Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Подскажите с какой недели беременности можно лечить зубы и можно ли делать рентген, наркоз?
Soleil
Самое благоприятное время для лечения - второй триместр. Наркоз нельзя, а вот местную анестезию можно smile Только с применением анестетиков, которые не проникают через гематоплацентарный барьер. Это Септанест,артикаин...
Prostolelia
Спасибо большое, а как на счет рентгена? А то врач спрашивает удаляли ли нерв, а я не помню, просит сделать рентген, я ей сказала за беременность, а она тоже не уверена!!!!
Soleil
Можно сделать снимок на визиографе, это в 10 раз безопаснее. А на счет обычного рентгена - то только если без него ну совсем никак... и обязательно со свинцовым фартуком. А вообще конечно нежелательно.
Prostolelia
Спасибо, сделал я сегодня рентген, так на меня врач и фартук одел и еще притащил типа подушечки и ее положил на животик и все спрашивал, не тяжело ли мне! crazy2
Soleil
Молодца! Думаю, что все ок. На маську ничего не попало smile
Ура я сделала зубик и без наркоза, стойко терпела!!! Спасибо большое Prostolelia за консультации!!! smile
Soleil
Умочка! kiss Правда, если сильно больно - то можно было и анестезийку сделать. Боль терпеть для беременных тоже не очень хорошо wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах