Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Blizzard
Добрый вечер. Прошу у Вас помощи. У меня сложилась такая ситуация - у малышей резко стали зубы темнеть, стоматолог говорит, что это бутылочный кариес, нужно прекращать гв, т.к.ночные кормления усугубляют проблемы с зубками. Приняли решение завершать мое двойное гв. На сегодняшний день мы ели грудь на дневной сон и после него, на ночной сон-ночью-рано утром. Я так понимаю, что нужно убрать сперва дневные кормления? А потом? Шалфей как заваривать?
Lilusa
Здравствуйте.
А какое отношение ГВ имеет к бутылочному кариесу? Если вы даете какое-либо питье из бутылки (а особенно сладкое и ночью), тогда просто его убирайте в срочном порядке и занимайтесь лечением зубок. ГВ заканчивать не нужно, оно наоборот благотворно влияет на зубы и защищает их.
Если же вы не пользуетесь бутылкой, тогда причину возникновения кариеса стоит искать в другом. ГВ здесь не при чем.
К причинам можно отнести:

Цитата:

наследственность
не соблюдение норм гигиены (чистка зубов + передача кариеса от мамы / папы через общую ложку)
прием антибиотиков (после чего резко проявился кариес - как следствие изменения химического состава слюны)
продолжительная молочница в полости рта


Советую также почитать статью: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=33 и поискать хорошего стоматолога.
Blizzard
Добрый день. Спасибо Вам за статью. Бутылочку мои дети не берут, я им ее не давала вообще никогда - только грудь. Очень правильно все написано. У нас действительно зубы плохие из-за длительного приема антибиотиков. У моих малышей было осложнение после прививки бцж в форме подмышечного лимфаденита, прошли длительное лечение антибиотиками, операция, общий наркоз...в общем много факторов, которые привели к кариесу. ГВ я хочу сохранить как можно дольше, но вот стоматологи все в один голос твердят завершать. Ищу детского стоматолога, который сможет нам помочь. Спасибо еще раз.
Lilusa
Мне очень приятно слышать(читать) ваш оптимистичный настрой на ГВ  excellent

Скажите, в каком городе вы живете? В Киеве могу посоветовать детского стоматолога.
Blizzard
живу в Киеве. Очень нужен детский стоматолог. Сегодня были уже у двух, теперь я в панике, с зубками очень плохи дела confused cry
Lilusa
Отправила контакты в ЛС.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах