Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   
Автор
Сообщение
В этой теме выкладываем мастер классы по декору


МК часы (декупаж)
МК часы детские (обратный декупаж)
МК Новогоднее шампанское (декупаж)
wink

Заготавливаем материалы
Спойлер:


СКОРО!!! МК обложка на паспорт (декупаж)


Последний раз редактировалось: Bro$ik (16.11.2011 18:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Девочки, есть МК по часам, но нет фотки окончательной с механизмом sad удалила случайно, а фот отдала свекрам на неделю sad выкидывать или подождать уже?
Bro$
Ольчик выкладывай потихоньку sweet , а конечную позже посмотрим
МК по декору стекляных часов

Инструменты и материалы:
- Стеклянный круг диаметром 30 см(или стекло другой формы)
- Карандаш, линейка
- Контуры по стеклу золото и бронза(у меня декола)
- Клей герметик
- Разные стразы желтого/белого цвета
- Часовой механизм со стрелками(нет на фото...забыла положитьrolleyes )


Итак, приступаем к работе:
Берем стеклянный круг, его я вырезала у ся в доме в мастерской...стоит эта процедура копейки wink Так вот нам для работы нужна изнаночная сторона
Лицевая



а так выглядит изнаночная



Обезжириваем поверхность



Рисуем на бумаге рисунок для будущих часов, отмечаем центр, можно не рисовать, а просто распечатать нужный вам узор, я же не ищу легких путей так сказать lol (на деле принтера у мну нет smutilsa )



Отмечаем центр и на круге



Затем накладываем круг на наш узор так, чтоб точки совпали естестно wink



Начинаем работать контурами, золотом в технике Point-to-point




Вот что у нас получается



Даём контуру засохнуть пару часов и берем уже бронзовый контур, им прорисовываем внутреннюю часть цветов в той же технике



Получаем



Теперь нам пригодится губка, мне показалось, что рисунок не очень выразителен, поэтому я прошлась медной краской по внутренней стороне часиков, но это не обязательно, на любителя так сказать




ну и со вспыхой, чтоб видно было цвет



Украшаем стразами, клеем их на герметик



Теперь разметки для часиков, для этого на бумаге делаем заготовочку и выкладываем стразы...12-3-6-9 крупные стразы. остальные поменьше



Когда все нас устраивает, аккуратненько приклеиваем наши камешки/стразики





Вот и все



Затем опять идем в мастерскую, это в моем случае... smutilsa т.к. дырочку для часового механизма я ступила и не сделала сразу rolleyes (ну первый раз я делаю часики), лучше конечно же делать все одним махом! wink

Готовые часики кину как только отдадут фот...т.к. случайно удалила фотку...что-то я сильно много накосячила в этом МК...пробачайтэ.... kiss
Поблагодарили(1): PersiK
Bro$
гениально!!! bravo bravo bravo
В плане, что всё так просто и так красиво! sweet
Прямо сразу захотелось часы сделать. smile
аааа, я теперь тоже хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! crazy2 а конечный вид будет? smutilsa
Bro$
Супер!!!!!! Так красиво! bravo
Bro$
ну просто загляденье bravo
Bro$
Потрясающе bravo
Bro$
shock shock shock ФИГАСЕ!!!Вот это красота.....молодец.большой респект  excellent
обалденно классно!!!!!на фото кажется просто,а на деле сумашедше-кропотливый процесс!!!!БРАВО!!!!!
Bro$
Оличка, какая прелесть!!! bravo bravo Супер супер супер.... sweet sweet Ну ты и молодец!!! Спасибо за такой подробный МК kiss kiss kiss
Bro$
Оличка, с нетерпением жду Мк по декупажу. sweet Новогоднее как раз в тему!! bravo bravo bravo
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах