Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор
Сообщение
У меня двое маленьких детей, я их периодически ношу на руках, моя спина уже не выдерживает, купила себе в аптеке гель, называется он Ревмалгон 911. Результат не заставил себя долго ждать, мажу им на ночь, на следующий день я боли не чувствую, эффекта хватает на долго.
Начала у меня неделю назад болеть спина sad . Для меня это так ново, никогда раньше такую боль не испытывала. Начала следить за собой, как сижу. Ну да, 1й час работы стараюсь держать спину ровно, а потом сползаю и сползаю и остаток дня сижу сгорбившись. Посчитала вчера - это у меня уже 4 года полностью сидячая работа по разным колл центрам. Последние 2 года дома и если раньше за 8 часов работы я могла помыть полы, пропылесосить, т.е. хоть какая-то разминка была. То сейчас строго контролируются перерывы, поэтому в 9 как села, так в 17.00 и встала. Все ещё надеюсь, что спина сама пройдёт, если буду следить за собой и сидеть ровно rolleyes
У меня тоже спина болит, но больше в поясничном отделе. Пока ношу бандаж, чтобы нагрузку снять.. Вроде бы боли уменьшились. Но, чувствую, что-то с дисками не так, надо будет повторное обследование пройти, а на это времени столько нужно sad Разве что во время отпуска, но какой там отдых...(( Кого интересует, цена такого бандажа 200 грн, может пригодится кому.


спам, выдал admin
Обязательно сделайте МРТ бегом к специалисту, спина - это не шутки. У меня муж не обращал внимание на боли в спине, а потом прострел и посл мрт выявили протрузию. Обращались в центр ветербологии и реабилитации Реклама а нашли их благодаря рекламе в метро
Litvinnikova писал(а):

Спина может болеть от ослабления мышечного корсета из-за малоподвижного образа жизни. Многие говорят, я кручусь целый день, постоянно в движении. Но это не движение, а суета. А вот тренировке мышц надо обязательно уделять время, заниматься. Тогда и позвоночник будет легче нагрузки переносить и боли уйдут.


100% , у меня когда были прострелы и боли, массаж особого эффекта не приносил. А когда пошла в тренажерный зал заниматься,со временем появился мышечный корсет и осанка появилась...болей не стало.
Поблагодарили(1): Elka Palka
ортопедический матрац и побольше ходите
Подняла тяжелое, и не равномерно, а больше сбоку, переставляли мебель с мужем( Заболела спина((
теперь ничего вообще не могу поднять ( намазали траумелем, даже не знаю, что сделать пока еще можно
drazhena писал(а):

А когда пошла в тренажерный зал заниматься,со временем появился мышечный корсет и осанка появилась...болей не стало.


Меня боль в спине загнала на занятия йогой - мне повезло и я сразу нашла Учителя, которая как раз делала упор на спину. С тех пор боли меня мучать перестали (при том что у меня с 12 лет было искривление позвоночника). Еще говорят помогает пилатес - я пока не пробовала, но по рассказам - это очень похоже на комплекс упражнений в йоге под названием "приветствие солнцу" (сурья намаскар).
У самой сколиоз с детства и хотя я долго не решала проблему, конечно же пока боль не появилась
и я не задумывалась как лечится . Начала делать постоянные упражнения - не помогало, потом мне посоветовали сходить к терапевту в вэлнесс студию back to health и он мне показал какие упражнения нужно делать каждый день, по немногу боли прошли, за что я очень благодарна .
можно попробовать укрепить мышцы возле позвоночника тренировками, но это когда боли пройдут, а чтобы прошли надо дать отдохнуть себе месяцок
лучше сделать МРТ,если сильно переживаете, скорее всего найдут грыжи или протрузии.
Если только боли беспокоят ничего кардинального делать не надо, можно на доске позаниматься, стараться больше ходить и лежать, но не сидеть. Возможно нужно поменять спальное место, матрац тоже имеет значение. Ну подождать, какое-то время, скорее всего само пройдет. Если нет, лечитесь консервативно: сухое или подводное вытяжение, упраждения для укрепления спины можно найти в интернете или почитать об этом. Ни на какую операцию не соглашайтесь, если нет нестерпимых болей, независящих от положения и нарушения функции тазовых органов.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах