Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 43 из 45   
Автор
Сообщение
Ulyana, спасибо за рассказик! так все спокойно описала, рада за вас с малышкой!
Ulyana
Как трогательно,класс,поздравляю от всей души!!!
Спасибо большое всем за пожелания и поздравления! Мы уже дома!
А теперь мояисторияродов. Сначала немного предистории для тех, кто не читал мои посты ранее. 02.07 в 41,1н меня начали стимулировать т.к. шейка была очень сжата, поставили ламинарии, 04.07 шейка стала мягкой,открытие 0(!), но сказали что 05.07(41,5н) в 6 утра ведут рожать,справлюсь. Я как порядочная встала в 5,сделала себе микроклизму норгалакс,собрала все вещи и стала ждать....в пол 7 меня подняли в родзал, осмотрели и сказали,шейка твердая, но есть открытие в 1палец.(думаю,чёрт что с этой шейкой,вредная хана). Сказали что сначала проколят пузырь, дадут мне самой рожать, а если не выйдет, то окситокцин вколят.....вод у меня почти не было...через пол часа пришли меня смотреть,начала вылазить гематома,видимо от смены давления после прокола пузыря,предложили ЭА,т.к.это будет больно позже,я решила немного потерпеть еще. схватки были каждые 6минут...далее посмотрели меня через полтора часа,открытие 4 пальца,ого вот это сдвиг. Пришли записывать ктг, они стали каждые 4мин,прошу ЭА,а мне говорят-сейчас быстро запишем и посмотрим тебя.записываться быстро не хотелось,я уже закатывала глаза от боли....смотрят меня и говорят-оооо,вот это ты молодец,почти 8(!)скоро будем рожать,ЭА уже не нужна тебе(что серьёзно??я молила быстрее сделать ктг и дать эа....не нужна?ну ладно...зато я молодец!!)отправляют меня в душ со словами скоро рожать будем, ну думаю "йес" скоро...а потом в догонку-минут через 30-40...надо было видеть мои глаза в схватке и сопоставление скоро это 30-40мин😱😲.....они наверно почти выпадали. Стою в душе....это отдельная история.... Да,он реально помогал,я схватки почти не чувствовала с ним. На поясничку поливала, водичка хорошенькая,елетеплая..а спускается эта водичка на попу и ноги...и я понимаю звиздец она горячая(это до такой степени поясница ныла,что кипяток казался еле тёплым) но...даже НО!!! Я так с ним начпокалась,он иногда подводил меня во время схватки.....душ у меня был контрастный чтоб вы понимали....течёт водичка....а потом оп и ледяная....я добавляю гарячей...оп и пздц горячая....добавляю холодную.....в общем игралась я все время пока стояла краном влево-вправо....почувствовала потугу,кричу с душа-потуги....меня никто не слышит,никого нет,пока я вылезла слышу кто-то идёт,опять кричу потуги,ко мне заскочила моя акушерка и говорит-да как раз время, залазь на кровать... кровать..хм... залезть на неё со своим 154 ещё и скрученной не могу...стою смотрю на неё и думаю,поддайся мне гадина!! акушерка мне-чего стоишь,залазь говорю...я ж-не могу,не достаю....короче залезла с горем по полам......шла доча тугенько, толкала я её по 3раза за потугу,но говорили плохо толкаю....ругали, когда показалась головка мою руку положили на неё и сказали, что это то,ради чего я так плохо стараюсь.....на 10й потуге я перестала их считать....у меня все пекло,я злилась на боль,чтоб лучше все сделать...и вот мне говорят ещё....чтоб плечики...ещё....её провернули и я увидела половинку доци,потом я на последнем дыхании выдула ещё....она закряхчала,её забрали вытереть и замотать,через мин 5,она лежала на мне,а я рыдала от счастья,от своей вкусно-пахнущей доченьки,я была рада её видеть,такую масенькую и родную.....я позвонила нашему папе,сообщила эту радостную новость,он плакал в трубку,а я с ним))) по заключению у меня 1 трещинка со швом и гематома(страшная как по мне). После я оказалась очень слабой,меня поднимали пройтись раз 5,но темнело в глазах,ноги подкашивались,я падала в обморок,первый раз еле успели словить,т.к.никто не ожидал......на кресле-качалке меня перевезли в палату,лялю положили в контейнер рядом с кроватью, а я еле успела плюхнуться на кровать,в очередной раз теряя сознание,потом пришла мама,поухаживала за нами,я напилась сладкого чая и начала по чуточку держаться на ногах.....во время схваток мне очень не хватало мужа, с ним было бы легче, жаль что его за 2дня до родов отправили в командировку.....
Поблагодарили(3): admin, неонила, zakr
Самый быстро появившийся рассказ о родах smile . Ты молодец, справилась отлично! smile
Счастливая Мамочка
Спасибо)))) этой ночью доченька почти все время спала,а я хоть и уставшая до потери пульса,не могла уснуть.....вот и накалякала)))
ziron'ka
Ты умничка kiss Очень хороший рассказчик. Туго шла малышка, потому что ты маленькая, как и я. У меня так же было smile Читала про душ, нахихикалась lol Главное ваша радость с вами sweet А где эта гематома у тебя, что то я не поняла? smutilsa
ziron'ka
Какие вы с доченькой умнички sweet
Чудесный рассказ!!
Душ рулит  excellent
ziron'ka
ну ты метеор))) умнички вы с дочей, растите здоровые и набирайтесь сил sweet
smilik
Душ это моя любимая часть,я своим рассказывала во всех красках.....все смеются)))) да и мне сейчас смешно, но тогда я матюкала все на свете))))
Я сначала думала она где-то внутри......я про гематомку......но стоя в душе мне стало интересно что там да как......Взяла я зеркало......и у видела что там 👇синячище и опухлость над опухлостью,через неделю сказал врач что все пройдёт.....
Stu
Ирина)
Спасибо dance
ziron'ka писал(а):


...но стоя в душе мне стало интересно что там да как......Взяла я зеркало......и у видела что там 👇синячище и опухлость над опухлостью,через неделю сказал врач что все пройдет:

lol Ну ты экстремал. После родов и сразу заглядывать, что там. Думаю вид такой же брррр , как и по ощущениям crazy2 .Я тоже подумала , что может где внутри гематома. rolleyes Скорейшего восстановления тебе , а малышке привыкнуть к окружающему миру. sweet
ziron'ka
С рождением вас! Очень захватывающе читать было)) спасибо за долю юмора lol  excellent
smilik
Ощущения были такие,что там все звиздец.....проверила неужели прям так.....дааааа.......
Счастливаяsmile
Спасибо. Всегда пожалуйста))))
ziron'ka
теперь все позади))) вы умнички, хорошо справились)
Счастливая Мамочка
smile рассказы быстро появляются, когда детки спят хорошо))) я о рождении дочки еще в роддоме написала на форум))) ей 1 день был. И хорошо, что так... с сыном не написала и потом времени не хватало lol
Мои вторые роды

ну что же, напишу и я свой рассказwink

7-го августа в 7:00 утра я проснулась от того, что из меня толчками маленькими начала хлюпать вода...открыв глаза я сразу поняла, что это оно)))) и на радостях пошла в ванную razz
убедившись, что воды прозрачные и без запаха, я начала подтягивать кульки с вещами к входной двериsmile
воды отходили не большими порциями, я позвонила врачу с которым договорился свекр и решила ехать в роддом! вызвала скорую и уехалаsmile
поступив вроддом на осмотре у меня открытие 2-3см
схваток я не чувствовала вообще...
меня оформили и перевели в родзал, там я уже переодетая бродила по залу и слушала стоны и крики рожениц и уже родивших деток из соседних родзалов crazy2
ближе к 13.00 я начала ощущать не большие схваточки, на осмотре повторном открытие уже 5см, воды еще подтекали
ближе к 15.30 я уже дышала во все свои ноздри как можно глубже lol , мне дыхание глубокое помогало перенести схватки, удобно было и на фитболеwink
помогала акушерка иногда ростирала поясницу
в 16,00 пришел мой врач, посмотрел открытие..8-9см...и уже не отходил от меня, меня начало потихоньку тужить....
я не могла уже дождаться приличных потуг, понимая что прийдет облегчение)))
где то в 16.30 меня начало тужить и я дулась по три раза за потугу, врач хвалил, говорил что молодец, может потому что я не орала и все делала, как они говорили...
на второй потуге у меня носом хлынула кровьsad врач и акушерки просили не тужится, что мол сами мне сейчас помогут...а потуга то идет, как же не тужится...оказывается у меня давление подскочило....но приложив холодное на переносицу я продолжила)))
на третьей потуге родилась головка, и на четвертой сын)))
положили сразу на живот sweet
он меня тут же обписал)))))
разрывов нет, но как сказал врач немного на прмежности разошлась кожа...сделал 2 стебка...и да, это было больно(((( вот тогда родзал и услышал мой крик cry

что сказать, родами я очень довольна!!! довольна собой за выдержку и спокойствие!! довольна сыном , Апгар8/9, довольна отношение мед персонала и врача непосредственно!!!
с сыном на животе я пролежала в родзале 2 часа, и только потом меня переложили на кушетку, сына одели и взвесили, померили, 3700/54 счастья и радости на руках)))

капельницу мне поставили в 16.00, я просила обезбаливающее как всегда в предверии потуг))) врач сказал-конечно конечно, именно его и вводим))) хотя я понимала, что никакого обезбаливающего мне не видать))) максимум окситоцин crazy2
но врачу отдельное спасибо, за то что поверила ему и наверное где то немного успокоилась, что это то, что я прошу!)))) просто схватки были с какой то странной переодичностью...и болючие...дыхания не хватало)))

вот такой рассказ...может не так фиерично написано, но шо було те и выложила))
Поблагодарили(2): admin, неонила
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 43 из 45   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах