Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Мамочки погодок, поделитесь, пожалуйста, как у вас был организован сон с погодками?

У нас будет разница 1,7, старшая дочка (полтора года) уже не на ГВ, но спит с нами (а сейчас со мной, папа спит отдельно, т.к. уже неудобно всем вместе из-за моего живота smile ), а через месяц (плюс минус пару недель) появится еще один малыш, я знаю что спать им рядом опасно, и для меня это неприемлимо, но у меня знакомая приноровилась кормить на одном боку из двух грудей и клала деток по разные стороны от себя (пробую рассматривать это как вариант, но не уверена что у меня получится так кормить, ен пробовала с первым дитенком).

В перспективе буду старшую к кроватке приучать, но делать это сразу как появится младший, опасаюсь, т.к. для нее и так определенный стресс будет... а до того - не имею физически возможности перекладывать ее туда-сюда ночью, с животом...

В общем, поделитесь, кто как решал вопрос ночного сна с детками-погодками?

Сорри если это где-то обсуждалось, я не нашла...
У нас сын спал тоже с нами, но после рождения дочери довольно спокойно перешел в манеж. Первые дни после роддома спал с нами, а потом переложить в манеж, который стоит недалеко от нашей кровати. Очень переживали, чтобы он себя брошенным не чувствовал, глядя на то, что "ляля" спит с нами, а его "за решетку" переложили. Но ттт, все ок. Иногда, конечно бывает, что ему что-то приснится или совсем беспокойный сон, что-то тревожит, тогда берем к себе. Вот как сейчас, крутился в манеже, во сне пару раз начинал плакать, взяли к себе, спит как сурок и не шевелится. В таких случаях спим так: муж, сын, я, дочь. Детей кладем через врослого, чтоб старший во сне малышку не буцнул. Теперья рада, что у нас очень широкая кровать lol

А вообще, мы планировали, что если сын будет ревновать, то будем спать мальчики с мальчиками, девочки с девочками, т.е. Муж спал бы с сыном, а я с малышкой.

А как вы сейчас спите?
Sunberry писал(а):

У нас сын спал тоже с нами, но после рождения дочери довольно спокойно перешел в манеж. Первые дни после роддома спал с нами, а потом переложить в манеж, который стоит недалеко от нашей кровати. Очень переживали, чтобы он себя брошенным не чувствовал, глядя на то, что "ляля" спит с нами, а его "за решетку" переложили. Но ттт, все ок. Иногда, конечно бывает, что ему что-то приснится или совсем беспокойный сон, что-то тревожит, тогда берем к себе. Вот как сейчас, крутился в манеже, во сне пару раз начинал плакать, взяли к себе, спит как сурок и не шевелится. В таких случаях спим так: муж, сын, я, дочь. Детей кладем через врослого, чтоб старший во сне малышку не буцнул. Теперья рада, что у нас очень широкая кровать lol

А вообще, мы планировали, что если сын будет ревновать, то будем спать мальчики с мальчиками, девочки с девочками, т.е. Муж спал бы с сыном, а я с малышкой.

А как вы сейчас спите?


У нас кровать 1,45 шириной, поэтому вариант спать вчетвером отпадает... Переехать в другую съемную квартиру пока не получилось, но в перспективе переедем, наверное после ЕВРО-2012, когда цены чуть спадут, т.к. ситуация можно сказать пока стабилизировалась...

В реальности получилось вот как со снами:

Первую ночь после выписки решили чтобы бабушка уложила Женю спать, она не хотела укладываться и очень плакала, мое сердце этого не вынесло и я ее забрала к себе, приспала как обычно на кровати,потом переложили в кроватку, а младший со мной и папой спал на кровати. В начале ночи она проснулась и начала плакать, папа переполз на пол и ее попробовал с собой уложить, она еще больше расплакалась, в итоге я ее на кровати уложила а потом переложили на пол с папой. Папа до родов спал на полу какое-то время, так что ему это привычно, но с Женькой было тесновато...

На следующую ночь бабушке удалось ее уложить, и с тех пор она пока укладывается и спит в другой комнате с бабушкой. Надо сказать что для нас это существенное облегчение, т.к. лично мне даже укладывать ее очень тяжело, т.к. она норовит меня то в грудь буцнуть, то руками пошарить за пазухой, а это сейчас очень больно, учитывая перве недели прихода молока...

Как будет дальше - время покажет. В идеале конечно хочется чтобы дети все спали с родителями, но сейчас это тяжело реализовать, тем более с бабушкой она проводит много времени днем, и это такой же для нее родной челочек как мама или папа, это меня и утешает smile
Да, тяжко... Я тоже очень переживала, больше чем сын, наверно, мне так его жалко было. И еще как-то неспокойно. Но за полтора месяца привыкли все. Теперь надеюсь, чтоб никого не ущемлять, перевести и малую в манежик, осталась "мелочь" - найти куда в нашей маленькой комнате приткнуть еще один манеж. Если не найдем, то совместный сон вчетвером будет еще долго. Я просто переживаю, чтоб это на психику сына не влияло, где-то вычитала, что если после года дети с родителями спят, это может отразится на психике. Вот теперь думаю, правда или обыкновенная журналяная фигня с потолка взятая rolleyes
Sunberry писал(а):

правда или обыкновенная журналяная фигня с потолка взятая rolleyes


я тоже думаю что фигня smile
Фигня-фигня wink
Мы спим через одного : младшая, я, старшая, муж. smile Старшая чаще в кроватке у себя спит, но иногда приходит. Кормлю на одном боку из двух грудей.
Бомбейская писал(а):

Мы спим через одного : младшая, я, старшая, муж. smile Старшая чаще в кроватке у себя спит, но иногда приходит. Кормлю на одном боку из двух грудей.


а удается одновременно спать и кормить из верхней груди? я боюсь что в этом положении придавить могу, тогда как кормя из нижней груди я откидываюсь назад на подушку и занимаю устойчивое положение smile
Morozka
Спать не удаетсяsmile Но она у меня ночью недолго сосет, она пососет и спит и сисю плюет, через часа 2 опять крякнет, опять немного пососет и спит. Единственное неудобство, это переодеть неразбудив старшую достаточно трудно...
Я спала с младшим, муж со старшей. Я не представляю, как бы спала со обоими вместе... младший бы старшую будил.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах