Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор
Сообщение
Вчера также три раза брал, только, когда глубокий сон. Только видит мою грудь - сразу в крик. Наверное я слишком много и долго ищу причины...
Что Вы можете сказать о влиянии плоского соска на гв? У меня оказывается соски плоские, когда старшего родила, в роддоме говорили...но гв прошло успешно и поэтому об этом быстро забыла. Сейчас начинаю грешить на свою грудь, может и аэрофилия из-за этого, ассоциации с болью в животике sad
Подскажите, мои предположения имеют под собой почву? Если так, то что можно предпринять?
3AHO3A писал(а):

Что Вы можете сказать о влиянии плоского соска на гв?

http://breastfeeding.org.ua/how/feed/flatnipple.html

3AHO3A писал(а):

Подскажите, мои предположения имеют под собой почву? Если так, то что можно предпринять?

К сожалению, в режиме он-лайн консультаций мне трудно более-менее уверенно сказать, что конкретно беспокоит ребенка. Наиболее оптимальным решением будет вызвать консультанта на дом и лично проработать данную проблему.
Спасибо за консультацию и за статью, очень познавательная!
Но консультантов по гв у нас нет вообще. Поэтому будем бороться сами...Нам это очень нужно.
3AHO3A
Напишите мне подробно ваш режим кормления.
Что вы пьете? Как много? Какие манипуляции с грудью проводите? И все-все, что относится к гв.
Неделю бролась и вуаля! мы опять сосем грудь, пусть не так часто, как хотелось бы..но едим!!! кормлю всегда около сна, во время или когда засыпает.
В общем режим приблизительно такой, небольшие колебания есть, но:
6 00-7 00 - сосет в этих интервалах не более 7 минут.
10 00-10 30 - минут 5
12 30-14 00- когда как в этот промежуток, от бодрствования все зависит, но минут 7-10.
а вот в промежуток с 15 00 до 18 00 может пососать раза два три, буквально по три минутки.
затем идет бОльший интервал - с часов 20 00 до 22 00 может и вовсе не сосать, а может очень даже хорошо присосаться, не выплевывая грудь минут 15!!! но редко конечно бывает.
И потом в часов 12 ночи сосет хорошо, минут 7-10.
Ночью, эдак в часа 3 сосет, минут 5 и через 1,5 часа может еще уже минут 15.
Надеюсь написала понятно))) Получается раз 7 в сутки точно кушает, грудь опорожняет полностью за пару минуток.
Грудь не сцеживаю, специальных чаев не пью. Пью сейчас немного. Раза 5-6 в день. Черный чай с молоком или зеленый, некрепкие.
Сама кушать стало немного, плохое самочувствие и нет аппетита.
Во время бодрствования грудь предлагать уже даже не пытаюсь, это его нервирует по-страшному. Потом успокоить не могу.
Стул у Ромы неважный, то есть раз в день, а то и через день, чаще по утрам, иногда вечером. Желтенький и жидкая кашка. Но в таком огромном кол-ве, что вся одежда пачкается, через верх вываливается.
Вроде все, если что поправьте.
В итоге за 2,5 недели после последнего взвешивания, Ромка набрал всего 100 г. Думаю есть над чем задуматься...
3AHO3A
В каком режиме вы сейчас едите? И сколько весите?
весим 9040 г, для нас это конечно много, но после прибавок за месяц по 1,5 кг, 100 г за 2 недели совсем мало.
режим у нас в принципе по требованию...но эти требования приблизительно по тому расписанию, что писала выше.
наверное потерял в весе, когда отказывался брать грудь в течение недели... sad одной грудью не наедается со вчерашнего дня...
3AHO3A
Я так понимаю, что вы уже успели удвоить вес при рождении?
Просто при таком наборе веса, как был у вас, такая заминка может быть. Тем более, что после 3х месяцев ребенок начинает больше активничать, больше энергии тратить. И набор веса замедляется. У кого-то он в 4 месяца + 300 гр, а у кого-то меньше. Ведь прошло только 2 недели. Это раз. Во-вторых, сухие цифры - это только цифры. Нужно смотреть в динамике: http://www.who.int/nutrition/media_page/cht_wfa_boys_z_0_5.pdf
спасибо =)
мы потом нагнали и за недельку полкило набрали, все правильно Вы говорите. Нам ставят ожирение, мы в 4,5 месяца 10 кг весили. Сейчас не знаю сколько (5 месяцев). Наверное ожирение нами не заслужено поставлено, ведь мы на гв! Я помню все ваши рекомендации)
еще раз спасибо!
3AHO3A писал(а):

Наверное ожирение нами не заслужено поставлено, ведь мы на гв!

Все верно. Поэтому не стоит беспокоиться. Ближе к году это все, обычно, уходит в рост smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах