Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 58 из 59   
Автор
Сообщение
Начало
**********************

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРИКОРМЕ
Основные сведения о прикорме
Кратко о прикорме
Сбалансированное питание
СХЕМА ПРИКОРМА ОТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА

**********************


Тема по вводу овощей
Тема по вводу каши
Тема про ввод фруктов и ягод
Тема по вводу мяса
Тема по вводу рыбы
Тема по вводу масла
Тема про ввод яиц

Молочные продукты:
- Тема про ввод творога
- Тема про ввод кефира
- Тема про ввод йогурта
- Тема про козье молоко
- Тема про молоко
- Тема про сметану
- Тема про сыр

Напитки:
-Тема про воду
-Тема про чаи
-Тема про компоты
-Тема про кисель
-Тема про соки
-Тема про какао

Разное:
-Тема про мюсли
-Тема про печенье
-Тема про макаронные изделия
-Тема про субпродукты
-Тема про мед
-Тема про грибы
-Тема про сосиски

Тема про соль и сахар

Тема про ввод прикорма детям на ИВ


В этой теме обсуждаются вопросы НЕ вошедшие в вышеуказанные темы.
Например, примерные схемы ввода и т.д...


Последний раз редактировалось: amira (14.11.2011 14:06), всего редактировалось 1 раз
smilik писал(а):

Мне в поликлинике говорили сначала один пробовать, потом 2й , а если нет реакции, смешивать.

ты взаимозамещаешь вначале. тоесть, если например ест кабачек - 4 ч.л., то при вводе капусты, вначале даешь 0,5 ч.л. капусты и через мин 10-15 докармливаешь уже кабачкем - 3,5 ч.л. на второй день, уже даешь 1 ч.л. капусты, и 3 ч.л. кабачка. и так дальше.
а потом да, можно уже давать все введенные продукты вместе, в супе например.
IaAngel
Такая интересная система, я и не знала. Спасибо. Еще про консистенцию хотела спросить. Должна быть как сметана или совсем жидкая , с водой разбавлять ? Читала, что консистенция дожна быть , как кефир , тоесть жиденькое?
smilik
В принципе да, вначале как кефирчик, потом погуще, как сметана. Немного воды в какой варишь (овощной бульон) добавляешь. Это кому какое нравиться. Можешь купить баночное одно, посмотреть какая там консистенциия. wink
IaAngel
Спасибки smile
smilik
На счет консистенции ты уже, наверно, и сама все разобралась, но на вский случай напишу: Михе я все взбивала блендером, а Ксеньке тоже ачала взбвать, но потом попро овала просто вилочкой овощи перетирать - и ей так больше нравится lol (она у меня вообще еще та "жувалка" - все в рот тянет) lol
Olha
Я пробовала своей через сито, но ей не очень нравится. Все таки блендером однородная масса получается. По поводу консистенции впринципе поняла, спасибо )
Девочки, очень прошу, поделитесь опытом и, может, рекомендациями, какую кисломолочку лучше брать для прикорма? Я имею ввиду заводскую или домашнюю, у проверенных продавцов? А то у меня дома немножко чуть-чуть война по этому поводу.
lis`nok
Лучше всего делать самой, это не так сложно, но можно быть уверенной в качестве и свежести. wink
lis`nok писал(а):

Девочки, очень прошу, поделитесь опытом и, может, рекомендациями, какую кисломолочку лучше брать для прикорма? Я имею ввиду заводскую или домашнюю, у проверенных продавцов? А то у меня дома немножко чуть-чуть война по этому поводу.

не думала, что кто-то ещё маленькому ребёнку продукты с рынка даёт. Ну на крайняк молочная кухня. Но у нас и не осталось почти нигде (только в Харькове, по-моему, ещё есть). Но я считаю, что лучше упакованное на нормальной линии, проверенное и сертифицированное.
lis`nok писал(а):

Девочки, очень прошу, поделитесь опытом и, может, рекомендациями, какую кисломолочку лучше брать для прикорма? Я имею ввиду заводскую или домашнюю, у проверенных продавцов? А то у меня дома немножко чуть-чуть война по этому поводу.

Боже, ни в коем случае! Есть же специальные продукты для детей. Мы едим Тёму. Творожки без добавок. У них для малыша идеальная консистенция (это очень влияет на то, будет ли ребёнок кушать) и сливочный вкус, который им нравится. Плюс правильный прикорм должен восполнять дневную норму кальция и белка, которые будут хорошо усваиваться организмом малыша. с определённого возраста, даже если вы всё ещё на ГВ, оно уже не даёт всех необходимых веществ.
Melpomena писал(а):

lis`nok писал(а):

Девочки, очень прошу, поделитесь опытом и, может, рекомендациями, какую кисломолочку лучше брать для прикорма? Я имею ввиду заводскую или домашнюю, у проверенных продавцов? А то у меня дома немножко чуть-чуть война по этому поводу.

Боже, ни в коем случае! Есть же специальные продукты для детей. Мы едим Тёму. Творожки без добавок. У них для малыша идеальная консистенция (это очень влияет на то, будет ли ребёнок кушать) и сливочный вкус, который им нравится. Плюс правильный прикорм должен восполнять дневную норму кальция и белка, которые будут хорошо усваиваться организмом малыша. с определённого возраста, даже если вы всё ещё на ГВ, оно уже не даёт всех необходимых веществ.

Согласна. Мы тоже Тёмой сразу кормили, нам и доктор выбор подтвердил.
Однозначно молочные продукты в упаковке. Это же дети, нельзя, чтобы ни участвовали в лотерее "какая бактерия попала в молоко". А том ожет повезти, а может и не повезти. Надо выбирать то, что нормально стерилизовано и упаковано. И с нормальным детским составом, вкусом и консистенцией. Мы едим Тёму, у них там всё с этим делом чётко. И даже в йогнуртах вкус делается фруктовыми пюре.
Мы начали прикорм еще 3 недели назад....
я решила, что нам пора.... rolleyes
у сына зубы вылезли, сумашедший интерес к пище...хоть не заноси на кухню, кушать при нем нельзя....
по началу давала запивать прикорм сисей...
сейчас сисю после прикорма брать не хочет, довела порции до нормы, заменяю кормление получается
утром у нас сейчас каша безмолочная, в обед овощное пюре, пробовали из фруктов яблоко и банан
вчера пробовали мясо-кролик
очень понравилось
вообще вижу,что к сисе мы не очень падкие...за прикормом трусится...или нам сиси не хватает, или не знаю...
meri
это вы за 3 недели столько продуктов ввели? shock
А не сильно ли большая нагрузка для ЖКТ?
Основное что ввела это овощи некоторые и каша! С яблоком-бананом просто познакомились! А кролик попробовали только вчера! А в чем большая нагрузка?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 58 из 59   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах