Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 30 из 32   
Автор
Сообщение
Nade4ka
Мы купались оба раза в маленькой самой простой ванночке пока не заживает пупок,а дальше с кругом в большой. И деткам нравится и родителям удобно
У нас детский комод, в котором откидывается пеленальный столик, а там - ванночка для малыша. Так и купались первый месяц. Потом - в большой ванной.
Nade4ka
Если собираетесь быстро перейти на большую ванну, то лучше купить самую обычную пластиковую ванночку. Она вам прослужит по назначению ну максимум месяца 4.
Я купала сидя на полу, в комнате. Потом могла даже не вставая, на коленях перекладывать кроху из ванночку на полотенце на диване и вытирать (ставила ванночку рядом с диваном).
Еще в ванночку покупали поролоновый матрасик анатомической формы, то с рождения пользовались ним несколько раз, а потом просто держали на руках в воде. Правда в более старшем возрасте опять пользовались этим матрасиком, но это уже когда Миха ходил - ему было интересно наступать на "чавкающий" матрасик в воде smile
Zhannushka
Olha
79
спасибо за советы... но кажется я ещё больше запуталась, у всех по-разному smutilsa

в комнате, наверное, не удобно, воду таскать туда? потом сливать? ещё брызги...

А зачем ванночку в ванну? можно же просто в ванне чуть чуть водички набрать?
Nade4ka писал(а):

Zhannushka
Olha
79
спасибо за советы... но кажется я ещё больше запуталась, у всех по-разному smutilsa

в комнате, наверное, не удобно, воду таскать туда? потом сливать? ещё брызги...

А зачем ванночку в ванну? можно же просто в ванне чуть чуть водички набрать?


есть еще специальные горки для ванны, чтоб ребенка на нее класть и еще круги, которые на воде держат. в комнату точно таскать не надо, это все типа, чтоб не замерз))))
У меня интимный вопрос. Кто чем подмывает своих девочек? Я в последнее время использую средство для женской интимной гигиены, но вот начала беспокоиться, можно ли?
Мама Илона
Думаю девочек рано таким подмывать..не зря же пишут для женщин.. Мы детским средством для купания... Сейчас у меня чикко оба моются(мелкого с ним раз в неделю мою)
Zhannushka писал(а):

Мама Илона
Думаю девочек рано таким подмывать..не зря же пишут для женщин.. Мы детским средством для купания... Сейчас у меня чикко оба моются(мелкого с ним раз в неделю мою)

Я вот все путаюсь найти специальное средство для детской интимной гигиены. Но что-то никак не встречу его(
Девочки, а как часто надо купать малыша? Боюсь пересушить кожу крошки.
smilik
Я каждый день купала обоих. В вашем нежном возрасте и пока не зажил пупок купала в ванночке в кипяченной воде. Да и не очень-то мои новорожденными хотели купаться чтобы большую ванну набирать, а так, с целью гигиены.
Потом, после месяца, в большой ванной.
smilik
Не надо часто, подмывать и все.
79 писал(а):

Я каждый день купала обоих

solidarnost
единственно, не купала в день, когда родился ребенок. lol где-то услышала, что до года мол нельзя, уже даже не помню почему. smutilsa и таким образом делала выходной себе.
79 писал(а):

Потом, после месяца, в большой ванной.

и мы так же, с кругом в большой. smile
smilik писал(а):

Боюсь пересушить кожу крошки.

а ты в травках купаешь, что боишься пересушить?
IaAngel
Мы с кругом не плавали, ортопед не рекомендовал.
Я купала 2 раза по приезду с роддома в кипяченной воде, еще ж пупок не полностью зажыл. а почем пересушить, потому что кожка как будто подсушеная в области поясницы где памперс застегивается.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 30 из 32   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах