Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Prostolelia
Лерочка, я к тебе за консультацией. smile
В общем такая ерунда возникла, что даже не представляю что делать. Верней представляю конечно - к доктору топать, но, возможно, до понедельника не получится.
Во-первых упомню,что мы на ГВ.
А теперь проблема.
Внизу справа совсем порченная восьмерка. Пару дней назад на нее стала подниматься десна. Сейчас рассмотрела...пол зуба под десной. десна воспалилась. самый кончик белый, дальше красно-бордовое. Боль, естессно, та еще crazy2 Правда болит сразу пол головы, нет уверенности что это именно этот зуб (или десна), но я мало верю в такой совпадение что возникли проблемы сразу с двумя зубами. так вот... инфекция с зуба наверное перешла на десну, да? Меня это зрелище уже пугает cry Но, как я уже говорила, возможно не ппаду к врачу раньше понедельника... ведь если я с двумя детьми приду, мне все равно не смогут ничего сделать rolleyes
Лер, во-первых можно ли мне чем-то обезболить? Чтобы хоть ночью поспать.
Что может быть с десной? Насколько это опасно? Страшновато sad Может хоть полоскалку какую-то попробовать чтоб снять воспаление или заражение или что там оно crazy2
НУ и последнее. Что грозит мне у стоматолога? Правда ли что зубы мудрости не лечат, а сразу удаляют? Знаю, что анестезию мне можно, а вот можно ли будет чем-то обезбаливать после удаления? Я терпеливая, но никогда не приходилось удалять и даже не знаю что меня ждет.

Спасибо smile
Tasha Lidn
У тебя скорее всего перикоронарит (воспаление десны над восьмеркой).
Не каждый врач возьмется лечить восьмерку. В очень индивидуальных случаях. Обычно их удаляют. Если придется удалить - есть антибиотики совместимые с ГВ, не волнуйся. Просто предупреди доктора про грудничка.
Воспаление может давать боль по ходу нерва (это не только один зуб)
К стоматологу нужно обязательно и поскорее, потому что воспаление может перейти в гнойное. Поэтому находи мам, пап, бабушек, соседей, чтобы могли тебя дома заменить на пару часиков и бегом в хирургическую стоматологию!
Пока что полоскай содовым раствором ( 1 ч.л. на стакан кипяченой воды) и чередуй с полосканиями фурациллином. И так кадые 30 мин -час. Завтра кадый час-два.
Поблагодарили(1): Tasha Lidn
Prostolelia
Спасибо kiss
Я тут посвоевольничала...капнула туда пару раз Хлорофиллипт smutilsa Но полегче стало smile
Завтра постараюсь все-таки к доктору попасть.

Prostolelia писал(а):

Если придется удалить - есть антибиотики совместимые с ГВ, не волнуйся. Просто предупреди доктора про грудничка.

Предупрежу обязательно. Но я даже не думала что могут антибиотики понадобиться confused Это всегда так или есть исключения?

Судя по твоим словам воспаленная десна не помешает вырвать зуб, а то у меня еще были по этому поводу сомнения rolleyes
И еще... у меня вот тоже справа и верхняя восьмерка подгулявшая, я бы и ее удалила smutilsa Удаление сразу двух зубов возможно? Или это слишком?
Лер, уже все, я жива-здорова lol Оказалось это вообще не страшно dance
Tasha Lidn
Ну вот и хорошо! Обошлись удалением капюшона? Или все таки зуб удалили?
Prostolelia
Да удалили зуб. Его по хорошему давно надо было удалить. Теперь пытаюсь привыкнуть жить без восьмерки lol Пока тяжело. Рот все еще не открывается на всю ширину shock с той стороны где удаляли зуб реально больно и щелкает rolleyes Подождать пока это пройдет или разрабатывать? lol
Хирург хороший был, удалился зуб очень быстро,корни ровные...
Tasha Lidn
Разрабатывай, только без фанатизма wink Потихоньку, вместе с тем как будет уходить отек пытайся открыть челюсть на доли миллиметра,делай массажики.. Молодец! Избавилась от балласта!))
Prostolelia
Спасибо kiss
Уже полегче  excellent

А по другой теме вопросы тут же задавать можно или новую создать? smutilsa
Tasha Lidn
Лучше новую, чтобы путаницы не было wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах