Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 32   
Автор
Сообщение
Юлия 1988 писал(а):

и еще вопрос, зачем когда купают ребеночка, обвалакивают его в пеленку?


мне мама говорила, чтобы ребенок не замерзал и не пугался ручек, но у меня Дана орала как резаная в пеленке, а без пеленки купайте хоть час целый lol

добавлено спустя 1 минуту:

Юлия 1988

а в ванночку кладем паралоновую подкладку, но папа все равно головку держит, чтобы вода в ушки не затекала.
Адриана
понятно smile

а вот еще какие то шапочки есть на голову с пенопластом, удобно, кто нибудь пробовал? мне перешла по наследству)
Юлия 1988
Насчет пенопластовых не знаю. Знаю про круги надувные специальные. Мы будем такой покупать, его одеваешь и малышик сам плавает в ванне. Соседи у нас с месяца так сами плавают.
Зеленоглазая
это типа такая?


у меня вот типа такой
Юлия 1988
Да, да, да, как на первой фотке smile Малыши в нем так забавно смотрятся, и полная свобода действий lol
Зеленоглазая
ну да наверное лучше моей будет, ну посмотрим, будет необходимость в ней))

А купать планируете в ванночке? горку будете брать или тканевая есть, крепится к ванночек?
Юлия 1988
У нас первое время был гамачек. очень удобно, цепляется на бортики, малыш спокойно лежит. ты голову только поддерживаешь, вторая рука свободна. после трех месяцев купили горку. тоже классно  excellent
иногда первые разы хорошо купать в пеленочке. детки так лучше адаптируются и меньше бояться.
моя, например, орала во время купания. а в пеленочке стали купать, и стало хорошо.
mirr
понятно, спасибо, терь буду знать.. гамачок пригодиться нам.. про горочку посмотри)
Юлия 1988
Пока точно не решили, с одной стороны в маленькой конечно удобней, но нам даже поставить её некуда, квадратные метры не позволяют sad С другой - те же соседи, о которых раньше писала, сразу купали в большой, просто отмыли её как следует и всё. Вот и мы думаем также поступить. Горку мама моя будет покупать пока мы в роддоме, решаем щас тканевую брать или пластмассовую.
Юлия 1988
моя в таком гругу не стала плавать, не нравилось ей.. и она голоову пыталась опустить, чтобы водичку попробовать и пару раз хлебнула crazy2 убрали такой круг
мы купались сначала на горке, с самых первых дней - доче очень нравилось, потом в стульчике на присосках, потом просто в ванной без ничего smile

добавлено спустя 1 минуту:

Зеленоглазая
нам ванночку тоже поставть особо некуда - мы ей на стенку повесили в ваннгой - под потолок wink и места не занимает и достать легко..

мне кажется малыша в ванночке маленькой купать удобнее smutilsa
Зеленоглазая
понятно, у меня тоже не особо много места, я за дверью ванны, ее на гвоздик повесили.. а так то да, места она много занимает! Ну мы купили))
Xell
у меня не круг есть, а вот чепчик (2 картинка), а так тканевая, которая крепится за бортики ванной)
Адриана писал(а):

но папа все равно головку держит, чтобы вода в ушки не затекала

а мы наоборот ушки окунаем, читала что вода в них не заходит потому что у маленьких деток там пленочка.. главное ушки вытирать только снаружи раковину и не лезть ничем в средину уха.
Стыдно признаться, моей дочке скоро 4 года, мы до сих пор в маленькой ванночке купаемся smutilsa она у нас висит на гвоздике за шторкой над ванной, не мешается совершенно.
просто сама ванна стремная у нас, старая, и как не мой, всеравно не то. и мне спокойнее купать так. тем более доча любит сидеть и играть в игрушки. я в это время читаю чего-нибудь))) ну иногда устраеваем игры с душем. необходимости в большом пространстве пока нет. мы лучше в басейн будем ходить и там плавать lol
IaAngel
мы купали Тима с 5 дня жизни в маленькой ванночке в череде и ромашке, сначала в пеленке, потом просто на паралоновом мишке. С месяца купаем в большой ванночке с кругом. Когда вечером нет времени мыть большую ванну, набираю ванночку до краев и на своей руке его просто держу на водичке, мою а он ногами бультыхает.
Xell
Удобней то да, это я не спорю, просто вот думаю, чтобы малыша купать её в большую ванну ставить или как?

Юлия 1988
Мы пока не покупали, я думаю пока в роддоме будем, можно будет заслать родственников, потому что теперь я в раздумьях... waiting Теперь заставлю мужа думать куда можно повесить её...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 32   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах