Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор

В теме обсуждаем организацию семейных праздников для деток в ДОМАШНИХ условиях,
НЕ День рождение, утренники представления и т.д.!!!

В преддверии Нового задумалась над идеей проведения праздника для сына. Конечно, можно украсить елку, комнату. А что дальше? Как сделать праздник запоминающимся? Какое меню придумать или как украсить стол? Какие придумать конкурсы и развлечения?

Предлагаю делиться идеями по поводу проведения праздничных мероприятий для наших деток дома.
А еще как можно сделать из папы например Деда Мороза подручными средствами? smile
Tony
Отличная идея!еще интересно кто какие подарки будет делать деткам wink
Tony писал(а):

Как сделать праздник запоминающимся?

мы один год покупали салют, дашке года 2 было, она до сих пор помнит как папа его запускал smile

Девочки а меня интересует кого из аниматоров можно пригласить на дом для ДР? дочке будет 6 лет...может был у кого то опыт, именно домой, мы в кафе в этом году не пойдем
mysya1 писал(а):

мы один год покупали салют, дашке года 2 было, она до сих пор помнит как папа его запускал

Салютов нам и соседских хватит. Аж с 15 декабря каждый вечер будут пускать напротив наших окон lol

Т@юш@ писал(а):

еще интересно кто какие подарки будет делать деткам

По себе могу сказать, что будет покупаться что-то из игрушек. Думаю запаковать и положить под елочку. Но... Ребенок стал засыпать довольно поздно, поэтому есть вероятность, что он увидит, как эти подарки будут складироваться.... Хотя нет.... Не увидит, если в 12 часов один из родителей поведет детенка по квартире в поисках деда Мороза, а вернувшись обнаружит подарки под елкой, которые в это время положил другой родитель.

Anсhik писал(а):

А еще как можно сделать из папы например Деда Мороза подручными средствами?

В голову пришел вариант со старым маминым халатом, украшенным дождиком и шваброй вместо посоха lol

Я вот что думаю. На стеклах нарисовать каких-нибудь снеговиков зубной пастой и разукрасить акварелью (кроме моей детской акварели в доме ничего нет, а покупать новое пока ломает). Нарезать с сыном снежинок - вроде как тяга к нарезанию появилась. Хотя снежинки для него могут быть сложными (еще и 3-х нет)

Во... старые журналы. Сделать гирлянду из флажков (в садиках такие вешали на площадке). Хотя, наверно, не очень-то новогодне получится rolleyes
Tony писал(а):

Хотя снежинки для него могут быть сложными (еще и 3-х нет)

моей было интересно даже если я делала а потом клеить на окно  excellent
Tony
Отличный вариант,или попросить домашних если их много как у нас,а у кого детки по-старше можно их переодеть в костюмы и сделать подарки бабушкам и дедушкам,думаю детки будут рады wink
а я вот думаю своего повести на какой-то новогодний утренник. Проводят же такие в каких-нибудь дворцах культуры? Не маленький ли он еще? высидит?
Letto
В "Украине" каждый год ёлка  excellent Билеты не самые дешёвые, правда. Мы тоже собираемся smile
Но дома тоже хочу праздник sweet Уже создала новогоднюю папку и всякие идеи собираю smile
mysya1
Про ДР отдельная тема есть)))))
Tony писал(а):

А что дальше? Как сделать праздник запоминающимся? Какое меню придумать или как украсить стол? Какие придумать конкурсы и развлечения?

мне очень помогла книга - "детские праздники от А до Я" (Лисицина И.С."), я покупала вживую, но вот ссылка на эл.версию

http://bookvit.ru/1934-lisicina-i-detskie-prazdniki-ot-a-do-ya.html
Letto писал(а):

а я вот думаю своего повести на какой-то новогодний утренник

для этого есть отдельная тема
Tony
Мы на НГ обязательно украшаем квартиру, одеваемся в костюмы, водим хоровод и ждем Деда Мороза))) ну и обязательные атрибуты праздника: серпантин, бенгальские огоньки, салют за окном)))) в общем доча уже ждет НГ и вспоминает предыдущий.
mysya1 писал(а):

Tony писал(а):

Хотя снежинки для него могут быть сложными (еще и 3-х нет)

моей было интересно даже если я делала а потом клеить на окно

И нам было интересно, правда в прошлом году Еве было 2,5 года.
Я перед НГ сделала из бумаги снежную королеву, санки, повырезала кучу снежинок, и пока они спали поклеела на окно снежинки, а на подоконнеке выставила свою снежную королеву в санки посадила мальчика и девочку, типа Кай и Герда, свечу сниговик, еще вырезала и клеела из бумаги замок. Вобщем соорудила мини сказку про снежную королеву на подоконнеке, а потом немного ее обыграла. Так Ева доси пор помнит как к ней на Нг приходила королева с мальчиком и девочкой lol и теперь увидев снег нна улице все время спрашивает, а прийдет ли к ней в гости королева smile
Tony писал(а):

Во... старые журналы. Сделать гирлянду из флажков (в садиках такие вешали на площадке). Хотя, наверно, не очень-то новогодне получится

По мне так вполне новогодне smile
Помню, мы с братом были уже большие и сами вырезали из бумаги флажки и из журналов картинки на них наклеивали и украшали комнату.
Со своими в этом году планирую делать. Тем более, что в этом даже трехлетка может поучаствовать.
Вешали их на веревочку, украшенную серпантином или дождиком. А если еще и картинки новогодние. Хотя детям все пойдет smile

На окне мы каждый год рисуем детскими витражными красками(там сначала рисуешь на пленке, они застывают и как переводку на окно клеишь) Символ года, снеговичка, ёлочку, шарики они на нее наклеивают.
Мари уже сама рисунки делает.
Так я слегка контролирую, чтобы окно не было изрисовано всё красками smile

Салют это тоже очень впечатляет. Который как будто сами(ну, папа lol ) запускают, а не кто-то там за окном.
Но сама я их боюсь. Если мужчина в НГ у нас дома окажется lol , то обязательно запустим парочку.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4