Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Привет Всем!
Меня зовут Яна. Я киевлянка, украинка, вот уже 2 года как отчаянная домохозяйка и мама очаровательного малыша, которому в День Независимости исполняется 2 года!
Несмотря на то, что предложение поучаствовать в Приставалках было для меня неожиданностью, я с удовольствием отвечу на вопросы тех, кому интересно кто же скрывается под ником «Ясечка».[/quote]

Я передам бразды правления чуть раньше. И сразу задам вопросикиsmile
Кто ты по образованию?
Когда планируешь выходить на работу?
В теме измен ты достаточно четко придерживаешь определенной линии поведения. Это печальная практика или просто знание теории?
Привет, и я хочу поприставать smutilsa
Первый вопрос возник у меня глядя на твое фото smutilsa - у тебя крашенные волосы? и если да, то какого цвета натуральные (просто я представляла тебя русой smutilsa )
На кого больше похож малыш: на маму или папу или все намешано?
Пишешь, что 2 года домохозяйка, а до этого чем занималась? Не напрягает дома?
В теме отношений ты бывает резко высказываешься - ты и в жизни придерживаешься такой тактики (линии поведения)?
Если тебе придется общаться с человеком, который тебе не импонирует: будешь по необходимости общаться или сделаешь все возможное, чтоб свести к минимуму общение?
Ты любишь цветы в букетах или предпочитаешь в вазонах?
Какие ты любишь цветы?
Ты умеешь водить машину?
Самый "отчаянный" поступок в твоей жизни?
Какой у тебя самый любимы праздник?
Ты любишь свое день рождения?
Планируете второго?
Пока все smutilsa
Девочки, спасибо за вопросы. Сейчас мы за городом, я рассчитывала на мтс интернет, но увы sad а с телефона писать очень неудобно. Завтра отвечу на все вопросы разом. smile
Evgeniiya писал(а):

Кто ты по образованию?

По образованию я юрист, закончила юрфак университета Святого Владимира (т.е. Тараса Шевченка wink ) в далеком 2001 году и 10 лет моей жизни до декрета отдала этой специальности.

Evgeniiya писал(а):

Когда планируешь выходить на работу?

Не знаю. Это зависит от приоритетов нашей семьи: будем ли отдавать малыша в садик, будем ли планировать второго ребенка и когда, и долго ли я вытерплю роль домохозяйки. Пока мы с мужем так и не пришли к окончательному решению. Еще ньюанс в том, что до декрета у меня была отличная работа в международной компании, с интернациональным колективом, поездками и семинарами за границу и хороший оклад. Но той фирмы уже нет. После такой работы на абы что я уже не соглашусь, но наличие ребенка не даст возможность отдаваться работе на все 100. На сегодняшний день я еще в "свободном полете" и ничего не решила.

Evgeniiya писал(а):

В теме измен ты достаточно четко придерживаешь определенной линии поведения. Это печальная практика или просто знание теории?

В браке меня сия чаша миновала, поэтому тема представляет больше познавательный интерес. И именно потому что у меня нет четкой и однозначной позиции по этой теме я никогда не буду кричать "узнаю-не прощу" или "не хочу знать об этом, если что"...
Парни неверные попадались, но слава богу у меня не было на них серьезных планов и расставалась не жалея.
В жизни мне знакомы бабники и мужья-гулящие и мне кажется что такую натуру и правда не переделаешь. Поэтому женщина или выставляет вещи за дверь или терпит. Есть небольшой процент мужчин, которых на измену толкает непонимание в семье или временный кризис, тогда мне кажется возможно восстановление семьи при взаимных усилиях. Но при любом раскладе женщина должна себя уважать, только тогда она может рассчитывать на уважение мужчины, и иногда если очень хочешь чтоб человек остался, надо иметь силу открыть дверь и предложить уйти, иначе-не удержишь.

добавлено спустя 2 минуты:

Olha писал(а):

Первый вопрос возник у меня глядя на твое фото - у тебя крашенные волосы? и если да, то какого цвета натуральные (просто я представляла тебя русой

А почему русой? wink Правда интересно.
Да, я крашу волосы, последние лет 7, сначала были совсем светлые, потом пришла к тому цвету, что на фото(на кончиках), а сейчас решила вернуться к натуральному -темно-каштановому. Для меня волосы отражают мое внутреннее состояние и являются так сказать моим месседжем в мир, вот сейчас я очень серьезная, я взрослею и стремительно меняюсь, поэтому моя цель сейчас вернуть натуральный цвет, волнистость и в идеале те густые пышные волосы которые были раньше и научиться делать красивые сложные женственные прически.
Olha писал(а):

На кого больше похож малыш: на маму или папу или все намешано?

Малыш похож на меня. У него даже родимое пятнышко в том же месте и завиток на мочке ушка как у меня и у моей мамы, так что у меня не было шансов его перепутать как в кино. lol Еще он похож на моего папу, так же как и я похожа на своего отца. Это одна из причин, почему я рада что у меня мальчик, а не девочка. По папиной линии у нас в роду рослые мужчины (мой папа 1,90, а его племянник - 2,05).
Ну а характер, энергия и обаяние у малыша, как мне кажется, от другого дедушки. А от моего мужа, надеюсь, получит ум, хорошую память, и другие полезные вещи. А еще они у меня оба хозяйственные и деловые Девы. lol
Ясечка
Приветствую в приставалках.Сразу скажу что по фото ты очень милая, красивая и обаятельная. Похожа мне на какую то рус. актрису не помню только фамилию smile

Расскажи о своей семье
Как вы познакомились с мужем, лав стори?
есть ли у тебя хобби?
что читаешь/ смотришь, что больше импонирует?
веруешь? как относишься к религии? крестили ли сына? если да то долго ли выбирали крестных и по каким критериям?
есть ли у тебя подруги?
как вы отдыхаете?
расскажи о своем муже? какой он для тебя?
хватает ли тебе времени для себя любимой?
есть ли у тебя вредные привычки, какие?

еще забегу wink
Olha писал(а):

Пишешь, что 2 года домохозяйка, а до этого чем занималась? Не напрягает дома?

До этого училась, потом 10 лет работала, потом опять учила английский и немецкий, попутно увлекалась практической психологией, латиной и восточными танцами. А в 4 малышовых месяца вырвалась на курсы дизайна интерьера, поскольку эмоций, знаний и общения мне очень не хватало.
Я дома ради малыша, чтоб дать ему максимум внимания, но лично мне для счастья необходимо много-много общения и впечатлений.

добавлено спустя:

Olha писал(а):

Если тебе придется общаться с человеком, который тебе не импонирует: будешь по необходимости общаться или сделаешь все возможное, чтоб свести к минимуму общение?

По работе я сводила общение к деловому или переписывалась по электронке. Отличная стратегия, потому что: сводятся к минимуму конфликты, у тебя всегда есть время подумать, что написать и все зафиксировано на бумаге - т.е. тебя не обвинят в чем-то и не подставят без доказательств и не спровоцируют на конфликт.
Сейчас я не работаю и сама выбираю с кем общаться, и такой проблемы нет, если мне кто-то не интересен или неприятен - не общаюсь, если человек сложный и конфликтный, но мне он интересен, у него есть чему научиться, я буду общаться, даже с риском споров и разногласий.

добавлено спустя 4 минуты:

Olha писал(а):

Ты любишь цветы в букетах или предпочитаешь в вазонах?

Люблю в вазонах и в дикой природе.

Olha писал(а):

Какие ты любишь цветы?

Из горшочных - орхидеи. Из садовых с детства обажаю ландыши, пионы и тюльпаны.

добавлено спустя 7 минут:

Olha писал(а):

Ты умеешь водить машину?

У меня есть права, но нет опыта вождения, кроме курсов. Везде возит муж, или такси. Но последнее время все чаще думаю о машине, потому что хочется независимости.

Olha писал(а):

Самый "отчаянный" поступок в твоей жизни?

Влюбилась не в того человека lol

Olha писал(а):

Какой у тебя самый любимый праздник?

В детстве Новый год, а сейчас надеюсь станет День рождения моего сына. Вообще лучший праздник для меня - это поездка куда-нибудь далеко и знакомство с новым-неизведанным.

Olha писал(а):

Ты любишь свое день рождения?

Мне нравится, что в этот день мои друзья оставляют все свои срочные и важные дела и после долгих разлук мы видимся. Но к самому дню и подаркам у меня спокойное отношение.

Olha писал(а):

Планируете второго?

Пару недель назад я поняла, что и вправду хочу второго ребенка, еще не знаю когда, но хочу.
Ну а муж уже давно третьего запланировал. lol

добавлено спустя 19 минут:

mysya1, большое спасибо. Мне очень приятно.

mysya1 писал(а):

Расскажи о своей семье

Сейчас моя семья это муж и малыш, но кроме них есть мои родители, бабушка, двоюродный брат-сестра, родители мужа, его брат с семьей.

Интересный момент, что хотя мой муж родом из Никополя, а я родилась в Киеве, наши с мужем бабушки родом из одного села в Днепропетровской области и у нас даже есть дальние общие родственники. confused При этом познакомились мы в Киеве уже на работе, хотя учились в университете и у нас были общие друзья. lol Вот такое совпадение.

добавлено спустя 11 минут:

mysya1 писал(а):

Как вы познакомились с мужем, лав стори?

Ну лав стори была нестандартная. Пол года мы просто работали, у меня был своя лавстори, у него своя, со студенткой, которой он вел семинары. Мы с коллегой над ним подшучивали, поскольку барышня регулярно и подолгу названивала на работу и мы спорили как долго он это выдержит smile
Муж младше меня на год и я его воспринимала как "маленького", активно сватала своим подругам "хорошего мальчика с моей работы" lol
Потом был корпоратив в другом городе, у нас был ранний отъезд, он был внимателен и приносил кофе нам с коллегой в 5 утра, чем меня тронул. Мы схалтурив заработали немного денег, он купил мне коллекционную куклу, которая мне нравилась, мы по-дружески сходили в ресторан. Потом пригласил меня на концерт с дорогими билетами и я мучилась вопросом по дружески или это свидание - то есть должна я или нет отдавать ему деньги. Все было очень медленно. Особенно с моей стороны, поскольку я боялась что если не сложится, мне прийдется менять работу, ведь компания у нас была крошечная. Потом он снял квартиру рядом со мной. Потом купил машину, покорив меня тем что "хочет возить меня на работу", потом мы часто ездили на метро, когда у него не хватало денег на бензин, а у меня брать он не хотел lol Безумств не совершал, но в глаза глядел влюбленно wink

mysya1 писал(а):

есть ли у тебя хобби?

сейчас нет на хобби времени, но в планах на ближайшее будущее карвинг и научиться делать игрушки из валяной шерсти.

добавлено спустя 3 минуты:

mysya1 писал(а):

что читаешь/ смотришь, что больше импонирует?

последнее время читаю Вишневского, Элизабет Гилберт, люблю книги по психологии, в том числе детской. Читаю много, быстро и запоем, все просто не вспомню.

Телевизор почти год не смотрю, все что интересует - скачиваю из сети. wink Люблю фильмы, которые заставляют думать.
Ясечка писал(а):

А почему русой? Правда интересно.

Даже не знаю "почему". Вот так возник образ и все smutilsa хотя я очень редко вообще заранее складываю мнение о человеке lol
Ясечка писал(а):

Влюбилась не в того человека

Это быстро прошло?
Можно еще фото твою с сынулькой?
Какой самый смешной и запомнившийся эпизод про сына?
Ясечка писал(а):

Ну а муж уже давно третьего запланировал.

Намекает или в открытую уже "требует"?
Какой ты себя представляешь свекровью?
Ты влюбилась в мужа с "первого раза"?
Какой была первая эмоция, когда узнала о беременности: шок, радость, растерянность или что-то другое?
Ревнуешь, если кто-то играется с малышом?
Еще забегу smutilsa
mysya1 писал(а):

веруешь? как относишься к религии? крестили ли сына? если да то долго ли выбирали крестных и по каким критериям?

Я верю что Бог един для всех людей. Верю в высшие силы, в то, что есть правила, которые нельза нарушать, иначе прийдется платить. Сына крестили, мне хочется чтоб он верил, чтоб вера поддерживала его с детства, и ему не приходилось сомневаться, так как мне пришлось от пионерки-атеистки приходить к вере через сомнения и мне не дано уже познать то чистое и светлое чувство, с каким верит ребенок.
Крестных выбирала по таким критериям: 1) это должен быть человек неслучайный и невременный в нашей жизни, ведь это тот, с кем ребенок всегла будет связан 2) я не хотела чтоб это был родственник, а хотела чтоб у малыша был еще один близкий человек 3) хотела чтоб человек был хороший, т.е. своим примером показывал ценности - именно поэтому крестным для Ильи мы выбрали нашего друга, семьянина и отца двух чудных девочек, которых он очень любит и заботиться. Для меня важнее его семейные и личные качества, его моральные ценности, чем то, насколько человек соблюдает церковные каноны. С крестной выбор был сложнее - у меня много подруг, но у тех, кто очень верующий уже как правило по 5 и более крестников. Мне хотелось, чтоб кресная уделяла свое внимание моему малышу и была не перегружена такими обязанностями. Из трех подруг я никак не могла выбрать и решила подождать. Одна из них неожиданно позвонила, сама сказала что хочет нас проведать и поздравить с рождением малыша, а потом интересовалась им активно. Я подумала что ее желание участвовать в нашей жизни стоит того, чтоб склонить чашу выбора в ее пользу. Вот так у Илюши появилась крестная. smile

добавлено спустя 4 минуты:

mysya1 писал(а):

есть ли у тебя подруги?

Подруги есть, они очень яркие и вдохновляют меня, каждая по своему для меня образец. Но самая близкая одна, та, с кем можно поделиться самым сокровенным, она очень мудрая и сильная. Когда мне надо было большая сумма в валюте привезла мне ее и дала, не прося расписок и не оговаривая условий и сроков возврата. Это показатель огромного доверия, как по мне. Та, с которой мы за 8 лет знакомства не ругались не разу, всего пару раз были "недоразумения"...

mysya1 писал(а):

как вы отдыхаете?

Это моя больная тема. Муж загружен на работе, поэтому у него одно желание на выходных - забраться в норку и одохнуть. А мне наоборот хочется выбраться в люди. Все время ищем компромисс.

добавлено спустя 8 минут:

mysya1 писал(а):

расскажи о своем муже? какой он для тебя?

Он почти такой же эмоциональный как я.Хотя никто этого не знает, но дома у нас часто итальянская семья. Причем ругаемся мы из-за пустяков и у нас никогда не бывает разногласий по серьезным вопросам. Потом извиняемся-миримся и все понимаем. Стараемся свести споры на нет, ради малыша.
Он очень семейный, для него главное семья и он мечтает о 3 детях. Он хозяйственный и мне это очень нравится, потому что он сам гладит себе рубашки и может убрать в доме, для него нет разделения на мужскую-женскую работу. Он спокойно может поменять подгузник или одеть ребенка. Он не привередлив в еде у нас нет дома культа еды, что мне на руку, так как готовить я не люблю.
При этом он работает в интенсивном режиме, чтоб у нас с малышом было все самое лучшее. Он очень эрудированный, пркрасно разбирается в музике и кино, знает всех режиссеров и актеров и подробности их биографий и фильмографий. До недавнего времени у нас дома была коллекция дисков с фильмами насчитывыющая несколько тысяч. lol Он хороший внимательный сын, при этом совершенно независимый от родителей и не маменькин сынок. У него есть свои недостатки, но у кого ж нет? wink Самое главное, что у нас общие ценности и приоритеты в жизни.

добавлено спустя 7 минут:

mysya1 писал(а):

хватает ли тебе времени для себя любимой?

есть ли у тебя вредные привычки, какие?

Мне не хватает, самое трудное после рождения малыша для меня было привыкнуть, что все мое время принадлежит ему, а мне по остаточному принципу. Поэтому я часто жертвовала сном в пользу свлоих интересов/увлечений, но поняла, что можно сильно подорвать здоровье. lol

Я никогда не курила, но я обожаю шоколад и разные вкусности.
Ясечка
Я злая и про свой пунктик писала. Без обид, хорошо?
Как юрист может не владеть грамотной речью? Или ты придерживаешься мысли, что на форумах это не обязательно?
Ты написала, что муж думает о третьем, а кто второй?
Ясечка
Ты мне нравишься. Ещё с тех пор, как ты очень внимательно и ответственно подошла к роли нашего новогоднего почтовика - это так трогательно и восхитительно. Я вот подумала, что ты, наверное, и во всём такая - внимательная, общительная, что тебе доставляет удовольствие сделать кому-то приятное.

Мои вопросы:
- Что вы с мужем делаете, чтобы сохранить свежесть чувств?
- Ты пишешь, что тебе важны эмоции и общение. Где сейчас, в основнм, черпаешь эти эмоции?
- Начинала уже работу искать или думаешь из первого декрета сразу во второй?
- Как ты борешься с однообразностью дней?
Olha писал(а):

Это быстро прошло?

Можно еще фото твою с сынулькой?

Какой самый смешной и запомнившийся эпизод про сына?

Нет, прошло не быстро,но я об этом не жалею smile это был опыт, полезный опыт.

Постараюсь выбрать фото, которое мне нравится и выложить завтра.

Мой сын - фанат грудного вскармливания. Давно был один случай, когда я его кормила, а он отвлекался и муж в шутку сказал, что раз Илюша не хочет, то кушать будет папа. Сын изо всех своих маленьких сил начал его отталкивать. Мы потом в шутку несколько раз повторяли эти слова в другой ситуации, и всегда реакция была очень бурная.

добавлено спустя:

Olha писал(а):

Намекает или в открытую уже "требует"?

Нет он не требует, но часто говорит в стиле "вот когда у нас будет....", и дальше какие-то планы. wink Требовать он просто не может, так как наблюдал всю беременность, роды и нашего "активыша" и знает чего это стоит.

Olha писал(а):

Какой ты себя представляешь свекровью?

И мне, и моей маме повезло со свекровью. Надеюсь моей невестке тоже повезет со мной, а мне с ней. По крайней мере, в моих силах сделать так, чтоб развить в моем сыне самостоятельность, ответственность и хозяйственность. А я постараюсь вести активный образ жизни, дабы не вмешиваться без повода в жизнь семьи сына. Буду жить в домике у моря и ждать внуков в гости. lol

Olha писал(а):

Ты влюбилась в мужа с "первого раза"?

Нет, мы полгода работали бок о бок просто общаясь. При этом у каждого был свой "роман". Большой плюс маленького коллектива и знакомства на работе в том, что узнаешь человека очень хорошо, и трудно пустить пыль в глаза.

Olha писал(а):

Какой была первая эмоция, когда узнала о беременности: шок, радость, растерянность или что-то другое?

Было удивление, что малыш получился с одного раза; было понимание, что все поменяется; и был сильный страх, потому что я принимала антибиотики на раннем сроке.

Olha писал(а):

Ревнуешь, если кто-то играется с малышом?

Нет, я обожаю, когда моему ребенку уделяют внимание, и я вижу как ему приятно общаться с разными людьми.
Единственно меня раздражает, когда незнакомые посторонние люди на улице без спросу хватают ребенка за ручки или пытаются ущипнуть за щечки. confused

Evgeniiya писал(а):

Я злая и про свой пунктик писала. Без обид, хорошо?
Как юрист может не владеть грамотной речью? Или ты придерживаешься мысли, что на форумах это не обязательно?

Женя, я не поняла вопроса, где и о чем ты писала? wink Ты вообще спрашиваешь или конкретно обо мне?

Я считаю, что юрист на работе обязан составлять докуметы грамотно, соблюдая правила орфографии и пунктуации. За это ему платит деньги работодатель. Работая юристом я уделяла этому много внимания и нареканий не было.

На форумах, я считаю, никто никому ничего не обязан, кроме соблюдения Конституции форума wink, поэтому каждый решает сам для себя.
Лично мне нравится, когда я и другие выражают свои мысли красиво, логично и грамотно. Я всегде отмечаю грамотную речь.
Но, для себя я вывела такое правило: поскольку я печатаю вслепую десятью пальцами на ноуте достаточно быстро, я делаю много описок, часто нажимаю соседнюю клавишу и часто пропускаю знаки препинания. Иногда замечаю, что в спешке путаю правописание украинских и русских слов, иногда не пропечатывается пробел. Поэтому, когда мне удобно, и есть минутка, я стараюсь перечитать мой текст и поправить. Когда же ребенок тянет за руку и ждут важные дела, я не заморачиваюсь такими мелочами, потому что мой малыш мне гораздо важнее.
Такой выход я нашла для себя, потому что мне не надо доказывать никому, что я могу писать грамотно, пятерки по языку мне разные учителя в разные годы ставили регулярно и методично. wink

Evgeniiya писал(а):

Ты написала, что муж думает о третьем, а кто второй?

Второй тоже еще в проекте lol У меня муж просто "далекоглядний".

А_л_ё_н_а писал(а):

Ясечка

Ты мне нравишься. Ещё с тех пор, как ты очень внимательно и ответственно подошла к роли нашего новогоднего почтовика - это так трогательно и восхитительно. Я вот подумала, что ты, наверное, и во всём такая - внимательная, общительная, что тебе доставляет удовольствие сделать кому-то приятное.

Спасибо. Ты один из немногих человек на этом форуме, кто для меня не Незнакомка. smile Я давно читаю ваш дневничек и восхищаюсь вашей удивительной семьей. Поэтому мне особенно приятно видеть тебя здесь.

А_л_ё_н_а писал(а):

Что вы с мужем делаете, чтобы сохранить свежесть чувств?

Специально - ничего, но я заметила что разлука обостряет чувства. Правда командировки у мужа редки и он старается брать нас с собой, а малыш как раз испытывает наши чувства на прочность. Еще мне кажется, что на пользу чувствам приходят дальние поездки, они заставляют отвлечься от рутины и ощутить полет smile .
ЗЫ. А что делаете вы?

А_л_ё_н_а писал(а):

- Ты пишешь, что тебе важны эмоции и общение. Где сейчас, в основнм, черпаешь эти эмоции?

Общение с подругами, иногда, но редко - йога, читаю книги, люблю учиться чему-то новому. Радуюсь поездкам - предвкушаю, проживаю и вспоминаю о них. Сейчас малыш становиться все взрослее и понемногу мы общаемся.

Но много времени я трачу на этот форум. Даже слишком много, по моему мнению у меня уже от него зависимость wink Так что недавно я всерьез думала ограничить пребывание на форуме.

А_л_ё_н_а писал(а):

- Начинала уже работу искать или думаешь из первого декрета сразу во второй?

Я просматриваю вакансии на headhunter.ua время от времени на предмет того, что было бы мне интересно. У меня специфические требования к работодателю - я не хочу терять свой анлийский и планирую подтянуть немецкий, поэтому предполагаю их активно использовать в работе (если таки выйду в ближайший год-два из декрета). Кроме того, большинство иностранных юрфирм мне не подходит, поскольку для них норма - хронические переработки, а мне с малышом такой график не подходит. Если я пойду на такую работу, то мой сын не будет видеть не только папу, но и маму cry
Вариант из первого декрета во второй активно лоббирует мой муж. lol

Последний раз редактировалось: Ясечка (23.08.2011 10:25), всего редактировалось 1 раз
Ясечка писал(а):

в планах на ближайшее будущее карвинг и научиться делать игрушки из валяной шерсти.

excellent здорово будем ждать творений, заходи к нам в вышивку wink вдруг понравиться

Ясечка писал(а):

сам гладит себе рубашки

respekt
Ты пишешь, что тебе нравятся поездки.
А где вы были?
Нравятся поездки по достопримечательностям или вылазки на природу, "зеленый" туризм?
Выезжаете с палатками или любишь комфортно отдохнуть?
Ведешь дневник путешествий?
Планируешь поездки или любишь спонтанно сорваться? (хотя с малышом, наверно, спонтанно не получается smutilsa )
В воспитании ребенка пользуешься "книжными" методиками или, в основном, по наитию?
Olha писал(а):

Ты пишешь, что тебе нравятся поездки.

А где вы были?

С малышом были прошлой осенью в Амстердаме, а весной в Париже. Еще ездили с ним на море в Форос и в прошлом году, и в этом. Так что он у нас опытный путешественник lol Поскольку он у нас блондин, голландские стюардессы предлагали забрать его в свой экипаж lol
Ясечка
Спасибо за ответы, интересно читать. Мы - похоже, стараемся постоянно придумать себе что-то новое, куда-то поехать, что-то посмотреть, заняться чем-то новым, чтоб жизнь рутиной не казалась. Для меня скука и одзнообразие - это очень страшно crazy2 , вот и придумываем всякое
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2