Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
добрый день! кормлю дочку грудью, 2 раза в день едим прикорм - каша и овощи. месяцев до 4 ела ночью в 3, 6 часов и дальше могла каждый час-полтора до пробуждения. первые зубы появились в 5 мес, до этого режим ночного питания изменился - ела каждые часа 2, иногда каждый час. И был какой-то период еды каждые 30-40 минут (слава Богу недолго). Тяжело, но терпимо. Думаю, что наверно это так зубы себя проявляют. Но последние 3 дня какой-то дурдом, у меня уж нервы сдают - ребенок ест почти всю ночь без перерыва. Вчера, например, лягли в 23.45, в 00.15 она заснула, я грудь забрала, через 15 минут она начала ворочаться, совать свой палец в рот, крутить головой. Если грудь не дать, то 99%, что проснется и все равно придется давать грудь. В общем, ела она (во сне) до 6.15 утра. Перерывы были чисто символические - по 5-10 минут. Я только и скакала вокруг нее, меняя грудь. Потом, наконец-таки спала по часу-полтора (я хоть поспала) до 10.30. И так третью ночь. Я уже просто изнемогаю. У меня уже все болит от сна, точнее от не сна - руки, ноги, шея.
Дневные сны стали тоже бесконечным кормлением. Отпустит грудь на минут 15-20 (это еще счастье), а может все 1,5 часа есть. Стоит только забрать, как просыпается. А в коляске может спать по 3 часа (ена днях вообще 4 спала)

Что это может быть? и как долго такое безобразие может продолжаться? и главное, как при таком ночном режиме можно думать про отлучение от груди?
Valchik
А как днем грудь наливается?
По поведению похоже на лакт.криз. Попробуйте 3-4 дня попить лакт.чай на травах.
Что касается ночных кормлений, это еще может быть следствием какого-то физического дискомфорта. Например, жарко или холодно, не удобно в новой пижаме и тд.
Вы имеет в виду, что ей молока не хватает?А как понять оно это или нет? после ночи у нее 2 памперса тяжелых (взвесила, по 250-300гр lol )

Грудь у меня давно уже нормальная, мягкая и сильно не наливается. Приливов так вообще с 3 мес. не ощущаю.
А если чай попить не будет ли слишком много молока? А то я с ужасом вспоминаю время когда я шалфей пила, чтобы молока меньше стало.
Если пить, то сколько в день? У емня стоит фенхель в пакетиках.

на св=чет дискомфорта даже не знаю, как определить. вы кому-то писали, что может памперс мокрый, стала ночью менять, но не помогает. спит в бодике, одевали его раньше днем, вроде все ок было.
Но ведь режим даже раз в час для ее возраста это оч.много. А такой режим уже долго. И погода менялась, и одежда ночная, и даже место, где спать (ездили в гости).
Valchik писал(а):

Вы имеет в виду, что ей молока не хватает?А как понять оно это или нет?

Тут уже наугад больше.
Висение на груди в последние 3 дня круглые сутки или только ночью?
Только ночью
Valchik
Тогда это может быть просто изменение режима. Некоторые детки ближе к году начинают чаще прикладываться именно ночью. Здесь и активный рост, и зубки. Поэтому, если не получается укачать так, придется пока кормить. Ну и на всякий случай во второй половине дня старайтесь пить больше жидкости.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах