Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Сообщение
inka-snejinka
Здравствуйте.
Такое поведение ребенка вполне может быть индивидуальной особенностью вашего малыша. Действительно, не все детки постоянно спят.
Что касается прикладывания, то вы правильно поступаете, что исправляете прикладывание.
Вот еще почитать:
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/apposition.html
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://breastfeeding.narod.ru/kinolatch.html
Если исправить захват, то вполне возможно, что беспокойство пройдет.
Что касается икоты, то это нормально. Много деток в первые недели икает. Это пройдет.
Можете также использовать слинг - он значительно облегчит вам жизнь и освободит руки smile
Также возможно, что причина беспокойства малыша в чем-то из вашего рациона. Например, бывает такое даже на обычный зеленый чай. Поэтому подумайте и проследите, возможно, что после того, как вы скушали определенный продукт, и появляется беспокойство.

Кстати, оно имеет место в вечернее время или же на протяжении всего дня?

Доця
Хорошо, что все наладилось.
А вот парацетамол пить можно. Или же препараты ибупрофена. Они безопасны на гв.
Поблагодарили(1): inka-snejinka
Также возможно, что причина беспокойства малыша в чем-то из вашего рациона. Например, бывает такое даже на обычный зеленый чай. Поэтому подумайте и проследите, возможно, что после того, как вы скушали определенный продукт, и появляется беспокойство.

вот как раз зеленый чай я и пью. попробую его исключить, никогда бы не подумала, что и на такой безобидный продукт может быть реакция.

Кстати, оно имеет место в вечернее время или же на протяжении всего дня?

Беспокойство у нас на протяжении всего дня, ночью же более или менее. Начинается, в основном, после 7 утра.
inka-snejinka
Попробуйте на 3-4 дня исключить зеленый чай. Если ничего не изменится, тогда раз в 3-4 дня убирайте какой-то один продукт из рациона и смотрите за реакцией.
Ну и плюс обязательно следите за прикладыванием.
inka-snejinka писал(а):

Беспокойство у нас на протяжении всего дня, ночью же более или менее. Начинается, в основном, после 7 утра.

Это могут быть и колики.
Период не совсем приятный, но скоро пройдет.
И, опять таки, обратите внимание на слинг smile
Blizzard
и я сново за советом! сынок отказывается сосать грудь! я замучила и себя и его
ситуация такая - началось с того, что ребенок начал капризничать, когда я даю ему грудь, он может долго не есть, когда проходит часа 3, я даю грудь, он может жадно присосаться, но только пробует молочко, начинает кричать, упираться и долго приходится успокаивать. этими голоданиями он изводит себя. я всегда пытаюсь его успокоить, только потом предлагаю грудь, но повоторяется все снова и снова. естественно от этого он капризничает, потому что голодненький, но грудь не берет. приходится бороться, я жду когда он будет засыпать, когда уже обессиливает или от крика, или от гуляний, или от укачиваний, потом предлагаю ему грудь, он сосет, но не долго и мало, потому что быстро засыпает. ночью таких проблем нету, он спросоня ничего не понимает и кушает нормально. мне кажется, у меня что-то с молоком, не такой вкус как ему хотелось бы, вот и получается такая беда. я расстроена, ребенок недоедает, от этого мало доволен, я уже даже думаю не мучать никого и купить ему смесь, чтобы деть начал нормально есть cry
Доця
Какие есть варианты по поводу причины возникновения капризов?
Так как вопрос отказа у вас стоит еще с сентября, то нервирующий ребенка фактор все-таки устранить не удалось. И дело тут не во вкусе молока - это все байки smile Надо разобраться обязательно.
Их самых популярных причин:
- сильный напор молока
- наличие соски, бутылки, накладки
- изменения у мамы (от настроения, нервов, стресса до новой прически, духов. геля для душа и тд)
- массаж, ныряние, или другие моменты в уходе за ребенком, во время
которых он высказывает сильное беспокойство
- болезнь малыша
- наличие неприятных переживаний на груди (мама ругается с кем-то во время кормления ребенка)
- редкие контакты с мамой
Здесь еще можно почитать: http://breastfeeding.org.ua/200.0.html

Доця писал(а):

я уже даже думаю не мучать никого и купить ему смесь, чтобы деть начал нормально есть

Смесь, конечно, самый простой выход. Но стоит ли оно того? У вас возникло нарушение психоэмоционального контакта с ребенком. И смесь не решит эту проблему, и в лучшем случае она просто останется.

Сейчас пока кормите вокруг снов, в сонном состоянии постоянно предлагайте грудь. Ночью - на каждое шевеление.
Ну и на неделю гнездование и максимум телесного контакта.
Blizzard писал(а):

Доця
Какие есть варианты по поводу причины возникновения капризов?

я не знаю! правда, мне непонятно его поведение! может он ленится сосать? потому, что грудь не берет, а с ложки готов пить молочко. да у меня вариантов может быть тысяча, начитавшись и наслушавшись, я уже не знаю, какой верный и что уместно в этом случае

Blizzard писал(а):

Так как вопрос отказа у вас стоит еще с сентября, то нервирующий ребенка фактор все-таки устранить не удалось.

да вроде с того времени все наладилось, он ел, может и были какие-то капризы у груди, но это было не критично и совсем не стабильно как сейчас


Blizzard писал(а):

- сильный напор молока

напор уже не такой сильный, просто оно бежит вернее бьет чуть сильнее струйкой, чем обычно, да и он сейс воспринимает это нормально и кажется даже с удовольствием сосет, что не надо особо напрягаться

Blizzard писал(а):

- наличие соски, бутылки, накладки

с того времени ничего такого не используется и в помине, он все это не воспринимает, да ему этого уже никто и не предлагает

Blizzard писал(а):

- изменения у мамы (от настроения, нервов, стресса до новой прически, духов. геля для душа и тд)

эти факторы тоже отсутствуют

Blizzard писал(а):

- массаж, ныряние, или другие моменты в уходе за ребенком, во время которых он высказывает сильное беспокойство
- болезнь малыша

ничем не болеем и ничего не раздражало

Blizzard писал(а):

- наличие неприятных переживаний на груди (мама ругается с кем-то во время кормления ребенка)

веду себя спокойно и отношусь к реденку без каких-либо психов

Blizzard писал(а):

- редкие контакты с мамой

здесь спорный вопрос, я стараюсь неприучать его к рукам, по этому он много времени проводит сам, то есть он лежит у нас на кровати, но я всегда нахожусь в его поле зрении, он сам гуляет, сам может засыпать и просыпаться, я всегда реагирую на его плачь, кормлю его, подхожу к нему гулять, разговариваю с ним бывая сидя в стронке, когда он смотрит на меня, но не подходя к нему, играю с ним погремухами, но не беру его на руки, не ношу по комнате. очень редко бывает, что он сильно расплаччется или разнервничается, вот тогда его единственное успокоение - подержать на ручках и походить с ним

Blizzard писал(а):

У вас возникло нарушение психоэмоционального контакта с ребенком. И смесь не решит эту проблему, и в лучшем случае она просто останется.

из-за чего возникла эта проблема? я же все время с ребенком, уделяю ему должное внимание, круглосуточно с ним, стараюсь его не нервировать и все такое


Blizzard писал(а):

Сейчас пока кормите вокруг снов, в сонном состоянии постоянно предлагайте грудь. Ночью - на каждое шевеление.

я пока только так и могу его кормить. просто получается что утром он голодный, потому что не спит, до обеда мы практически мучаемся, а потом он хочет спать, я его кормлю и как только он просыпается, я сново даю грудь, в итоге с обеда, часов с 3, он начинает спать, только просыпаясь чтобы немного поесть и засыпает дальше, да и сьедает немного, так как сонный сосет не активно. а ночью я так и кормлю, на каждое шевеление даю ему грудь, с самого рождения мы кормимся ночью каждый час
Доця писал(а):

здесь спорный вопрос, я стараюсь неприучать его к рукам, по этому он много времени проводит сам, то есть он лежит у нас на кровати, но я всегда нахожусь в его поле зрении, он сам гуляет, сам может засыпать и просыпаться, я всегда реагирую на его плачь, кормлю его, подхожу к нему гулять, разговариваю с ним бывая сидя в стронке, когда он смотрит на меня, но не подходя к нему, играю с ним погремухами, но не беру его на руки, не ношу по комнате. очень редко бывает, что он сильно расплаччется или разнервничается, вот тогда его единственное успокоение - подержать на ручках и походить с ним

Я думаю, что это как раз и может быть причиной.
По этому поводу статья в первом посте темы: http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=10190

В любом случае, вам необходимо гнездование.
Плюс пробовать самоприкладывание:
http://www.gvinfo.ru/selflatch
http://www.gvinfo.ru/bn

КОрмления ночные радуют smile
А вот что касается утреннего, попробуйте сцедиться, чтобы немного подкормить кроху, а потом предложить уже грудь.
Blizzard
спасибо за статью, почитала, проанализировала, буду принимать меры

самоприкладывание у нас вообще никак не прижилось

гнездование тоже уже начали пробывать. а как поступить с гуляниями? можно/нужно выходить гулять и поскольку?

сегодня утром, только было шевеление, я его немного покормила, потом через 1,5 часа. начала с ним носиться на руках, понемного предагая грудь, с горем пополам поели, буду стараться продолжать в том же духе
Доця писал(а):

гнездование тоже уже начали пробывать. а как поступить с гуляниями? можно/нужно выходить гулять и поскольку?

Прогулки на пару дней можно отменить. Оосбенно в том случае, если они сопровождаются капризами. Просто заменить частыми проветриваниями помещения.

Доця писал(а):

сегодня утром, только было шевеление, я его немного покормила, потом через 1,5 часа. начала с ним носиться на руках, понемного предагая грудь, с горем пополам поели, буду стараться продолжать в том же духе

Это замечательно!  excellent
понемножку и с горем пополам кормимся. я теперь больше провожу времени с сынулей, от этого он правда капризней стал, требует все время внимания и не хочет быть сам. спасибо за советы, будем продолжать в том же темпе все выполнять и ждать еще больших улучшений
Доця писал(а):

от этого он правда капризней стал, требует все время внимания и не хочет быть сам

это нормально smile ему просто действительно нравится быть у вас на ручках - а как иначе wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах