Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Так сложилось в моей судьбе, что получила я спальню (имею ввиду мебель) совершенно не ту, которую хотела даже близко.
О том, насколько она мне не нравится могу говорить долго, но пришло смирение с ситуацией и встал вопрос - что с ней делать дальше?

Стены совсем голые и такие же бледные, как и мебель sad
У мебели вообще я бы сказала, что цвета нет. Никакая.
Надо добавлять что-то яркое. Но какой бы выбрать цвет? Оранжевый? Зеленый? Сиреневый?
Ковер еще какой-то надо.. на стены что-то вешать.
Не идет в голову концепция.
Кроватка и пеленальный столик-комод, естественно в спальне временно. Надеюсь lol lol

Последний раз редактировалось: KID (17.12.2013 4:50), всего редактировалось 1 раз
KID писал(а):

Оранжевый? Зеленый? Сиреневый?

если ты планируешь оставить шторы, то я бы выбрала насыщенный теплый персиковый и шоколадный.
шоколадное покрывало, персиковые и шоколадные декоративные подушки, красивый светильник с большим абажуром опять же в этих тонах.

Ну, и для гармоничного восприятия прикупила бы СанСанычу бежжевенькую постельку lol
KID писал(а):

Ковер еще какой-то надо.. на стены что-то вешать.

ковер-нее, лучше украсить стены картинами...серию может какую то, вышитую можно

люстра очень понравилась  excellent sweet
natkin писал(а):

шоколадное покрывало, персиковые и шоколадные декоративные подушки

ммм
mysya1 писал(а):

лучше украсить стены картинами...серию может какую то, вышитую можно

кстати, да. у меня же две мои вышивки пылятся, не знаю куда повесить.
если делать шоколадно-бежевую оболочку, то они пойдут

mysya1 писал(а):

люстра очень понравилась

спасибо )) у Яны в спальне 2 таких же светильника на стене, может забрать себе? lol
KID писал(а):

у меня же две мои вышивки пылятся

очень красивые - им самое место в спальню smile
KID писал(а):

то они пойдут

подойдут пока у вас там кроватка стоит, а так я бы чето такое эротичное вышила бы smutilsa в теплых тонах

еще на стены можно полочки сделать, такие стеклянные, что бы сильно в глаза не бросались, ну и на них там какие то эл.декора...ну это если не лень их будет протирать lol
какую картину лучше повесить над кроватью?
Мне нравится тема с морем но вот думаю хорошую ли энергию несет вода в спальне?
http://www.e-trimar.gr/products/6686-503-403.aspx
Еще нравится тема с городами..

у нас есть тема с фен шуем?smile)
Девченочки, я опять пришла к вам за помощью.
Со след месяца планируем начинать ремонт, будем обдирать квартиру и делать проводку. Поэтому пытаемся опредлиться, что где у нас будет.
Сейчас на повестке дня у нас спальня smile
Она у нас будет в дальней комнате с балконом.
Вот еще раз наш план

А вот размеры комнаты:

Из главного хотим разместить в ней

1. Кровать 2-спальную (желательно 180 см шириной)
2. Шкаф (возможно даже шкаф-купе, чтоб был вместительный)
3. Компьютерный стол
4. Телевизор
5. Туалетный столик, на место которого в будущем можно будет поставить детскую кроватку (если не найдется для него самостоятельного места)

Мебели у нас сейчас никакой нет, будем все покупать...

Возник вопрос - как все это правильно и функционально разместить в комнате?
Нужно ли разделять рабочую и спальную зоны в комнате, и как это красиво сделать?
Буду благодарна любым идеям и комментариям
Tasha
Наташ, а зачем вам кровать на 1,8?

Это целый аеродром, в реальности это нереально широкая кровать.

У нас была 1,4, сейчас 1,6. 1,6- самый оптимальный вариант.
1,8м - во-первых, будет дороже, во-вторых, матрас на неё тоже, а матрасы хорошие иногда по цене зашкаливают. в-третьих, на такую широкую постоянно будет проблемой найти постельное, одеяло надо будет 2,2 на 2,2 не меньше. Стандартные две подушки будут очень сиротливо смотреться, и вам понадобиться их хотя бы штук 6, и желательно парочку больших, 70*70. Ну и представь все это богатство стирать...

Даже с учетом маленького ребенка, 1,6 хватит с головой. К нам и оба под утро приползают. Все ночь вчетвером, конечно, тесно, по под утро понежиться хватает.

Ну и 1,8 съест больше места, чем 1,6. и визуально она слишком большая для такой спальни.
Машуня
Спасибо за комментарии, наверное, ты все таки права.
Просто Илюша спал с нами до 2 лет, а муж в это время на полу на матрасе smile . Поэтому, поскольку планируем в будущем второго ребенка, то думали взять побольше кровать.
Но сегодня визуально прикинули кровать 1,8 м, то конечно реально занимает полкомнаты smile
Буду уговаривать мужа на 1,6 м
Машуня писал(а):

1,6- самый оптимальный вариант.
1,8м - во-первых, будет дороже, во-вторых, матрас на неё тоже, а матрасы хорошие иногда по цене зашкаливают. в-третьих, на такую широкую постоянно будет проблемой найти постельное, одеяло надо будет 2,2 на 2,2 не меньше. Стандартные две подушки будут очень сиротливо смотреться, и вам понадобиться их хотя бы штук 6, и желательно парочку больших, 70*70. Ну и представь все это богатство стирать...

solidarnost поддерживаю всеми руками и ногами. Считаю, что кровать шириной 180 нужна только в том случае, ессли есть какие-то физиологические показатели. Например, как мои свекры - обое полные, а свекр еще и высокий.
Tasha
мои спали с нами до 4-х лет, оба... на диване в 1,4м.
а 1,6 м - вполне достаточный размер, иногда даже много кажется, когда к мужу прижмусь, то полкровати ещё свободно.
amira писал(а):

поддерживаю всеми руками и ногами. Считаю, что кровать шириной 180 нужна только в том случае, ессли есть какие-то физиологические показатели. Например, как мои свекры - обое полные, а свекр еще и высокий.

У нас тоже 1,6 = проверено, хватает на троих с запасом lol
Машуня писал(а):

У нас была 1,4, сейчас 1,6. 1,6- самый оптимальный вариант.

+100000000000000000000!!!!!!

у нас один в один ситуация. только подушек зачем 6?? мы спим на трех. вечно одна подушка с "чужой" наволочкой.
marmelad'ка
ну про 6 я утрирую, хотя не особо.
у нас кровать 1,6 и 4 подушки 50*70 - по два на каждого.
на одной как-то неудобно, такая большая кровать и крошечная подушка... мы двумя лишними "отгораживаемся" от изголовья, а спим на одной.

у нас довольно высокое изголовье и массивная кровать, и две подушки смотрилсь бы сиротками.

в иделе должно быть вот так:

но на большие мы пока не собрались, да и муж будет против, думаю, он и так к этой "задней шторке" в виде лишней подушки еле привык.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4