Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор

В теме обсуждаем организацию семейных праздников для деток в ДОМАШНИХ условиях,
НЕ День рождение, утренники представления и т.д.!!!

В преддверии Нового задумалась над идеей проведения праздника для сына. Конечно, можно украсить елку, комнату. А что дальше? Как сделать праздник запоминающимся? Какое меню придумать или как украсить стол? Какие придумать конкурсы и развлечения?

Предлагаю делиться идеями по поводу проведения праздничных мероприятий для наших деток дома.
Поблагодарили(8): Альченок, Viktory, ELMA, Anechka*, Tony, Aleks, Tatlim, Чернушка
девочки bravo мы только что с Заряной сделали снежинки, ребь в востроге просто bravo мама тоже lol и буду делать елочку из записочек с желаниями. еще очень понравилась подвесная - из шариков sweet
Tony
Ашам
Девочки, какие классные ссылки! Проснулось творческое настроение!!!
Все забываю поделиться. Стала читать стишок сыну, чтобы он запомнил. Но уже на втором-третьем чтении этот стишок превратился в игру.
Tony писал(а):

Снежинки
(Г. Новицкая)

– Кто снежинки
Делал эти?
За работу
Кто в ответе?
– Я! – ответил Дед Мороз
И схватил меня
За нос!

На моменте последней строчки ребенок убегает или прячет носик. Позавчера целый день с ним играли. smile

добавлено спустя 14 минут:

Еще хочу добавить выдержки из журнала (Мой ребенок. Лиза. Декабрь 2011 г.). Правда, не совсем в тему праздника, но зато в тему игры со снегом.

Цитата:

Рисуем цветной водой

Понадобятся: пластиковая бутылка, пульверизатор, вода, пищевые красители или акварель

В небольшие пластиковые бутылки налейте подкрашенной воды. Лучше подкрасить ее пищевыми красителями или акварелью. Если вы используете гуашь, краска получится мутноватая, кроме того, гуаш будет оседать на дне бутылки. В крышках бутылок проткните шилом небольшие отверстия, чтобы вода вытекала тонкой струйкой. Выберите на прогулке место, где не часто ходят люди, - снег должен быть ровным, белым. Кроме того, если вы изобразите свой шедевр на дороге, его быстро затопчут. Аккуратно переверните бутылку крышкой вниз и начинайте рисовать! Если использовать пульверизатор, рисунок можно будет украсить цветными брызнами. Получается очень здорово!

Узоры из льдинок

Понядобятся: форма для льда, красители, вода.

Подкрашенную воду налейте в формы для льда и заморозьте. Воду лучше подкрасить акварелью или пищевыми красителями. Если вы используете акварель, лед получится более матовым. Можно также использовать формочки для песка или любые другие формы. Перед выходом из дома достаньте ледяные фигурки из форм. На улице предложите ребенку выложить узор из цветных льдинок, украсить газон, снежную скульптуру или елку/куст

Поблагодарили(2): Tatlim, Чернушка
а вот как мы готовимся к Новому Году
Спойлер:

А еще нарезала много снежинок и мы с сыном клеили их мылом на окна. Так красиво получилось sweet  excellent
Letto
молодци bravo bravo bravo
пора уже и нам заготовки делать dance
смотрится эта герлянда очень красиво, и такая настальгия о детстве sweet Андрей хоть и размазал целую баночку с клеем по столу и перевел кучу цветной бумаги , зато взял первый раз в руки ножницы, резал листики и научился говорить "клий" - это клей. для нас это радость, т.к. он неразговорчивый, все его слова на пальцах можно пересчитать.
О, начало уже положено bravo

Letto
Спасибо за отчетик. Рада, что процесс создания гирлянды принес столько позитива как для тебя, так и для твоего сына  excellent
Ой, спасибо за новогоднее настроение! Я прочитала темку и сразу вспомнила детство, как мы с бабушкой вырезали снежинки и мылили их на окна, как делали в саду цепочки и фонарики из цветной бумаги... Эх... Муж, увидев снежинки, сразу с энтузязизьмом принялся за вырезание, я только успевала заготовки складывать )))

И загадочка, в деревне её прочла:

Белые мухи по небу летели,
Белые мухи на землю сели,
Скрыли собою горы и долы,
Чтобы приблизился праздник весёлый.
Девчонки, а как лепить снежинки на окно??каким клеем, чтоб потом отмылось легко?
_Cvetochek_
Мылом, мылом, намоченным водой и распененным. Мылим стекло и лепим (а потом будет заодно и помывочка lol )
Поблагодарили(1): _Cvetochek_
только жидким не клейте!!! я первый раз жидким намазала, так они через 10 минут поотваливались lol
ага, всем спасибо, будем мастерить
Я, кстати, делаю снежинки из салфеток. Режу на 4 части по имеющимся на них сгибам, а потом уже всё остальное. Салфетки тонкие, мягкие - такие снежинки лёгкие и хорошо держатся на стекле. Только они хрупкие.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4