Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор

Передаю эстафету новой героине Приставалок. Вот что она пишет о себе:
"Приветик! Зовут меня Наташа. Мне 31 год. Живу в прекрасном городе Черновцы (Западная Украина). В данное время нахожусь в декрете, так как являюсь мамой замечательного сынишки - Андрюши .
Вообще по жизни очень активный человек и домоседство стало для меня явлением новым.
Буду рада, если моя тема заинтересует наших очаровательных форумчанок и с удовольствием отвечу на все ваши вопросы".н

Поскольку я сама обожаю имя Андрей, сразу напрашивается вопрос, каким ты видешь в будущем своего сына, и кто был инициатором выбрать это имя малышу?
Как при активном характере противостоишь домоседству как явлению, или ты смирилась с таким положением вещей?
Привет, спасибо за вопросы. Вчера вроде ещё и не было темы приставалок, а сегодня уже нашла reverans
Цитата:

Поскольку я сама обожаю имя Андрей, сразу напрашивается вопрос, каким ты видешь в будущем своего сына, и кто был инициатором выбрать это имя малышу?

Вообще, если исходить из трактования этого имени, то оно означает - мужественный, храбрый. Вот таким я и вижу своего сына, ну и конечно же сильным духом и воспитанным. А всё остальное (имею ввиду черты характера и его будущее) уже предопределены и повлиять на них я не смогу. Но я верю в то, что от значения имени многое зависит в его дальнейшей жизни.
Имя выбрала я, мужу предложила и он согласился (почти добровольно) lol . мы просто распечатали список имён, и у каждый у себя оставил те, что нравятся. Так вот, как раз имя Андрей - присутствовало у нас обоих dance
Цитата:

Маленькие Андрюши хитры и мечтательны. Могут долго и увлеченно собирать «конструктор», но могут и с воплями носиться по квартире, изображая то самолет, то всадника. Непослушны. Любят сладкое, из-за чего с детства портят зубы. Мать слушают по настроению, с отцом пытаются спорить. Если есть брат, дружат с ним и любят его, к младшей сестре относятся ревниво и не уступают ей ни в чем.

Вот это всё про моего Андрюшу lol , как будто с него писали. Ну кроме - сладкого, т.к. это я пока ему не даю smutilsa
Цитата:

Как при активном характере противостоишь домоседству как явлению, или ты смирилась с таким положением вещей?

я не могу сказать, что я смирилась или приняла домоседство как наказание. Для себя я нашла альтернативу - мы гуляли очень много с моей моськой (в любое время года), ходили в гости, ездили на природу (начиная с 3 мес.). Вот такая я активная мама lol
Да, я дома сидеть не люблю, но ребенок полностью поменял мои жизненные приоритеты. Я буду сидеть с ним до сада (а то ещё год) точно. Хотя у меня и есть возможность оставить его с моей мамой, а самой выйти на работу. Сначала я планировала выйти в год, потом решила повременить (из-за ГВ). А сейчас днем мы уже давно без сиси, но я все равно не могу никому его оставить smutilsa . Я боюсь и не хочу утратить то бесценное время, все эти прекрасные моменты его развития. А также знаю, что моя мама будет кормить его всем подряд, одевать как на северный полюс, ну и гулять гораздо меньше, чем я с ним smutilsa
Натуся-2009

Привет Натуся. приятно познакомиться с стакой очаровательной и привлекательной девушкой smile

Расскажи о себе..кто ты по образованию?
где работала?
как познакомились с мужем?
расскажи о своем городе
Натуся-2009
Привет!! Мне до сих пор не дают покоя тв wink smile ои ноги!!
Расскажи, кто ты по образованию, любишь свою профессию?
хочешь ли еще детей?
Расскажи про свою семью, и покажи фото.. smutilsa
Аннетт писал(а):

Мне до сих пор не дают покоя тв wink smile ои ноги!!

lol не раз встречала восхищенные посты про твои ноги, прошу фото в студию ну или комент о чем речь? lol
Натуся-2009
Приветик!
Очень приятно видеть тебя в приставалках wink
Принимай от меня вопросики:
1. Расскажи о своих увлечениях, хобби
2. Какие у тебя планы после окончания декрета
3. Сколько еще деток планируете с мужем и когда?
4. как ты оказалась на форуме?
5. Как ты можешь охарактеризовать себя в нескольких словах - твои положительные и отрицательные черты характера? Что-то хотела бы изменить в себе?
Натуся-2009
привет kiss мы с тобой общались на тему подарок мужу на годовщину и у меня такой вопрос smile
Расскажи про самый романтичный поступок в твоей жизни: который ты совершила ради любимого мужа или он ради тебя?
Натуся-2009
Приветик. Мне очень приятно smutilsa
Цитата:

Расскажи о себе..кто ты по образованию?

где работала?
По образованию я социальный педагог-практический психолог. Но, к сожалению, эта специальность у нас очень низко оценивается и выжить на ставку такого специалиста пока не реально. Хотя я числюсь на работе (частная фирма) психологом, но обязанности мои намного шире crazy2 . По психологии на этой работе применяются мои познания: в опросниках, анкетах, создании рабочего микроклимата, иногда провожу темат.беседа. А в основном конечно это: работа за компом, делопроизводство, кадры, оформление договоров, составление раб.графика шефа, и т.д. и т.п. crazy2 Но мне очень нравится эта работа dance
Цитата:

как познакомились с мужем?

с мужем мы работали очень долго, но отношения были просто дружеские, т.к. я была тогда замужем (это мой второй брак). И лишь со временем после развода мы стали общаться больше, и я разглядела свою половинку kiss .
Цитата:

расскажи о своем городе

Черновцы - очень красивый город, его ещё называют "маленьким Парижем". Население - около 250 тыс.чел. Много старинных архитектурных памяток, великолепный театр (строил его тот архитектор, который возвел театр Одессе и Венеции). Наш университет им. Ю.Федьковича в этот году занесен в список памяток ЮНЕСКО. Также у нас много красивых парков и кафешек. Вообщем, при случае обязательно посетите наш городок (я вас приючу wink )

добавлено спустя:

Аннетт
Цитата:

Привет!! Мне до сих пор не дают покоя твои ноги!!

Приветик! Ну должно ж у меня быть что-то примечательное, раз с ростом не вышло lol .
Цитата:

Расскажи, кто ты по образованию, любишь свою профессию?

Про образование я уже писала, что я социальный педагог-практический психолог. Закончила наш университет, педагогический факультет. Отучилась в магистратуре, закончила с красным дипломом. И решила, что пока хватит lol, в аспирантуру не пошла rolleyes .Если б у нас выделили денег на нормальное финансирование в этой сфере, а не платили по 800-1000 грн confused , то я б работала. А так, в принципе, нравится эта профессия.
Цитата:

хочешь ли еще детей?

Да, очень хочу ещё девочку. не прям сейчас конечно, но хочу. Вот только ещё б как-то обстроиться в жизни rolleyes, т.к. мы живём с моими родителями. Хоть мы и не ютимся на в коммуналке, у нас собственный частный дом на 4 комнаты. Но всё же хотелось бы отдельно... sweet
Цитата:

Расскажи про свою семью, и покажи фото..

Как я уже говорила живем мы большой семьей: мои родители, бабушка, я, муж и сынулька dance Я очень рада, что у меня такой хороший муж, надежная опора и помощник. Мы очень любим активный отдых, и вообще для нас вылазка в лес с палатками - это раз плюнуть. Уже даже с малым ездили в палатках  excellent

добавлено спустя 6 минут:

Фото семьи:
моя младшая сестра с мужем и я со своим reverans :

мои родители:

родители, сестра и я

мы:

добавлено спустя 11 минут:

тут на фото ещё свекровь в кадр попала (слева)

а тут родители мои и мужа:

Ну и конечно же моё золотце sweet kiss kiss kiss :

mysya1
Цитата:

не раз встречала восхищенные посты про твои ноги, прошу фото в студию ну или комент о чем речь?

засмущала прям. ну ноги как ноги, 2 штуки вроде имеется lol . выкладывала я недавно фото в темке "Вот она Я"

добавлено спустя 16 минут:

Tasha
Цитата:

Очень приятно видеть тебя в приставалках

И тебе приветик! Рада, что зашла ко мне kiss !
Принимай от меня вопросики:
Цитата:

1. Расскажи о своих увлечениях, хобби

очень люблю читать, прям "запоем" глотаю книги. теперь правда это удается реже smutilsa , но все же выкраиваю время. Иногда беру книгу на прогулку с малым, иногда читаю на компе. Жанры любые: люблю детективы, романы, фантастику, приключения. Когда-то любимой книгой была "Унесенные ветром" (зачитала до дыр все тома). Некоторое время "сидела" на Устиновой, Поляковой, Даниеле Стилл Донцовой и т.д. Очень люблю печь: торты, пироги, кексы и т.д., не признаю готовые тортики rolleyes . С весны подсела на написание статей в инете. Рерайтинг стал для меня палочкой-выручалочкой, дабы не впасть в "декретный кретинизм" lol . А так и мозги работают, и много интересного узнаешь в процессе написания статьи, ну и денежка какая-то капает smutilsa
Цитата:

2. Какие у тебя планы после окончания декрета

собираюсь выйти на работу, когда отдам малого в садик (через год где-то). Ну, пока так думаю, а там посмотрим....
Цитата:

3. Сколько еще деток планируете с мужем и когда?

думаю, что двоих. Я очень хочу девочку...... Пока муж ещё не созрел на второго ребенка lol . Ну и я понимаю, что нужно немного времени. Да и у меня ж кесарево было, так что нужен перерыв 3 годика. Понимаю, что уж очень оттягивать процесс не могу, т.к. мне уже не 16 лет. Но пока не планируем, я только помечтаю немножко пока sweet
Цитата:

4. как ты оказалась на форуме?

про форум рассказывала мне давно подружка, сказала, что есть очень классный форум о беременности с сердечком lol . Ну и когда я узнала, что Б., то сразу ринулась в инет читать всё обо всем и наткнулась на наш форум. Долгое время только читала, потом обзавелась дневником о беременности. А потом уж начала и комментировать, отвечать в темках, "нашла" остальные рубрики lol . К слову, приставалки я нашла вообще недавно, в этом году только crazy2 .
Цитата:

5. Как ты можешь охарактеризовать себя в нескольких словах - твои положительные и отрицательные черты характера? Что-то хотела бы изменить в себе?

положительные:ответственная, хозяйственная и экономная, добрая
отрицательные: взрывная и вспыльчивая. вот с этим борюсь всю жизнь, пока безрезультатно rolleyes
хотелось бы научиться больше контролировать свои эмоции, не обижать близких в порыве страстей smutilsa

добавлено спустя 9 минут:

Кошенятко
Цитата:

привет мы с тобой общались на тему подарок мужу на годовщину и у меня такой вопрос
Расскажи про самый романтичный поступок в твоей жизни: который ты совершила ради любимого мужа или он ради тебя?

И тебе приветик kiss !
самый романтичный и неожиданный поступок мужа (для меня) было его приглашение стать его женой. Было это на море, он купил цветы, позвал меня в кафешку, заказал шампусик и преподнес мне серебряное кольцо в конце вечера.... Я тогда совсем не ожидала такого поворота событий и была вообще не готова. Поэтому я не отказала, но согласие дала лишь, когда он предложил мне ещё раз (ровно через год lol ).
мой самый, ну не то чтобы романтичный, но самый решающий поступок в нашей жизни - я впервые пригласила его на свидание. А то он бы ещё долго ходил вокруг меня и облизывался lol . То, что я ему очень нравлюсь знала и я и все наши сотрудники, но собраться духом он не мог. В общем я поступила как настоящий рыцарь: "пришел, увидел, победил "lol
Натуся-2009
спасибо за ответы!! ты такая разная!!! я бы хотела уточнить, та где фотка с сестрой, ты беленькая или черненькая?

что кроме чтения тебя цепляет, над чем ты можешь провести много времени?

любишь готовить? кто у вас в семье готовит?

сидела на диетах когда-нибудь?

какие планы на сына? отдать куда-то хочешь?
Аннетт
Цитата:

спасибо за ответы!! ты такая разная!!! я бы хотела уточнить, та где фотка с сестрой, ты беленькая или черненькая?

не за что reverans , мне приятно, что я кому-то интересна на форуме wink Я светленькая всегда была. На фото с сестрой я в свадебном платье (светленькая ).lol Ну и на фото, где сестра с мужем и я с мужем - я тоже светленькая. Я в принциппе всегда была покрашена в разные вариации блонда, только где-то за год перед Б. стала краситься по другому:
и даже такой была:

добавлено спустя 16 минут:

Аннетт
Цитата:

что кроме чтения тебя цепляет, над чем ты можешь провести много времени?

люблю музыку слушать, разную (под настроение). Но чаще всего люблю слушать очень громко smutilsa , врубаем и скачем с Дрю по дивану. Или выгоняю их гулять с папкой, а сама устраиваю уборку, но тогда музыку делаю ОЧЕНЬ громко crazy2 smutilsa
На форуме много времени провожу smutilsa .
Гулять люблю (не в плане тур по магазинам), а в лесу, в парке городском, просто по улицам - не важно. Я - не рукодельница lol , шить/вязать/вышивать - не мое. Хотя когда-то вязала мелкие вещички (типа шарфа и жилетки), перешивала себе вещи часто (особенно укорачивала razz ).
Цитата:

любишь готовить? кто у вас в семье готовит?

готовить очень люблю. Я уже писала, что обожаю выпечку. Первый кекс испекла в 6 лет, родители очень ругали, когда пришли потому, что боялись за меня (я ж духовку сама включала smutilsa ). Люблю выискивать новые рецепты и не боюсь экспериментировать с новыми блюдами даже на грандиозные праздники, когда ждем много гостей. Конечно моя мама тоже много готовит, т.к. малый не всегда дает мне "творить" на кухне. Да пока тепло я стараюсь как можно больше времени проводить на улице. И хотя у нас частный дом, но во дворе я как-то не очень люблю гулять. Там малому быстро все надоедает и он начинает шкодить. Поэтому мы чаще всего идем гулять в парк, кормим уточек у озера, катаемся на качельках, потом к нам присоединяется наш папик после работы dance .
Цитата:

сидела на диетах когда-нибудь?

ну так чтоб радикально на диете, то нет. Но был как-то период давно, что я хотела "подтянуть" все перед морем и отказалась от хлеба. Сначала как-то непривычно было, а потом втянулась. Хлеба с тех пор не ем вообще и не тянет (но булочки, тортики, печенюшки трескаю lol ). Хлеб теперь ем только с салом, селедкой и т.п.
Во время Б. ограничивала себя в сладком, не потому что был сильный набор веса (я за всю Б. набрала 11 кг), а просто боялась этого smutilsa . В итоге с роддома я вышла только с +2кг от добеременного веса, но скоро и они ушли dance . Сейчас бы ещё взять себя в руки и поработать над животиком confused . долгое время не делала никаких упражнений, т.к. болел шов от кесарево, а сейчас никак собраться не могу. Наверное надо возвращаться на тренировки каланетикой.
Цитата:

какие планы на сына? отдать куда-то хочешь?

ну таких серьезных занятий-развивалок у нас в городе не нашла. была в одном таком кружке, но, что они там делают я и дома успешно воплощаю в жизнь. А тот крик и ор деток, что творится внутри не стоит тех занятий rolleyes А уже ближе к школе конечно хотелось бы отдать в какой-то кружок сына, пока сложно, что это будет. Ориентироваться буду на способности/склонности малого. Может футбол, може какие-то единиборства.... пока сложно сказать.
Натусь, а расскажи какие у тебя отношения с сестрой? Она вроде младше тебя? Считаешь ее своей лучшей подругой? Доверяли ли вы друг другу все тайны?

Еще спрошу про подруг? у тебя их много? как проводите время?

что бы ты хотела изменить в своей жизни?

есть что-то о чем жалеешь?
Натусик, не знаю, что у тебя спросить lol Но хочу здесь отметиться: твою темку читаю, равно как и дневничок. Ты умничка такая, позитивная, хорошая и добрая. Пусть у тебя всё будет хорошо kiss
lucy4ka
Приветик! Очень приятно, что ты ко мне заглянула kiss
Цитата:

Натусь, а расскажи какие у тебя отношения с сестрой?

в детстве у нас были сложные отношения lol , дрались часто, выносили мозг друг другу crazy2 Наверное это было вызвано в первую очередь тем, что меня заставляли с ней няньчится smutilsa , а мне ж хотелось с своей компашкой погасать и т.д. А тут приходилось возиться с мелкотнёй cool2 Она нас всегда "сдавала" родителям. Ну вот была у неё такая фишка постоянно шестёрить lol Сколько получала...всё бестолку... Ну, конечно, когда повзрослели, то отношения наладились
Цитата:

Она вроде младше тебя?

да, она младше меня на 6 лет. Но зато имеет уже 2 детей и сейчас ждёт 3 ребенка shock Ну, для меня - это конечно немного странно, планировать детку, если тяжеловато им приходиться даже с двумя (и в материальном плане прежде всего). Ну, да это их жизнь, и они вправе строить её так, как считают нужным.
Цитата:

Считаешь ее своей лучшей подругой? Доверяли ли вы друг другу все тайны?

У нас отличные отношения, но довериться я на 100% ей все же не могу. Т.к. часто слышу от неё "по секрету" многие тайные вещи наших общих знакомых и её близких подруг rolleyes . Считаю, что так нельзя. Ну человек поделился с тобой чем-то сокровенным, но зачем мне то об этом рассказывать?! Мужу своему может запросто рассказать какие-то пикантные подробности из жизни своих подруг confused . А тот уже моему мужу "по секрету" в баньке выкладывает все эти истории. И получается бесконечный трёп lol Вот такая у меня болтушка-сестрица.
Цитата:

Еще спрошу про подруг? у тебя их много? как проводите время?

подруг не так много. Особенно с тех пор, как вышла замуж отношения стали поддерживать меньше с старыми подругами. Но сейчас у меня есть две отличные подруги, мы дружим семьями, они крестили моего Дрю. А вот из "старой" жизни у меня был 2 лучшие (как мне казалось mad ) подруги и в определенный момент они меня предали, жестоко и больно. каждая по-своему. Но в тот момент я поняла, что вряд или смогу ещё кому-то открыться и довериться так в своей жизни. Но это сделало меня сильнее и острожные. А вообще у меня всегда было больше парней-друзей, чем девушек. Мне всегда было легче общаться с мужским полом, там и не строят таких коварных козней и более открытые отношения. Причем связывала нас и правда только дружба wink
С моими подругами-кумушками может и сгонять куда-то на кофеек, и в походы часто ездим с палатками, и просто на пикничек-шашлычёк выбираемся довольно часто.

добавлено спустя 53 секунды:

позже допишу, деть вырывает меня от компа lol
Цитата:

что бы ты хотела изменить в своей жизни?

Ты имеешь ввиду, что бы я хотела изменить из того, что уже было со мной, т.е. прошлого?
А, если из теперешнего бытия, то я бы больше всего хотела бы изменить квартирные условия rolleyes . У нас не маленькой дом, хорошие родители... но как же я хочу жить отдельно nostalgy . Но пока эт только размышлизмы. Снимать квартиру нет возможности, во всяком случае, пока я в декрете (не потянем мы cry ). Да и арендованное жильё эт совсем не то. А купить квартиру -пока из области фантастики sad Но я не падаю духом, и продолжаю лелеять свою мечту sweet
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2