Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Сообщение
Клементина писал(а):

В моем понимании это и есть обработанная какой - то химией чтобы избавиться от солей и не было накипи на чайнике, и еще чем - то (например, антибиотиками) чтобы не было бактерий, которые вызывают запах застоявшейся воды, если её долго хранить.

в моем понимании обработка - это устранение солей и др. ненужных эелементов (способоы есть разные, дойду до этого), "дезинфекция", тщательная фильтрация
Клементина писал(а):

обработанная какой - то химией чтобы избавиться от солей и не было накипи на чайнике

то что добавляют химию, не значит что мы эту химию пьем и она вредна, это же не Комет какой-то wink
вот тебе сказалим большие спецы пор эту химию, но то ли они сами не понимают суть процесса, то ли тебе не удосужились объяснить, в итоге вывод исковеркан
Методы утранения солей
Цитата:

Термоумягчение. Основан на кипячении воды, в результате термически нестойкие гидрокарбонаты кальция и магния разлагаются с образованием накипи:

Ca(HCO3)2 → CaCO3↓ + CO2 + H2O.

Кипячение устраняет только временную (карбонатную) жёсткость. Находит применение в быту.

Реагентное умягчение. Метод основан на добавлении в воду кальцинированной соды Na2CO3 или гашёной извести Ca(OH)2. При этом соли кальция и магния переходят в нерастворимые соединения и, как следствие, выпадают в осадок. Например, добавление гашёной извести приводит к переводу солей кальция в нерастворимый карбонат:

Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 → 2CaCO3↓ + 2H2O

Лучшим реагентом для устранения общей жесткости воды является ортофосфат натрия Na3PO4, входящий в состав большинства препаратов бытового и промышленного назначения:

3Ca(HCO3)2 + 2Na3PO4 → Ca3(PO4)2↓ + 6NaHCO3
3MgSO4 + 2Na3PO4 → Mg3(PO4)2↓ + 3Na2SO4

Ортофосфаты кальция и магния очень плохо растворимы в воде, поэтому легко отделяются механическим фильтрованием. Этот метод оправдан при относительно больших расходах воды, поскольку связан с решением ряда специфических проблем: фильтрации осадка, точной дозировки реагента.

Катионирование. Метод основан на использовании ионообменной гранулированной загрузки (чаще всего ионообменные смолы). Такая загрузка при контакте с водой поглощает катионы солей жёсткости (кальций и магний, железо и марганец). Взамен, в зависимости от ионной формы, отдавая ионы натрия или водорода. Эти методы соответственно называются Na-катионирование и Н-катионирование. При правильно подобранной ионообменной загрузке жёсткость воды снижается при одноступенчатом натрий-катионировании до 0,05-0,1 мг-экв/л, при двухступенчатом — до 0,01 мг-экв/л. В промышленности с помощью ионообменных фильтров заменяют ионы кальция и магния на ионы натрия и калия, получая мягкую воду.

Обратный осмос. Метод основан на прохождении воды через полупроницаемые мембраны (как правило, полиамидные). Вместе с солями жёсткости удаляется и большинство других солей. Эффективность очистки может достигать 99,9 %. Этот метод нашёл наибольшее применение в бытовых системах подготовки питьевой воды. В качестве недостатка данного метода следует отметить необходимость предварительной подготовки воды, подаваемой на обратноосмотическую мембрану.

Электродиализ. Основан на удалении из воды солей под действием электрического поля. Удаление ионов растворенных веществ происходит за счёт специальных мембран. Так же как и при использовании технологии обратного осмоса, происходит удаление и других солей, помимо ионов жёсткости.

Полностью очистить воду от солей жёсткости можно дистилляцией.

(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B#.D0.9C.D0.B5.D1.82.D0.BE.D0.B4.D1.8B_.D1.83.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F)
Отсюда следует, что добавляют химию - хорошенько фильтруют - получают воду без солей (в итоге не образуется накипь), и ничего тсрашного
Клементина писал(а):

и еще чем - то (например, антибиотиками) чтобы не было бактерий, которые вызывают запах застоявшейся воды

обеззараживать воду можно например озоном или ультрафиолетом (что восновном применяется, как я поняла)
на антибиотиках свет клином не сошелся
охотно верю, что какие-то мелкие производители не имея ни технологий, ни средств, могли использоваить антибиотики..
Клементина писал(а):

А еще мне интересно почему воду надо хранить в темном месте (это на каждом бутыле написано)????

не знаю)) вот молоко надо хранить в темном месте, потому что там витамины разрушаются, может и в воде что-то нужное разрушается..?

Получается, если воду очищают химически и механически, а потом разливают и герметично закрывают, зачем тогда антибиотики? Не верю в это
Тонечка smile писал(а):


у молока в тетрапаке тоже пол года

Любая коробка, в которую наливают жидкость (сок, молоко и пр) уже изначально обработала антибиотиком!
Поэтому в составе продукта антибиотик не прописан (номинально, его там и нет), но он попадает в жидкость со стенок коробки.

Клементина писал(а):

Она реально не стоит долго, через месяц необработанная вода уже будет болотом вонять


Ничего подобного!
Мы всегда набираем воду из родника (в 150 км от города). Несколько раз получалось, что вода стояла несколько месяцев и с ней ничего не случалось.
Так что, способность к длительному хранению не обязательно говорит о чем-то плохом.

добавлено спустя 4 минуты:

А по сабжу: вода нужна нам для того, чтобы очищать организм. Недостаток воды приводит к сильной зашлакованности и отсюда - к плохому внешнему виду.
Необходимо пить воду прямо с утра, т.к. в первой половине дня организм активно чистится, и только через час начинать прием пищи.
На ночь - если только ну очень пить хочется.

Вообще же, необходимость воды сложно переоценить. rolleyes
ELMA писал(а):

Очень полезно выпивать стакан воды сразу как проснулся, но еще не встал, а прямо лежа в кровати, а потом сделать упражнение для живота

А чем именно полезно?

ELMA писал(а):

вода должна быть только структуированная - талая.

Еще и активированная, в идеале.
Но только мороки с ней - огого sad

Apsida писал(а):

Газированную воду нельзя, из-под крана гадость. А в негазированную добавляют всякую гадость, чтоб она лучше сохранялась (антибиотик? ). Вот и становится вопрос: что пить?

Имхо, лучше бутылированную покупать.
А на счет негазированной. Она ведь может быть минеральной, а может - нет. Как лучше чередовать?
Чудоооо писал(а):

Apsida писал(а):

что пить?


фильтрованную


+ талую, т.е. очищенную структуированную воду.
Xell писал(а):

кожа на руках очень сухая

кстати, меня эта проблема перестала беспокоить, как только увеличила количество жидкости  excellent
Stu писал(а):

какое?


Любое самое простое, чтобы кишки "прополаскались". Хотя бы просто погладить животик по часовой стрелке для самых ленивых. Для более "продвинутых" можно уже "ножницы" ногами поделать раз 10-12. В общем все зависит только от желания и личной "продвинутости" в плане физ.упражнений.

добавлено спустя 3 минуты:

Blizzard писал(а):

Еще и активированная, в идеале.
Но только мороки с ней - огого


Бросить бутылку в морозилку, наверное, мороки много. А если к бутылке приклеить слово доброе, то вообще работа непосильная. smutilsa smutilsa

Blizzard писал(а):

А чем именно полезно?


Очищением в первую очередь, а во-вторую заставляет сознание работать по-другому, ну и упражнения никогда лишними на пресс не бывают.
Не берусь что либо утверждать, но у меня есть следующая информация.

Мой отец всю жизнь проработал речником на кране, и у них для очистки воды был специальный прибор, смысл работы которого заключался в том, что воду очищают током, после этого она долго храниться, но в ней не остается полезных микроэлементов и солей. Воду для этого прибора можно взять хоть из лужи, и она будет пригодна для питья.
Могу предположить, что бутылированная вода (российского производителя) такая же очищенная и именно поэтому на чайнике не остается накипи (соли все удалены)
ELMA писал(а):

Бросить бутылку в морозилку, наверное, мороки много. А если к бутылке приклеить слово доброе, то вообще работа непосильная.

Я понимаю значение слова "талый". Я имею в виду полный цикл "оживления". Типа такого: http://vargin.ru/zel/z7/13.htm
и дальше давайте о воде
ELMA писал(а):

Бросить бутылку в морозилку, наверное, мороки много.

lol Пошла заглянула в свою морозилку. У меня там кубики с ромашкой ели помещаются. Там МЯСО lol lol lol

Сижу выпускаю газы из газированной. Пью ее пока.
Apsida писал(а):

Пошла заглянула в свою морозилку. У меня там кубики с ромашкой ели помещаются. Там МЯСО

у меня тоже при всем желании бутылку не впихнешь..
зато есть морозилка на работе dance
ELMA писал(а):

Есть специальные физиологические нормы 3-5 литров жидкости в день в целом

я не представляю, как употребить столько жидкости в день? confused Когда тренировалась, нас ограничивали в воде, объясняя тем, что жировая клетка на 80% состоит из жидкости, если из клетки жидкость выходит, то клетка через какое-то время разрушается... Как-то так rolleyes
ELMA
Natka

Я тоже не могу столько пить! Для меня это насилие над собой mad А вот моя коллега по работе столько пьёт, что мне даже страшно, куда это помещается, и непонятно, почему после выпитого она не проводит полчаса в туалете lol Но, честно говоря, это выглядит неестественно. У меня создаётся впечатление, что она заставляет себя столько пить, давится прямо. Иногда смотришь на неё, а она две огромные чашки подряд выпивает, каждую в три глотка shock И вода течёт по подбородку...

добавлено спустя 1 минуту:

Ах да, добавить хочу, что раньше она так не пила. Начала пить одновременно со своей кампанией похудения, и действительно очень похудела. Сейчас поддерживает новый вес
Я сторонник употребления большого количества воды reverans
Мой тренер говорит, что нужно 1л на 30 кг веса пить. У меня даже черные точки на носу проши  excellent
Первые разы лимон добавляла, чтоб легче шла, а сейчас уже чувствую - "пора пить!"
А_л_ё_н_а писал(а):

Иногда смотришь на неё, а она две огромные чашки подряд выпивает, каждую в три глотка И вода течёт по подбородку...

lol2 я себе это представила, ляпотаааа

добавлено спустя 47 секунд:

Элла писал(а):

1л на 30 кг веса пить

Не, ну это реальное количество жидкости smile Но не пять же литров)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах