Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Времени писать всегда очень мало, а так хочется делиться со всеми вами нашими радостными событиями и не очень. Поэтому по мере возможности будем "отчитываться". Это нам очень нужно smile

Родился Ромашка 16 сентября 2011 года в 19:15

Родился и пополз по моей груди - рефлекс не заставил долго ждать lol
Выписали нас на четвертый день, как только получили прививку БЦЖ, через час были дома.

Ромочка сосал первые две недели каждые пять минут. Спал и ел. Я все сравниваю со своим первым сыночком и многое удивляет и радует. А вот после 15 дней у нас начались мучения..так продолжается и по сей день.
Сосем максимум 10 минут. Причем не всегда с желанием, такие истерики устраивает. Вот когда вымотается или во сне - тогда сися за милую душу...

И с животиком проблемы..я уже не знаю, что кушать confused
Эти газики надоели! Сыночек мучается...спит только если я рядышком, вот животик заболит, я похлопаю по попке и засыпает дальше, если вдруг нет хлопочков - значит нет мамы рядом и в крик!
А вообще спит он обычно на моем животе, так еще проще мамку контролировать))) Ну или на боку, на спине ни в какую не хочет...

Наши прибавки:
0 месяцев - 3700 г, 53 см
1 месяц - 6100 г (+2400), 56 см
2 месяца - 7500 г (+1400), 60 см


Через недельку опять пойдем взвешиваться. Прививки мы получаем все по возрасту. Хотя и переживаю, начиталась confused

Ромик головку держит с месяца, улыбается и смеется мне с 1,5 месяца.

Сейчас нам 2 месяца 26 дней

Одно время поворачивал головку только в одну сторону. Проходим курс массажа пять дней уже и тьфу-тьфу-тьфу, все восстановилось! Вертим и туда и сюда))) Радости моей нет предела. dance

Мышцы говорят у нас хорошие и рефлексы тоже. Ромик очень наглый и балованный (не знаю, когда успели) мальчишка. Его надо все время носить на руках, менять положение по его требованию и все время вертикально!

Гулюкаем вовсю, смеемся и улыбаемся почти всем, кто уделит ему внимание smile А я то думала, он у меня серьезный малый)))

Ой, просыпается...успею ли загрузить фото. Фотки по мере роста...пока без комментариев, а нужны ли они?! итак все ясно)))

Спойлер:


Надеюсь научусь еще красиво оформлять smutilsa
2 месяца 27 дней

Вот скоро вроде и три месяца, а колики нас так и мучают. Переживаю очень по этому поводу. Я уже очень мало кушаю и вся пища однообразна. Не знаю, что и думать. Мамка и муж переживают уже за меня - похудела сильно, со своих 70 при родах сейчас опустилась до 50 кг...
Для Юли:
Уже безошибочно определяю, что болит животик (так часто это бывает sad() - ножками дергать активно начинает, животик прям колом становится, независимо от того, что кричит малыш или нет, ну и мимика у него всегда одинаковая. Не знающие поведение моего сыночка тоже могут определить, когда у него болит животик, он орет так, что никакие улыбчивые рожицы, погремушки, любимый фитбол, вертикальное положение и хождение по комнатам не помогают и конечно же сися. Он ее берет с остервенелостью, потом выплевывает и психует, опять берет и опять выплевывает, типа "какая сися, мама, мне и так плохо?!" Как-то так, в общем если болит животик ничего не помогает вообще, пока пуки не выйдут...Массажирую..тоже орет, хотя на время затихает. Единственное помогает положить его на мой живот, контакт тело к телу. Вот выпукаемся и как ни в чем не бывало опять улыбаемся!
Какая у него улыбка, девочки, я от счастья с ума схожу...А сфотографировать никак не получается, какой фотки, когда хочется не отрываясь это наблюдать))
И смеется он так громко, он вообще с рождения болтунишка тот еще, особенно по ночам, когда кругом тихо))))

А еще проблемка, Ромка не любит купаться sad
Приходиться весь процесс его заговаривать, подшикивать и вертеть погремушками. Причем выворачивается весь наизнанку. Чуть что и в крик. Не знаю, что делаю не так. С первым таких проблем не было, до сих пор у него самая любимая водная стихия.

По совету Сашульки, буду пробовать купать его с кругом в ванной. Дай Бог удастся и поплывем sweet

2 недели назад были на узи головы и я вздохнула спокойно. Не смогу передать эмоции...что я пережила до этого времени.
Старший ребеночек ( я уже говорила) у меня болеет (дцп), подробности в соответствующей темке про особенных деток. Так вот на приеме в два месяца, мне неонатолог заявила, что у Ромки очень большая голова для его возраста, в общем тянет он на пятимесячного ребенка. Надо срочно узи и соответствующее лечение, с намеком на гидроцефалию!
Какие были переживания у всей моей семья, а точнее меня, мужа и моей мамы (другим не до нас). Итак мысли постоянно о том, чтоб Ромочка рос здоровым и полноценным дитятком, а тут такое sad
Тянула время...боялась идти на узи, а потом плюнула - быстрее сходим, быстрее буду знать, а стоит ли вообще волноваться.
В общем на узи нам сказали, что у сыночка все в норме, скорее всего он сам просто весь растет быстро и только. Уф! Сколько было радости dance

А вот еще фоточки

Спойлер:
2 месяца 28 дней

В общем вчера все наши надежды на купание сыночка с кругом не оправдались sad Во-первых круг явно не рассчитан на нашу шейку с тремя складками, во-вторых Ромке не понравилось..орал как резанный. видимо не судьба нам получать удовольствие от купания confused Очень-очень расстроились...

Сегодня нас пригласили в гости, в первый раз после родов я куда-то вырвалась. Старший остался с бабушкой, а я, муж и Ромка на такси добрались до места назначения. Пробыли там 3 часа..И! Ромочка ни разу не взял грудь, хотя кушать очень хотел, истерил, даже поспал без сиси. НО взять ее в незнакомом месте не захотел sad

Вот вернулись домой и покушали dance

Папа нас наконец-то нормально вдвоем щелкнул, Ромочка опять корчил рожицы и угрожал кулачками =)))

Спойлер:
Ромашке 3 месяца!!!

Да-да, как же быстро летит время! Наш мальчишка уже совсем мужчинка))) Со своим характером и особенностями! Как же я его люблю, всякого, вредного наглеца и милого обаяшку sweet

Что же мы научились за эти три месяца...
-Болтать с множеством звуков, ух чувствую вырастет почемучка =)
-Пускать литрами слюни вокруг и заливать вся =)
-С особой страстью сосать большой пальчик левой руки =)
-Улыбаться всем, смеяться в голос..и особенно встречать мамочку (как приятно осознавать, что сыночек уже тебя знает и узнает, и ты для него центр вселенной!)
-С трудом переворачиваться на бочок, животик и обратно на спинку, главное есть желание и упорство, что не может не радовать =)
-Тянуться до интересующего предмета и пытаться его ухватить, не всегда все удается удачно и сразу в крик =)
-Очень хорошо держим головку и пытаемся вовсю уже держать спинку, хотим садиться и очень любим стоять, но мамочка не позволяет перегружать спинку маленькому пончику =)

Из печального - Ромочка все еще мучается с животиком. Села на строгую диету и веду дневничок, чтобы вычислить то самое - что не идет моему карапузику.
На следующей неделе опять страшные прививки, первую порцию получали в два месяца. На приеме и взвесимся, и отчитаемся о наших достижениях!
Спасибо всем, кто нас читает! kiss
3 месяца 13 дней

Эх, что только не произошло за такой маленький период, мы успели заболеть и лечили упорно горлышко sad
Сейчас поправились и добрались до педиатра, взвесились и измерили рост:
вес - 8900г (+1400 г)
рост - 64 см (+4см)


Получили все прививки, очень переживаю за его реакцию. Пока дремлет - села за комп)))

Ромашка стал совсем несносным. Все время на руках. Зато какой скачок - дотягиваемся и хватаем все подряд и отправляем сразу в ротик sweet

Изо рта с трудом вытаскиваем большой пальчик - это наше святое все. Из серьезного мальчишки мы превратились в вечную улыбашку, улыбаемся и смеемся со всех, кому не лень. А еще он отлично знает меня, папу, братика и бабушку. Привлекает к своей персоне внимание звуком :Эй!

Из плохого - животик так и не дает покоя малышу, стул не особо важный, а еще мы очень мало стали сосать грудь, редко и по чуть-чуть. Спим мало, засыпаем и просыпаемся с криками cry

Фото выложу чуть позже...проснулся, много же поспал, пять минут, пока печатала))
4 месяца 1 день

Долго не писала, все решалась и никак руки не доходили. А дело в том, что весь четвертый месяц мы болели...До сих пор сопельки ручейком.

Знаете, девочки, в такие времена во все, что угодно поверишь и в сглазы и порчи и т.д.

Не успевает ребеночек отойти от одной болячки, и следом другая напасть.

2 недели боролась за гв, слезы ручьем лили и я, и Ромочка, но пришли к взаимовыгодному соглашению))) Уступать - вот решение и не навязываться))))

Какаем мы как-то странно, вроде жидковато, редко и объемно. Газики так и мучают малыша...а уже 4 месяца. Ждем...

Спим мало и очень чутко! Малыш хочет все, всегда знать. Любопытный до ужаса. Исшмактил свои руки по локоть, да и нас уже тоже, слюнки ручьем.

Переворачиваться почему-то перестал. Ленится?!

Пищит и визжит все время, как девчонка!!! А как он любит целоваться)))) И вообще хитрый мальчишка растет!

А вот таскать его на руках - святое. Всегда и везде руки папы и мамы. Минуту максимум лежим в кроватке, а потом истерика...В общем я когда одна дома не ем и в туалет не хожу.

А вообще я очень счастливая мамочка. спасибо Ромику, что он у меня есть, пусть капризный, наглый и вредный, но это все моя какашечка, самая-самая вкусно пахнущая и сладкая)))

Фотографий совсем мало, почти не фоткались...=((




4 месяца 8 дней

У нас новый прикол - Ромашка научился играть слюнями, "брымкает" губками и плюется. Не успеет проснуться и опять за новое действо. Теперь слюни у нас не текут ручьем, а разбрасываются в диаметре 2 метров! lol



Не очень хорошие новости, на днях были у невропатолога и хирурга, и решила там Ромика взвесить (к врачу на ежемесячный прием и прививки еще не ходили). О Боже! Все-таки болезни и отказ от груди дали о себе знать, за 2,5 недели он прибавил всего 100 г!

Врачи успокаивают - у вас и так большой вес, ему тяжело будет сидеть и ползать учиться. Но для меня эт целая трагедия...драматизирую? да, мое больное место...Грудь сосем неважно, молока становится мало sad

А нам уже 5 месяцев и 2 дня

Весили 2 недельки назад - 10 кг
рост - 66 см


Смысла ходить взвешиваться и мериться спустя 2 недели не вижу..больницы надоели, поэтому на прием пойдем уже в полгодика.

Время пролетело незаметно, дело в том, что месяц был насыщен одними отрицательными эмоциями. В 4,5 месяца мы попапали в больницу, причем со старшим сыном (у него отказали ножки), а т.к. с ним некому было лечь меня взяли на стационар вместе с двумя детьми. И бедный Ромочка натерпелся, лежать просто так ему не дали - стали искать болезни и лечить...дальше внутричерепного давления ничего не обнаружили, но таблетки и уколы мой малыш получал в течение недели sad
А потом, может и не совсем по теме данного дневника, но тоже касается моего ребеночка Кристиана - в общем я простыла, и в этот же день стал температурить Крис, под 40! Хватается за животик, поджимает ножки. На мои "крики о помощи" исследовать котеночка, врач все меня поддергивала: это вы своего ребенка простудой заразили!!! И только наблюдала...Итог: через 3 дня мучений, рвота, жар, отказ от еды и пищи - нас перевели на скорой в другую больницу, сразу на операционный стол. У Криса острый аппендицит...лопнул...
Вот так вот я заразила своего старшенького "простудой". На врачиху смотреть не могу...ведь Крис ребеночек особенный, к нему и подход другой нужен, наркоз его и без того нервная система перенесла тяжело. Сейчас мы все дома, возвращаемся в прежнее русло.
Никогда не болейте, желаю здоровья вам и вашим деточкам!!!

А Ромочка еще больше избаловался, мы до сих пор на руках, ничего делать не хочет, только сидеть, капризничать и тянуть в рот все, до чего дотягиваемся.

Фотографии пока загрузить не могу, трафик уже израсходовал, пока мы были в больнице, любимый))))

Спасибо всем, кто нас читает. Девочки, прошлась по всем вашим дневничкам, но времени пока отписаться нет, надеюсь позже восполню дефицит внимания!
Не было времени отписаться...23 февраля (5,5 месяцев) стали резаться 2 зубика, сейчас их очень хорошо уже видно. Грызем все, что попадает в ручки =)))
Ромка по-прежнему ручной мальчик, ничегошечки мы не хотим делать (ни лежать, ни сидеть, ни ползать, ни переворачиваться), я так устала его таскать sad Целый день на руках командует родителями...
Лепечет забавно и еще ругается на своем языке sweet
Девочки, как же спят Ваши детки???
Рома вообще плохо спит...ну засыпает с боем в часов 10, и потом каждые 15 минут просыпается и кричит, пока не добьется, чтоб я легла рядом, а потом всю ночь через каждые пару часов просыпается и проверяет меня..в 4 может уже выспаться и начать болтать, да так громко и если вдруг обнаружит, что я лежу с закрытыми глазами, исцарапет, повыкалывает все и еще кричать начнет. В общем какая бы ночь бурная не была, в 7 00 у нас подъем. Хочешь не хочешь, а ребенок добьется того, чтоб все встали sad
Днем тоже спать без меня не будет.
Вот так...час от часу не легче, но как же я люблю своего масвочку kiss
А вот и фоточки


В ванной ни в какую лежать не хочет, только сидеть..а это пока не особо хорошо получается





Папа решил щелкнуть истерику Ромашеньки...



Нервы по-прежнему трепем и мамке, и папке, и самому себе. Плохо спим и обожаем бодрствовать!
Появились страшные раздражения в паху у малявочки..не знаю от чего. причину не могу найти...пищевой не должно быть аллергии, ничего такого не ем нового. а Кожа все краснеет и краснеет дальше...ни присыпка, ни крема не помогают, а в ванной часто держать не могу, дома дубак.
Ну вот и мы наконец-то "добежали" до этапа 6 Месяцев!!!
Папа сыночка теперь мужчиной самым настоящим называет))

Умеем мы конечно мало, НО большинство стали делать именно в день рождения! это и удивляет, и радует одновременно)

- Садится с положения полулежа все время и так хорошо сидит!

- Легко переворачивается со спины на животик и с живота на спинку (наконец-то!). Я думала живот ему не позволит это никогда сделать.

- Начали лепетать, "тата", коронное "дай", "ататата", "деда" (странно дедушку мы не то что не видим и не слышим даже lol )), "ненайдо" и один раз просто "ма".

- Пытаемся ползать, пока не совсем удачно, но стремление и желание появилось)))

- Только сейчас заинтересовались своими пухлыми ножками! Запихиваем в рот и шмактуем)))

В общем почти все умения проявились резко 16 числа. Вот теперь поверю, как многие детки начинают ходить ровно в годик. На прием взвешиваться пойдем наверное на следующей неделе. Кажется малыш приболел..покашливает, боремся до сих пор с опрелостями, смена тм подгузников не помогает sad

Девчонки спасибо всем кто нас читает. Безумно приятно!
В общем забываю всегда написать, недельки две у Ромочки новое занятие, выбрасывать все подальше и наблюдать, как ему это подают и опять по-новой, радости нет предела!
И о плохом..сыпь не сходит, ничегошечки не помогает, от кремов и мазей мокнет..а от присыпки кожа трескается. Ванные с травками тоже не спасают((
А теперь делаю только примочки, мы заболели, чем пока не знаю, врача не вызвать. Сейчас неделю праздники местные, все отдыхают. Температура около 38 и выше держится sad
6 месяцев 22 дня

Что-то давно не писала..совсем замоталась.
В общем хвастать то и нечем.
Рост в 6 месяцев - 68 см.
А вес..не прибавили мы вообще - 10 кг

Спим плохо, сидеть и играться самостоятельно не хотим. Если с бабушкой и папой Рома ведет себя более менее сносно. Стоит мне появится на горизонте и начинается истерика, пока не возьму на руки.

Сидим, правда пошатываясь вперед-назад, но сидим.

Прикорм не идет вообще,не хочет он ни брокколи, ни кабачок, ни тыкву и т.д. и т.п. Фрукты тоже не хочет! С аппетитом идут только безмолочные кашки: рис, кукуруза, греча. Но стоит добавить туда фруктик или овощ..все ..отказывается и от кашки. Вот как разнообразить меню? =(
На цветное аллергия.

Завтра идем на массаж, может быстрее поползет. Он очень подвижный малыш, все время ножки и ручки в движении, но ползать никак не получается sad

Чем болели так и не выяснили...Зубиков пока больше не проклюнулось.

Любимое занятие - лежать с мамой и болтать, сидеть на руках..или выкидывать все игрушки за "борт"..чтоб их подавали обратно.

Лепечем все больше и чаще, появились новые слова : ПАПА и БАБА. Мамы у нас в помине нет..Подождем, мы терпеливые. wink
Первый день массажа - крику было!!! на всю поликлинику...что будет дальше..не знаю.
Слюни льются ручьями...я иногда подумываю, что описался)) lol

С бабушкой =)

Орали,орем и будем орать! вот такой девиз у Ромика на массаже..толку от такого массажа sad
Он пугается всех незнакомых людей...и не успокаивается очень долго.
Хотя ..то ли эффект от массажа (третий день), то ли совпадение - Рома чаще лежит на животе и сам играется!!! Для нас это прям чудо какое-то, мы ведь всегда на руках или под мамкиной сиськой! lol
Не какал 3 дня! Дюфалак не помогал даже..и вот сегодня мы это сделали, дома праздник! dance
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах