Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 5   
Автор
Сообщение
У нас кровать 1,8. Брали сознательно, так как планировался совместный сон с двумя. Это просто супер - всем удобно. Старшая уже спит в отдельной комнате, но скоро будет снова совместный сон с двумя. До этого был диван 1,6 - нам тесно было с одним ребенком, который раскинулся звездочкой smutilsa

У нас три подушки 50*70, два одеяла. Семейные комплекты постельного белья, коих полно, нам подходят хорошо. Да, места занимает много, но ведь это же удобноооо sweet sweet sweet
[b]Tasha[/иb]
Я за 1,8 кровать. Раньше спали на 1,8, сейчас 1,6, есть с чем сравнить. smile если площадь позволяет - то это круто. На счет столиков - видела классный туалетный. Когда столик открывается - часть крышки поднимается и он превращается в туалетный, с зеркалом и внутри ящичком для украшений и кремов, а когда крышка закрыта - обычный изящный стол, на который можно поставить ноут.
Ясечка
lucy4ka
а чем все-таки хороша кровать 1,8м, если не приходится спать с детьми?
ну вот не пойму, как по мне, 1,6м с головой для всех случаев, разве только поперек спать не получится. А 1,8м превышает эргономические потребности для стандартных людей и хороша для спальни не меньше 20 кв.м.
и у нас 1,6. Данька с нами не спит давно, но иногда приходит утром повалятся. Помещаемся я,муж,сын и овчарка  excellent
Если бы не дети, то я бы тоже предпочла кровать 1,6. Но нам на свадьбу друзья подарили матрас на 1,8, кровати тогда еще не было даже и мы просто на полу на нем спали lol Сейчас очень удобно и не тесно спать втроем - муж, я и сын. Дочка спит в своей комнате, но порой тоже приходит среди ночи - никому не тесно  excellent Но опять же, если бы не дети, то брала бы 1,6, т.к. места занимает много...
у нас сейчас спальное место по ширине 2,5 метра - КРАСОТА ! до этого было 1,6 - ну совсем впритык , особенно летом, в жару, когда хочется развалиться звёздочкой lol
девочки я сама на 1,6 сплю, если Даня прилазит - мне уже тесно lol я за 2,0 lol
мы тоже спим на кровати 1.6м, хоть и не маленькие оба, но места хватает)))
я всегда мечтала о кровати-подиуме sweet так чтоб на ней "потеряться" можно было lol а сейчас даже и не знаю: надо ли оно мне - так приятно прижаться к мужу sweet
Машуня писал(а):

Ясечка
lucy4ka
а чем все-таки хороша кровать 1,8м, если не приходится спать с детьми?


Если только для двоих взрослых, то 1,6 - это хорошо. Если же спать с детьми - то я себя чувствовала селедкой в банке, не шевельнутся, а то на кого-то руку-ногу закинешь.
В общем, вопрос привычки и предпочтений ) А так как жилищные условия чаще всего не позволяют развернуться, думаю, что 1,6м все же оптимально. Да и дети не всегда будут спать с родителями. И лучше поставить лишнюю тумбочку, от неё пользы больше.
nadinchik писал(а):

надо ли оно мне - так приятно прижаться к мужу

не представляю, как можно без обнимашек спать smutilsa Так что 1,6 оптимальный вариант, если 2 детей спят с родителями, то наверное 1,8.
А в целом, имхо, дети после 2 лет должны спать отдельно... rolleyes
светлое чудо писал(а):

А в целом, имхо, дети после 2 лет должны спать отдельно... rolleyes

solidarnost я бы сказала не после 2-х лет, а наааааамного ранье wink
nadinchik писал(а):


светлое чудо писал(а):
А в целом, имхо, дети после 2 лет должны спать отдельно...

я бы сказала не после 2-х лет, а наааааамного ранье

я думаю, это не вопрос этой темы, тем более, он может быть острым.
У всех по-разному получается в силу разных причин. Так что никто никому не должен, тем более малыши - родителям wink
Машуня писал(а):

Ясечка
lucy4ka
а чем все-таки хороша кровать 1,8м, если не приходится спать с детьми?
ну вот не пойму, как по мне, 1,6м с головой для всех случаев, разве только поперек спать не получится. А 1,8м превышает эргономические потребности для стандартных людей и хороша для спальни не меньше 20 кв.м.


Ну во-первых, речь шла о том, что планируется второй ребенок. Для троих-четверых кровать таки побольше удобнее. У нас когда старший приходит "полежать" папе уже места маловато. И еще важно кто как спит. Стсрший когда был на ГВ спал с нами, крутился как стрелка у часов и кровать 1,8 была очень кстати.
Да и взрослые разные. Кто любит спать в обнимку, тем и 1,4 хватит. А другие для спокойного сна требуют покоя и места. smile

у меня сейчас маленькая спальня и 1,6 все равно непропорционально большая для нее. 20 см роли особо бы не сыграли. smile
Эх... У нас была кровать 2х2, вот это было идеально и шикарно. С маленьким ребенком,конечно, все-равно тесно, но дети спят в родительской кровати недолго.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах