Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 7   
Автор
Сообщение
Бомбейская
спасибо, я теперь хочу чугунную)) привычнее мне
тефлон этот терпеть не могу, и всякие подобные "нежные" поверхности crazy2
у нас они не выживают
Тонечка smile
Только Лучше брать именно СИТОН, у них чугун хорошо отшлифованный. У меня их 4 сковородки( одна из низ блинная) и 2 кастрюли(1,5 л и 6л). Не нарадуюсь!!! Блинчики всегда тонкие и ажурные, если что-то тушишь, получается очень вкусно, иногда напоминает вкус блюда из русской печи. Единственное они требуют определенного ухода, но это уже потом на автомате делаешь)
А по поводу их не маленького веса, я быстро привыкла) теперь когда в магазине поднимаю сковородку посмотреть, рука прям взлетает вверх вместе с этой фольгой))))
Бомбейская
Кастрюли тоже чугунные? rolleyes
Элиза
Ну они именно для тушения хороши! В маленькой я варю гречку и рис на суши) в большой делаю жаркое, можно плов, но для плова мне больше моя скороварка нравится!
Счастливая Мамочка писал(а):

Девочки посоветуйте какую лучше сковороду для блинчиков взять? А то на моих всех почему-то стали прилипать очень.
Лучше с керамическим покрытием такую
http://www.biol.com.ua/rus/product/32
Или такую с антипригарным?
http://www.biol.com.ua/rus/product/22
С керамическим дешевле конечно - это значит она хуже?

О, я могу долго петь оды этой скороводке sweet Шикарная марка Биол  excellent у меня есть обычная (антипригарка) и блинная (тоже антипригарка). Блинчики на ней жарить одно удовольствие, скользят легко, получаются тонкие, ровненькие bravo Моется легко. Может и керамическая Биол неплохая, не знаю, мне просто подарили блинную антипригарку, поэтому и обычную сковородку я уже тоже брала с тем же покрытием smile

добавлено спустя 2 минуты:

мою сковородку вручную, естественно не тереть сильно, но этого и не требуется, она очень легко моется  excellent
я остановилась все таки на антипригарной Биол, жарила уже блинчики и оладьи. Она супер  excellent . Блины сами со сковороды переползали на тарелку lol . Теперь хочу еще купить этой марки обычную, глубоку., потому что вчера жарила картошку на керамической сковороде, она в использовании совсем не долго rolleyes . Все пригорело, корочка осталась не на картошке, а на сковородке sad
Я касательно марок даже и не скажу. Но полностью разочаровалась в керамике. А вот с мраморным антипригарным покрытием очень нравятся!
Мулатка писал(а):

Я касательно марок даже и не скажу. Но полностью разочаровалась в керамике. А вот с мраморным антипригарным покрытием очень нравятся!

А как относитесь к меди? У меня есть сковородка снаржи медная, внутри нержавеющая сталь. Такие для проф. поворов итальянских вручную делают. Настолько офигенной сковородки я до этого и близко не встречала. Вот здесь *** можно посмотреть.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах