йогой? какой йогой? что тебя привело к ней?

как ты относилась когда к тебе цеплялись на форуме? тебя это задевало, или ты к этому относишься легко?

когда пришла на форум, кто тебе больше всех запомнился?

какие разделы ты ещё посещаешь, кроме вышеупомянутых smile

хочешь начать вести дневничок?

какую музыку любишь слушать?

заранее спасибо за ответы smile
Flavour писал(а):

И постоянно удивляюсь твоей выдержке и достоинству. Это твои врождённые качества? Или ты к этому долго шла?

Спасибо. Очень приятно это слышать, потому что мне кажется что я слишком часто поддаюсь на провокации и встреваю в споры. Я эмоциональный человек, и выдержке учусь все время. Вести себя с достоинством тоже пока только стараюсь, учусь. wink

добавлено спустя 14 минут:

Наталья83 писал(а):

Ясечка

ой, какой у тебя очаровательный малыш!!

и ты хорошо выглядишь, ты занимаешься фитнессом, или только йогой? какой йогой? что тебя привело к ней?

Спасибо, он очень улыбчивый и общительный, боюсь растет дамский любимец. lol

Больше всего занимаюсь беби-йогой (бегаю за сыном по квартире, площадкам и песочницам) wink Классическая йога привлекает тем, что укрепляет не только тело, развивает выносливость, хорошее самочувствие и иммунитет, но дает внутренние силы и раскрывает человека с другой стороны. Дает уравновешенность, помогает быть в гармонии с окружающим миром и дает много энергии, что так важно для молодой мамы.
Наталья83 писал(а):

как ты относилась когда к тебе цеплялись на форуме? тебя это задевало, или ты к этому относишься легко?

К несовпадению мнений я отношусь легко, выслушаю чужую точку зрения, выскажу свою и меня это не напрягает, я считаю что все точки зрения имею право на существование, не люблю категоричности.

Не нравится, когда человек в силу своей ограниченности даже не удосуживается задуматься над тем, что говорит собеседник и усмотреть, возможно, в его словах какую-то долю истины. Не люблю, когда вместо аргументирования своей позиции говорят: "ты несешь чушь" и т.п.

Со временем поняла, что нельзя требовать от собеседников многого, в интернете пересакаешься с людьми, которые могут быть гораздо более или менее умными, культурными, развитыми и образованными чем ты и нельзя от всех ожидать общения на том уровне и в той манере, к которой привыкла в своем окружении.

Очень сильно напрягает, когда переходят на личности, начинают выискивать в тебе недостатки и тыкать-поучать жизни. Думаю такое всех напрягает. Поэтому форум научил меня, что есть некоторые темы-табу, спор на которые сродни ходьбе по минному полю, потому как у затрагивает больные места собеседников и множит обиды.
Также поняла, что людей, склонных часто переходить на личности при обсуждении абстрактных тем, надо просто обходить стороной и не вступать с ними в полемику.

Наталья83 писал(а):

когда пришла на форум, кто тебе больше всех запомнился?

уже не помню. Сейчас мне особенно интересно читать ELMA (совсем другой, взрослый взгляд на многие вопросы), какое то время назад я подсела на дневнички А_л_е_н_а и Умнички, потому как они не только интересно пишут, но мне очень близок их взгляд на воспитание детей и отношение к жизни. smile Нравятся и другие девочки, кто0-то тем что совсем не похож на меня, кто-то просто добрй и хороший. wink Увы, на другие дневнички просто уже не хватает времени, smile

Наталья83 писал(а):

Ясечка
какие разделы ты ещё посещаешь, кроме вышеупомянутых smile
хочешь начать вести дневничок?какую музыку любишь слушать?
заранее спасибо за ответы smile

Читаю почти все, очень нравится "психологические" темы, как детские, так и взрослые. Много читаю о малышах, развитии и разрешении детских проблем. Мечтаю поселиться в разделе кулинария и рукоделие smile

Дневничек возможно начну со следующим малышом, чтоб осталась память о таких важных и прекрасных днях. wink

Я не меломан, слушаю музыку время от времени, сейчас слушаю Лару Фабиан. Мне не близка русская и украинская попса, нравятся только отдельные исполнители. С нетерпением жду ноября - собираюсь на концерт Элтона Джона. bravo Мой муж меломан, хотя у нас и не сходятся вкусы, он открывает для меня многих исполнителей. smile

Спасибо за вопросы и внимание.

ЗЫ. Кстати, почему ты разочаровалась в имени Яна, надеюсь не я тому виной... wink
Ясечка
ха-ха-ха! ты мой дневник читала? lol
нееет, просто мне теперь другое имя нравится smutilsa
спасибо тебе за ответы, если что - я забегу ещё раз smile

добавлено спустя 11 минут:

А вот, я опять тут lol

Ты написала что хочешь поселиться в темах рукоделие и кулинария, в плане? хочешь свои авторские странички открыть? или просто любишь рукодельничать и готовить?
Наталья83 писал(а):

ы написала что хочешь поселиться в темах рукоделие и кулинария, в плане? хочешь свои авторские странички открыть? или просто любишь рукодельничать и готовить

готовить наоборот не люблю, жизнь заставляет. wink

А к рукоделию душа лежит, причем почему-то последние полгода. Планирую научиться делать игрушки из валяной шерсти, уже почти все купила, должны приехать к гости мои учительницы - дочки кума smile, обещали научить.

Наталья83 писал(а):

ха-ха-ха! ты мой дневник читала?

уж не помню где, но совершенно случайно наткнулась и запомнилось smile
Просто обратила внимание что ты тоже выбираешь имя девочки, на будущее smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2