Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 36 из 38   
Автор
Сообщение
Создаю темку для всех мам и пап, которые хотят узнать как доходчиво и быстро донести ребенку нужную информацию. Буду делиться хитростями и тонкостями этого сложного дела crazy2

*************************************************

В первый класс в 6 или в 7 лет?
Поступаем в школу: документы, выбор школы, подготовка и пр.

Оценивание работ в младших классах
Оценивание достижений первоклассников

*************************************************
Поблагодарили(4): marmelad'ка, mysya1, Olga_don, Blond
Oreshek писал(а):

а в 100-м лицее 5 раз..а он математический.

я тебе про обычную программу wink
flos писал(а):


я тебе про обычную программу wink

а я про то, где все включено lol
flos писал(а):

ну а так один rolleyes

у нас обычная школа, в 1 классе англ. был 2 раза в неделю, сейчас - 3 раза.. были бы нормальные учебники, было бы круто

у нас тоже школа полного дня, на продленке бесплатные кружки все дни, кроме среды: самооброна, ритмика и хореография, паперопластика (1кл) или квиллинг (2кл+), еще приходят из ДОЭЦа (дет. оздор. эколог. центр) со зверюшками всякими или растениями.. класса с 3го их в сам ДОЕЦ водят на кружки (там тоже бесплатно, только раз в год взнос от 50 до 200 грн)
Tsemka писал(а):

у нас обычная школа, в 1 классе англ. был 2 раза в неделю, сейчас - 3 раза.. были бы нормальные учебники, было бы круто

по новой программе 1 раз или у вас сами добавили rolleyes я программу читала там четко написано
flos писал(а):

по новой программе 1 раз или у вас сами добавили rolleyes я программу читала там четко написано

Ира сказала, что это вариативные часы так распределили, наша классная это подтвердила
я не против, наоборот.. печально только, что так бездарно эти часы тратятся из-за выбранного учебника rolleyes
Tsemka
у нас другой учебник,он впринципе хороший,и англ у нас три раза в неделю,но тем не менее дети не особо понимают sad кстати учебник тоже в первом классе очень сложный был,тоже уже для детей которые минимум знают и умеют читать и писать по англ confused я считаю,первый класс должен быть вводный,а не сразу с места в карьер rolleyes
Наточка писал(а):

я считаю,первый класс должен быть вводный,а не сразу с места в карьер

solidarnost
у меня англ. был с 5го класса, мы как-то быстро стали составлять тексты, писать что-то и т.д., но нам было уже по 10 лет и мы уже знали русский и украинский..
у младшего брата англ. был с 1го класса, но в 1м классе они ни одной буквы не написали - у них ВСЁ было устно.. меня это очень удивило, поэтому запомнила.. они просто учили слова, фразы, какие-то стишки, игры и т.д... именно ему это не сильно помогло - но он такой ученик был smile а сейчас такой бред rolleyes
Tsemka
Сонька ходит на английский второй год на курсы и там они только начинают учиться читать. Первый год - все устно.
Еще не пишут.

В школе 1 урок и можно сказать, что английский они не учат. Печалька.
Tsemka
у меня был тоже с первого класса,но нам тогда выдавали обычные учебники Плахотника,там хоть все по простому было+ к ним мы ксерили какие-то еще печатные тетради(но это было по типу тех по которым они сейчас учатся) но мы больше пели,учили стишки,слова,буквы итд...
У нас 17 апреля скажем так первый экзамен, ну экзаменом наверное это нельзя назвать скорее тестирование по англ. языку мы ж в лингвистическом классе, тестирование будет проводить завуч младших классов, Дали нам список вопросов 29 и 7 тем. Все это дети учили на протяжении года.
Мы из 19 вопросов (это я проверяла сама) ответили на 17. Темы которые мы должны рассказывать, они будут сами вытаскивать как на экзамене какую тему рассказать, темы: рассказ про себя, про свою семью, про свой портфель, про свое лицо, про любимую игрушку, про домашнего питомца и про времена года.
Если с вопросами особо проблем нет, а вот с рассказами, конечно есть. Эти рассказы не большие, тоже учили на протяжении всего года. Из новых вот только описать свое лицо, вот сейчас они проходят эту тему. Ну и зимой мы из-за болезни почти месяц пропустили то новая для нас тема про сезоны.
Так вот трудность у нас заключаться в том что Ева как то не запоминает последовательность фраз, да и вообще как то тяжело нам учатся эти рассказы.
Хотя разговаривала с учительницей она грит что у нас вообще нет никаких проблем, и она ее может отнести к отличницам, и что она всегда на уроке очень активна rolleyes
В мае месяце у нас будет письменный тест, но уже без завуча, тестировать будет только учительница.
Как то я волнуюсь от этих тестов, как сама буду сдавать lol
Bubonchik
я так расстаиваюсь и шокируюсь одновременно каждый раз когда читаю про эти экзамены, письменные тесты, требования для малышат.. Ребенку еще 7 лет нет, а у него уже письменные экзамены cry
Owl
оохх я тоже расстраиваюсь, так как я в анг.языке полный ноль и толком не могу ребенку подсказть как правильно. Письменный тест будет заключаться в том что им будут диктовать буквы они должны будут написать как она правильно пишется и правильно ответить на отрицательный вопрос и утвердительный. Это они тоже проходят по программе. Дома делаем такие домашние задания
Bubonchik писал(а):

так как я в анг.языке полный ноль и толком не могу ребенку подсказть как правильно

а я наоборот по образованию учитель англ языка и считаю это бредом для первоклашек.. Плюс я работала в школе. преподавала 2,3 и 11 классам.. Считаю верхом идиотизма нынешние "прогрессивные" программы..
Bubonchik
Это 12 школа? Нас тоже это ждетsmile устроили какой-то бред для детей, лишние переживания в первом классе
Bubonchik писал(а):

Owl
оохх я тоже расстраиваюсь, так как я в анг.языке полный ноль и толком не могу ребенку подсказть как правильно. Письменный тест будет заключаться в том что им будут диктовать буквы они должны будут написать как она правильно пишется и правильно ответить на отрицательный вопрос и утвердительный. Это они тоже проходят по программе. Дома делаем такие домашние задания


Я конечно не учитель, но как человек учивший язык много и по-разному и активно использовавший в работе скажу что заучивание текстов-рассказов это абсолютно совковый-неэффективный подход к иззучению языка.

Мне грустно, что в лингвистическом классе этого не понимают.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 36 из 38   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах