Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Сообщение
Вот мы и вернулись из нашего маленького отпуска в Киеве. smile В целом все прошло благополучно. Несколько дней отдыхали на даче под Киевом, купались, загорали и кормили комаров. lol Последние два дня гуляли по Киеву. Многое изменилось за то время что я там не была. smile
Дениска вел себя довольно прилично. На даче устраивал засады на ежиков, ловил ящериц, полоскал в ведре червяков. crazy2 В Киеве хорошо гулял, в последний день мы ушли из дома в 10 утра и вернулись в 7 вечера. Ни разу не захныкал, не пожаловался.  excellent Хотя дома уже 2-х часовой прогулки начинал гундеть и ныть.
Варвара заметно повзрослела за эту неделю. Ползает уже вполне професионально, легко преодолевает небольшие преграды в виде подушек или одеял. Наконец перестала стоять на носочках, начала потихоньку топать у опоры.
Ну и фотки вечером. smile
Немного фото для начала. Дача:
Спойлер:

Остальные буду выкладывать по мере сил и наличии времени. smile
Все никак не соберусь написать. У Вари ветрянка. Уже пятый день. Новой сыпи вроде нету, старая подсыхает. А в целом все нормально. smile
Еще наконец прорезался у нас зубик. dance Правда вылазить не спешит, десну прорезал и затихарился. lol
Вареник уже свободно путишествует из комнаты в комнату, правда стараеться при этом не упускать маму из виду. wink
Но главное ее занятие это искать точки опоры. crazy2 при первой же возможности становится на ножки и все бы ничего но она совершенно бестрашно отпускает опору и даже пытается переходить между двумя точками, например от дивана до кроватки. Естественно у нее еще не слишком получаеться и она постоянно плюхаеться. sad Сначала постоянно ловила и придерживала, а потом перестала. Пусть учиться падать. razz
Совсем запустила дневничек. smutilsa Новостей у нас немного. В восемь месяцев попали все таки к врачу, взвесились. Наш вес 7кг. 550г, рост 71,5 см. Вобщем рекордами мы по прежнему не блещем. smile
Варюша ползает со спринтерской скоростью, интересуеться всем на свете. Понемножку стоит без поддержки, даже может присесть не держась на корточки.
Стала много лопотать, завидев папу пищит тя-тя, а Федор все пытаеться научить ее говорить папа. lol

добавлено спустя 26 минут:

Много фото:
Спойлер:
Все хочу написать как то глобально, но мысли вечно расползаються как таракашки... crazy2 Вобщем буду писать о тех моментах которые вспомнились прямо сейчас.
Так вот о нашем прикорме. На данный момент он принял странную форму. Варвара практически полностью отказываеться есть детские каши, овощные и фруктовы пюре. Зато с моей тарелки готова сьесть все что угодно. Главное что бы не ложкой, а с пальцев давала. crazy2 Вот сегодня ела ленивые голубцы, картошку, малинку, творожную запеканку.Все это, кончно, в количестве 3-4 микродозы. Вобщем педприкорм наше все. wink
Еще напишу о режиме. Просыпаемся мы в 6-00-6-30, гуляем часа три, потом длинный сон (если никто не помешает) часа два-три, далее гуляем 3-4 часа, опять короткий сон 30-40 минут и все, гульня до ночного сна примерно 21-00-21-30.
Вареник начала рисовать. cool2 Деловая така, знает где у Дениса лежат листики, стоит у столика, сама достает из баночки карандаш или чаще шариковую ручку и довольно калякает на листике. lol
Похоже третий зуб сдвинулся с места. Четвертый день капризничаем, не слезаем у мамы с рук, плохо спим. crazy2 Недельки через две может прорежеться. rolleyes

Что нового? Довольно хорошо топает за одну ручку, только когда начинает спешить - теряет равновесие. Машет пока-пока, но по настроению. Из общего лепета четко выделились ма-ма, а чаще бесконечное ма-ма-ма-ма... lol Это когда ищет по квартире меня или рветься на руки. smile
Еще отмечу что Варенику очень нравяться мягкие игрушки. С удовольствием их трепет, мучит и кусает. Почему удивило, потому что Денис вообще до 4-х лет не проявлял малейшего интереса к мягким игрухам. А сейчас назначил пушистого бяшку своей любимой игрушкой и таскает его кругом за собой. crazy2 lol
Спойлер:
Вареник научилась катать машинки, теперь гордо катает все у чего есть колеса. lol Еще нанизывает иногда колечки на пирамидку. Естественно как попало и не больше трех, а чаще одно-два, но уже неплохо.  excellent
С прикормом немного получше. Кроме еды из моей тарелки начала есть поутрам немного детской каши. Пусть несколько ложек, но главное что с охотой. smile
Спойлер:
Опять пока собиралась написать мысли разбежались... crazy2 Ну, попробую собраться. smile
Вареник заметно повзрослела в посленее время. Начала копировать то что делает Денис или другие дети. К примеру сегодня стащила Денискины ножницы и долго тыкала ими по всякому в картонку - пыталась резать. lol В песочнице берет лопатку и пытаеться копать чего то, как другие детки. И вообще гуляем в основном на детских площадках, очень Варюня любит большие компании, детей, качели, песочницу. Аж пищит от восторга. smile
Денис вторую неделю в саду. Отводим его вместе с Варей, но стоит мне ее опустить возле скамейки в раздевалке, как она на всех парах чешет в групу. lol
dance Мы сделали первые самостоятельные шаги. dance dance Совершенно неожидано для меня. Последние дни Варюня требует водить ее за руку, даже дома, где раньше только ползали. И вот мы бродили по травке в парке, Варя уронила лопатку и присела на корточки что бы ее подобрать. Я отпустила ее руку и разогнулась что бы поправить джинсы. Опускаю взгляд и о чудо, мой ребенок сам встает с корточек и начинает шагать. Сделала всего два шажочка и потеряла равновесие, но начало положено. Прям горжусь.  excellent lol
Все ленюсь писать... smutilsa smutilsa smutilsa
В понедельник наконец сьездили в поликлиннику. Взвесились... всего 8 кг., росту 72 см. Такие крохи. sad Даже растроилась немного. Ну да ладно, как говориться в народной мудрости: "были бы кости..." wink
После того как Варвара поцеловалась немного с асфальтом, сама больше не ходит, только держась за мой палец. Хотя нет... она не ходит, она бегает и таскает меня за собой. lol
Много болтает. Лопочет что то по своему, иногда выделяються какие то осмысленые слова, вроде "тато", "дай" и т.д.Но может мне только хочеться это слышать. lol
Пока было тепло, постоянно ходили на детскую площадку. Варвара обожает большие компании. Бежит в самую гущу, катаеться всех качелях-каруселях, очень любит ковыряться в песочнице.
Скопирую сюда фото наших комбезов
Зимний обермеер
Спойлер:

А это некст на холодную осень-теплую зиму.
Спойлер:


добавлено спустя 5 минут:

В суботу, кстати, прооперировали наконец Денискин фимоз. Сама операция не сложная и быстрая, но учитывая Денисову мнительность и склоннсть к панике... crazy2 Еще сложнее была задача пописать в первые два дня. confused Завтра на последний осмотр. Чуствую вносить придеться его в больницу на руках. crazy2
Спойлер:
Очередная попытка собрать мысли в кучу... crazy2
Варвара стала такая повторюшка. Пытаеться повторять за всеми: чистит Денису уши палочками, папе зубы щеткой, кормит маму из ложки кашей и еще много чего. smile
Купили недавно поильник с трубочкой. Варюне очень нравиться. Особенно на прогулках. Сидит такая деловая вразвалочку, в одной руке бутылочка, компот потягивает, ногой помахивает. cool2 Зато стала выпивать грам по 100 жидкости в день. Раньше и 20 не пила, разве в жару.
Ходит по прежнему держась за мой палец, но о-о-очень быстро. crazy2 Надо видить сколько восторга у ребенка от того что она ходит. Гоняеться за котами, голубями, Денисом, аж повизгивает от счастья. lol
Последние две недели спит только раз в день. Правда вечером ложиться рано, в 19-00-19-30. Но все равно как то меня это не устраивает. Надеюсь это временно. rolleyes
Стала многое понимать. Понимает как называються многие предметы, может понять простые просьбы вроде: "возьми ложку". "постучи по дверке" и т.д.
Еще у Вари пунктик по поводу обуви. Топает по квартире с ботинком в одной руке. Потом где то бросает его и идет к обувной полке за новым. А мама потом по всей квартире собирает обувь как грибы по лесу. lol А как то заехали в обувной магазин... confused еле утащили оттуда ребенка. lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах