Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Начинаем приставать к умнице и красавице Юлечке. bravo

"Всем привет! Очень рада видеть вас у себя в приставалках!
Меня зовут Юля, я только что перешагнула двадцативосьмилетний рубеж, и я считаю себя самым счастливым человеком на свете, потому что у меня есть главное в этой жизни - замечательная любящая и любимая семья! С удовольствием отвечу на все ваши вопросы!"

Итак мои вопросы:
1. У вас в семье прекрасная традиция отмечать День рождения друг друга. Как думаешь, надолго ли такая традиция сохранится?
2. Планируете ли придумать традицию празднования дочиного Дня рождения?
3. Какие еще семейные традиции у вас есть?
4. Было что-то в жизни такое, о чем тебе стыдно сейчас вспоминать? Что?
5. Я читала, как Вы начали встречаться с мужем... Чем он тебя приворожил? Что именно заставило тебя выбрать этого человека в спутники жизни, а не кого-либо другого?
6. Как твоя семья относится к "зависанию" на форуме?
7. Ты поешь? Как долго, где, что?
8. Расскажи о своем хобби.
Еще вернусь...
Приятных приставалок! wink
И я тут reverans
1. Расскажи каких достижений ты уже добилась в нашем общем хобби???какие самые запоминающие походы и вершины??
2. Расскажи о своей беременности, я её не застала на форуме и о родах sweet (может фото с пузиком или с выписки)
3. Любишь ли ты животных? есть ли у тебя кто то из живности?с кем из животных ассоциируешь с собой?
4. Какое у тебя образование и кто ты по профессии?

Пока все. может еще зайду reverans
Элиза писал(а):

Итак мои вопросы:
1. У вас в семье прекрасная традиция отмечать День рождения друг друга. Как думаешь, надолго ли такая традиция сохранится?

Я очень надеюсь, что навсегда, по-крайней мере, на долгие годы! Мы готовим сюрпризы на дни рождения друг друга уже девять лет, а еще столько есть интересных задумок, того, что хотелось бы осуществить или даже повторить! Идей хватит надолго! А желание... Хочется верить, что и оно не исчезнет никогда!
Элиза писал(а):

2. Планируете ли придумать традицию празднования дочиного Дня рождения?

Конечно, периодически обсуждаем с мужем, как Полина отнесется к традиции праздновать свой день рождения в зимнем лесу у костра lol В любом случае, всегда будет много интересных подарков, игр, а учитывая, что я увлекаюсь конструированием павильонных ролевых игр, скучно ей и её гостям точно не будет!
Элиза писал(а):

3. Какие еще семейные традиции у вас есть?

Например, мы всегда празднуем по два Рождества и две Пасхи в году lol Так уж вышло, что я католичка, а семья мужа всегда отмечает эти праздники традиционно, так что обычно сначала отмечаем у нас по католическому календарю, а потом еще раз по православному. А вообще некоторые традиции есть только в проекте, а некоторые мы успели воплотить всего один раз - всё-таки, беременность и ребенок накладывают свои ограничения. Я очень надеюсь, что следующим летом мы с мужем наконец-то возобновим традицию поездок на Кавказ, в альплагерь. А то после свадьбы ни разу не съездили...
Элиза писал(а):

4. Было что-то в жизни такое, о чем тебе стыдно сейчас вспоминать? Что?

Конечно. Я, как и ты, не знаю, как пережила подростковый возраст lol Когда мне было 13-14, я занималась в секции альпинизма и была там единственной девочкой. Временами вела себя, как настоящая стерва lol Влюбляла в себя всех мальчишек, они из-за меня ссорились, а я была королевой - мне даже миску мыли smutilsa
А еще стыдно, что не смогла нормально закончить ни один свой роман. У меня каждый раз появлялась новая любовь, и я не находила смелости или желания честно и откровенно поговорить с бывшим МЧ. Такое было трижды. Просто начинала отдаляться, хотя и видела, что человек страдает, избегала его. Вот этого не могу простить себе - что обидела несколько очень хороших и добрых людей.
Элиза писал(а):

5. Я читала, как Вы начали встречаться с мужем... Чем он тебя приворожил? Что именно заставило тебя выбрать этого человека в спутники жизни, а не кого-либо другого?

Этот вопрос нам с ним не дает покоя по сей день! lol Несколько лет перед знакомством с будущим мужем я встречалась с МЧ намного старше меня. А так как я всегда была не по возрасту серьезной и умной smutilsa , а тут еще постоянно находилась в компании людей, старше меня на 7 лет, да при этом мы еще играли в высшей украинской лиге "Что?Где? Когда?", а друзей среди сверстников у меня тогда не было... Короче, когда я познакомилась с будущим мужем и его друзьями, нам тогда было по 18, они думали, что мне минимум 26. Я такой и выглядела. И, видно, в какой-то момент я почувствовала, что не догуляла. Что меня тянет к сверстникам, таким беззаботным, с которыми можно дурачиться, делать всякие глупости и наконец-то, впервые, почувствовала себя юной и свободной. А будущий муж в той компании казался наименее интеллектуальным, но зато был в пике физической формы smutilsa Видимо, мою судьбу решили гормоны lol Конечно, сейчас я его воспринимаю совсем по-другому, мы изменились, и наши чувства друг к другу тоже...
Элиза писал(а):

6. Как твоя семья относится к "зависанию" на форуме?

Муж посмеивается, но так как я зависаю в основном пока он на работе, отражается это больше на дочке, вот она меня пытается "выколупать" из-за компьютера постоянно... lol
Элиза писал(а):

7. Ты поешь? Как долго, где, что?

Петь я мечтала всегда! Немного пела, пока училась в музыкальной школе, я играла на бандуре. Потом пыталась учиться игре на гитаре, но так и не хватило времени. В общем, пела всегда понемногу, в основном дома для себя. Всегда с завистью смотрела на хор в нашем костеле, но думала, что это для избранных. А в прошлом году я увидела для себя знак. После родов долго не ходила в костел. И вот впервые приехала на службу, и во время проповеди священник говорил про призвание, и про то, что если Бог дает какой-то талант, человек обязан его использовать. И в конце объявил, что приглашают желающих на прослушивание в хор! И я пошла, и меня взяли. Так что теперь я пою в церковном хоре, первое сопрано smile Поем и псалмы, и классические произведения, например Ave Maria и Реквием, много на латыни, на польском и на других языках.
Элиза писал(а):

8. Расскажи о своем хобби.

До беременности у меня было много разных хобби, сейчас не хватает сил и времени. Основное, чем я занималась раньше - восточные танцы, тхеквондо, вышивка, рисование, ролевые игры, и конечно, альпинизм (туризм, скалолазание). Сейчас основное моё хобби - кулинария. lol Очень надеюсь возобновить занятия танцами и альпинизмом.
Элиза писал(а):

Еще вернусь...
Приятных приставалок!

Спасибо! Буду ждать! smile
Синеглазка писал(а):

И я тут reverans

Привет, я тебя ждала smile
Синеглазка писал(а):

1. Расскажи каких достижений ты уже добилась в нашем общем хобби???какие самые запоминающие походы и вершины??

Так получилось, что я закрывала третий разряд по альпинизму дважды, и теперь мне вновь это предстоит lol Впервые я поехала на Кавказ в далеком 1999 году, стала разрядницей, но потом был 11-й класс, поступление, потом я как-то отошла от этого вообще, занялась совершенно другим - интеллектуальным спортом, и в следующий раз на Кавказ попала аж через 5 лет, в 2004 году. К тому времени мой разряд уже считался недействительным, так как прошло больше трех лет. В тот раз мне не удалось сходить достаточное количество вершин на разряд, зато я покорила Эльбрус (5642м). Это на сегодняшний момент моё наибольшее достижение в альпинизме. Вот мы на Эльбрусе с тогда еще будущим мужем:

Потом мы ездили в 2005 году, тогда я чуть-чуть не закрыла разряд, не повезло с погодой и мы не сходили всё, что запланировали. Ну и в следующий раз был Кавказ 2007 года, я снова закрыла третий разряд, а вот теперь придется начинать всё по новой.
Кроме "больших гор", мы с мужем до рождения дочки постоянно ездили в пешие походы по Карпатам, даже в довольно экстремальные зимние походы вдвоем с ночевками в палатке. Реже бывали в Крыму, там занимались скалолазанием, ну и несколько раз в год выезжали в Денеши на скалы.

добавлено спустя 36 минут:

Синеглазка писал(а):

2. Расскажи о своей беременности, я её не застала на форуме и о родах sweet (может фото с пузиком или с выписки)

Ребенка мы с мужем не особо хотели. Просто было у обоих такое представление, что "надо", то есть ребенок, даже два, был в планах, как бы само собой разумеющихся, но откладывался "на потом". Когда мы прожили вместе год и повенчались на первую годовщину свадьбы, я стала мужа уговаривать перестать предохраняться. Аргументировала тем, что очень вряд ли я забеременею в первые полгода, что надо начинать пробовать, а получится неизвестно когда. Но для меня это была игра. Просто хотелось новых впечатлений, я не воспринимала это всё всерьез и о ребенке не думала. И вот так получилось, что я забеременела с первого раза, причем именно в день венчания. А в планах на лето был Кавказ... lol
Б протекала очень легко, я даже съездила одна в Крым, пока Мишка был в сольном походе по Черногорскому хребту. Постепенно мы прониклись новым статусом. Всю Б у нас была традиция - каждую субботу, проснувшись, первым делом мы брали книжку и читали про новую неделю Б, обсуждали ребенка, представляли, как он вырос за неделю... И как-то мы были настроены на мальчика. Я скорее потому, что Мишка хотел, конечно. Поэтому очень удивились, когда нам в семь месяцев сказали, что у нас скорее всего девочка. Мишка, правда, надеялся до последнего lol
Вот такая она была, Б:

Рожали мы вместе. Правда, я родила немного раньше ПДР, очень для себя неожиданно. 13 февраля у Мишки была встреча выпускников школы, 10 лет с выпуска. Он предложил на всякий случай не ехать, но я его отправила, сказала, вот родим, тогда не погуляем, а пока есть возможность, надо ехать. На самом деле я хотела спокойно без него подготовиться к празднованию 14 февраля. В 2010 году на 14 февраля выпало сразу несколько праздников: День влюбленных, Масленица, Сретение и Китайский Новый год. Я весь вечер мылась, убирала, готовила, испекла торт с клубникой и взбитыми сливками (который так и не попробовала), нажарила блинов... Мишка приехал домой очень навеселе около полуночи. Лег спать. И тут у меня начались схватки! Короче, в родзале мой бедный муж даже немного прикорнул: lol

А это я:

Приехали мы в роддом около трех часов ночи, в восемь стали всех обзванивать, и под окнами к 9-ти утра собрались все самые близкие.
А в полпервого я родила девочку. Когда доктор её показал мужу, и спросил, на кого похожа, Мишка сказал - на баклажан lol
Потом он взял её на руки и показал в окно, а через некоторое время на улице появилась вот такая их копия:

Фото с выписки:

Синеглазка писал(а):

3. Любишь ли ты животных? есть ли у тебя кто то из живности?с кем из животных ассоциируешь с собой?
4. Какое у тебя образование и кто ты по профессии?

По образованию я ветеринарный врач. Работала по профессии, но после декрета скорее всего не буду. Животных, конечно, очень люблю, собак, лошадей, осликов, коров, овечек и козочек... Но больше всего я люблю котов. Когда я жила с мамой, у нас было 19 котов в двухкомнатной квартире lol
Сейчас у меня живет кот, возможно, уговорю мужа еще на кошечку, но это вообще болезненная тема sad Ассоциирую себя... трудно сказать, наверное, таки с кошкой, которая может быть такой разной - домашней и дикой, самостоятельной и ласковой, нежным клубочком и грозным зверем smile
Заходи еще, спасибо за вопросики smile
Привет! Очень понравился снеговик, который вырос под окнами роддома. Это так оригинально и мило - просто прелесть. Романтика  excellent

А почему ты выбрала себе такой ник? Это что-то такое восточное...
Ох, какие фотки классные  excellent так интересно читать и узнавать про тебя новое.
1. Когда собираешься выходить на работу?
2. Какие у тебя отношения с родителями мужа?
3. Чем любишь заниматься с Полинкой?
4. Если бы у тебя была волшебная палочка, какие три желания ты загадала?
А_л_ё_н_а писал(а):

Привет! Очень понравился снеговик, который вырос под окнами роддома. Это так оригинально и мило - просто прелесть. Романтика  excellent

Так получилось, что во мне намешано много кровей... Есть среди них и польская, и кавказская... И хотя назвали меня Лесей, записали в свидетельстве о рождении Юлей, потом я взяла себе второе имя, в 14 лет, тогда мне поменяли свидетельство о рождении и записали уже как Юлия - Стефания, есть у меня и еще одно, "домашнее" имя, созвучное - Гюльшен, сокращенно Гюля, так меня называют кавказские родственники. В переводе оно означает "Поле цветов".
Gyulshen писал(а):

А_л_ё_н_а писал(а):

Так получилось, что во мне намешано много кровей... Есть среди них и польская, и кавказская... И хотя назвали меня Лесей, записали в свидетельстве о рождении Юлей, потом я взяла себе второе имя, в 14 лет, тогда мне поменяли свидетельство о рождении и записали уже как Юлия - Стефания, есть у меня и еще одно, "домашнее" имя, созвучное - Гюльшен, сокращенно Гюля, так меня называют кавказские родственники. В переводе оно означает "Поле цветов".

он же Гога, он же Гоша, он же Жора....... lol
"Она же Анна Федоренко… Она же Элла Кацнельбоген… Она же Людмила Огуренкова… Она же… Она же Изольда Меньшова... она же Валентина Панеят." Кто угадает откуда цитата, тому respekt lol
Gyulshen
Место встречи?
Ната73, respekt lol
Один из моих любимых фильмов  excellent
Gyulshen
solidarnost
Причем фильм мне нравится даже больше книги. По крайней мере , финал.

Ну и вопросики smile :
Какие фильмы , книги любишь? Какую музыку слушаешь?

Какие разделы форума наиболее интересны для тебя?
lucy4ka писал(а):

Ох, какие фотки классные  excellent так интересно читать и узнавать про тебя новое.

Спасибо smile
lucy4ka писал(а):

1. Когда собираешься выходить на работу?.

Учитывая то, что я даже не знаю, не то, что куда выходить, а и вообще с какой профессиональной сферой связать свою жизнь... crazy2 По предварительному плану, в следующем сентябре-октябре отдам Полину в садик, и попытаюсь работать дома. А там - как сложится. Может, буду работать дома. А может найду хорошую работу и выйду на полный день следующей зимой.
lucy4ka писал(а):

2. Какие у тебя отношения с родителями мужа?

Назовем их "нормальными". Конфликтов у нас никогда не было, мы часто общаемся, созваниваемся, но и большой любви или душевности нет. Мы просто принимаем друг друга как данность.
lucy4ka писал(а):

3. Чем любишь заниматься с Полинкой?

Больше всего я люблю физический контакт - обниматься, целоваться, тискаться, играть в догонялки, ну и, конечно, поспать в обнимку, уткнувшись носом в её затылок sweet еще люблю книжки с ней читать, а вот гулять ненавижу confused
lucy4ka писал(а):

4. Если бы у тебя была волшебная палочка, какие три желания ты загадала?

Самое главное для меня в жизни - это мои близкие люди. Поэтому я загадала бы в первую очередь то, о чем прошу Бога каждый вечер в своих молитвах - долгой жизни, здоровья и счастья своим любимым людям. А еще я пожелала бы, чтобы в мире никто не страдал - ни люди, ни животные. Мне очень жалко одиноких, брошенных, никому не нужных детей, стариков, животных... Я хотела бы, чтобы у всех был кто-то, кто любил бы их, рядом. А вот каких-то материальных благ... Даже не знаю. Есть вещи, конечно, которых мне хотелось бы для себя, но это как-то слишком мелко, чтобы тратить на них желание волшебной палочки. lol Думаю, я смогу их воплотить и без её помощи. Хотя, наверное, я пожелала бы третьим желанием конкретную сумму денег, только чтобы хватило сделать ремонт в бабушкиной квартире и построить на даче хороший дом, где смогла бы жить моя мама в окружении всех своих котов, собак, и прочей живности lol
Спасибо за вопросы! Заходи еще smile
Ната73 писал(а):

Какие фильмы , книги любишь? Какую музыку слушаешь?
Какие разделы форума наиболее интересны для тебя?

Люблю советское кино разных жанров, из современных зарубежных - фентези, фантастику, мистику, детективы, исторические фильмы. Из сериалов смотрим с мужем постоянно CSI, Симпсонов smile
Музыку люблю 80-х годов, любимые группы - Modern Talking, Arabesque, Ottowan, Чингизхан, люблю Сандру, и еще Битлз. Вообще люблю танцевальную ритмичную музыку. С удовольствием слушаю классику. Кое-что из рока, в основном, рок-баллады, это музыка нашей с мужем любви lol (Scorpions, Metallica, Nirvana...)
Сейчас чаще всего заглядываю в раздел кулинарии и СП lol Ну и дневники - читаю и пишу. А вообще хотелось бы больше читать тем, но не хватает времени катастрофически... sad
Больше вопросов не будет? wink
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2