Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор

есть что-то о чем жалеешь?

жалею, что когда-то слишком открывалась тем людям, которые впоследствии делали мне очень больно.... sad А, становясь уязвимой, я стала очень осторожной в отношениях rolleyes
Но любой опыт, пусть даже печальный, несет определенную пользу. Мы становимся мудрее и избирательнее в отношениях, переоцениваются многие жизненные позиции и ценности. Так что наверное, сели и жалею, то не очень lol
Наташ, а можно не совсем корректный вопрос - а ты рано вышла замуж (первый раз) и почему так - не твой был человек?
lucy4ka
ну почему же некорректный, нормальный wink я спокойно отношусь к теме моего прошлого.
да не рано вышла замуж, просто разочаровалась в человеке и устала быть "рабочей лошадкой" sad
С первым мужем мы встречались долго. познакомилась я с ним в 18 лет, жить стали вместе, когда мне стукнуло - 21. А поженились спустя год, т.е. в 22 года. Муж был мой ровесник.
Но так сложилось, что он сидел без работы дома. Сначала я думала что это временное явление, потом стала активно сама ему искать работу. Он же считал ниже своего достоинства работать за те "копейки" mad . я работала тогда в гос.учреждении и получала конечно же мало, к тому же её и училась заочно confused . Денег не хватало никогда и ни на что. С ужасом вспоминаю те времена cry . Если б мои родители не снабжали меня продуктами с огорода и какой-то денежкой время от времени, то мы б наверное ласты склеили.
Злило, что его это не волновало совсем. Поиграть за компом целую ночь, днём отоспаться и выгрести весь холодильник - вот это житуха mad .
меня настолько всё это вымотало, что я просто в один прекрасный день тихо и без эммоций собрала все свои вещи и вывезла их с подругой. К слову, муж в то время был дома (как всешда за компом) и даже не заметил, что я таскаю вещи столько времени. Я ушла по английски.... Потом он конечно звонил, удивлялся почему ж я ушла crazy2 . были и мольбы, и слезы, и угрозы... Короче - жах!!!!!!
И дело как оказалось не во мне. Т.к. после меня он не женился, но жил с какой-то девушкой. Так вот она работала на 3 работах, чтобы обеспечить их, а он и дальше спокойно сидит дома.

добавлено спустя 2 минуты:

была ещё куча гадостей и очень неприятных моментов в нашей совместной жизни, но о них я предпочитаю вообще не вспоминать!
Ну и после 2 лет брака мы развелись. Хотя я ушла раньше официального развода. Вот такой был у меня жизненный опыт...

добавлено спустя 18 минут:

А_л_ё_н_а
Приветик! Спасибо, что забежала smile И мерси за комплиманы. Я тоже к вам постоянно забегаю в дневничок, ток времени на комменты вообще нет confused
Натуся-2009
Натусик, привет smile

1. вы как то с мужем ласковыми словами называете друг друга или просто по имени?
2. какие отношения у мужа с твоими родителями, а у тебя со сверками?
3. что больше всего раздражает в людях, то с чем никогда не смиришься?
4. на форуме есть подружки?
5. если человек не прав и ты это видишь, выскажешься или промолчишь?
6. если не права в ссорах, кто первый идет на примирение?
7. ревнива?
8. ты писала, что ты экономна, экономна - это как? экономна или жадина? smutilsa lol

ого, shock сколько настрочила
natasha-m
И тебе приветик, тёзка!
Цитата:

1. вы как то с мужем ласковыми словами называете друг друга или просто по имени?

хмм... ну так, чтоб конкретных ласкательных прозвищ нет. Но в обиходе присутствуют: муся (для обоих), Туся или Тусик (для меня), ну и производное для него - Витуха, Витусик lol Так чтоб мы обращались друг к другу: Наташа или Виталий я и не помню такого. rolleyes
Цитата:

2. какие отношения у мужа с твоими родителями, а у тебя со сверками?

у мужа нормальные отношения с моими родителями, мы ж живем вместе lol . Безусловно, есть какие-то моменты из совмесного быта, которые не устраивают его или их. Но ему никто не высказывает своего недовольства. Максимум могут мне "шепнуть" на ушко, дабы я повлияла.
у меня со свекрами сейчас отличные отношения. может это в силу того, что мы живем раздельно lol . Раз в неделю мы ходим к свекрам в гости с ночевкой. свекровь уже закидала нас обновками для малого, реально даже не могу ничё сынке купить, т.к. уже все есть lol Если что-то покупают мужу, то и мне какой-то презентик делают. Или денежку ему подкинут, то и меня не обижают. Есть конечно один момент из прошлого, который я ей уже простила, но не забыла... smutilsa
Цитата:

3. что больше всего раздражает в людях, то с чем никогда не смиришься?

ложь, двуличие, подхалимство. Терпеть не могу людей, которые в глаза улыбаются и прям стелятся перед тобой, а за спиною козни строят. И не умею "подлизываться", даже, если мне очень нужно что-то получить от этого человека позарез, все равно не стану заискивать.
Цитата:

4. на форуме есть подружки?

К сожалению, на нашем форуме я никого не нашла из Черновцов. Поэтому "живого" общения и сходок мне не видать sad Но нашла выход в виртуальном общении с Очаровашкой, Tasha, ТатьянаБерд, lucy4ka, иногда могу переброситься парочкой слов с Daxa, Элиза, А_л_ё_н_а, Anechka*, Stu. Может кого и забыла, то не обижайтесь, пожалуйста sweet Чтаю многих девочек дневнички, но чаще всего времени на комменты не хватает smutilsa
Цитата:

5. если человек не прав и ты это видишь, выскажешься или промолчишь?

обязательно выскажусь lol , если бы ты знала как это иногда мешает в жизни confused . сто раз себя уже убеждала, что не буду вникать и указывать на неправоту, но ничего не могу с собой поделать rolleyes Люди не всегда адекватно воспринимают критику и уж тем более не спешат признавать свои ошибки. Поэтому конечно легче жить по принципу "промолчу", но эт явно не про меня lol
Цитата:

6. если не права в ссорах, кто первый идет на примирение?

если я не права, то легко иду на контакт и ищу пути примирения smutilsa Меня главное не трогать,если я уж разошлась, могу вспылить иногда, но очень быстро отхожу. раньше всегда муж первый шел мириться, сейчас уже начал меня "воспитывать" lol
Цитата:

7. ревнива?

о, даааа!!!! не к столбу конечно. но, если что порву как тузик грелку lol
Цитата:

8. ты писала, что ты экономна, экономна - это как? экономна или жадина?

не, не жадина. экономка, эт значит, что я всегда стараюсь откладывать денежку. И, если я уж положила какие-то накопления, то ни за что не трону их "не по назначению". сейчас стараюсь не покупать лишний раз какую-то ерунду в Эйвоне и Орифлейме - толку все равно никакого и пылятся себе. Ну и покупки продумываю, с точки зрения их первой необходимости. Не экономлю только на продуктах, отпуске и малом (тут мой мозг отключается lol , дай мне волю скупила б игрушек целый ворох) smutilsa
Цитата:

ого, сколько настрочила

ничё, мне приятно. Надеюсь не очень сумбурно ответила на твои вопросики.
Натусь, я опять к тебе wink

1. Ты общаешся с первым мужем, или вы разорвали с ним все отношения?
2. В доме у вас 2 хозяйки, или больше хозяйка мама? Какие у тебя с ней отношения?
3. Видно, что у тебя свекровь очень любит Андрюшу. Они с твоими родителями не соревнуются за внимание и любовь внука (как это, например, было у меня в детстве smutilsa )?
4. Какие положительные качества ты можешь выделить в своем муже?
Tasha
Приветик! Мне очень приятно, заходи - всегда пожалуйста smile !
Цитата:

1. Ты общаешся с первым мужем, или вы разорвали с ним все отношения?

нет, мы перестали вообще общаться где-то за полгода до моей свадьбы. Хотя и ранее мы уже не общались, но хотя бы здоровались, когда пересекались случайно в городе. А потом ему кто-то сказал, что я выхожу замуж и он почему-то счел себя жутко оскорбленным crazy2 . Хотя я и не собиралась поддерживать с ним отношений, не так просто мы расстались. Да и моему мужу вряд ли было бы приятно, зная, что я с ним общаюсь rolleyes . А сейчас его и вовсе нет в Украине.
Цитата:

2. В доме у вас 2 хозяйки, или больше хозяйка мама? Какие у тебя с ней отношения?

в принципе 2 хозяйки. но, конечно, мама больше готовит, чем я smutilsa (в силу того, что Дрю не всегда дает мне что-то сделать. У нас отличные отношения, но почему то ещё с детства я была больше привязана к папе smutilsa Не сходимся мы взглядами только в плане кормления моего сына, лечения (почему это я антибиотики не даю и издеваюсь над ребенком?! shock confused ) и т.д. Мама у меня просто жуткая паникерша, и при малейшем кашле и темпре 37,2 - уже а/б глотает mad . Сколько ей не говорю, что она травит свой организм и не дает шанса самому побороться - все пофигу. Она может остаться с Дрю, если надо куда-то сходить по делам. Но я предпочитаю брать малого с нами всюду, мне так спокойнее lol Мы и на д.рождение кумы пошли с малым, когда ему было 3 мес. dance
Цитата:

3. Видно, что у тебя свекровь очень любит Андрюшу. Они с твоими родителями не соревнуются за внимание и любовь внука (как это, например, было у меня в детстве )?

Да, у них - это единственный и очень долгожданный внук. Они за нам с мужем все уши прожужжали после свадьбы, чтоб мы скорее детей заводили. Как таковой борьбы за любовь внука нет. Для них все эти чувства новы, а у моих родителей ещё есть 2 внуков, кроме Дрю. Да и она реже видит все же Дрю, вот и скучает сильнее. Бывает, что она любит прихвастнуть, мол сколько всего чудесного накупила внучкуlol. Но пусть хвастается, мне не жалко, она и правда почти всё сама малому купила. Мне уж даже всунуться не с чем. у нас уже и так куча вещей есть на вырост lol
Цитата:

4. Какие положительные качества ты можешь выделить в своем муже?

Мой муж - внимательный, надежный, с чувством юмора, воспитанный, "домашний" lol, ласковый и просто мой.... kiss
Спасибо всем, кто ко мне заходил, за разносторонние вопросы и интерес к моей скромной персоне !!!!
Натуся-2009
Наташ, я наконец-то добралась и дочитала до конца твои приставалки!)) smile Очень интересны были все твои ответы smile Ты очень хорошая, красивая и добрая девушка kiss
Я тоже чуть-чуть позадаю вопросиков smile
- Ты любишь принимать гостей? Как относишься к тому, что какие-нибудь твои друзья, живущие в другом городе решат погостить у вас недельку-другую? откажешь или примешь? (я не на себя намекаю! lol )
- Ты любишь красивые цитаты, афоризмы? Приведи в пример хоть парочку.
- У вас в песочнице много деток гуляют с вами? Вы (мамочки) пытаетесь выстраивать детские взаимоотношения или пока только наблюдаете?
- Как ты относишься к спорту?
- Вы любите ездить с палатками отдыхать, не боишься, что условия для Андрюши не слишком подходят?
- Не планируете зимой куда-то поехать отдохнуть?
- Какой твой самый любимый фильм?
smile
приветик! Рада тебя видеть kiss .
Цитата:

- Ты любишь принимать гостей? Как относишься к тому, что какие-нибудь твои друзья, живущие в другом городе решат погостить у вас недельку-другую? откажешь или примешь? (я не на себя намекаю! )

гостей очень люблю принимать. не люблю только, когда ко мне приглашают на какой-то праздник гостей "не по теме" mad . Ну, допустим, бабушка моя может запросто пригласить ко мне на д.рождения свою подругу-бабульку (или 2). или свекруха может позвать с собой к нам свою сестру, племянницу и т.п., т.к. та видите ли хотела посмотреть где и как мы обитаем crazy2. А так, то у нас всегда полно гостей на разные праздники, и так можем собраться на пиво/шашлык/посиделки dance. Лично ко мне не приезжали друзья с других городов (не было как-то случая). А вот друг мужа жил у нас пару дней. Конечо не откажу, если ко мне кто-то захочет приехать (и на тебя тож намекаю wink ). И эт не просто "красивые" слова, я реально очень гостеприимный человек. И готова принять друзей, насколько их устроят наши жилищные условия lol
Цитата:

- Ты любишь красивые цитаты, афоризмы? Приведи в пример хоть парочку.

люблю, много есть любимых. не все конечно я всегда могу процитировать с точность до слова и указания автора. но все же, все афоризмы - это лишь отображение нашей жизни.
Любовь как война - легко начать, но трудно закончить!
Женщина женщине волчица. Тристан Бернар
Брак — это долгий разговор, прерываемый спорами.
Уходя - уходи!!!
Цитата:

- У вас в песочнице много деток гуляют с вами? Вы (мамочки)

т.к. мы живем в частном доме, то определенного круга знакомых мамочек у меня нет cry . по соседству тоже нет маленьких деток. Мой деть общается с племяшками моими (они через дорогу живут). Ну и ходим конечно в парк,к озеру, в ту же песочницу. Но как правило постоянных знакомств не возникает. Могу иногда перекинуться парой словечек с кем-то, если деть позволит lol
Цитата:

пытаетесь выстраивать детские взаимоотношения или пока только наблюдаете?

пытаюсь, ещё как пытаюсь. т.к. сынка уже стал проявлять характер, может прогнать кого-то с горки, если ему мешают (сказать типа: уйди или толкаться sad ). А бывает и наоборот, что он тянется к деткам поиграть, ручку дает, спрашивается чего-то на своем тарубарском языке. Но вот детки какие-то нам попадаются в последнее время шуганные shock Хоть и постарше нас, но зажатые, не идут на контакт, сразу бегут маму искать confused А сынка у меня общительный, мимо садиков проходим, так он чуть через забор туда не прыгает lol
- Как ты относишься к спорту?
Ну я не могу сказать, что я супер спортсменка smutilsa Но всегда ходила то на танцы, то на шейпинг. А последние годы посещала занятия каланетикой. Вот думаю вернуться в свою группу скоро. А то я бросила занятия, как только узнала, что Б. Боялась, чтоб нагрузки не спровоцировали угрозу. Да и хоила я первый месяц сонная постоянно lol
Цитата:

- Вы любите ездить с палатками отдыхать, не боишься, что условия для Андрюши не слишком подходят?

неа. я считаю, что здесь главное настрой самих родителей и только это приемлемо тебе для начала. Я не ездила с грудничком, но потом не видела в этом проблемы. А сейчас вообще можно не беспокоиться, о кашки с костра можно ему дать, овощи свежие погрызть предложить, чаек и бутеры тоже чтятся, яйца вареные, картошка печеная. Ну и баночное питание никто не отменял wink . Тем более у нас все организовано, имеется весь инвентарь для туризма. У Дрю есть свой спальник, на низ палатки слетится водоотталкивающая подстилка, потом каремат, а сверху мы ставим большой матрас надувной велюровый. Спишь как на перинке  excellent , сухо и уютно. И вовсе не холодно. А без принятия ванной мой деть 2 дня не умрет. rolleyes Мы часто ездлили с ним без ночевки на природу, поэтому Дрю привык к вылазкам, ему всегда интересно в лесу. И если что, то всегда можно свернуться домой, мы ж машиной своей ездим.
Цитата:

- Не планируете зимой куда-то поехать отдохнуть?

вообще-то очень хочу, наверное в Карпаты. Но не раньше 10 января, т.к. с нового года по 9 января везде лупят просто космические цены confused shock Хотим ещё сейчас съездить дня на 3 где-то недалеко, чтоб в домиках жить и с питанием было. просто тупо отдыхать, и нифига вообще не делать lol
А ещё муж мечтает на след.год не ехать на море, а вместо этого устроить отпуск зимой и рвануть в Египет. Но я пока против, слишком это сильный стресс для организма будет из холода в жару. Деть такой акклиматизации точно не перенесет спокойно.
Цитата:

- Какой твой самый любимый фильм?

сложно ответить.... я киноманка lol Люблю все фильмы Гайдая (из серии "Приключения Шурика" и иже с ними. ещё очень впечатлил фильм "Зеленая миля". Из небольших сериалов - "Хиромант" и "Женская логика".
Натуся-2009 писал(а):

"Зеленая миля"

solidarnost тоже нравится!
Натуся-2009
спасибо за ответы! kiss
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2