Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Лерочка,хочу с тобой проконсультироваться и хоть немного узнать что меня ждет.
У меня верхний левый зуб мудрости(он же 8-ка) растет в корень 7.
У меня есть снимок КТ,но не знаю как его тебе можно показать rolleyes Если устроит,я приблизительно нарисую для ясности картины.
Все 8-ки у меня растут коряво.Левый нижний мне удалили пару месяцев назад.Это был ад.Зуб рос в зубной ряд.
Ты можешь подсказать,что меня может ждать с верхним левым?
Его могут удалить и оставить здоровый 7-ой?Или это нереально?
И как будет происходить скорее всего процедура?Будет ли это 100% хирургия?
У меня еще одна проблема.Оказалось,что я аллергик.Все препараты,типа убистезина,ультракаина и т.д. дают аллергическую раекцию sad Только ледокаин относительно нормально,легкое покраснение и гусинная кожа.
Мне левый нижний рвали с группой реаниматологов crazy2

Если тебе еще что-то для информации нужно,скажи.
Katrin
Привет!
Я бы, конечно же, рекомендовала избавиться раз и навсегда с восьмерками, а тем более, что они атопично расположены. Со временем зубы мудрости могут двигать зубы к центру и от этого передние зубы могут скучиваться и налазить один на другой.
Но, что касается аллергии - это лучше всего обговорить с анестезиологом. Это очень серьезно, поэтому нужно обязательно знать что именно кололи при анестезии, когда и сколько, и все это говорить доктору.
бы советовала одним махом когда будут делать анестезию удалить все проблемные восьмерки. Потом придется помучаться с отеком. но зато проблемы уже не будет.
Это 100% хирургия, по-другому зубы не удаляются. А семерка останется нетронутой и здоровой
Prostolelia
Здравствуйте smile
Хочу проконсультироваться по такому вопросу.
Сегодня после сильной головной боли и болезненным ощущениям в десне обнаружила, что у меня прореается зуб мудрости (справа внизу). Это 100%. Ошибиться невозможно.
Пару лет назад делала рентген (тогда это болел пульпит в соседнем), но врач сказала, что зуб мудрости расположен неправильно, идет в корень. Но он МОЖЕТ выровняться и прорезаться нормально. Хотя порекомендовала идти в челюстно-лицевое отделение и удалить его. Я туда по доброй воле не пойду, т.к. все, кто делал данную процедуру, в один голос говорят что это ад в чистом виде (понимаю, что это по-детски, но ничего сделать с собой не могу).
Меня интересует, действительно ли зуб мудрости при изначально неправильном положении может выровняться, и что будет, если этого не произойдет?
Marianna
Вообще, если восьмерка растет в щеку, то он не выровняется никак сам по себе. Мало того, если он упирается в соседнюю семерку - там может скапливаться инфекция и как результат - кариес корня или воспаление внутри кости со всеми вытекающими.Там уже без хирургии не обойтись. Поэтому я все таки рекомендую пойти в челюстно-лицевую хир-ю со снимком и удалить восьмерку. Просто найти хорошего специалиста, который максимально быстро и качественно это сделает
Marianna писал(а):

Хотя порекомендовала идти в челюстно-лицевое отделение и удалить его. Я туда по доброй воле не пойду, т.к. все, кто делал данную процедуру, в один голос говорят что это ад в чистом виде (понимаю, что это по-детски, но ничего сделать с собой не могу).

Вот и мне надо удалять 8. Она на половину уже раскрошилась. И тоже направили в челюстно-лицевое. Это что, действительно, настолько ужасно? cry Я теперь боюсь удалять. Думала, что это как обычный зуб удалить. Ведь не так страшно? Да и обезболивание будет? confused
INFINITY
Так, девочки, без паники! crazy2
Во-первых, делается обезболивание. Во-вторых - это как обычное удаление зуба, только немного усложненное, можно так сказать. Восьмые зубы иногда расположены так, что к ним ограниченный доступ. Поэтому ИНОГДА нужно делать доступ и чуть чуть убрать кость. Но это не так страшно, как вы думаете. Правильно сделанная анестезия действует так, что вам не больно.
Нижние зубы, как правило, удаляются труднее чем верхние. После удаления нужно где то недельку потрепеть "неприятные ощущения", полоскать обязательно и принимать антибиотик с антигистамином (это уже все доктор прописывает).
Я пишу это все не для того, тобы напугать. А наоборот, чтобы вы знали и были готовы. Но, поверьте, намного лучше проблему убрать, чем потом мучаться с осложнениями.
Prostolelia писал(а):

чуть чуть убрать кость.

shock shock shock Ты меня убиваешь. confused
Prostolelia писал(а):

Нижние зубы, как правило, удаляются труднее чем верхние.

Хоть тут повезло. У меня верхний. crazy2
Prostolelia писал(а):

После удаления нужно где то недельку потрепеть "неприятные ощущения", полоскать обязательно и принимать антибиотик с антигистамином (это уже все доктор прописывает).

И что без антибиотика никак? confused
Блин, собиралась на этой неделе идти, а теперь чувствую затянется. shock confused
Prostolelia писал(а):

Katrin
Привет!
Я бы, конечно же, рекомендовала избавиться раз и навсегда с восьмерками, а тем более, что они атопично расположены. Со временем зубы мудрости могут двигать зубы к центру и от этого передние зубы могут скучиваться и налазить один на другой.
Но, что касается аллергии - это лучше всего обговорить с анестезиологом. Это очень серьезно, поэтому нужно обязательно знать что именно кололи при анестезии, когда и сколько, и все это говорить доктору.
бы советовала одним махом когда будут делать анестезию удалить все проблемные восьмерки. Потом придется помучаться с отеком. но зато проблемы уже не будет.
Это 100% хирургия, по-другому зубы не удаляются. А семерка останется нетронутой и здоровой

Лерочка,ты наверное не так меня поняла.Я тебе нарисовала для ясности smutilsa

Нижняя 8-ка шла лежа и сместила мне зубной ряд,один резец вышел вперед из зубного ряда.
Девочки,пишу для тех,кто боитсяsmile
Спойлер:

Лера,я говорю и переживаю за верхнюю 7-ку.Я нарисовала как 8-ка растет.На сегодня она уже уперлась по самое не хочу в корень 7-ке.И я вот хочу знать есть ли шанс оставить 7-ку или ей путь в урну,вместе с 8-кой?
Katrin
Я не так себе это представляла...
Ну, что ж, сказать очень трудно. Тут нужно видеть снимок или кт.... Работа ювелирная, конечно же, должна быть,но, думаю, реально.
А тем более с таким аллергологическим анамнезом... нужно идти к хорошему хирургу. Тут советовать по инету нереально.
Мне сегодня удалили зуб мудрости сверху. В общем к врачу я так и не попала. smutilsa Начал болеть вчера, а сегодня добралась до дежурного врача. Удалили за 5 минут. Я даже не почувствовала. dance
INFINITY
Я тебя поздравляю!!!Это самый лучший вариант развития ситуации  excellent
INFINITY
Katrin
Так, девочки! Раздел для консультаций, а не для обсуждений moder
Подскажите, пожалуйста, обязательно принимать антибиотик после удаления восьмёрки, если зуб растёт в семёрку? Или хватит обезболивающего?
Когда делала ренгтен 2 года назад, то зуб выглядел так:

Мог ли он поменять расположение за 2 года?
Bagamotik
Такс, давайте по порядку. Антибиотик и обезбаливающее это абсолютно разные вещи.

Зуб поменять место не мог.
После удаления, особенно такого, принимать антибиотик обязательно. А также к нему антигистаминные препараты и обязательно полоскания. Иначе, как правило, возникают очень неприятные осложнения.

А что касается обезболивания во время самого удаления - то это только для того, чтобы не было больно smile
Prostolelia
Спасибо большое за ответ!
Вчера сделала панорамный снимок, нижний правый восьмой зуб упирается в седьмой, но неясно какой из них ноет, поэтому вчера мне вскрыли семёрку и заложили лекарство, чтобы удалить нерв. А насчёт восьмого хирург сказал, что удалить его будет очень сложно sad Но если не удалить, то он будет периодически воспаляться. Ужасно боюсь, что не смогут нормально удалить strah Может его пока не трогать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах