Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
По поводу лактазной недостаточности могу сказать, что тут гв не показатель. Тем более, что она есть первичная и вторичная.
Blizzard
rolleyes кушать стали лучше, похоже это нас животик беспокоит sad
У нас уже третий день какие-то проблемы sad
Ребенок стал резко есть гораздо реже и меньше по времени. На мои предложения груди выворачиватся, отворачивается и истерит. Поорет, потом сам берет грудь, чуть поест и все sad Пальцы и кулачек все время во рту. Десна набухшие, видимо, зубы.
И еще - т.к. он меньше ест, грудь у меня всегда переполнена, и когда он все-таки соглашается покушать - захлебывается струей, обижается сильно, и потом тоже уже брать отказывается, даже если я чуть сцежу... Я замучалась cry Это нормальная реакция на зубы, или дело еще в чем-то?...
Снорк
Это могут быть как зубки, так и отказное поведение.
Советую попробовать метод самоприкладывания -
http://www.gvinfo.ru/bn
http://www.gvinfo.ru/selflatch
Просто в прежнем режиме кормлений выкладывать к себе на грудь, но самой не предлагать.
Перед кормлением можно немного подцедиться, так как нужно время, чтобы организм приспособился к новым запросам ребенка.
Blizzard

Спасибо за ссылочки, я попробую.
Мы именно так очень часто кормились где-то первые 2 месяца - ему нравилось в таком положении, а потом он перестал спокойно так на мне лежать - ему надо все-время куда-то ползти, ему интересно, что по сторонам, и он заползает мне сначала на голову, а потом хочет, чтобы я принимала участие в показе ему окружающих предметов... Ну то есть он не желает на мне лежать, и тем более кушать. Сейчас, конечно, снова попробую так, может, когда проголодается...
А отказное поведение с чем может быть связано? sad
Снорк писал(а):

А отказное поведение с чем может быть связано?

Обычно это какие-то нововведения, гости, стресс, болезнь. В том числе и дискомфорт в ротике от режущихся зубов.
Blizzard

Ой, а у нас это как раз началось во время болезни, я сначала еще думала, что ему дышать трудно из-за насморка, поэтому он присасывается буквально на несколько секунд и бросает. Только насморка уже нет, а поведение такое сохранилось... cry
Со свободным прикладыванием сейчас попыталась - тоже самое: взял сам грудь, совсем чуть-чуть пососал и бросил sad Поползал по мне, а потом правда покушал немного привычным способом, лежа рядом со мной.
А вообще режимы кормлений у деток могут сами меняться? Т.е., например, до 4 мес ел часто и относительно долго, а после стал реже и быстрее?.. И еще - одно-два кормления в сутки у нас сейчас стали по часу-полтора без перерыва, видимо, чтобы восполнить недостаток - раньше так долго никогда не ел.
Снорк писал(а):

А вообще режимы кормлений у деток могут сами меняться?

Не только могут, но и действительно меняются. Главное, чтобы это не сказывалось негативно на ГВ и вас.

По поводу отказов: http://www.gvinfo.ru/?q=node/64
Поблагодарили(1): Снорк
Меня беспокоит то, что малой выплевывает молоко. Это раз. Второе, у ребенка отрыжка почти при каждом кормлении. Третье, при правильном захвате болит сосок. Трещин на нем нет.
Tony писал(а):

Меня беспокоит то, что малой выплевывает молоко. Это раз.

Много? В начале кормления? Во время? Плачет при этом? Берет после выплевывания спокойно грудь дальше?

Цитата:

Второе, у ребенка отрыжка почти при каждом кормлении.

Отрыжка - явление нормальное. Она происходит и у взрослых во время каждой еды. У младенцев в силу незрелости ЖКТ отрыжка сопровождается возвратом небольшого количество молока.
Или тебе кажется, что у Назара отрыжка выходит за рамки нормы?

Цитата:

Третье, при правильном захвате болит сосок. Трещин на нем нет

.

Болит в начале кормления или во время него постоянно? Есть боль в соске между кормлениями?

Похоже на воспаление соска. Такое может быть в период, пока грудь адаптируется к ГВ. Следи за правильностью захвата, боль вскоре должна пройти.
Умничка писал(а):

Много? В начале кормления? Во время? Плачет при этом? Берет после выплевывания спокойно грудь дальше?

Не очень много. В конце кормления. Хотя через несколько минут опять может приложиться к груди (в среднем мин. через 15). Не плачет, грудь берет спокойно.

Умничка писал(а):

У младенцев в силу незрелости ЖКТ отрыжка сопровождается возвратом небольшого количество молока.

Или тебе кажется, что у Назара отрыжка выходит за рамки нормы?

У малыша она в основном без молока, он просто выпускает воздух. Хотя, наверно, это по причине, что я его держу столбиком. Меня беспокоит, что она почти постоянная (такого с Богданом не было) и причиняет ему беспокойство, которое он пытается заесть молоком, чем наедает эту отрыжку еще больше. И выцепить, когда он хочет есть, а когда рев по причине захваченного воздуха у меня не получается smutilsa

Умничка писал(а):

Болит в начале кормления или во время него постоянно? Есть боль в соске между кормлениями?

В начале кормления. В роддоме этот сосок пострадал первым - была самая большая трещина, но она и сошла довольно быстро.
Tony писал(а):

Умничка писал(а):

Не очень много. В конце кормления. Хотя через несколько минут опять может приложиться к груди (в среднем мин. через 15). Не плачет, грудь берет спокойно.

Я лично не вижу тут повода для беспокойства.

Цитата:

У малыша она в основном без молока, он просто выпускает воздух. Хотя, наверно, это по причине, что я его держу столбиком. Меня беспокоит, что она почти постоянная (такого с Богданом не было) и причиняет ему беспокойство, которое он пытается заесть молоком, чем наедает эту отрыжку еще больше. И выцепить, когда он хочет есть, а когда рев по причине захваченного воздуха у меня не получается smutilsa

Воздух, который малыш заглатывает во время кормления, действительно может причинять ему неудобство. Рекомендации тут довольно простые: следить за правильным захватом, чтоб как можно меньше воздуха попадало с молоком; по возможности прервать кормление где-то в середине для того, чтобы позволить малышу отрыгнуть воздух (помочь малышу сделать это - положить животиком к себе на плечо и похлопать по спинке).
Обычно отрыжка не заставляет себя долго ждать, так что маська не должен успеть намучиться.
А вообще - отрыжка это совершенно нормально. Детки довольно быстро перерастают проблему.

Цитата:

Умничка писал(а):

В начале кормления. В роддоме этот сосок пострадал первым - была самая большая трещина, но она и сошла довольно быстро.

Боль в соске в начале кормления в первый месяц ГВ - тоже явление совершенно нормальное, так проходит у многих адаптация груди к ГВ. А у тебя, к тому же, была трещина.
Главное сейчас - следи за правильным захватом. И наверняка боль скоро совсем уйдет.
Я правильно понимаю, что боль - несильная? И тебя беспокоит просто тот факт, что она все-таки есть?
Умничка
Спасибо, Лена, за ответы. Просто с Богданом у меня все было гладко с первого захвата. Поэтому у меня не было необходимости изучать тонкости ГВ. А с Назаром появились вопросы.

Умничка писал(а):

Я правильно понимаю, что боль - несильная?

Да, ты правильно понимаешь.
Tony, у меня с Сеней и Лаврином - две совершенно разных молочных истории smile. И тоже появлялись вопросы. Так что я тебя хорошо понимаю.
Как научить ребенка правильно отпускать грудь?
У нас ГВ пр требованию, сыну 2 месяца, захват вроде правильный (набор веса 1600 г и 1500 г). После того как поест, иногда зажимает ртом сосок и вертит головой. Получается очень больно.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6